Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2361
Kudesnik

Kudesnik
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Привет народ!!!!!! ТАкой нестандартный вопросик, я вот хочу в Россию, но в этой области программа не действует, могу ли я документы подать скажем на ОМСК, и потом уехать в другой регион?? подьемые могу не брать)) или все же придеться какое то время в Омске пожить? Спасибо заранее, тем кто меня выслушал))

Вроде по новой проге не обязательно проживать какое то время в этом регионе, можете переселиться, но подъёмные аннулируют.

 

Как то бы поточнее узнать, спасибо вам Просто Оля))


  • 0

#2362
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

Привет народ!!!!!! ТАкой нестандартный вопросик, я вот хочу в Россию, но в этой области программа не действует, могу ли я документы подать скажем на ОМСК, и потом уехать в другой регион?? подьемые могу не брать)) или все же придеться какое то время в Омске пожить? Спасибо заранее, тем кто меня выслушал))

Вроде по новой проге не обязательно проживать какое то время в этом регионе, можете переселиться, но подъёмные аннулируют.

 

Как то бы поточнее узнать, спасибо вам Просто Оля))

 

позвоните в ФМС Омска и вам там скажут точнее.


  • 0

#2363
McLaren

McLaren
  • Гость
  • 38 сообщений

 

А вот еще вопрос. По телефону в очередь записали мою жену. Это теперь только она и должна подавать анкету? Или могу и я подать?

Это ваше право решать кто будет заявителем.Записались это хорошо, главное что очередь знаете свою, фамилии то одинаковые наверно с женой.Так что решать вам кто будет заявителем, это не нарушение.Им все равно.

 

Спасибо, фамилия у нас одна. Поедем, думаю, тоже вместе.


  • 0

#2364
McLaren

McLaren
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Трудовую дают без проблем на 3 дня, пишете заявление в отдел кадров,что нужна по личным делам н/р ксерокопию снять,они особо не спрашивают для каких целей и все,у нас так знакомые делали,мы еще не брали,возьмем пям перед отъездом в Астану

 

 

Да вот беда в том, что моя трудовая в головном офисе, а он в Алматы. Сам я в Караганде живу и за три дня успеть не получится.

 

А почему именно на три дня? Это как-то регламентировано где-нибудь?


  • 0

#2365
McLaren

McLaren
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Сейчас звонили в Астану, там сказали заходит только заявитель. Я бы и сам был заявителем, но не уверен, что смогу вытащить оригинал трудовой из нашего отдела кадров. Если получится, то, заявителем пойду я

Сдавал документы вообще без трудовой, написал что утеряна. И ничего, приняли, и уже ответ положительный пришёл. :hi:  

 

Ну не знаю как в Калужской области, а в Новосибирск без трудовой подавать документы - рисковать не охота. Где-то читал тут на форуме, что туда отбор достаточно жесткий и лучше иметь полный пакет документов


  • 0

#2366
Kudesnik

Kudesnik
  • Гость
  • 36 сообщений

Вот такой еще вопросик о трудовой книжке, как лучше сделать в ней записи??? Дело в том что я работаю на 8и работах, но в трудовой указана конечно то же только одна - основная, но мне могут вписать и все остальные - по совместительству, я знаю что на стаж это никак не повлияет, а вот на получение свидетельства и дальнейшего моего карьерного роста наверно чтоб лучше были записаны все мои работы..Спасибо


  • 0

#2367
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Вопрос к тем, кто подавал анкету в январе и уже получил свидетельство. Когда анкету и заявление переписываешь нужно ли опять показывать оригиналы всех документов на членов семьи?  Или новую анкету проверят по тем документам, что у них уже есть, я покажу свой паспорт и мне выдадут свидетельство? Как у вас было напишите?

Здравствуйте. Мы подавали анкету в январе, 25-го ездили забирать св-во. Ничего кроме паспорта муж не показывал и никакие больше документы не нужны были. Но он взял на всякий случай) И анкету зря заполняли новую. Ничего не потребовалось


  • 0

#2368
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Мы тоже подавали в январе,забирали св-во и личное дело под расписку ,никаких заявлений переписывать не заставили .Нужен был либо паспорт либо уд. личности и все .Забирали 25 .10.2013 в Астане
  • 0

#2369
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Вот такой еще вопросик о трудовой книжке, как лучше сделать в ней записи??? Дело в том что я работаю на 8и работах, но в трудовой указана конечно то же только одна - основная, но мне могут вписать и все остальные - по совместительству, я знаю что на стаж это никак не повлияет, а вот на получение свидетельства и дальнейшего моего карьерного роста наверно чтоб лучше были записаны все мои работы..Спасибо

Запись можно сделать в трудовую, если вы официально работаете в данной организации, а ещё по закону рабочий день работника в день не может составлять более 8 часов, а у вас выходит, что на каждой работе в день вы работает по часу :D , но если такое возможно, то только тогда записи о приёме должны быть записаны последовательно.


  • 0

#2370
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Мы тоже подавали в январе,забирали св-во и личное дело под расписку ,никаких заявлений переписывать не заставили .Нужен был либо паспорт либо уд. личности и все .Забирали 25 .10.2013 в Астане

Поздравляю!!!!!! :hi:


  • 0

#2371
ivana L

ivana L
  • Гость
  • 41 сообщений

Мы тоже подавали в январе,забирали св-во и личное дело под расписку ,никаких заявлений переписывать не заставили .Нужен был либо паспорт либо уд. личности и все .Забирали 25 .10.2013 в Астане

Спасибо большое за ответы. Очень переживаю. Сдавала в январе, до сих пор не отвечают ни в Липецке, ни в Астане, ожидайте и все... В ФМС в Липецке вообще разговаривать не хотят.


  • 0

#2372
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Мы тоже подавали в январе,забирали св-во и личное дело под расписку ,никаких заявлений переписывать не заставили .Нужен был либо паспорт либо уд. личности и все .Забирали 25 .10.2013 в Астане

Спасибо большое за ответы. Очень переживаю. Сдавала в январе, до сих пор не отвечают ни в Липецке, ни в Астане, ожидайте и все... В ФМС в Липецке вообще разговаривать не хотят.

 

а анкету не утеряли случайно? а то уже вроде как январь рассмотрели....


  • 0

#2373
ivana L

ivana L
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

Мы тоже подавали в январе,забирали св-во и личное дело под расписку ,никаких заявлений переписывать не заставили .Нужен был либо паспорт либо уд. личности и все .Забирали 25 .10.2013 в Астане

Спасибо большое за ответы. Очень переживаю. Сдавала в январе, до сих пор не отвечают ни в Липецке, ни в Астане, ожидайте и все... В ФМС в Липецке вообще разговаривать не хотят.

 

а анкету не утеряли случайно? а то уже вроде как январь рассмотрели....

 

Да вроде не должны были утерять, в УТИЗе то ответ дали, а вот из ФМС в Астану никак ответ не придет...


  • 0

#2374
Kudesnik

Kudesnik
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Вот такой еще вопросик о трудовой книжке, как лучше сделать в ней записи??? Дело в том что я работаю на 8и работах, но в трудовой указана конечно то же только одна - основная, но мне могут вписать и все остальные - по совместительству, я знаю что на стаж это никак не повлияет, а вот на получение свидетельства и дальнейшего моего карьерного роста наверно чтоб лучше были записаны все мои работы..Спасибо

Запись можно сделать в трудовую, если вы официально работаете в данной организации, а ещё по закону рабочий день работника в день не может составлять более 8 часов, а у вас выходит, что на каждой работе в день вы работает по часу :D , но если такое возможно, то только тогда записи о приёме должны быть записаны последовательно.

 

 

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству.
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.
Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.


  • 0

#2375
olesya99

olesya99
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

Вот такой еще вопросик о трудовой книжке, как лучше сделать в ней записи??? Дело в том что я работаю на 8и работах, но в трудовой указана конечно то же только одна - основная, но мне могут вписать и все остальные - по совместительству, я знаю что на стаж это никак не повлияет, а вот на получение свидетельства и дальнейшего моего карьерного роста наверно чтоб лучше были записаны все мои работы..Спасибо

Запись можно сделать в трудовую, если вы официально работаете в данной организации, а ещё по закону рабочий день работника в день не может составлять более 8 часов, а у вас выходит, что на каждой работе в день вы работает по часу :D , но если такое возможно, то только тогда записи о приёме должны быть записаны последовательно.

 

 

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству.
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.
Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

 

Вы ссылаетесь на Российское законодательство, а трудовую книжку будете ведь заполнять в РК. Суммарная продолжительность ежедневной работы по месту основной работы и работы по совместительству не должна превышать норму продолжительности ежедневной работы более чем на 4 часа. Оля Просто права)


  • 0

#2376
juli86

juli86
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Скажите ,пожалуйста, а заявление подавать на Бараева 4  или Ауэзова 2?

ауэзова 2 

 

спасибо :rotate:


  • 0

#2377
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

я тоже хотела об этом же сказать, но ТК РК регламентирует в принципе тоже самое, только пометочка в трудовых часах: 

Статья 198. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Суммарная продолжительность ежедневной работы по месту основной работы и работы по совместительству не должна превышать норму продолжительности ежедневной работы, установленную статьей 82настоящего Кодекса, более чем на 4 часа.

т.е. могут возникнуть вопросы, если вы укажите сразу 8 работ по совместительству :-/


  • 0

#2378
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем здравствуйте! среди тех, кто получал Свидетельство, были ли такие кто приехал раньше установленной даты выдачи? Меня поставили на 15 нояб, смогу ли я Свидетельство 8го забрать?


  • 0

#2379
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Всем здравствуйте! среди тех, кто получал Свидетельство, были ли такие кто приехал раньше установленной даты выдачи? Меня поставили на 15 нояб, смогу ли я Свидетельство 8го забрать?

может у кого будет из личного опыта, но когда мы сдавали анкету подходили люди с таким вопросом, так вот им сказали, что раньше нельзя, так как в четверг, когда у них не полный раб день они выписывают на пятницу свидетельства


  • 0

#2380
B@Ber

B@Ber
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

Трудовую дают без проблем на 3 дня, пишете заявление в отдел кадров,что нужна по личным делам н/р ксерокопию снять,они особо не спрашивают для каких целей и все,у нас так знакомые делали,мы еще не брали,возьмем пям перед отъездом в Астану

 

 

Да вот беда в том, что моя трудовая в головном офисе, а он в Алматы. Сам я в Караганде живу и за три дня успеть не получится.

 

А почему именно на три дня? Это как-то регламентировано где-нибудь?

 

пИшите расписку и трудовую на руки дадут...хоть на сколько


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.