Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3481
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Военкомату нужен штамп о снятии с учета. Иначе они не поставят вас на учет даже при наличии гражданства РФ, и даже если вам 100 лет!
Какой штапм, и где его ставят? У нас изъяли военный билет, дали справку о снятии с учета, но ее забрали в миграционке РК. Наш военный все равно там не действителен. После получения гражданства, дадут направление встать на воинский учет, вы подойдете в военкомат, вам там скажут когда придти весна-осень на комиссию. Но с учета все таки лучше сняться. Ведь по закону вы выезжая более чем на 3 месяца должны сняться с учета. А зачем нарушать законы? Потом въезд могут запретить....
  • 0

#3482
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Доброго времени... Люди, у меня такая ситуация, анкета одобрена еще в ноябре, свидетельство надо было получать 07,12,13, но перед выездом мне позвонили с ВГ, и сказали, что свидетельств нет, ждите звонка, я думаю, что могу его не дождаться)))))))  на все ящики написаны вопросы, на телефон бросил звонить, устал слушать аПтоответчик, кто что посоветует, ехать зря тоже как то нет желания, может сейчас выдают свидетельства, тем кто тупо приехал и записался???

свидетельства уже есть. нам написали Ваше свидетельство готово, приезжайте в любой рабочий день (желательно с понедельника по среду), при себе иметь паспорт или уд.личности. Выдача свидетельств участника Госпрограммы осуществляется в порядке "живой очереди". нам на 31 января назначено было.поедем позже.


  • 0

#3483
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

спасибо за отзыв, только что опять открыл почтовый ящик и получил письмо    Ваше свидетельство участника Госпрограммы готово, приезжайте в любой рабочий день (желательно с понедельника по среду), при себе иметь паспорт или уд.личности. Выдача свидетельств участника Госпрограммы осуществляется в порядке "живой очереди".


  • 0

#3484
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

не прошло и года)))) подавал анкету в конце февраля


  • 0

#3485
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Здравствуйте, все. Кто знает напишите, пожалуйста. 

Мы с мужем хотим ехать в Астану подавать доки сразу на свидет-ва и на РВП, чтобы побыстрей все получить и 2 раза не ездить

(если повезет конечно). Живем мы оооочень далеко от Астаны. Так вот мой вопрос: какие доки можно сделать сразу, а у каких есть ограниченный срок действия?????????

Спасибо  :bow:


  • 0

#3486
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Здравствуйте, все. Кто знает напишите, пожалуйста. 

Мы с мужем хотим ехать в Астану подавать доки сразу на свидет-ва и на РВП, чтобы побыстрей все получить и 2 раза не ездить

(если повезет конечно). Живем мы оооочень далеко от Астаны. Так вот мой вопрос: какие доки можно сделать сразу, а у каких есть ограниченный срок действия?????????

Спасибо  :bow:

все документы на программу сроков не имеют, а вот на РВП справки имеют срок и у всех разный, самый маленький от венерологов и наркологов, вообще все справки делайте в последнюю очередь, мы в понедельник начали в субботу уезжали( я с Костаная) если будете делать у нас то подскажу где и сколько времени делают, анализ в справки из кожно-венерологического диспансера; у нас делается долго, ходили уговаривали а срок у справки 3 недели.


  • 1

#3487
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

  какие доки можно сделать сразу, а у каких есть ограниченный срок действия?????????

 

ДД! Адресная справка действительна в теч. 10 дней.


  • 0

#3488
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Привет всем! Вот такой вопрос-если у совершеннолетнего члена семьи нет паспорта, примут ли документы на свидетельство переселенца с его удостоверением личности ? 


  • 0

#3489
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Привет всем! Вот такой вопрос-если у совершеннолетнего члена семьи нет паспорта, примут ли документы на свидетельство переселенца с его удостоверением личности ? 

удостоверение личности это внутренний документ Вот они пишут 

  1. Паспорт гражданина Республики Казахстан и его нотариально заверенная копия, для граждан иностранных государств и лиц без гражданства (ЛБГ) – вид на жительство в Республике Казахстан и его нотариально заверенная копия (Заявителя и всех членов семьи старше 16 лет).

  • 0

#3490
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Привет всем! Вот такой вопрос-если у совершеннолетнего члена семьи нет паспорта, примут ли документы на свидетельство переселенца с его удостоверением личности ? 

удостоверение личности это внутренний документ Вот они пишут 

  1. Паспорт гражданина Республики Казахстан и его нотариально заверенная копия, для граждан иностранных государств и лиц без гражданства (ЛБГ) – вид на жительство в Республике Казахстан и его нотариально заверенная копия (Заявителя и всех членов семьи старше 16 лет).

 

так кто-то вроде раньше сдавал доки с удостоверением, если я не ошибаюсь?


  • 0

#3491
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Привет всем! Вот такой вопрос-если у совершеннолетнего члена семьи нет паспорта, примут ли документы на свидетельство переселенца с его удостоверением личности ?

Подавали: я (заявитель), супруга и годовалая дочь (члены семьи), паспорта у меня и супруги есть, но кипий не делали, даже не говорили что у нас они есть (там и не спрашивали), подали все документы по УДЛ без каких либо проблем. Подавали в июне 2013, положительный ответ есть, в пятницу еду за свидетельством.

 

Ездили подавать с другом (он тоже не делал копию паспорта), заходил он сразу вслед за мной, но к другому сотруднику. Спросили есть ли паспорт, после положительного ответа, отправили делать заверенный перевод первой страницы (сказали этого достаточно). Нотариус возле ВГ без проблем сделала копию первой страницы (там же и перевели), хотя у нас в городе нотариусы категорически отказались делать заверение только первой страницы, сказали нужны все страницы, даже если они пусты.

 

Как сейчас не знаю, подозреваю что тоже на кого нарветесь. Предполагаю что если ваш совершеннолетний член семьи не является заявителем, то должно пройти УДЛ, но это мое предположение.


Сообщение отредактировал Vlad_I: 11.02.2014, 13:38:12

  • 0

#3492
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

так кто-то вроде раньше сдавал доки с удостоверением, если я не ошибаюсь?

Сдавал по удостоверениям на всю семью. Делал только копии, без переводов и заверения. 


  • 0

#3493
Вот она я

Вот она я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

так кто-то вроде раньше сдавал доки с удостоверением, если я не ошибаюсь?

Сдавал по удостоверениям на всю семью. Делал только копии, без переводов и заверения.
а у нас знакомые поехали в ноябре 2013 сдавать по УЛ и не приняли их документы, отправили делать паспорта. Лучше я думаю сделать, чтоб уж наверняка
  • 0

#3494
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Здравствуйте, все. Кто знает напишите, пожалуйста. 

Мы с мужем хотим ехать в Астану подавать доки сразу на свидет-ва и на РВП, чтобы побыстрей все получить и 2 раза не ездить

(если повезет конечно). Живем мы оооочень далеко от Астаны. Так вот мой вопрос: какие доки можно сделать сразу, а у каких есть ограниченный срок действия?????????

Спасибо  :bow:

все документы на программу сроков не имеют, а вот на РВП справки имеют срок и у всех разный, самый маленький от венерологов и наркологов, вообще все справки делайте в последнюю очередь, мы в понедельник начали в субботу уезжали( я с Костаная) если будете делать у нас то подскажу где и сколько времени делают, анализ в справки из кожно-венерологического диспансера; у нас делается долго, ходили уговаривали а срок у справки 3 недели.

 

ДД, можно и мне в личку про справки на РВП написать) Собираюсь тоже проходить в Костанае


  • 0

#3495
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Привет всем! Вот такой вопрос-если у совершеннолетнего члена семьи нет паспорта, примут ли документы на свидетельство переселенца с его удостоверением личности ? 

По новой программе принимают только по паспорту (у совершеннолетних), т.к. в него потом будет ставиться печать "выезд на ПМЖ"(если будете проходить МП)


  • 0

#3496
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

Привет всем! Вот такой вопрос-если у совершеннолетнего члена семьи нет паспорта, примут ли документы на свидетельство переселенца с его удостоверением личности ? 

удостоверение личности это внутренний документ Вот они пишут 

  1. Паспорт гражданина Республики Казахстан и его нотариально заверенная копия, для граждан иностранных государств и лиц без гражданства (ЛБГ) – вид на жительство в Республике Казахстан и его нотариально заверенная копия (Заявителя и всех членов семьи старше 16 лет).

 

так кто-то вроде раньше сдавал доки с удостоверением, если я не ошибаюсь?

 

Знаю точно, что в Астане нужны паспорта, были там в конце января людей заворачивали с удостовер., как в других городах я не знаю, но если вы хотите рискнуть и с экономить то можете попробовать, просто с такой огромной очередью чтобы подать на программу будет ли стоить овчинка выделки.


  • 0

#3497
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Кто подавал заявление в октябре 2013 в Воронеж, у кого есть положительный ответ?


  • 0

#3498
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

только,что прочитал на другом форуме информацию:

 

не сдали. ((((( Справки адресные надо со всех, а не с заявителя только. Сразу бы указывали в списке документов. Пишут только заявитель.(((((

 

может кому пригодится.делайте на всякий случай на всех адресные справки.


  • 0

#3499
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

только,что прочитал на другом форуме информацию:

 

не сдали. ((((( Справки адресные надо со всех, а не с заявителя только. Сразу бы указывали в списке документов. Пишут только заявитель.(((((

 

может кому пригодится.делайте на всякий случай на всех адресные справки.

Знакомый сегодня сдал, с одной справкой.

Откуда инфа про всех?


  • 0

#3500
Андрей 86

Андрей 86
  • Гость
  • 43 сообщений

 

только,что прочитал на другом форуме информацию:

 

не сдали. ((((( Справки адресные надо со всех, а не с заявителя только. Сразу бы указывали в списке документов. Пишут только заявитель.(((((

 

может кому пригодится.делайте на всякий случай на всех адресные справки.

Знакомый сегодня сдал, с одной справкой.

Откуда инфа про всех?

 

много знакомых кто сдавал тоже на всех потребовали справки :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.