Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3861
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Люди добрые) Что делать скажите. Муж (заявитель) потерял диплом о среднем образовании, восстановить не успеваем, НО на днях окончил университете и диплом опять таки нам не успевают выдать, только записульку дают.  Что делать?  Перезаписываться?? Подача 5 марта!  Очень нуждаюсь в ваших советах.

А он не сдавал аттестат в университет когда туда поступал? Аттестаты о среднем образовании сейчас востанавливают в ЦОНах

 

Берите записульку в любом случае, даже если аттестат восстановите. Племянница моя подавала, и тоже брала справку что учится на таком то факультете на таком то курсе, на такую то специальность.  Там будут рассматривать его как потенциального молодого  специалиста.


  • 0

#3862
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

 

Аттестаты о среднем образовании сейчас востанавливают в ЦОНах

К сожалению только в Астане. В субботу столкнулась с восстановлением в Алмате. Сказали, что нужно обращаться в ЦОН, если прошло 75 лет после окончания школы. А так, только в свою школу. Сегодня дозвонилась до Астаны, узнать в чем дело, сказали что это пока пилотный проект, работает полноценно только в Астане.

 

75 лет? :cry: или опечатка?а если я училась в Павлодаре можно в Астане взять?Да и нужен ли он будет мне когда нибудь в России не знаете?

 

К сожалению не опечатка, я хотела повозмущаться в ЦОНе, но глянула на эти лица и поняла, полноценного ответа не добьюсь, а нервы и время дороже. Пошла в школу и сдала документы. На счет нужен. Я точно не помню когда меня осенило, но где-то не так давно смотрела образец заполненного заявления на гражданство, и там был пункт, о документе подтверждающем знание русского языка, и был указан аттестат о школьном образовании. Вот я и подумала, пока я в РК - лучше восстановить.

Если здесь есть те, кто уже сдал заявление на гражданство и в этом пункте указал что-то другое, пожалуйста отпишитесь.

На счет восстановить в Астане, сегодня довольно в резкой форме девушка из ЦОНа мне сказала, что мол только в Астане, проект по восстановлению аттестата через ЦОН работает полноценно. Но вам все же лучше позвонить и уточнить.


  • 0

#3863
Рафис Бурганов

Рафис Бурганов
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет! Хочу уточнить ,отправил письмо на эл.адрес (для записи на сдачу док) 17 февраля с.г. Ответа пока нет. Это нормально. Спасибо. Уточню - адрес с цифрами 2012.


  • 0

#3864
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

я завтра после обеда хочу зайти  во ВГ в Астане, если получиться я попробую желающих записать,если на консультацию будет  большая  очередь - попросить добрых людей, так что пишите- Ф.И.О откуда и куда, по моему так записывают.


  • 1

#3865
Valerii.T

Valerii.T
  • Гость
  • 40 сообщений

Здравствуйте,скиньте пожалуйста анкету кто сдавал в ближайшее время! v.romashkin1@mail.ru    Заранее спасибо!!!!!


Сообщение отредактировал Valerii.T: 03.03.2014, 22:41:50

  • 0

#3866
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 


если вы по программе то печать на ПМЖ не нужна в обоих случаях.

 

ВГ дает памятку и там написано насчет листка убытия, вот бы ВГ ответило бы тут по поводу миграционки

 

Вот здесь ответ УФМС НСО http://vse.kz/topic/...t-3/?p=28592023

 

Мне Калининград ответил, что им ничего не нужно, но нашим может быть это надо. Стояла с людьми в очереди в ВГ, так вот они утверждали, что без миграц.никак, типа вдруг я кредитов кучу набрала или еще чего.


  • 0

#3867
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

доброе утро, запишите нас....... заявка на Тюменскую область, город Тюмень

Для подачи заявления нужно указать ФИО только заявителя, тел. и регион заселения. кто у вас заявитель? несколько из Ганюшкиных)))))?


  • 0

#3868
АРИНА!!!

АРИНА!!!
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Здравствуйте, форумчане! 28 февраля моя приятельница получала свидетельство в г.Астана, знакомые попросили ее записать их на подачу заявления. Она, как положено, отстояла очередь "на консультацию" (так как записывают только там) и в итоге - не записали, сказали по телефону или лично!


  • 0

#3869
АРИНА!!!

АРИНА!!!
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Привет всем!Ребята ,а кто нибудь подавал доки на РВП в Казахстане? Может есть такие кто уже получил РВП в стране исхода?

Я подавал в Астане на РВП, ждал 3,5 месяца ответ, 28 февраля пришло уведомление что РВП одобрено.

 

Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, через какое время (после получения РВП в КЗ) необходимо выехать в РФ?


  • 0

#3870
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, через какое время (после получения РВП в КЗ) необходимо выехать в РФ?
А вот на этот вопрос я,к сожалению,не отвечу. Т.к. знал что после одобрения РВП 100% сразу же вылечу в регион вселения.Извините.

#3871
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Если здесь есть те, кто уже сдал заявление на гражданство и в этом пункте указал что-то другое, пожалуйста отпишитесь.

На счет восстановить в Астане, сегодня довольно в резкой форме девушка из ЦОНа мне сказала, что мол только в Астане, проект по восстановлению аттестата через ЦОН работает полноценно. Но вам все же лучше позвонить и уточнить.

 

Мы уже получили гражданство (г.Курск), сдали доки на паспорт РФ. В пункте "о знании русского языка" тоже хотели написать аттестат, но сотрудница ФМС сказала, что мы и так являемся носителями русского языка, т.к. общаемся с сотрудниками ВГ - на русском, заполняем все доки: анкету, заявления...на русском языке, так что "программникам" не надо писать в данном пункте ничего (оставить не заполненным), а вот те кто едет без программы по 4-х стороннему они пишут -номер аттестата....Со слов сотрудницы ФМС. Но думаю лучше уточнить в вашей территории вселения (т.к. могут быть нюансы свои). 


Сообщение отредактировал Alexia_S: 04.03.2014, 15:01:04

  • 1

#3872
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Мы уже получили гражданство (г.Курск), сдали доки на паспорт РФ. В пункте "о знании русского языка" тоже хотели написать аттестат, но сотрудница ФМС сказала, что мы и так являемся носителями русского языка, т.к. общаемся с сотрудниками ВГ - на русском, заполняем все доки: анкету, заявления...на русском языке, так что "программникам" не надо писать в данном пункте ничего (оставить не заполненным), а вот те кто едет без программы по 4-х стороннему они пишут -номер аттестата....Со слов сотрудницы ФМС. Но думаю лучше уточнить в вашей территории вселения (т.к. могут быть нюансы свои).

Спасибо! Принято как вариант)))


  • 0

#3873
Zelenoglazaya13

Zelenoglazaya13
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Люди добрые) Что делать скажите. Муж (заявитель) потерял диплом о среднем образовании, восстановить не успеваем, НО на днях окончил университете и диплом опять таки нам не успевают выдать, только записульку дают. Что делать? Перезаписываться?? Подача 5 марта! Очень нуждаюсь в ваших советах.

недавно на сайте минтранскома писали, что дубликат от утере можно через цон сделать, там не узнавали?
  • 0

#3874
Оля Н.

Оля Н.
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я поменяла свидетельство о рождении (в связи с тем, что в старом плохо было видно печать) в старом было написано место рождения КазССР, а в новом просто Республика и все. Может кто менял, у вас тоже так? И в анкете как теперь писать?
  • 0

#3875
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Была во ВГ в 15-15, народу тьма, громко задала вопрос, сидящему возле двери-он сказал, что надо ехать  самому с удостоверением личности, и становиться на очередь. Кто то спросил, почему трубку не берут - говорит, что не успевает консультант. Попросила мальчика занести список, взяла его телефон-он прошел, потом позвонил и повторил слова мужика, сидящего у двери. Извините, что подала Вам надежду, но хотела как лучше!!


  • 0

#3876
Оля Н.

Оля Н.
  • Гость
  • 24 сообщений
Спасибо за попытку помочь!
  • 0

#3877
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я поменяла свидетельство о рождении (в связи с тем, что в старом плохо было видно печать) в старом было написано место рождения КазССР, а в новом просто Республика и все. Может кто менял, у вас тоже так? И в анкете как теперь писать?

Консультанты говорят, что нужно заполнять в точности по документам. Смотрят не на смысл, а на соответствие документу. Буква в букву, запятая в запятую. 


  • 0

#3878
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Правительственная комиссия одобрила упрощение получения гражданства РФ для русскоязычных

РВП отменяют, теперь гражданство будут давать за 3 месяца. Вот ссылка:

http://itar-tass.com...ign=news_barter

следите за информацией, может и без получения свидетельства кто-то сможет уехать.


  • 0

#3879
Olesya1

Olesya1
  • Гость
  • 8 сообщений

Была во ВГ в 15-15, народу тьма, громко задала вопрос, сидящему возле двери-он сказал, что надо ехать  самому с удостоверением личности, и становиться на очередь. Кто то спросил, почему трубку не берут - говорит, что не успевает консультант. Попросила мальчика занести список, взяла его телефон-он прошел, потом позвонил и повторил слова мужика, сидящего у двери. Извините, что подала Вам надежду, но хотела как лучше!!

спасибо вам большое......  поедем сами значит


  • 0

#3880
Рафис Бурганов

Рафис Бурганов
  • Гость
  • 5 сообщений

Так кто знает точно, запись по электронке не работает? По телефону практически не дозвонишься. Только самому туда ехать надо?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.