Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3441
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Веселина Веселкина Alena Zhukova Андрей 86 отправила вам анкеты. Ребята, кто совсем недавно подал, будьте добры делитесь на просьбы. Моя анкета октябрьская.
  • 0

#3442
Нэлли Г

Нэлли Г
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

!неделю назад написала на почту ВГ,

Нет, они уже отписались, что сейчас посвободнее стали. Просто очень много писем поступает, вот и не успевают отвечать, а еще есть люди которые по десять писем в неделю посылают. Ждите, они все обязательно отвечают. Если вы адрес правильно указали.

Я вот писала вопрос на адрес который они указали, мне в два дня пришел ответ. За что им большое спасибо!

 

спасибо!буду ждать!


  • 0

#3443
Андрей 86

Андрей 86
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

!неделю назад написала на почту ВГ,

Нет, они уже отписались, что сейчас посвободнее стали. Просто очень много писем поступает, вот и не успевают отвечать, а еще есть люди которые по десять писем в неделю посылают. Ждите, они все обязательно отвечают. Если вы адрес правильно указали.

Я вот писала вопрос на адрес который они указали, мне в два дня пришел ответ. За что им большое спасибо!

 

спасибо!буду ждать!

 

они отвечают от 5 -10 рабочих дней мне аж 22:00 пришел ответ ждал неделю и 4 дня


  • 0

#3444
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Знакомый сдавал заявление в середине января. Положительное решение уже есть.

На почту каждый раз сдавать сложно.


  • 0

#3445
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ребята, кто недавно получал свидетельство есть такие?Как дела с очередью?Всмысле с утра уже занимают и записываются на улице на листочке как и раньше?Нет возможности с работы удрать ну никак, во сколько подойти надо с утра до открытия чтобы в первых рядах оказаться?


  • 0

#3446
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ребята, кто недавно получал свидетельство есть такие?Как дела с очередью?Всмысле с утра уже занимают и записываются на улице на листочке как и раньше?Нет возможности с работы удрать ну никак, во сколько подойти надо с утра до открытия чтобы в первых рядах оказаться?

завтра поеду, потом отпишусь. Надеюсь очередь быстрее двигается за свидетельством, чем на сдачу


  • 0

#3447
Нэлли Г

Нэлли Г
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

 

!неделю назад написала на почту ВГ,

Нет, они уже отписались, что сейчас посвободнее стали. Просто очень много писем поступает, вот и не успевают отвечать, а еще есть люди которые по десять писем в неделю посылают. Ждите, они все обязательно отвечают. Если вы адрес правильно указали.

Я вот писала вопрос на адрес который они указали, мне в два дня пришел ответ. За что им большое спасибо!

 

спасибо!буду ждать!

 

они отвечают от 5 -10 рабочих дней мне аж 22:00 пришел ответ ждал неделю и 4 дня

 

спасибо!а то уж думала,что и не ответят.Побыстрее хочется уже записаться,свидетельство получить и уезжать....


  • 0

#3448
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Ребята, кто недавно получал свидетельство есть такие?Как дела с очередью?Всмысле с утра уже занимают и записываются на улице на листочке как и раньше?Нет возможности с работы удрать ну никак, во сколько подойти надо с утра до открытия чтобы в первых рядах оказаться?

завтра поеду, потом отпишусь. Надеюсь очередь быстрее двигается за свидетельством, чем на сдачу

 

Хорошо, отпишитесь пожалуйста. Я видела как очередь заходила за свидетельствами. Буквально по 3-4 минуты там каждый был.


  • 0

#3449
Олеста

Олеста
  • Гость
  • 49 сообщений

подскажите, кто точно знает, можно ли не сниматься с учета и уехать с военником?!


  • 0

#3450
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

подскажите, кто точно знает, можно ли не сниматься с учета и уехать с военником?!

Нужен штамп о снятии с учета.


  • 0

#3451
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Ребята, кто недавно получал свидетельство есть такие?Как дела с очередью?Всмысле с утра уже занимают и записываются на улице на листочке как и раньше?Нет возможности с работы удрать ну никак, во сколько подойти надо с утра до открытия чтобы в первых рядах ок

 

Ребята, кто недавно получал свидетельство есть такие?Как дела с очередью?Всмысле с утра уже занимают и записываются на улице на листочке как и раньше?Нет возможности с работы удрать ну никак, во сколько подойти надо с утра до открытия чтобы в первых рядах оказаться?

с очередью все также приезжают ночью и записываются потом по листочку вызывают


  • 0

#3452
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
завтра поеду, потом отпишусь. Надеюсь очередь быстрее двигается за свидетельством, чем на сдачу

Я надеюсь вы не отписываетесь не потому что до сих пор в очереди стоите)))))) 


Сообщение отредактировал Vlad_I: 08.02.2014, 12:43:45

  • 0

#3453
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

завтра поеду, потом отпишусь. Надеюсь очередь быстрее двигается за свидетельством, чем на сдачу

Я надеюсь вы не отписываетесь не потому что до сих пор в очереди стоите)))))) 

 

не хотелось бы думать что там такие очереди) просто в пятницу не получилось в Астану съездить


  • 0

#3454
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

подскажите, кто точно знает, можно ли не сниматься с учета и уехать с военником?!

Нужен штамп о снятии с учета.

 

а мы узнавали в своём военкомате и нам сказали, что сниматься не надо..... :confused:  Можно поподробнее об этом?


  • 0

#3455
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Скажите пожалуйста, мы подавали заявление на гос программу, прошло уже 3 месяца нам сказали что оно на рассмотрении в территориальном органе РФ сколько же оно будет длиться это рассмотрение кто сталкивался с этим?


  • 0

#3456
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Скажите пожалуйста, мы подавали заявление на гос программу, прошло уже 3 месяца нам сказали что оно на рассмотрении в территориальном органе РФ сколько же оно будет длиться это рассмотрение кто сталкивался с этим?

Наше 6 месяцев ждало рассмотрения, но мы попали с датой так, подали за 2 недели до принятия новой программы. 


  • 0

#3457
Андрей 86

Андрей 86
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

подскажите, кто точно знает, можно ли не сниматься с учета и уехать с военником?!

Нужен штамп о снятии с учета.

 

а мы узнавали в своём военкомате и нам сказали, что сниматься не надо..... :confused:  Можно поподробнее об этом?

 

сниматься не надо...и это всё что они сказали


  • 0

#3458
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

а мы узнавали в своём военкомате и нам сказали, что сниматься не надо..... :confused:  Можно поподробнее об этом?

 

 

МММ...

Интересно.

Как вас поставят на воинский учет в РФ, если вы не снялись с учета в Казакистане??? :confused:


  • 0

#3459
Vlad_I

Vlad_I
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Оля Просто сказал(а) 08 Фев 2014 - 19:06: а мы узнавали в своём военкомате и нам сказали, что сниматься не надо.....  Можно поподробнее об этом?     МММ... Интересно. Как вас поставят на воинский учет в РФ, если вы не снялись с учета в Казакистане???

Мне вот вначале было не понятно как можно выехать из страны на пмж, не делая выписку из страны, но судя по всем разговорам, для участников программы это делается запросто... Вполне возможно что и с военкоматом может прокатывать что-то подобное.

 

Кто еще в курсе, кто в ближайшее время решал (решает) эти вопросы, отписывайтесь, пожалуйста. Перспектива НЕ сбора лишних бумаг и НЕ теряния лишнего времени, я думаю, многим может быть интересной. Но информация должна быть объективной)


Сообщение отредактировал Vlad_I: 08.02.2014, 23:55:34

  • 0

#3460
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Мне вот вначале было не понятно как можно выехать из страны на пмж, не делая выписку из страны, но судя по всем разговорам, для участников программы это делается запросто... Вполне возможно что и с военкоматом может прокатывать что-то подобное.

 

 

 

 

Военкомату нужен штамп о снятии с учета.

Иначе они не поставят вас на учет даже при наличии гражданства РФ, и даже если вам 100 лет! :idea:

Если этот штамп отсутствует, они будут делать запрос в военкомат РК. А это потеря времени, т.к. в нормальных организациях вас не возьмут на работу без штампа военкомата.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.