Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3061
katenok.kz

katenok.kz
  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствуйте. Пожалуйста помогите разобраться с документами те кто недавно подавал заявление на участие программе!!!
1. Паспорт переводить и заверять полностью все стр или же первые 2?
2. СОР и св. о браке у нас дублируются на русс., значит только перевод печати и заверение нотариуса?
3. На счет дипломов, нужно и из школы и с университета или если есть высшее то сред уже не нужно им предоставлять?
4. По поводу трудовой все записи на русс , печати на каз ее тоже всю переводить и заверять? (через работадателя не получится у нас)
5. И военный билет перевод нужен?

Пожалуйста скиньте образец анкеты katenok.kz@mail.ru
Буду очень благодарна за Ваши отзывы!!!
  • 0

#3062
Yevgeniy85

Yevgeniy85
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас старые СоР и печати плохо видны, стоит ли менять. На подачу документов едем 13 марта.


  • 0

#3063
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас старые СоР и печати плохо видны, стоит ли менять. На подачу документов едем 13 марта.

Менять необходимо.


  • 0

#3064
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Здравствуйте. Пожалуйста помогите разобраться с документами те кто недавно подавал заявление на участие программе!!!
1. Паспорт переводить и заверять полностью все стр или же первые 2?
2. СОР и св. о браке у нас дублируются на русс., значит только перевод печати и заверение нотариуса?
3. На счет дипломов, нужно и из школы и с университета или если есть высшее то сред уже не нужно им предоставлять?
4. По поводу трудовой все записи на русс , печати на каз ее тоже всю переводить и заверять? (через работадателя не получится у нас)
5. И военный билет перевод нужен?

Пожалуйста скиньте образец анкеты katenok.kz@mail.ru
Буду очень благодарна за Ваши отзывы!!!

1. Перевод только первого листа и его(перевод) заверить нотариально.

2.да заверенный перевод печати.

3. только диплом о высшем, среднее(школа) не надо.

4. Во всех документах где есть печати на гос.языке нужно переводить.

5. Военный билет переводить не надо, не нужна им даже копия, предоставляется сам оригинал.

Вот здесь весь перечень http://consular.rfem..._v_gosprogramme на странице внизу есть ссылка на требования к документам.

Если у вас очередь не первая то можно все переводы и нотариуса сделать в Астане(ул.Кенесары д 43) там быстро и недорого 5 минут ходьбы от временной группы


  • 0

#3065
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас старые СоР и печати плохо видны, стоит ли менять. На подачу документов едем 13 марта.

Все советуют менять, но я сдал в Астане на одном СоР(выдано в СССР) вообще печати не видно и никто не придрался. Но лучше не рисковать если в Астане и примут потом в РФ могут завернуть.  


  • 0

#3066
katenok.kz

katenok.kz
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Здравствуйте. Пожалуйста помогите разобраться с документами те кто недавно подавал заявление на участие программе!!!
1. Паспорт переводить и заверять полностью все стр или же первые 2?
2. СОР и св. о браке у нас дублируются на русс., значит только перевод печати и заверение нотариуса?
3. На счет дипломов, нужно и из школы и с университета или если есть высшее то сред уже не нужно им предоставлять?
4. По поводу трудовой все записи на русс , печати на каз ее тоже всю переводить и заверять? (через работадателя не получится у нас)
5. И военный билет перевод нужен?

Пожалуйста скиньте образец анкеты katenok.kz@mail.ru
Буду очень благодарна за Ваши отзывы!!!

1. Перевод только первого листа и его(перевод) заверить нотариально.

2.да заверенный перевод печати.

3. только диплом о высшем, среднее(школа) не надо.

4. Во всех документах где есть печати на гос.языке нужно переводить.

5. Военный билет переводить не надо, не нужна им даже копия, предоставляется сам оригинал.

Вот здесь весь перечень http://consular.rfem..._v_gosprogramme на странице внизу есть ссылка на требования к документам.

Если у вас очередь не первая то можно все переводы и нотариуса сделать в Астане(ул.Кенесары д 43) там быстро и недорого 5 минут ходьбы от временной группы

 

спасибо огромное!


  • 0

#3067
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Здравствуйте. Пожалуйста помогите разобраться с документами те кто недавно подавал заявление на участие программе!!!
1. Паспорт переводить и заверять полностью все стр или же первые 2?
2. СОР и св. о браке у нас дублируются на русс., значит только перевод печати и заверение нотариуса?
3. На счет дипломов, нужно и из школы и с университета или если есть высшее то сред уже не нужно им предоставлять?
4. По поводу трудовой все записи на русс , печати на каз ее тоже всю переводить и заверять? (через работадателя не получится у нас)
5. И военный билет перевод нужен?

Пожалуйста скиньте образец анкеты katenok.kz@mail.ru
Буду очень благодарна за Ваши отзывы!!!

1.Первую

2.Да.

3.У меня взяли только копию диплома о высшем, с переводом печати, аттестат не взяли, но был с собой.

4.Копию трудовой заверили и перевели печати, которые только на казахском.

5. Военный только оригинал. без копий и переводов, смотрят учет.


Сообщение отредактировал E-E-V: 08.01.2014, 11:23:52

  • 0

#3068
katenok.kz

katenok.kz
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

1.Первую

2.Да.

3.У меня взяли только копию диплома о высшем, с переводом печати, аттестат не взяли, но был с собой.

4.Копию трудовой заверили и перевели печати, которые только на казахском.

5. Военный только оригинал. без копий и переводов, смотрят учет.

 

спасибо


  • 0

#3069
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

 

1.Первую

2.Да.

3.У меня взяли только копию диплома о высшем, с переводом печати, аттестат не взяли, но был с собой.

4.Копию трудовой заверили и перевели печати, которые только на казахском.

5. Военный только оригинал. без копий и переводов, смотрят учет.

 

спасибо

 

На Кенесары 43, все делали, они там все знают и нотариус и переводчики, но в заявлении ошибок наделали, пришлось самому исправлять, да и переводчики цифры путают, после пришлось все проверить исправить и опять к ним( исправить бесплатно).


  • 0

#3070
Yevgeniy85

Yevgeniy85
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас старые СоР и печати плохо видны, стоит ли менять. На подачу документов едем 13 марта.

Менять необходимо.

 

Спасибо.


  • 0

#3071
Yevgeniy85

Yevgeniy85
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас старые СоР и печати плохо видны, стоит ли менять. На подачу документов едем 13 марта.

Все советуют менять, но я сдал в Астане на одном СоР(выдано в СССР) вообще печати не видно и никто не придрался. Но лучше не рисковать если в Астане и примут потом в РФ могут завернуть.  

 

Спасибо. Буду менять.


  • 0

#3072
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений
О...еть   Это столько народу валит из КЗ или ВГ медленно работает?

В день принимают чел 20-30, каждый подает на свою семью, у кого то она большая, у кого то не очень.Так что в месяц примерно 500 семей сдает доки.Где то нач. ВГ говорила об этой цифре в интервью


Сообщение отредактировал Persival: 08.01.2014, 13:43:15

  • 0

#3073
Mikhail_84

Mikhail_84
  • Гость
  • 44 сообщений

Подскажите, можно ли сдать заявление в Алмате, если я из Караганды? Там вроде поменьше очередь.


Сообщение отредактировал Mikhail_84: 08.01.2014, 16:57:55

  • 0

#3074
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

В день принимают чел 20-30, каждый подает на свою семью, у кого то она большая, у кого то не очень.Так что в месяц примерно 500 семей сдает доки.Где то нач. ВГ говорила об этой цифре в интервью

Да уж..., а  наше правительство утверждает что в КЗ нет массовой иммиграции населения. :idea:   Если это не массовая миграция то извините..... :faceoff: 



#3075
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Подскажите, можно ли сдать заявление в Алмате, если я из Караганды? Там вроде поменьше очередь.

Вам только в Астану.


  • 0

#3076
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Подскажите, можно ли сдать заявление в Алмате, если я из Караганды? Там вроде поменьше очередь.

Мы тоже из Караганды, также хотели (в свое время) через другой ВГ подавать (через У-К там народу совсем мало :) ), но как оказалось за каждым ВГ закреплены определенные области, карагандинцы сдают только в Астане, это даже на сайте консульства есть, посмотрите сами http://consular.rfem...nsulskii_okrug/


  • 0

#3077
Mikhail_84

Mikhail_84
  • Гость
  • 44 сообщений

Ребенку до 16 точно не нужен паспорт? А то, кто как пишет. Тогда наверно нужно вклеить фото к себе в паспорт? И еще, нужны ли адресные справки? Извиняюсь за глупые вопросы. Спасибо!


Сообщение отредактировал Mikhail_84: 09.01.2014, 12:38:05

  • 0

#3078
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Ребенку до 16 точно не нужен паспорт? А то, кто как пишет. Тогда наверно нужно вклеить фото к себе в паспорт? И еще, нужны ли адресные справки? Извиняюсь за глупые вопросы. Спасибо!

В списке документов написано, старше 16-ти лет, и вроде бы требуют только СоР, моей дочке 3 года, паспорт у нее был, с переводом, его тоже взяли. (Копию конечно). Адресные справки взял на всех, взяли только мою( заявителя).


Сообщение отредактировал E-E-V: 09.01.2014, 13:37:51

  • 0

#3079
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Ребенку до 16 точно не нужен паспорт? А то, кто как пишет. Тогда наверно нужно вклеить фото к себе в паспорт? И еще, нужны ли адресные справки? Извиняюсь за глупые вопросы. Спасибо!

По поводу паспорта ребенку лучше уточнить в ФМС территории вселения, потому что где то ваш паспорт с вклеенным фото ребенка и принимают, а где то требуют отдельно паспорт на ребенка, все зависит куда (в какой регион РФ) вы едите.


  • 0

#3080
Mikhail_84

Mikhail_84
  • Гость
  • 44 сообщений
В списке документов написано, старше 16-ти лет, и вроде бы требуют только СоР, моей дочке 3 года, паспорт у нее был, с переводом, его тоже взяли. (Копию конечно). Адресные справки взял на всех, взяли только мою( заявителя).

В общем, лучше паспорт ребенку сделать? И адресную справку нужно делать, хотя её в списе документов нет?

     Пожалуйста подскажите, где можно скачать хороший образец анкеты, если не затруднит, или можно скинуть  mikhailhero@gmail.com  Спасибо.


Сообщение отредактировал Mikhail_84: 09.01.2014, 14:18:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.