Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#1941
Kara-bala_old

Kara-bala_old
  • Частый гость
  • 60 сообщений
друзья-казахстанцы! если кто собирается передислоцироваться из казахстана в альберту, пишите, может быть смогу подсказать что-то, так как сам в этом году через это прошел. работаю на хорошей работе по специальности, родили ребенка здесь. очень нравится, особенно климат. если будет время и желание, может быть подсоблю чем на пратике. зачем мне это нужно? по себе знаю, иммиграция - дело стрессовое. ну и ежели чем-нибудь кому помогу, может и мне "наверху" зачтется. :laugh:

Сообщение отредактировал Kara-bala: 03.11.2008, 23:05:46

  • 0

#1942
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

друзья-казахстанцы! если кто собирается передислоцироваться из казахстана в альберту, пишите, может быть смогу подсказать что-то, так как сам в этом году через это прошел. работаю на хорошей работе по специальности, родили ребенка здесь. очень нравится, особенно климат. если будет время и желание, может быть подсоблю чем на пратике. зачем мне это нужно? по себе знаю, иммиграция - дело стрессовое. ну и ежели чем-нибудь кому помогу, может и мне "наверху" зачтется. :laugh:


...как у Вас в Альберте со снегом и горами?...мне бы туда где долгие и снежные зимы и много гор...
  • 0

#1943
Асик-солнышко

Асик-солнышко
  • Гость
  • 14 сообщений

друзья-казахстанцы! если кто собирается передислоцироваться из казахстана в альберту, пишите, может быть смогу подсказать что-то, так как сам в этом году через это прошел. работаю на хорошей работе по специальности, родили ребенка здесь. очень нравится, особенно климат. если будет время и желание, может быть подсоблю чем на пратике. зачем мне это нужно? по себе знаю, иммиграция - дело стрессовое. ну и ежели чем-нибудь кому помогу, может и мне "наверху" зачтется. :laugh:


А в каком городе вы остановились? Меня в частности интересует Форт МакМюррей - что из себя город представляет, цены на жилье, питание и т.д.
Заранее спасибо! :laugh:
  • 0

#1944
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений

я понимаю, что это будет долго..
и уже смирился..
хотя я не горю желанием туда ехать...
НО и без неё не смогу...


Почитал ответы Вам... Немного запутался...
Мое видение этой ситуации:

А. Ваш брак не зарегистрирован - никогда они не смогут Вам помочь получить визу постоянного жителя Канады; гостевая виза, учеба, работа - это все временно, и Вам придется вернуться назад (хотя это и дает вам возможность пожениться в Канаде и действовать дальше)

Б. Ваш брак зарегистрирован - супруга может спонсировать Вас, и если все получится, то Вы получите визу постоянного жителя Канады; например, в моем случае, это заняло всего 3 месяца с момента подачи мной документов до дня, когда позвонили жене, чтобы сказать о решении; Квебек остался единственной провинцией, где надо показывать доход при семейном спонсировании, значит, у Вашей супруги должна быть работа (доход должен быть небольшим), не уверен, что доход ее родителей будут при этом учитывать.

Удачи!
  • 0

#1945
Kara-bala_old

Kara-bala_old
  • Частый гость
  • 60 сообщений

...как у Вас в Альберте со снегом и горами?...мне бы туда где долгие и снежные зимы и много гор...


с горами дела обстоят отлично. :smoke: посмотри на физическую карту канады, запад страны - сплошные скалистые горы. если увлекаешься горными лыжами или сноубордингом, есть прекрасные лыжные курорты.

http://www.canadamap...physicalmap.jpg

насчет снега - смотря где в альберте. больше всего осадков вдоль гор и западно-центральной части провинции. вот интересная статья:

http://www1.agric.gov.ab.ca/$departme...nsf/all/sag6299

в целом осадков здесь выпадает не так много. а еще в пригорных регионах есть такой погодный феномен как "шинук" - теплый ветер со стороны гор, который может растопить снег зимой и принести теплую плюсовую погоду. альберта - "солнечная провинция", наибольшее количество солнечных дней в канаде именно здесь. если тебе непременно нужны горы снега по колено, тогда тебе надо скорее на восток канады. и горы там тоже есть, хоть и гораздо пониже, чем у нас.
  • 0

#1946
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

с горами дела обстоят отлично. :smoke: посмотри на физическую карту канады, запад страны - сплошные скалистые горы. если увлекаешься горными лыжами или сноубордингом, есть прекрасные лыжные курорты.


...да я катаюсь на борде и мне нужны горнолыжки где можно поработать... =)
...сколько по времени у вас занял весь процесс миграции в Альберту?...и сдавал ли ты IELTS?...
  • 0

#1947
Kara-bala_old

Kara-bala_old
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А в каком городе вы остановились? Меня в частности интересует Форт МакМюррей - что из себя город представляет, цены на жилье, питание и т.д.
Заранее спасибо! :smoke:


приветик! мы не то что бы остановились, а живем уже почти год в калгари. :laugh: вот что могу рассказать про форт макмюррей по информации из интернета и того, что слышал от друзей об этом регионе.

итак, для начала сайтики города:

http://www.fortmcmurrayonline.com/ - официальный сайт города
http://www.fortmcmurraytourism.com/ - туристическая информация
http://en.wikipedia....i/Fort_McMurray - статья википедии

ближайший крупный город - эдмонтон (административный центр альберты), в 435км. население форт макмюррея - около 80 тыс со всеми окресностями. северовосток альберты - ой холодновато! :lol: город расположен на 56-м градусе северной широты, то есть примерно на параллели немного севернее новосибирска. окружен горами, из-за чего климат еще более холоднее чем типично для севера западной канады. через город протекает могучая северная река атабаска, сливаясь с рекой клиаруотер. по соседству есть обширные горные и лесные национальные парки. как я понимаю, основной работодатель - нефтегазовый сектор, туризм и торговля. т.е. форт макмюррей производит впечатление типичного нефтегазового городка северной альберты и британской колумбии, но по местоположению является одним из центральных (и довольно крупный по населению). много денег, суровый климат и безумно красивая природа. половина населения города - коренные жители канады (племя кри) и почти пятая часть - иммигранты. город был основан в качестве торгового фортпоста старейшей канадской компанией хадсон бэй, в то время занимавшейся торговлей природными ресурсами (пушнина, лес и т.д) и был назван в честь уильяма макмюррея (судя по имени, ирландца), генерального агента компании вновьобразованного форпоста.

http://www.fortmcmur...om/history.html - основные вехи в истории города

цены на жилье и питание. хмммм.... жилье - аренда? покупка?

http://www.century21north.com - здесь обширная база данных объявлений о покупке и аренде жилья. пролистал странички - сразу запахло нефтедолларами :D нехилые домишки и цены кусаются. без полмиллиона не приближайся :kiss: ну, если поискать более-менее варианты есть. по сравнению с калгари неимоверно дорого. :(

http://www.fortmcmurray.com - местная газета. можно скачать номер (ссылка в центре вебстраницы - субботний номер). я почитал - интересно! :D тебе может быть интересен также раздел частных объявлений - там и жилье и работа и что угодно.

питание. хммм... по сравнению с кз - дороговастенько, конечно. север, что ни говори. почти все привозное. базаров в нашем понимании нету, гроушери сторы (продуктовые супермаркеты) накручивают свои баснословные посреднические наценки, почти все в красивых и недешевых упаковках. но как и везде в канаде можно приспособиться - узнать где продукты стоят подешевле, пользоваться скидочными днями, оптовые магазины и т. п. выжить можно. и даже неплохо при этом питаясь. :D

встречные вопросы - интерес городком чем обусловлен? реальные планы туда переехать? или общий интерес?

Сообщение отредактировал Kara-bala: 04.11.2008, 23:33:30

  • 0

#1948
Kara-bala_old

Kara-bala_old
  • Частый гость
  • 60 сообщений

...да я катаюсь на борде и мне нужны горнолыжки где можно поработать... =)
...сколько по времени у вас занял весь процесс миграции в Альберту?...и сдавал ли ты IELTS?...


ну я, к сожалению, давно отошел от лыж (сам я выходец из алматы) и потому конкретно пока не посоветую.

http://www.discovera...ngSnowboarding/ - здесь море инфы на интересующую тебя тему

мне много рассказывают про местные горнолыжные курорты, народ любит кататься - говорят в пик сезона там не протолкнуться. :smoke: а скалистые горы красивы до потери пульса... :laugh: и природа почти нетронутая... лосей, оленей, и даже гризли увидеть - обычное дело... :lol: не зря мусорные баки в горных городках все без исключения "медведезащищенные" - из толстого металла и хитро открываются.

мы прошли по федеральной независимой (skilled worker) иммиграции. подавали самостоятельно. весь процесс занял около 2.5 лет. IELTS я сдавал (как основной заявитель), так как это обязательно. в альберте оказались из-за работы, и довольны донельзя. :D успели пожить и на востоке канады и в британской колумбии.

Сообщение отредактировал Kara-bala: 04.11.2008, 23:49:13

  • 0

#1949
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Меня в частности интересует Форт МакМюррей - что из себя город представляет, цены на жилье, питание и т.д.


Думаю интерес к Форт-Маку может быть обусловлен исключительно перспективами работы там, т.к. там сосредоточена львиная доля альбертовской нефте-и прочей добычи. Вернее там офисы компаний, которые вербуют народ на вахты еще дальше на север.
Представьте себе советские северные города с их зарплатами, ценами и морозами - все то же самое, поэтому все дороже, чем в Калгари.
Вся инфраструктура, как положено в любой канадской деревне - супермаркеты, фаст-фуд, библиотека, бассейны, кинотеатры и пр. в свободное от работы время народ занят питьем и наркотой (кто хочет, конечно)

Наши туда едут, потому-что деньги там народ зарабатывает хорошие (правда если работает как специалист), ну и первую работу найти полегче. Потом устраиваются в центральных городах уже с местным опытом. Если не как специалист, то моему знакомому, например, предлагали разнорабочим за 15$. За такие деньги в Калгари на стройке можно легко устроиться.

Ну..., что знал - то сказал (с)
  • 0

#1950
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Kara-bala приятно читать о положительном, рада за вас.
А как ваша семья, как идет адаптация?
  • 0

#1951
Kara-bala_old

Kara-bala_old
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Представьте себе советские северные города с их зарплатами, ценами и морозами - все то же самое, поэтому все дороже, чем в Калгари.
Вся инфраструктура, как положено в любой канадской деревне - супермаркеты, фаст-фуд, библиотека, бассейны, кинотеатры и пр. в свободное от работы время народ занят питьем и наркотой (кто хочет, конечно)


да, такое описание не самое привлекательное, конечно, но с определенной точки зрения верное. что касается соц- и криминальных проблем, для казахстанцев наверное надо объяснить, что большой процент коренного населения, к большому сожалению, является показателем непременного наличия этих проблем. я с огромным уважением отношусь к канадским индейцам, к их истории и культуре, но, увы, современные индейцы здесь не особо хорошо приспособились к современной канаде... не все, конечно, но большая часть. однако, все равно после бывшего ссср даже такая канада - намного привлекательнее как место проживания, думаю. и вовсе необязательно это будет "трамплин". а может быть окажутся по душе морозы, медленное спокойствие небольшого города и дикая природа? у всех ожидания и жизненные приоритеты разные.

и, кстати, я немало поездил по "глухой" сибири - это минус 50 с ветром и только месяц теплый в году. :smoke: форт-мак просто рай после этого!!!! :laugh:

Сообщение отредактировал Kara-bala: 05.11.2008, 00:19:55

  • 0

#1952
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

мы прошли по федеральной независимой (skilled worker) иммиграции. подавали самостоятельно. весь процесс занял около 2.5 лет. IELTS я сдавал (как основной заявитель), так как это обязательно. в альберте оказались из-за работы, и довольны донельзя. :smoke: успели пожить и на востоке канады и в британской колумбии.


...значит мнение, что по федеральной программе сейчас проходят быстрее чем по провинциальным верна?...
...какой минимальный бал по IELTS был необходим и насколько сложен тест для новичка?...
  • 0

#1953
Kara-bala_old

Kara-bala_old
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Kara-bala приятно читать о положительном, рада за вас.
А как ваша семья, как идет адаптация?


ой рахметушки, Dallita. ну не без трудностей, конечно. но все зависит от взгляда на жизнь, ведь так? мы живы-здоровы тому и рады! :smoke: семья адаптируется прекрасно. жена тоже по-английски говорит свободно. детишки маленькие, английский схватывают на лету, чуть ли не нас уже учат. сынишка любит ездить со мной в магазин за покупками. вчера зову его поехать со мной (одному-то скучно), говорю "let's go shopping, son!" а он мне с серьезным таким невозмутимым лицом важно отвечает: "nope!" :laugh: не в настроении... :lol:

Сообщение отредактировал Kara-bala: 05.11.2008, 00:15:33

  • 0

#1954
Kara-bala_old

Kara-bala_old
  • Частый гость
  • 60 сообщений

...значит мнение, что по федеральной программе сейчас проходят быстрее чем по провинциальным верна?...
...какой минимальный бал по IELTS был необходим и насколько сложен тест для новичка?...

ой не знаю. про провинциальную ни от кого не слышал. мы подавались в далеком 2001 году, через европу, потом кратковременно залендились в 2005 и только вот примерно год назад уже переехали основательно.

IELTS нужно минимум 5.0 набрать (если не ошибаюсь). конечно свежайшая инфа на www.cic.gc.ca, перепроверь. ойбай новичку, думаю, заниматься надо минимум годик перед попыткой сдачи. знаю людей которые сдавали по нескольку раз прежде чем набрали нужный балл. хотя все конечно зависит от талантов, времени и мотивации. как и любой стандартизированный тест, IELTS помимо непосредственно знаний языка еще тестриует навык сдавания стандартных тестов (я бы сказал, процентов на 30). то есть надо перед тестом хорошенько "набить руку" - интенсивно позаниматься именно по материалам к этому тесту.

Сообщение отредактировал Kara-bala: 05.11.2008, 00:29:05

  • 0

#1955
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

...как у Вас в Альберте со снегом и горами?...мне бы туда где долгие и снежные зимы и много гор...


И со снегом хорошо, и с горами... :smoke:

Насколько я в курсе - горнолыжный отдых один из самых популярных в Альберте, множество курортов, начиная со 150 км от Калгари и дальше.
Например Lake Louise - http://www.skilouise.com/ - практически копия Кольсая, только не загаженная, с восхитительными горными пейзажами вокруг.

Кстати, народ катается и просто в городе - не забывайте про олимпийскую деревню с трамплинами и трассами.
Только хочется сказать, что не в лыжах местное счастье, с отдыхом в Канаде проблем нет. Проблемы с поиском работы, а в этом смысле разницы между Канадой и Казахстаном нет, если кто тележкой на барахолке руководит, то он и в А-Ате на Чимбулак не ездит.

а может быть окажутся по душе морозы, медленное спокойствие небольшого города и дикая природа? у всех ожидания и жизненные приоритеты разные.


Абсолютно согласен. У меня знакомый есть, так его ни за какие коврижки из леса не вытащишь, по две вахты подряд остается. Правда он один, без семьи.
  • 0

#1956
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

и, кстати, я немало поездил по "глухой" сибири - это минус 50 с ветром и только месяц теплый в году. :smoke: форт-мак просто рай после этого!!!! :laugh:

Да я тоже спокойно выживаю при -48 с ветром в Саскачеване, но это потому-что передвигаешся короткими перебежками от магазина/работы/гостинницы к машине, речь не об этом.
Мы с женой, например в полном восторге от калгарийской осени - длинная, сухая, теплая. Кстати, если хочется просто много снега зимой, то Саскачеван в самый раз - он там всю зиму не тает, в отличии от Альберты.
А вообще я заметил, что зимой в Калгари народная обувь - резиновые шлепанцы, т.к. народ не утруждает себя переобуванием при поездке из дома в магазин.
  • 0

#1957
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
В виду появления на форуме новых канадцев повторю свой вопрос. Спасибо! :smoke:

По поводу сроков рассмотрения заявлений по федеральной и провинциальной программе пришёл такой ответ от компании Lawpoint Toronto

Хм, не знаю по какой программе подавать.

А к какому посольству ты относишься ? Москва ? Там сейчас сроки по федеральным программам неплохие - люди за год-полтора проходят, это очень быстро по сравнению с 4..6 годами в других посольствах.

Провинциальные программы включают в себя два этапа - провинциальный отбор и федеральное утверждение. Не всегда быстрее, чем сейчас в Москве рассматривают федеральные.


  • 0

#1958
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Мы не новые, мы старые :smoke:

Да не скажет вам никто,где быстрее - это элемент везения и все. Нет нигде такой официальной информации, т.к. официальный источник один www.cic.gc.ca. там же есть требования провинциальных программ. На мой взгляд, нужно оценивать по какой программе шансов больше, а сроки сегодня одни - завтра другие. Когда-то по квебекской программе было быстрее и легче всего, но надо хоть как-то на Френче изъясняться. Сейчас не знаю.
По многим провинциальным программам требуется job offer от работодателя, либо если вы учились в Канаде, либо наличе родственников и т.д.

То что вы спрашиваете - это статистика, кто ее собирал?

Все эти иммиграционные конторы оперируют только данными своих клиентов, это только их статистика. Примерно как, в свое время, мне в Джефферсоне советовали перекинуть документы в Киев, т.к. "аж трое их клиентов прошли там интервью за пол-года". А потом, когда я отказался перекидывать, сказали "вообще-то да, они там рубят всех подряд, кто не с Украины".

Если вам интересно, то лично я ехал по федеральной программе, это заняло у меня 6.5 лет, благодаря "профессиональной" помощи, понятно кого. Мой процесс ускорился только когда я занялся им сам.
Среди моих знакомых быстрее всех прошел тот, кто подавал в лоб, в Москву, по федеральной, безо всяких хитростей и изворотов.
Удачи.
  • 0

#1959
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений

...какой минимальный бал по IELTS был необходим?...


По IELTS нет необходимого/проходного балла. Это экзамен, который позволяет офицерам посольства судить, насколько хорошо Вы знаете английский язык. Надеюсь, Вы видели анкету на сайте cic.gc.ca. По этой анкете Вы набираете баллы; чем больше, тем выше шансы получить визу постоянного жителя Канады. Можно набрать максимум 100 баллов, из них за язык максимум 24 балла (свободный английский + французский), т.е. 76 баллов можно получить с нулевым языком и теоретически получить визу (теоретически - потому что все решается в посольстве, баллы ничего не гарантируют). Так вот IELTS - это только официальное мерило того, сколько баллов Вы получите из 16 возможных за английский, если английский выбран основным.
  • 0

#1960
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
...но в любом случае без результата IELTS документы подавать не стоит?...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.