Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2381
Sheva753

Sheva753
  • Гость
  • 11 сообщений

Уважаемые форумчане, какие необходимы документы для родителей пенсионного возраста, если я их добавлю в своё заявление на участие в программе переселения? Я имею ввиду, нужны ли пенсионные удостоверения, заверять, переводить или нет?
Спасибо


  • 0

#2382
i!-i!

i!-i!
  • Частый гость
  • 64 сообщений

кто нибудь сегодня звонил в Астану,дозванивались?уже с четверга звоню не дозваниваюсь,и на электронку не отвечают((((((, напишите номер может нетот набираю,спасибо

Написала 27.10 на vrgastana2012@mail.ru , ответили вечером 28.10 -записали на 27.11 и в письме указано "Телефон для предварительной записи: (7172) 46-60-25 . 

Режим работы: понедельник, вторник, среда, пятница – с 9.00 до 13.00, с 15.00 до 19.00; четверг – с 15.00 до 19.00." 


Сообщение отредактировал i!-i!: 29.10.2013, 01:51:16

  • 0

#2383
i!-i!

i!-i!
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Скажите, это актуально?

Для тех кому нужны образцы вот ссылки http://www.rusemb.tj...dex/pageId/425/
перейти по ссылке www.lviv.mid.ru/doc/obrq2.doc ( скопируйте адрес в поисковик)
перечень доков тут, тут же и заявление скачать http://consular.rfem..._v_gosprogramme 


  • 0

#2384
Kudesnik

Kudesnik
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

 

Вот такой еще вопросик о трудовой книжке, как лучше сделать в ней записи??? Дело в том что я работаю на 8и работах, но в трудовой указана конечно то же только одна - основная, но мне могут вписать и все остальные - по совместительству, я знаю что на стаж это никак не повлияет, а вот на получение свидетельства и дальнейшего моего карьерного роста наверно чтоб лучше были записаны все мои работы..Спасибо

Запись можно сделать в трудовую, если вы официально работаете в данной организации, а ещё по закону рабочий день работника в день не может составлять более 8 часов, а у вас выходит, что на каждой работе в день вы работает по часу :D , но если такое возможно, то только тогда записи о приёме должны быть записаны последовательно.

 

 

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству.
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.
Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

 

Вы ссылаетесь на Российское законодательство, а трудовую книжку будете ведь заполнять в РК. Суммарная продолжительность ежедневной работы по месту основной работы и работы по совместительству не должна превышать норму продолжительности ежедневной работы более чем на 4 часа. Оля Просто права)

 

да я уже узнал в том регионе куда хотел бы переехать, что смысла не будет писать все работы, можно две указать для солидности и все, всем спасибо за советы))))


  • 0

#2385
Kudesnik

Kudesnik
  • Гость
  • 36 сообщений

я тоже хотела об этом же сказать, но ТК РК регламентирует в принципе тоже самое, только пометочка в трудовых часах: 

Статья 198. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Суммарная продолжительность ежедневной работы по месту основной работы и работы по совместительству не должна превышать норму продолжительности ежедневной работы, установленную статьей 82настоящего Кодекса, более чем на 4 часа.

т.е. могут возникнуть вопросы, если вы укажите сразу 8 работ по совместительству :-/

премного благодарен, Олечка)))


  • 0

#2386
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Уважаемые форумчане, какие необходимы документы для родителей пенсионного возраста, если я их добавлю в своё заявление на участие в программе переселения? Я имею ввиду, нужны ли пенсионные удостоверения, заверять, переводить или нет?
Спасибо

мы вписывали маму пенсионерку, для нее были такие доки - паспорт как и у всех - первая страница перевод, свид о рождении просто заверенное, свид о браке завер, и в нашем случае справка о смерти папы с переводом печати и завер.. Пенсионное не требовалось для анкеты.


  • 0

#2387
huanspain

huanspain
  • Гость
  • 34 сообщений

Уррааа!!!! Наше заявление согласовано!!! Осталось дождаться уведомления и письма с региона и ВГ. Подавали 26 августа. В Свердловскую область.


  • 0

#2388
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Уррааа!!!! Наше заявление согласовано!!! Осталось дождаться уведомления и письма с региона и ВГ. Подавали 26 августа. В Свердловскую область.

Мои поздравления!!!!!!! :hi:


  • 0

#2389
Alexandr Zychkov

Alexandr Zychkov
  • Гость
  • 5 сообщений

При сдаче документов, если я сделаю завереную копию паспорта надо ли делать заверенную копию свидетельства о рождении?

 

2. Паспорт гражданина Республики Казахстан и его нотариально заверенная копия, для граждан иностранных государств и лиц     без гражданства (ЛБГ) – вид на жительство в Республике Казахстан и его нотариально заверенная копия (Заявителя и всех членов семьи старше 16 лет).
3. Свидетельство о рождении и его копия. (Заявителя и всех членов семьи).


Сообщение отредактировал Alexandr Zychkov: 29.10.2013, 12:14:21

  • 0

#2390
huanspain

huanspain
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Уррааа!!!! Наше заявление согласовано!!! Осталось дождаться уведомления и письма с региона и ВГ. Подавали 26 августа. В Свердловскую область.

Мои поздравления!!!!!!! :hi:

 

Спасибо!!!


  • 0

#2391
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Уррааа!!!! Наше заявление согласовано!!! Осталось дождаться уведомления и письма с региона и ВГ. Подавали 26 августа. В Свердловскую область.

:surprise:  :surprise:  :surprise: Ну все, теперь точно вместе поедем на РВП сдавать!))) :rotate:


  • 0

#2392
huanspain

huanspain
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Уррааа!!!! Наше заявление согласовано!!! Осталось дождаться уведомления и письма с региона и ВГ. Подавали 26 августа. В Свердловскую область.

:surprise:  :surprise:  :surprise: Ну все, теперь точно вместе поедем на РВП сдавать!))) :rotate:

 

Я только за!!! Вместе веселей!!!


  • 0

#2393
McLaren

McLaren
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

 

Трудовую дают без проблем на 3 дня, пишете заявление в отдел кадров,что нужна по личным делам н/р ксерокопию снять,они особо не спрашивают для каких целей и все,у нас так знакомые делали,мы еще не брали,возьмем пям перед отъездом в Астану

 

 

Да вот беда в том, что моя трудовая в головном офисе, а он в Алматы. Сам я в Караганде живу и за три дня успеть не получится.

 

А почему именно на три дня? Это как-то регламентировано где-нибудь?

 

пИшите расписку и трудовую на руки дадут...хоть на сколько

 

Спасибо за подсказку! Тогда как раз на днях буду в Алматы, зайду в отдел кадров  :smoke:


  • 0

#2394
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Всем здравствуйте! среди тех, кто получал Свидетельство, были ли такие кто приехал раньше установленной даты выдачи? Меня поставили на 15 нояб, смогу ли я Свидетельство 8го забрать?

может у кого будет из личного опыта, но когда мы сдавали анкету подходили люди с таким вопросом, так вот им сказали, что раньше нельзя, так как в четверг, когда у них не полный раб день они выписывают на пятницу свидетельства

 

написала на электронку в ВГ, потому что по телефону БЕСПОЛЕЗНО))) Ответили, что это невозможно - получить Свидетельство раньше указанной даты.


  • 0

#2395
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Уррааа!!!! Наше заявление согласовано!!! Осталось дождаться уведомления и письма с региона и ВГ. Подавали 26 августа. В Свердловскую область.

Поздравляю вас))))


  • 0

#2396
huanspain

huanspain
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Уррааа!!!! Наше заявление согласовано!!! Осталось дождаться уведомления и письма с региона и ВГ. Подавали 26 августа. В Свердловскую область.

Поздравляю вас))))

 

Спасибо большое!!! Вы нам очень помогли!!!


  • 0

#2397
Sheva753

Sheva753
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Уважаемые форумчане, какие необходимы документы для родителей пенсионного возраста, если я их добавлю в своё заявление на участие в программе переселения? Я имею ввиду, нужны ли пенсионные удостоверения, заверять, переводить или нет?
Спасибо

мы вписывали маму пенсионерку, для нее были такие доки - паспорт как и у всех - первая страница перевод, свид о рождении просто заверенное, свид о браке завер, и в нашем случае справка о смерти папы с переводом печати и завер.. Пенсионное не требовалось для анкеты.

 

Спасибо, возьму с собой на всякий случай


  • 0

#2398
NIP

NIP
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем привет, спешу поделиться для информации кто в Калугу подавал, сегодня пришло письмо счастья из ВГ Астаны - 15 ноября за свидетельством приглашают. Подавали 24 апреля в Калугу.


  • 0

#2399
Татьяна Ильина

Татьяна Ильина
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день подскажите пожалуйста. При подачи документов в Астане: 

1. Нужен ли нотариально заверенный перевод трудовой книги, или достаточно просто ксерокопию заверить?

2. Диплом с приложением или просто главную страницу?

3. Аттестат о школьном образовании нужен ли,если да, то с приложением или только гл. страницу?

4. Если есть адресная справка то домовая вообще не нужна?


  • 0

#2400
NIP

NIP
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день подскажите пожалуйста. При подачи документов в Астане: 

1. Нужен ли нотариально заверенный перевод трудовой книги, или достаточно просто ксерокопию заверить?

2. Диплом с приложением или просто главную страницу?

3. Аттестат о школьном образовании нужен ли,если да, то с приложением или только гл. страницу?

4. Если есть адресная справка то домовая вообще не нужна?

1. Достаточно копии завереной в отделе кадров предприятия.

2. Диплом без приложения.

3. Если есть диплом аттестат не смотрят вообще.

4. ИЛИ адресная справка или домовая.

по крайней мере так было в апреле


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.