Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3981
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

трудовая книжка-принес оригинал и копии всех листов. Просто копии, не заверенные никем. После проверки оригинала, сверки с копией, сотрудник ВГ ставит свою печать на каждом листе копии и забирает их себе.

Перевод печатей не нужен?? Или у вас только на русском были?
  • 0

#3982
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

трудовая книжка-принес оригинал и копии всех листов. Просто копии, не заверенные никем. После проверки оригинала, сверки с копией, сотрудник ВГ ставит свою печать на каждом листе копии и забирает их себе.

Спасибо! как раз об этом думала


  • 0

#3983
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Что вы в самом деле как дети! в перечне документов пишут Оригинал трудовой книжки или копия, заверенная постранично работодателем или нотариусом (Только заявитель). http://consular.rfem..._v_gosprogramme.  Нет ну конечно можно и на авось надеятся. Не завернут в ВГ, могут отказать дальше. Делайте всё согласно перечню и меньше вопросов будет.


  • 1

#3984
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

трудовая книжка-принес оригинал и копии всех листов. Просто копии, не заверенные никем. После проверки оригинала, сверки с копией, сотрудник ВГ ставит свою печать на каждом листе копии и забирает их себе.

Перевод печатей не нужен?? Или у вас только на русском были?

 

печати, к счастью были русско-казахские, переводить не пришлось.


  • 0

#3985
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений
кто знает работает закон по упрощенной форме получения гражданства р.ф. для переселенцев по программе
  • 0

#3986
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

кто знает работает закон по упрощенной форме получения гражданства р.ф. для переселенцев по программе

:) ну, вообще-то программа переселения для того и создавалась, чтобы переселенцы могли получить гражданство РФ по упрощенной форме.


  • 0

#3987
Stas Sagaydak

Stas Sagaydak
  • Гость
  • 30 сообщений

сегодня была в ВГ. Без записи на сдачу документов НЕ ПРИНИМАЮТ! На сдачу документов вызывает сам охранник - у него список записанных. Вызывает по очереди. Запись на консультацию (там же записываются на сдачу доков) идет отдельно. Очередина была сегодня ужасная. Пришла в 12 была по записи 80-я. Ушла оттуда где-то около 17-00. На тот момент очередь уже перевалила за сотню. Запись сегодня вели уже на август.

Здравствуйте да оток пошел огромный русских! Не подскажите а сколько народу было на подачу анкеты очередь  сколько человек была в общем? 


  • 0

#3988
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

 

Здравствуйте да оток пошел огромный русских! Не подскажите а сколько народу было на подачу анкеты очередь  сколько человек была в общем? 

 

Сотрудники ВГ говорили, что в день они принимают 60 человек, но фактически подавало человек 40, остальные не приехали


  • 0

#3989
Volovik

Volovik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

трудовая книжка-принес оригинал и копии всех листов. Просто копии, не заверенные никем. После проверки оригинала, сверки с копией, сотрудник ВГ ставит свою печать на каждом листе копии и забирает их себе.

Перевод печатей не нужен?? Или у вас только на русском были?

 

печати, к счастью были русско-казахские, переводить не пришлось.

 

а вы когда сдавали документы?


  • 0

#3990
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

 

 

трудовая книжка-принес оригинал и копии всех листов. Просто копии, не заверенные никем. После проверки оригинала, сверки с копией, сотрудник ВГ ставит свою печать на каждом листе копии и забирает их себе.

Перевод печатей не нужен?? Или у вас только на русском были?

 

печати, к счастью были русско-казахские, переводить не пришлось.

 

а вы когда сдавали документы?

 

2 дня назад


  • 0

#3991
Volovik

Volovik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

 

 

трудовая книжка-принес оригинал и копии всех листов. Просто копии, не заверенные никем. После проверки оригинала, сверки с копией, сотрудник ВГ ставит свою печать на каждом листе копии и забирает их себе.

Перевод печатей не нужен?? Или у вас только на русском были?

 

печати, к счастью были русско-казахские, переводить не пришлось.

 

а вы когда сдавали документы?

 

2 дня назад

 

а какими по очереди были?


  • 0

#3992
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Скажите, может кто знает, как работает ВГ на Наурыз ?? Они вроде работают по российскому календарю.


  • 0

#3993
Volovik

Volovik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

 

 

 

трудовая книжка-принес оригинал и копии всех листов. Просто копии, не заверенные никем. После проверки оригинала, сверки с копией, сотрудник ВГ ставит свою печать на каждом листе копии и забирает их себе.

Перевод печатей не нужен?? Или у вас только на русском были?

 

печати, к счастью были русско-казахские, переводить не пришлось.

 

а вы когда сдавали документы?

 

2 дня назад

 

а какими по очереди были?

были ли у вас в анкете недочеты?


  • -1

#3994
Alexandr78kz

Alexandr78kz
  • Гость
  • 11 сообщений

Земляки, скиньте, пожалуйста, на почту образцы заполненных заявлений, которые в ВГ приняли.
Начал заполнять, окончательно запутался...  выручайте, Славяне!
gsr-4@mail.ru

Для сведения.
Вчера ездил записываться.
Приехал в 07:00 13-ым в очереде.
Приняли на консультацию где то в 11:30...
Записали аж на 4 августа. :cry:
Сказали попыток сдать документы - только одна. Потом заного записываться... :faceoff:


  • 0

#3995
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Скажите, может кто знает, как работает ВГ на Наурыз ?? Они вроде работают по российскому календарю.

В обычном режиме, по российскому календарю.


  • 0

#3996
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений
 


кто знает работает закон по упрощенной форме получения гражданства р.ф. для переселенцев по программе

:) ну, вообще-то программа переселения для того и создавалась, чтобы переселенцы могли получить гражданство РФ по упрощенной форме.
  я получил свидетельство и думаю в мае ехать и оформляться! но слышал что можно без подачи на рвп сразу подовать доки на грждаство
  • 0

#3997
katenok.kz

katenok.kz
  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствуйте, такой вопрос к людям сдавшим документы на программу. Перевести и заверить копию паспорта стоит около 6500 +-, когда я просила перевести мне 2 стр все в один голос говорят что с 2012г им запретили и что паспорт,трудовая и дрмовая это ОДИН документ и заверять копию 1 или 2х страниц нельзя. Я спрашивала у них на счет того что около ГК в Астане заверяют и стоит это в пределах 1500.

На что получила ответ: что там за эту сумму не заверяют документ (паспорт в нашем случае) а делают перевод и заверяют этот перевод вашего паспорта, ну это не считается по факту заверенной копией паспорта, перевод везде по раздному от 500 до 1000 и плюс заверение этого перевода 980 тг,

Вот скадите мне на подачу заявления ГК устрайвает КСЕРОКОПИЯ ПАСПОРТА И ПОДШИТЫЙ К НЕЙ ПЕРЕВОД НАТОРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЙ.
  • 0

#3998
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

 

кто знает работает закон по упрощенной форме получения гражданства р.ф. для переселенцев по программе

:) ну, вообще-то программа переселения для того и создавалась, чтобы переселенцы могли получить гражданство РФ по упрощенной форме.
  я получил свидетельство и думаю в мае ехать и оформляться! но слышал что можно без подачи на рвп сразу подовать доки на грждаство

 

Если вы подаете на РВП в Казахстане и получив ответ едите в Россию, там подаете сразу на гражданство.

А так как вы получили только свидетельство переселенца, то вам в любом случае при приезде в РФ надо будет сначала подавать на РВП, а потом на гражданство РФ. (в данном случае программа переселения предоставляет упрощенную систему получения гражданства РФ в том, что вы минуете ВНЖ и срок получения гражданства не 2-5 лет, а от 6 до 8 месяцев - в зависимости от очередей в ФМС, я считаю разница ощутимая в сроках)


  • 0

#3999
maror0101

maror0101
  • Гость
  • 20 сообщений

Здравствуйте, такой вопрос к людям сдавшим документы на программу. Перевести и заверить копию паспорта стоит около 6500 +-, когда я просила перевести мне 2 стр все в один голос говорят что с 2012г им запретили и что паспорт,трудовая и дрмовая это ОДИН документ и заверять копию 1 или 2х страниц нельзя. Я спрашивала у них на счет того что около ГК в Астане заверяют и стоит это в пределах 1500.

На что получила ответ: что там за эту сумму не заверяют документ (паспорт в нашем случае) а делают перевод и заверяют этот перевод вашего паспорта, ну это не считается по факту заверенной копией паспорта, перевод везде по раздному от 500 до 1000 и плюс заверение этого перевода 980 тг,

Вот скадите мне на подачу заявления ГК устрайвает КСЕРОКОПИЯ ПАСПОРТА И ПОДШИТЫЙ К НЕЙ ПЕРЕВОД НАТОРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЙ.

во ВГ  не надо ксерокопию паспорта (этого  многолистового объекта)  достаточно  сделать перевод персональных данных с первых страниц и этот перевод заверить у нотариуса. Проверено! все  сдают такой вариант с заявлением во ВГ.


  • 0

#4000
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Здравствуйте, такой вопрос к людям сдавшим документы на программу. Перевести и заверить копию паспорта стоит около 6500 +-, когда я просила перевести мне 2 стр все в один голос говорят что с 2012г им запретили и что паспорт,трудовая и дрмовая это ОДИН документ и заверять копию 1 или 2х страниц нельзя. Я спрашивала у них на счет того что около ГК в Астане заверяют и стоит это в пределах 1500.

На что получила ответ: что там за эту сумму не заверяют документ (паспорт в нашем случае) а делают перевод и заверяют этот перевод вашего паспорта, ну это не считается по факту заверенной копией паспорта, перевод везде по раздному от 500 до 1000 и плюс заверение этого перевода 980 тг,

Вот скадите мне на подачу заявления ГК устрайвает КСЕРОКОПИЯ ПАСПОРТА И ПОДШИТЫЙ К НЕЙ ПЕРЕВОД НАТОРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЙ.

вам в целом правильно сказали. нужно сделать перевод 1 страницы паспорта и именно его - перевод - заверить. мы сдавали документы в январе, переводили и заверяли как раз в Астане и именно это требуют во Временной группе, заверение всего паспорта им и не нужно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.