Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3921
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

добрый день! мой муж закончил школу в Украине, но на его свидетельстве об окончании школы не очень четко видна печать, и запросить этот документ на данный момент нет возможности в связи с происходящим в Украине как нам быть? если он будет заявителем? скажите пожалуйста! спасибо

 

 

муж после школы получал еще какое-либо образование? если да, тогда школьный аттестат не имеет для ВГ никакого значения, им нужно будет предоставить диплом ВУЗа/ССУЗа.


  • 0

#3922
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Kat 2014 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#3923
Volovik

Volovik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

добрый день! мой муж закончил школу в Украине, но на его свидетельстве об окончании школы не очень четко видна печать, и запросить этот документ на данный момент нет возможности в связи с происходящим в Украине как нам быть? если он будет заявителем? скажите пожалуйста! спасибо

 

 

муж после школы получал еще какое-либо образование? если да, тогда школьный аттестат не имеет для ВГ никакого значения, им нужно будет предоставить диплом ВУЗа/ССУЗа.

 

СПАСИБО! КОНЕЧНО ЗАКАНЧИВАЛ УЧИЛИЩЕ 


  • 0

#3924
Volovik

Volovik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

добрый день! мой муж закончил школу в Украине, но на его свидетельстве об окончании школы не очень четко видна печать, и запросить этот документ на данный момент нет возможности в связи с происходящим в Украине как нам быть? если он будет заявителем? скажите пожалуйста! спасибо

 

 

муж после школы получал еще какое-либо образование? если да, тогда школьный аттестат не имеет для ВГ никакого значения, им нужно будет предоставить диплом ВУЗа/ССУЗа.

 

СПАСИБО! КОНЕЧНО ЗАКАНЧИВАЛ УЧИЛИЩЕ 

 

ПОЛУЧАЕТСЯ БРАТЬ С СОБОЙ ДРУГОЙ ДИПЛОМ?


  • 0

#3925
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
В свидетельстве о рождении стоит печать на двух языках (укр. и русс.) Русский текст видно четко, а укр смазан немного. Вопрос: как получить дубликат свидетельства? И какую роль это играет при подаче заявления на участие. Может и ехать не стоит пока не решим этот вопрос, а может наоборот пока одобрят есть время до подачи на рвп. Помогите пожалуйста.
  • 0

#3926
maror0101

maror0101
  • Гость
  • 20 сообщений

В свидетельстве о рождении стоит печать на двух языках (укр. и русс.) Русский текст видно четко, а укр смазан немного. Вопрос: как получить дубликат свидетельства? И какую роль это играет при подаче заявления на участие. Может и ехать не стоит пока не решим этот вопрос, а может наоборот пока одобрят есть время до подачи на рвп. Помогите пожалуйста.

для подачи на программу, СоР  подойдет, для РФ  важно, что текст печати на русском хорошо читается (им укр.яз не нужен) Если подадите на РВП  в РФ, то и на программу вам придется оформляться в России. А в РФ требования на программу  чуток имеют отличие - требуется, чтобы вы там уже работали. Так что определитесь сразу, как говорится- " за двумя зайцами погонишься...." :)


  • 0

#3927
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

ПОЛУЧАЕТСЯ БРАТЬ С СОБОЙ ДРУГОЙ ДИПЛОМ?

 

 

ну да, берете с собой диплом училища, делаете копию, перевод-заверение, если нужно. ну и на всякий пожарный возьмите с собой просто школьный аттестат. я тоже брала его в ВГ для подстраховки, но они даже не стали смотреть его, взяли только диплом ВУЗа


  • 0

#3928
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Согласно законопроекту об упрощенном порядке выдачи гражданства, проживающие на территории бывшего СССР также сразу смогут получить вид на жительство в РФ без разрешения на временное проживание

 

Полная новость по ссылке...

 

Дмитрий Медведев: носители русского языка смогут получить гражданство РФ за три месяца


  • 0

#3929
Hope25

Hope25
  • Гость
  • 21 сообщений

Привет всем подскажите стоит ли поменять св.о рождении если печать там выглядит вот так, то есть читается не полностью. И тут же вопрос в новом св.о рождении не пишут что человек рожден  в Каз. ССР, а в Казахстане. Имеет ли это значение?403126ad3d.jpg


Сообщение отредактировал Hope25: 06.03.2014, 23:17:24

  • 0

#3930
Alena Zhukova

Alena Zhukova
  • Гость
  • 27 сообщений

добрый день!!!! огромная просьба к тем, кто сдал заявление... скиньте пожалуйста ваш образец, чтобы самим все заполнить..... буду очень благодарна.....   efremova.o@mail.ru

добрый день!!!! огромная просьба к тем, кто сдал заявление... скиньте пожалуйста ваш образец, чтобы самим все заполнить..... буду очень благодарна.....   efremova.o@mail.ru

здравствуйте ,скиньте пожалуйста у кого есть февральскую анкету кто прошел ,заранее благодарю
  • 0

#3931
Alena Zhukova

Alena Zhukova
  • Гость
  • 27 сообщений

добрый день!!!! огромная просьба к тем, кто сдал заявление... скиньте пожалуйста ваш образец, чтобы самим все заполнить..... буду очень благодарна.....   efremova.o@mail.ru

добрый день!!!! огромная просьба к тем, кто сдал заявление... скиньте пожалуйста ваш образец, чтобы самим все заполнить..... буду очень благодарна.....   efremova.o@mail.ru

здравствуйте ,скиньте пожалуйста у кого есть февральскую анкету кто прошел ,заранее благодарю
alenochka198807@mail.ru
  • 0

#3932
Alena Zhukova

Alena Zhukova
  • Гость
  • 27 сообщений

Привет всем подскажите стоит ли поменять св.о рождении если печать там выглядит вот так, то есть читается не полностью. И тут же вопрос в новом св.о рождении не пишут что человек рожден  в Каз. ССР, а в Казахстане. Имеет ли это значение?403126ad3d.jpg

меня тоже этот вопрос интересует ,у меня вообще все размазано
  • 0

#3933
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Если подадите на РВП в РФ, то и на программу вам придется оформляться в России. А в РФ требования на программу чуток имеют отличие - требуется, чтобы вы там уже работали. Так что определитесь сразу, как говорится- " за двумя зайцами погонишься...." :)

Я вас совсем не поняла. Заявление на участие в программе я сдаю в ВГ в Астане. Жду положительного решения. И потом оформляю рвп либо в стране исхода либо в регионе вселения. Какая работа? Вы о чем?
  • 0

#3934
Yevgeniy85

Yevgeniy85
  • Гость
  • 28 сообщений

Привет всем подскажите стоит ли поменять св.о рождении если печать там выглядит вот так, то есть читается не полностью. И тут же вопрос в новом св.о рождении не пишут что человек рожден  в Каз. ССР, а в Казахстане. Имеет ли это значение?403126ad3d.jpg

Здравствуйте. В новом СоР написано все тоже самое, один в один, ни какие записи не меняются.


  • 0

#3935
Yevgeniy85

Yevgeniy85
  • Гость
  • 28 сообщений

Мы свои СоР поменяли как советовали здесь. Гос пошлина была в декабре 2013 - 1852 тг., изготовление 7 дней.


  • 0

#3936
Оля Н.

Оля Н.
  • Гость
  • 24 сообщений

Привет всем подскажите стоит ли поменять св.о рождении если печать там выглядит вот так, то есть читается не полностью. И тут же вопрос в новом св.о рождении не пишут что человек рожден  в Каз. ССР, а в Казахстане. Имеет ли это значение?403126ad3d.jpg

Здравствуйте. В новом СоР написано все тоже самое, один в один, ни какие записи не меняются.

 


А у меня в новом СоР не указано КазССР. Я когда получила, спросила почему не написали, мне ответили, что сейчас КазССР не указывается. Или мне все таки не правильный документ выдали? Кто получал новый, напишите как у вас пожалуйста!
  • 0

#3937
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А у меня в новом СоР не указано КазССР. Я когда получила, спросила почему не написали, мне ответили, что сейчас КазССР не указывается. Или мне все таки не правильный документ выдали? Кто получал новый, напишите как у вас пожалуйста!

у нас с мужем тоже в свид-ах такая печать была, плохо читалась. мы перестраховались, поменяли. выдали новые там написана была область и город. республику не указали.

на наш вопрос почему же нет республики ответили, что в архивах ЗАГСа по ошибке не указали страну. после долгих препирательств мы настояли, чтобы нам переделали СОРы.

сделали второй раз бесплатно. написали Каз ССР.   


  • 0

#3938
Yevgeniy85

Yevgeniy85
  • Гость
  • 28 сообщений

У меня и у супруги в СоРе  Каз ССР, город Кокчетав.


  • 0

#3939
Оля Н.

Оля Н.
  • Гость
  • 24 сообщений
Я к ним два раза ходила, говорят, что сейчас так пишут. Незнаю как добиться, чтоб исправили.
  • 0

#3940
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

Привет всем подскажите стоит ли поменять св.о рождении если печать там выглядит вот так, то есть читается не полностью. И тут же вопрос в новом св.о рождении не пишут что человек рожден  в Каз. ССР, а в Казахстане. Имеет ли это значение?403126ad3d.jpg

Здравствуйте. В новом СоР написано все тоже самое, один в один, ни какие записи не меняются.

 


А у меня в новом СоР не указано КазССР. Я когда получила, спросила почему не написали, мне ответили, что сейчас КазССР не указывается. Или мне все таки не правильный документ выдали? Кто получал новый, напишите как у вас пожалуйста!

 

мужу меняли, писали КазССР


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.