Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3081
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Подскажите пожалуйста, как обстоят дела в Астане с выдачей свидетельств? Бланки появились?


  • 0

#3082
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

     Пожалуйста подскажите, где можно скачать хороший образец анкеты, если не затруднит, или можно скинуть  mikhailhero@gmail.com  Спасибо.

 

вот здесь есть образец анкеты 2013г. http://ruvek.ru/?mod...ion=view&id=471


  • 0

#3083
V.Olga

V.Olga
  • Гость
  • 13 сообщений

Дорогие форумчане. подскажите пожал. мой муж оформил выезд в РФ, уже и паспорт проштамповали, а квоты нет. решили через переселение. пройдет ли анкета с указанием мужа, как выписавшегося, если оформлю заявителем себя??


  • 0

#3084
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Ребенку до 16 точно не нужен паспорт? А то, кто как пишет. Тогда наверно нужно вклеить фото к себе в паспорт? И еще, нужны ли адресные справки? Извиняюсь за глупые вопросы. Спасибо!

По поводу паспорта ребенку лучше уточнить в ФМС территории вселения, потому что где то ваш паспорт с вклеенным фото ребенка и принимают, а где то требуют отдельно паспорт на ребенка, все зависит куда (в какой регион РФ) вы едите.

 

Ребенок гражданин КЗ,у нас удостоверения и паспорта с 16 лет , по желанию вообще-то можно и раньше.Но это по желанию родителей!Как могут россияне требовать паспорт ? Пусть покажут бумагу о том,что ребенок обязан иметь паспорт.


  • 0

#3085
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Дорогие форумчане. подскажите пожал. мой муж оформил выезд в РФ, уже и паспорт проштамповали, а квоты нет. решили через переселение. пройдет ли анкета с указанием мужа, как выписавшегося, если оформлю заявителем себя??

там требуется адресная справка, у вашего супруга её наверное уже не будет, будьте вы заявителем.


  • 0

#3086
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Дорогие форумчане. подскажите пожал. мой муж оформил выезд в РФ, уже и паспорт проштамповали, а квоты нет. решили через переселение. пройдет ли анкета с указанием мужа, как выписавшегося, если оформлю заявителем себя??

там требуется адресная справка, у вашего супруга её наверное уже не будет, будьте вы заявителем.

 

Насколько я помню, когда мы сдавали документы, то адресные справки мы сдавали на всех, в том числе и на ребенка 5 лет.


  • 0

#3087
Mikhail_84

Mikhail_84
  • Гость
  • 44 сообщений

Насколько я помню, когда мы сдавали документы, то адресные справки мы сдавали на всех, в том числе и на ребенка 5 лет.
http://consular.rfem..._v_gosprogramme пункт 9.
  • 0

#3088
Mikhail_84

Mikhail_84
  • Гость
  • 44 сообщений

Можно ли записаться в очередь на подачу заявления по электронной почте? Если да, то какие данные писать? А то дозвонится ни как не могу, все операторы заняты. Уже третий день долблю.


  • 0

#3089
nfyz1102

nfyz1102
  • Гость
  • 15 сообщений

Можно ли записаться в очередь на подачу заявления по электронной почте? Если да, то какие данные писать? А то дозвонится ни как не могу, все операторы заняты. Уже третий день долблю.

vrgastana2012@mail.ru


  • 0

#3090
Mikhail_84

Mikhail_84
  • Гость
  • 44 сообщений
vrgastana2012@mail.ru

Спасибо. Адрес-то я знаю, вопрос в том, можно  или нет? И что писать, просто имя и фамилию?


Сообщение отредактировал Mikhail_84: 10.01.2014, 11:33:51

  • 0

#3091
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Насколько я помню, когда мы сдавали документы, то адресные справки мы сдавали на всех, в том числе и на ребенка 5 лет.
http://consular.rfem..._v_gosprogramme пункт 9.

 

Я не буду спорить, я сказала как было у нас.

Сдавали в Алмате в апреле 2013, муж специально ездил в ЦОН за адресной справкой для ребенка, так как сразу мы ее не взяли, пока я сдавала остальные документы.


  • 0

#3092
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

vrgastana2012@mail.ru

Спасибо. Адрес-то я знаю, вопрос в том, можно  или нет? И что писать, просто имя и фамилию?

 

Можно и нужно, т.к. дозвониться действительно сейчас проблематично, правда отвечают они не сразу, но отвечают и пишут дату когда вам подъехать на подачу анкеты. Вписываете свои данные в произвольной форме: Ф.И.О. , далее хочу переселиться по программе переселения (указываете регион вселения), далее предоставляете информацию о членах семьи и просите проставить вас на определенную дату на подачу анкеты. Так писали мои знакомые, они писали в конце декабря в Астану, ответили через неделю, чуть больше, записали на конец мая на сдачу анкеты. Удачи!!!


  • 0

#3093
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

 

Ребенку до 16 точно не нужен паспорт? А то, кто как пишет. Тогда наверно нужно вклеить фото к себе в паспорт? И еще, нужны ли адресные справки? Извиняюсь за глупые вопросы. Спасибо!

По поводу паспорта ребенку лучше уточнить в ФМС территории вселения, потому что где то ваш паспорт с вклеенным фото ребенка и принимают, а где то требуют отдельно паспорт на ребенка, все зависит куда (в какой регион РФ) вы едите.

 

Ребенок гражданин КЗ,у нас удостоверения и паспорта с 16 лет , по желанию вообще-то можно и раньше.Но это по желанию родителей!Как могут россияне требовать паспорт ? Пусть покажут бумагу о том,что ребенок обязан иметь паспорт.

 

Спорить не буду, но изучая форумы до переезда, сама читала про регионы, где требовали паспорта на детей и поверьте, что-то доказать УФМС очень проблематично (что паспорт на детей не нужен), учитывая что все законы РФ вы тоже не знаете. Поэтому и порекомендовала узнать в УФМС не посредственно территории вселения, т.к. везде по разному. 


  • 0

#3094
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

http://consular.rfem..._v_gosprogramme пункт 9.

Я не буду спорить, я сказала как было у нас. Сдавали в Алмате в апреле 2013, муж специально ездил в ЦОН за адресной справкой для ребенка, так как сразу мы ее не взяли, пока я сдавала остальные документы.
Может что изменилось, но я подавала в марте, брала справки на каждого по отдельности.

Дорогие форумчане. подскажите пожал. мой муж оформил выезд в РФ, уже и паспорт проштамповали, а квоты нет. решили через переселение. пройдет ли анкета с указанием мужа, как выписавшегося, если оформлю заявителем себя??
Еще я слышала, что УФМС 100  % отказ, если человек уже выписан. Вот сама сижу и переживаю, с УФМС ответа до сих пор нет, а нам уже в конце января проставят штамп выезд :confused:
  • 0

#3095
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Всем добрый день ,

вчера была в астанинской ВРГ,  вчера был первый рабочий день у них .

Сказали бланков еще нет , у них даже база вчера еще не работала.

Запись ведут  на конец мая (вчера записывали на 27 ое).

 

На данный момент адресная справка нужна только заявителю.

 

Записывалась по электронной почте писала только свои Ф.И.О. и регион вселения.


  • 0

#3096
V.Olga

V.Olga
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

 

Ребенку до 16 точно не нужен паспорт? А то, кто как пишет. Тогда наверно нужно вклеить фото к себе в паспорт? И еще, нужны ли адресные справки? Извиняюсь за глупые вопросы. Спасибо!

По поводу паспорта ребенку лучше уточнить в ФМС территории вселения, потому что где то ваш паспорт с вклеенным фото ребенка и принимают, а где то требуют отдельно паспорт на ребенка, все зависит куда (в какой регион РФ) вы едите.

 

Ребенок гражданин КЗ,у нас удостоверения и паспорта с 16 лет , по желанию вообще-то можно и раньше.Но это по желанию родителей!Как могут россияне требовать паспорт ? Пусть покажут бумагу о том,что ребенок обязан иметь паспорт.

 

Спорить не буду, но изучая форумы до переезда, сама читала про регионы, где требовали паспорта на детей и поверьте, что-то доказать УФМС очень проблематично (что паспорт на детей не нужен), учитывая что все законы РФ вы тоже не знаете. Поэтому и порекомендовала узнать в УФМС не посредственно территории вселения, т.к. везде по разном

Паспорт ребенку нужен точно, знакомые уезжали и дочке в срочном порядке его делали, т.к. требовали в ФМС, ставили печать на выезд.


  • 0

#3097
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Сказали бланков еще нет , у них даже база вчера еще не работала.
А не сказали когда примерно появятся бланки? 
  • 0

#3098
dorati

dorati
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Нет не сказали , они и сами после праздников еще не совсем в курсе дел.

Я думаю перед тем как ехать , лучше позвонить или написать .

Они сейчас вроде отвечают на почту не сразу (например через неделю могут ответить), но все же.


  • 0

#3099
nfyz1102

nfyz1102
  • Гость
  • 15 сообщений

 

vrgastana2012@mail.ru

Спасибо. Адрес-то я знаю, вопрос в том, можно  или нет? И что писать, просто имя и фамилию?

 

да пишите  фамилию Имя и Отчество и что хотите записаться на подачу заявления


  • 0

#3100
buliras

buliras
  • Гость
  • 8 сообщений

добрый день всем. а можно ли поехать в вг Астаны без записи наобум и успеть пройти? большие ли там сейчас очереди, кто знает?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.