Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3701
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Тех кто подал заявление очень много. Всем приходит одобрение вопрос времени, если я правильно понимаю. Есть такие кому отказались? По какой причине могут отказать в участии в программе?

одобрение не всем, есть отказы, причины я думаю никто назвать не может, так как даче мед работникам пришел отказ, а вроде по идее не должен. Очень переживали 3 месяца пока дождались ответа.


  • 0

#3702
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Отказ - это всё можно крест ставить. Или есть шанс еще раз подать документы в др регион? И еще вопрос после получения свидетельства участника в какой срок надо Казахстан покинуть?
  • 0

#3703
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Тех кто подал заявление очень много. Всем приходит одобрение вопрос времени, если я правильно понимаю. Есть такие кому отказались? По какой причине могут отказать в участии в программе?

Как вариант: "Сокрытие информации может быть основанием отказа соотечественнику быть участником Госпрограммы", а так в разных регионах свои требования, смотря куда вы собираетесь выезжать, если выберете Приморье - то будет легче пройти по проге, а если в ту же Калининградскую область - то там  критерии отбора жестче - отказов больше, нужно читать именно программу переселения конкретной территории заселения, Гугл вам в помощь)


  • 0

#3704
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Отказ - это всё можно крест ставить. Или есть шанс еще раз подать документы в др регион? И еще вопрос после получения свидетельства участника в какой срок надо Казахстан покинуть?

Все зависит от формулировки отказа - потому что это может быть и судимость и нарушение миграционного законодательства  (паспортно - визовый режим например), а если ее конкретно нет, то можно сразу подавать в другой регион, и даже можно подкорректировать заявление, сделать так сказать "работу над ошибками" и снова  подавать в тот же регион, здесь есть примеры, когда заявление подавали от 2 - до 5 раз в один регион и приходил долгожданный положительный ответ)


  • 0

#3705
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Спасибо. Мы сами с Павлодара думаем ехать в Барнаул. Пока только написала с просьбой назначить дату приема. Жду. Перечитала всю ветку. Конечно куча вопросов. Будем решать проблеммы по мере поступления. У нас засада с е и ё кажется он Семёнович а я Алёна и везде поразному((((
  • 0

#3706
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Спасибо. Мы сами с Павлодара думаем ехать в Барнаул. Пока только написала с просьбой назначить дату приема. Жду. Перечитала всю ветку. Конечно куча вопросов. Будем решать проблеммы по мере поступления. У нас засада с е и ё кажется он Семёнович а я Алёна и везде поразному((((

Тогда не теряйте время и заказывайте новые доки, мы вот записались заранее на прием, маме заказали доки (не было печати и имя отца не полное в св-ве о рождении), а забрать исправленные  не смогли - говорят актовой записи нет в книге ЗАГСа, в итоге нужно все исправлять теперь через суд и доказывать, что мама в 64 года все-таки существует, в общем доки пришлось сдать без маминых,  поэтому лучше все делать заранее, с запасом времени.


  • 0

#3707
Гостья548

Гостья548
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!Хочу подать на программу. Кто нибудь сталкивался с непрохождением мед.осмотра по каким либо причинам,при сборе доков на РВП?что делать если есть болезнь,по которой не дадут РВП?


  • 0

#3708
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Если вы наркоман больной спидом или туберкулёзом или проказой то в РВП точно откажут.
  • 1

#3709
Оля Н.

Оля Н.
  • Гость
  • 24 сообщений

Подскажите пожалуйста, при заполнении анкеты возник такой вопрос. Там есть пункт "Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации", у нас родственники живут в Алтайском крае и мы часто к ним ездим, что писать  в этом пункте?


  • 0

#3710
Гостья548

Гостья548
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Если вы наркоман больной спидом или туберкулёзом или проказой то в РВП точно откажут.

Если подаем с супругом на программу, он заявитель, я как член семьи,но знаем что я не пройду мед.Предложили в посольстве написать заявление об отказе в участии программе.Он уедет,получит РВП,потом гражданство,если я останусь гражданкой РК,могу жить и работать в РФ,если будет временная регистрация и трудовой договор?


  • 0

#3711
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Это очень печально, если вы не можнте пройти мед. В этом случае надо глубже изучить положение о трудовых мигрантах.
  • 0

#3712
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Народ, кто сталкивался с ошибкой в написании фамилии в трудовой? Трудовую же не закажешь заново! Выходила замуж и в ОК зачеркнули мою девичью фамилию, поставили фамилию по мужу, но почему-то вместо "е" в фамилии указали "ё". В последствии развелась. В свидетельстве о разводе стоит "е", заказала справку о регистрации брака - там тоже "е". Чего делать-то? Как исправить?


  • 0

#3713
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Ошибки в документах в судебном порядке решаются. Я решал такие проблемы с бабушкиными документами, правда давно 17 лет назад.
  • 0

#3714
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

спасибо, но мне бы желательно в последнее время кто сталкивался :) после суда вы же на основании решения делали новые документы. А трудовую новую не делают! Не будешь же всю жизнь ходить с решением суда


  • 0

#3715
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Подскажите пожалуйста, при заполнении анкеты возник такой вопрос. Там есть пункт "Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации", у нас родственники живут в Алтайском крае и мы часто к ним ездим, что писать  в этом пункте?

обязательно указывайте.меня в свое время тоже интересовал этот вопрос.писал в ВГ,ответили-да,надо и гостевые поездки.мне проще,я один раз ездил,а вот дочь"лягушка-путешественница",с дедом своим всю Россию объездила.с 3-лет каталась.благо по паспорту.все визы остались.а так по памяти.примерно месяц и год.а  вот,если скроешь-повод для отказа.вдруг вы просрочили визу или выдворяли вас.


  • 0

#3716
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

Тех кто подал заявление очень много. Всем приходит одобрение вопрос времени, если я правильно понимаю. Есть такие кому отказались? По какой причине могут отказать в участии в программе?

Как вариант: "Сокрытие информации может быть основанием отказа соотечественнику быть участником Госпрограммы", а так в разных регионах свои требования, смотря куда вы собираетесь выезжать, если выберете Приморье - то будет легче пройти по проге, а если в ту же Калининградскую область - то там  критерии отбора жестче - отказов больше, нужно читать именно программу переселения конкретной территории заселения, Гугл вам в помощь)

 

совершенно точно.причин отказа куча.но главный критерий,это наличие востребованной профессии на территории вселения.поэтому надо сразу определится,кто будет заявителем-муж,жена,мать,отец,дети.и сокрытие информации,.и не достаточность средств на первоначальное проживание.ведь работать разрешается только при наличии РВП.и то найти работу не гражданину РФ,ой как проблематично,и наличие конкретного места временного размещения(родня,друзья,знакомые),съем квартиры это самое последнее.когда я сдавал,за соседним столом слышал об этом разговор.женщина(одна) приехала с села,профессия-швея.сбережений-ноль."приемщик" так и сказала.что вам лучше или в приоритетный регион,или не город(г.Омск,),а в область,т.е. село.ну,а если(не дай бог)-отказ.не унывать.сразу запись на другой регион.при подаче мной документов(16.01.14.).запись была уже на июнь.услышав.что люди подстраховываясь.записываются и я записался.а  приехав домой, подыскал и изучил другой регион.правда не понадобилось.2 месяца не выдержал(пока ответ по почте придет)написал на сайт УФМС г.Омска в рублику вопрос-ответ,раздел "программа переселение соотечественников ",есть ли решение и какое?и вот 18.02. ответили,что принято положительное решение,по моему заявлению и моего брата(спрашивал и о нем,он с др.города подавал, и  на неделю раньше),ждите письмо с ВГ. а 19.02. брату пришло и письмо с ВГ.написали.что принято положительное решение,написали что  вселение в г.Омск,(не районы), дату получения Свидетельства(28.03.). перечислили три фирмы готовых принять его на работу(после собеседования) ,по профессиям указанным братом,в анкете,ну и всякую ерунду о ценах на жилье.на цену съемной квартиры и т. д. надеюсь в течении недели и мне придет"письмо счастья".


  • 0

#3717
da.bg1

da.bg1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с таким: поставили в Астану на очередь для подачи заявления мужа, а потом переиграли м решили, что заявителем буду я. Когда вставали на очередь указали ФИО мужа, у нас фамилия одна, могут ли возникнуть проблемы типо очередь не на Вас?! Заранее спасибо за любую полезную инфу.
  • 0

#3718
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Скажите, а поездки в Россию за сколько лет надо указывать?


  • 0

#3719
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Скажите, а поездки в Россию за сколько лет надо указывать?

по моему за 5 лет,но не уверен.я указал все какие помнил-с 2002г.


  • 0

#3720
Иванофф

Иванофф
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Сегодня ездила в гос.архив на Ауэзова (пыталась взять справку о переименовании Целиноградской области в Акмолинскую). С гос.архива отправили в ЦОН, а ЦОН послал в Кокчетав :faceoff: т.к. в Астане выдают только справки о переименовании Целинограда, но не области. Капец просто....

Такая же ситуация,только мне нужна справка о переименовании г. Чимкент в г.Шымкент, а Чимкентскую обл в Юж.-каз. область. В ЦОНе дали аналогичный ответ,что надо ехать за справкой в регион :faceoff:  Зачем тогда нужны все эти электронные услуги в ЦОНах, если все равно приходится куда-то ехать(идти)??? В общем ответа,как получить справки не выезжая в другой город, я не получил. Может кто знает как решить этот вопрос?

 

А куда именно в Кокчетав? В цон?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.