Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3881
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 во ВГ было несколько "громких" вопросов-по поводу почему никто трубку не берет, сказали что консультантам некогда. Я тоже вмешалась-много народу, потому что надо лично с удостоверением ехать и становиться в очередь, а если консультация не нужна? они сказали все равно ехать надо и становиться в очередь. Очень много людей было.


  • 0

#3882
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Всем привет! Хочу уточнить ,отправил письмо на эл.адрес (для записи на сдачу док) 17 февраля с.г. Ответа пока нет. Это нормально. Спасибо. Уточню - адрес с цифрами 2012.

 
 

Так кто знает точно, запись по электронке не работает? По телефону практически не дозвонишься. Только самому туда ехать надо?


Это нормально! ВГ отвечает по электронке в течение месяца, так что ждите, Вам обязательно ответят!
  • 0

#3883
lisenka__kz

lisenka__kz
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

Привет всем!Ребята ,а кто нибудь подавал доки на РВП в Казахстане? Может есть такие кто уже получил РВП в стране исхода?

Я подавал в Астане на РВП, ждал 3,5 месяца ответ, 28 февраля пришло уведомление что РВП одобрено

Добрый вечер.Сдавали с первого раза?Многие говорят что придираются к справкам?Как было у вас?

 


  • 0

#3884
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

вот здесь оригинал:

 

http://government.ru/activities/10879

 

я так понял это пока еще проект, но его примут быстро, скорее всего.

 

 

кроме того:

Кроме того, Федеральный закон дополняется статьёй 331, устанавливающей порядок признания лиц носителями русского языка. Планируется, что признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка будет осуществляться по результатам собеседования, проводимого комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.

т.е. не важно какие корни, где родился и пр, если говоришь по-русски ,можешь стать гражданином РФ

 

Правительственная комиссия одобрила упрощение получения гражданства РФ для русскоязычных

РВП отменяют, теперь гражданство будут давать за 3 месяца. Вот ссылка:

http://itar-tass.com...ign=news_barter

следите за информацией, может и без получения свидетельства кто-то сможет уехать.


  • 0

#3885
maror0101

maror0101
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем привет! Хочу уточнить ,отправил письмо на эл.адрес (для записи на сдачу док) 17 февраля с.г. Ответа пока нет. Это нормально. Спасибо. Уточню - адрес с цифрами 2012.

на странице 190  есть  сообщение ВГ  об изменениях в работе.  Люди! Не ленитесь полистать страницы и почитать  информацию, много полезного  можно извечь в переписке посторонних людей!


Сообщение отредактировал maror0101: 04.03.2014, 22:19:04

  • 1

#3886
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений
Добрый вечер.Сдавали с первого раза?Многие говорят что придираются к справкам?Как было у вас?

Сдал со второго раза(1-й во вторник,2-й пятница этой же недели), т.к:

-Не на всех справках были гербовые печати(на сертификате об отсутствии ВИЧ,вообще отказывались печать ставить,типа не положено,пришлось ругаться и идти к Заведующей)

-Отсутствовала справка из психоневрологического диспансера(по старым данным она не нужна была).

-Были неточности в заполнении анкеты.

Я бы не сказал что придираются... Документы принимали 2 молодых парня,вели себя вежливо и корректно. По по воду исправлений сказали: "Нам,в принципе все равно какие справки вы предоставляете и как вы заполнили анкету,если хотите то мы можем и так принять и отправить их. Проблемы могут возникнуть в регионе вселения и все ваши документы вернут обратно и вам придется все заново собирать,переводить,платить пошлину и т.д.и самое главное вы потеряете много времени. Поэтому советуем исправить все на месте и принести документы повторно. В общем как поступить решать вам." Я решил прислушаться к их совету.


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 04.03.2014, 22:27:59


#3887
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

вот здесь оригинал:

 

http://government.ru/activities/10879

 

я так понял это пока еще проект, но его примут быстро, скорее всего.

 

 

кроме того:

Кроме того, Федеральный закон дополняется статьёй 331, устанавливающей порядок признания лиц носителями русского языка. Планируется, что признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка будет осуществляться по результатам собеседования, проводимого комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.

т.е. не важно какие корни, где родился и пр, если говоришь по-русски ,можешь стать гражданином РФ

 

Правительственная комиссия одобрила упрощение получения гражданства РФ для русскоязычных

РВП отменяют, теперь гражданство будут давать за 3 месяца. Вот ссылка:

http://itar-tass.com...ign=news_barter

следите за информацией, может и без получения свидетельства кто-то сможет уехать.

 

Вот это грамотно придумали!)


  • 0

#3888
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

вот здесь оригинал:

 

http://government.ru/activities/10879

 

я так понял это пока еще проект, но его примут быстро, скорее всего.

 

 

кроме того:

Кроме того, Федеральный закон дополняется статьёй 331, устанавливающей порядок признания лиц носителями русского языка. Планируется, что признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка будет осуществляться по результатам собеседования, проводимого комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.

т.е. не важно какие корни, где родился и пр, если говоришь по-русски ,можешь стать гражданином РФ

 

Правительственная комиссия одобрила упрощение получения гражданства РФ для русскоязычных

РВП отменяют, теперь гражданство будут давать за 3 месяца. Вот ссылка:

http://itar-tass.com...ign=news_barter

следите за информацией, может и без получения свидетельства кто-то сможет уехать.

 

Вот это грамотно придумали!)

 

Хорошо бы скорей приняли, а то хотели съездить за талонами на РВП, вдруг повезет и не пригодится.  Но в тоже время в этом документе не слова про переселенцев.


  • 0

#3889
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 Но в тоже время в этом документе не слова про переселенцев.

 

 

 

Ну как же вот последний абзац вы и не дочитали:

 

Законопроектом также предлагается сократить с шести до трёх месяцев срок рассмотрения заявлений о приёме в гражданство Российской Федерации участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.


  • 0

#3890
Alena Zhukova

Alena Zhukova
  • Гость
  • 27 сообщений

Но в тоже время в этом документе не слова про переселенцев.

 
Ну как же вот последний абзац вы и не дочитали:
 
Законопроектом также предлагается сократить с шести до трёх месяцев срок рассмотрения заявлений о приёме в гражданство Российской Федерации участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
ждем с не терпением
  • 0

#3891
Peremenka

Peremenka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

скиньте мне пожалуйста образец заполненной анкеты 

pperemenka@mail.ru

 заранее спасибо


  • 0

#3892
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

Но в тоже время в этом документе не слова про переселенцев.

 
Ну как же вот последний абзац вы и не дочитали:
 
Законопроектом также предлагается сократить с шести до трёх месяцев срок рассмотрения заявлений о приёме в гражданство Российской Федерации участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
ждем с не терпением

 

Точно есть, проглядела :smoke:  на радостях наверное от того, что хотят ввести такие новшества :)


  • 0

#3893
Kat 2014

Kat 2014
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Подскажите пжл, мне пришло два сообщения от ВГ 1.Вы записаны на 11 апреля 2014 очередь №37, второе Вы записаны на 16 мая 2014 очередь №27, а потом опять написали Вы записаны на 11 апреля 2014 очередь №37. Что это значит? Получается у меня 2 очереди и если я до 11 апреля не успею доделать документы, то смогу сдать их 16 мая?

ДВ! если вы сдадите благополучно доки 11 апреля,вы не могли бы нам уступить запись на 16 мая? Я на электронку написала 27 февраля,ждем ответ,а нам нужно именно на май. Заранее благодарна)))


  • 0

#3894
Olesya1

Olesya1
  • Гость
  • 8 сообщений

добрый вечер.... скажите пожалуйста в чктверг на запись принимают в Астане... в старом написано, что в четверг нет... а щас не понятно, только с 15.00 и все


  • 0

#3895
Kat 2014

Kat 2014
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

 

ВНИМАНИЕ!

Во временной группе поменялся номер телефона.

Телефон для предварительной записи и консультаций (7172) 20-08-50.

 

Запись на подачу заявления для участия в Государственной программе осуществляется:

1. По телефону (7172) 20-08-50 (в рабочее время - смотрите наш сайт http://consular.rfem...techestvenniki/ )

    или

2. При личном посещении временной группы.

 

Запись по электронной почте не производится!

Те, кто писал по электронной почте vrgastana2012@mail.ru до 27 марта 2014 года будут записаны, им будут направлены ответы по электронной почте.

С 28 марта 2014 года запись по эл.почте не производится.

 

Электронная почта для консультаций указана на нашем сайте.

Сегодня 2 марта, т.е. запись по электронной почте еще ведется?

 

нет,вроде уже с 1 марта не ведется эл. запись

 

Писала по электронке 28.02 в ВГ они ответили 03.03

 

Записаться на подачу документов во временную группу в г.Астана для
участия в Госпрограмме можно:
1. при личном посещении;
2. с помощью телефона (7172)20-08-50 (только в рабочее время)

 

Получается,те кто писал на эектронку до 28 февраля,тех запишут.ждите ответа


  • 0

#3896
Olesya1

Olesya1
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

 

ВНИМАНИЕ!

Во временной группе поменялся номер телефона.

Телефон для предварительной записи и консультаций (7172) 20-08-50.

 

Запись на подачу заявления для участия в Государственной программе осуществляется:

1. По телефону (7172) 20-08-50 (в рабочее время - смотрите наш сайт http://consular.rfem...techestvenniki/ )

    или

2. При личном посещении временной группы.

 

Запись по электронной почте не производится!

Те, кто писал по электронной почте vrgastana2012@mail.ru до 27 марта 2014 года будут записаны, им будут направлены ответы по электронной почте.

С 28 марта 2014 года запись по эл.почте не производится.

 

Электронная почта для консультаций указана на нашем сайте.

Сегодня 2 марта, т.е. запись по электронной почте еще ведется?

 

нет,вроде уже с 1 марта не ведется эл. запись

 

Писала по электронке 28.02 в ВГ они ответили 03.03

 

Записаться на подачу документов во временную группу в г.Астана для
участия в Госпрограмме можно:
1. при личном посещении;
2. с помощью телефона (7172)20-08-50 (только в рабочее время)

 

Получается,те кто писал на эектронку до 28 февраля,тех запишут.ждите ответа

 

а не подскажите на какое число вас записали? правда ли что запись щас идет на октябрь месяц????


  • 0

#3897
Kat 2014

Kat 2014
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ!

Во временной группе поменялся номер телефона.

Телефон для предварительной записи и консультаций (7172) 20-08-50.

 

Запись на подачу заявления для участия в Государственной программе осуществляется:

1. По телефону (7172) 20-08-50 (в рабочее время - смотрите наш сайт http://consular.rfem...techestvenniki/ )

    или

2. При личном посещении временной группы.

 

Запись по электронной почте не производится!

Те, кто писал по электронной почте vrgastana2012@mail.ru до 27 марта 2014 года будут записаны, им будут направлены ответы по электронной почте.

С 28 марта 2014 года запись по эл.почте не производится.

 

Электронная почта для консультаций указана на нашем сайте.

Сегодня 2 марта, т.е. запись по электронной почте еще ведется?

 

нет,вроде уже с 1 марта не ведется эл. запись

 

Писала по электронке 28.02 в ВГ они ответили 03.03

 

Записаться на подачу документов во временную группу в г.Астана для
участия в Госпрограмме можно:
1. при личном посещении;
2. с помощью телефона (7172)20-08-50 (только в рабочее время)

 

Получается,те кто писал на эектронку до 28 февраля,тех запишут.ждите ответа

 

а не подскажите на какое число вас записали? правда ли что запись щас идет на октябрь месяц????

 

еще не ответили.жду....


  • 0

#3898
lisenka__kz

lisenka__kz
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Добрый вечер.Сдавали с первого раза?Многие говорят что придираются к справкам?Как было у вас?

Сдал со второго раза(1-й во вторник,2-й пятница этой же недели), т.к:

-Не на всех справках были гербовые печати(на сертификате об отсутствии ВИЧ,вообще отказывались печать ставить,типа не положено,пришлось ругаться и идти к Заведующей)

-Отсутствовала справка из психоневрологического диспансера(по старым данным она не нужна была).

-Были неточности в заполнении анкеты.

Я бы не сказал что придираются... Документы принимали 2 молодых парня,вели себя вежливо и корректно. По по воду исправлений сказали: "Нам,в принципе все равно какие справки вы предоставляете и как вы заполнили анкету,если хотите то мы можем и так принять и отправить их. Проблемы могут возникнуть в регионе вселения и все ваши документы вернут обратно и вам придется все заново собирать,переводить,платить пошлину и т.д.и самое главное вы потеряете много времени. Поэтому советуем исправить все на месте и принести документы повторно. В общем как поступить решать вам." Я решил прислушаться к их совету

Спасибо большое! Есть над чем подумать, в больших раздумьях как лучше сделать . Если что, можно обратиться к вам еще?


  • 0

#3899
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Подскажите пжл, мне пришло два сообщения от ВГ 1.Вы записаны на 11 апреля 2014 очередь №37, второе Вы записаны на 16 мая 2014 очередь №27, а потом опять написали Вы записаны на 11 апреля 2014 очередь №37. Что это значит? Получается у меня 2 очереди и если я до 11 апреля не успею доделать документы, то смогу сдать их 16 мая?

ДВ! если вы сдадите благополучно доки 11 апреля,вы не могли бы нам уступить запись на 16 мая? Я на электронку написала 27 февраля,ждем ответ,а нам нужно именно на май. Заранее благодарна)))

 

Конечно!Не вопрос!


  • 0

#3900
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Подскажите пжл, мне пришло два сообщения от ВГ 1.Вы записаны на 11 апреля 2014 очередь №37, второе Вы записаны на 16 мая 2014 очередь №27, а потом опять написали Вы записаны на 11 апреля 2014 очередь №37. Что это значит? Получается у меня 2 очереди и если я до 11 апреля не успею доделать документы, то смогу сдать их 16 мая?

ДВ! если вы сдадите благополучно доки 11 апреля,вы не могли бы нам уступить запись на 16 мая? Я на электронку написала 27 февраля,ждем ответ,а нам нужно именно на май. Заранее благодарна)))

 

Вроде ещё ни у кого не получилось поменяться очередью или за кого-то прийти в очередь,  её просто отменяют и всё...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.