Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#1961
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений

...но в любом случае без результата IELTS документы подавать не стоит?...


На сайте www.cic.gc.ca есть описание процедуры подачи документов. Эта процедура меняется время от времени. Однако, надо строго придерживаться текущей процедуры. Если разрешено подавать документы без сдачи экзамена, значит, разрешено; если запрещено - значит, запрещено. Все просто. :smoke:
  • 0

#1962
Kara-bala_old

Kara-bala_old
  • Частый гость
  • 60 сообщений
xCactusx

почитал из интереса последние требования к заявителям по федеральной категории skilled worker. действительно, теперь там нет минимального требования к языку. но минимальный проходной балл = 67. к заявителю два минимальных требования: наличие средств и хотя бы год опыта работы по одной из указанных специальностей в течение последних 10 лет. интересно. еще больше облегчили, получается. а язык думаю все равно лучше показать - и баллы дополнительные и общее впечатление о шансах удачно адаптироваться в канаде выше. может быть совсем без языка 67 баллов не набрать?

http://www.cic.gc.ca...guides/ESap.pdf - полная инфа по подаче док-ов

http://www.cic.gc.ca...ssess/index.asp - подсчет баллов.

подтверждающие документы запрашивают за пару месяцев до подачи док-ов (у моих знакомых подававшихся в последнее время через москву это в среднем через год-полтора после подаче анкеты по упрощенной процедуре). тогда и надо слать IELTS. притом принимают результаты теста IELTS свежестью максимум один год до подачи первоначальной анкеты. на отправку документов дают три месяца (реально обычно получается чуть меньше, пока пакет из москвы обычной почтой дойдет).

из опыта подававшихся через москву по квебекской программе несколько быстрее чем по федеральной. но с учетом специфики кейса сроки могут сильно отличаться.

т.е. напрашивается вывод - без языка стоит подавать только в том случае, если набираешь заветные 67 баллов или больше и без языка. мне так кажется это совершенно нереально. разве что если у тебя два докторских звания, жена тоже семи пядей во лбу и есть родственники в канаде. :smoke: подсчитай баллы, все станет предельно ясно. уверяю, если желание иммигрировать большое, за год-полтора после подачи анкеты до момента отправки док-ов можно подтянуть язык неплохо... ну, опять-таки, если прогнозируемый результат языкового теста даст достаточное кол-во баллов. у меня товарищ и с 65 баллами прошел, но думаю это редкостный случай.

а если набираешь менее 67 баллов, попытать счастья никто не помешает все равно, но успешный результат негарантирован...

Сообщение отредактировал Kara-bala: 05.11.2008, 03:07:10

  • 0

#1963
Kara-bala_old

Kara-bala_old
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Например Lake Louise - http://www.skilouise.com/ - практически копия Кольсая, только не загаженная, с восхитительными горными пейзажами вокруг.

были там! красотища!!!
  • 0

#1964
Kara-bala_old

Kara-bala_old
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Да я тоже спокойно выживаю при -48 с ветром в Саскачеване, но это потому-что передвигаешся короткими перебежками от магазина/работы/гостинницы к машине, речь не об этом.
Мы с женой, например в полном восторге от калгарийской осени - длинная, сухая, теплая. Кстати, если хочется просто много снега зимой, то Саскачеван в самый раз - он там всю зиму не тает, в отличии от Альберты.
А вообще я заметил, что зимой в Калгари народная обувь - резиновые шлепанцы, т.к. народ не утруждает себя переобуванием при поездке из дома в магазин.

ма-ма!!! -48!!! :smoke: помню я такую погодку по сибирским воспоминаниям. это и нос так можно отморозить не заметив, ага?... :laugh: хотя, чувствовал себя как в сказке - снег под ногами весело скрипит, деревья и провода покрыты слоем замерзшего льда (как закристаллизовавшаяся в перенасыщенном растворе соль на проволоке: из домзадания по природоведению). :lol: и немеренные слои одежды с ног до головы. помню, регулярно требовалось по минус полтиннику перебегать метров 100 по улице из здания в здание, все успевало вымерзнуть нафиг... :D дверь откроешь на улицу - тепло из здания вжик и нету! :kiss: но местные жители иные могли и нараспашку и даже без шапки... парадокс...... :( а калгарийская осень - это и вправду теееема......... :D

кстати, сосед по провинции :D, как вы в саскачеване оказались - тоже на "крыльях нефтегазового бума" или сразу там и задендились? интересно. и как давно?

Сообщение отредактировал Kara-bala: 05.11.2008, 05:14:34

  • 0

#1965
Kara-bala_old

Kara-bala_old
  • Частый гость
  • 60 сообщений

По поводу сроков рассмотрения заявлений по федеральной и провинциальной программе пришёл такой ответ

Хм, не знаю по какой программе подавать.


ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ИММИГРАЦИИ В КАНАДУ

официальная инфа отсюда:

http://www.cic.gc.ca...skilled-fed.asp

Processing Times at Individual Visa Offices - Moscow 2007

30% of cases finalized in: 17 (months)
50% of cases finalized in: 21 (months)
70% of cases finalized in: 50 (months)
80% of cases finalized in: 70 (months)

т.е. проще говоря, в среднем от 1.5 до 6 лет и дольше...

ПРОВИНЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ИММИГРАЦИИ В АЛЬБЕРТУ

а вот по альбертийской провинциальной программе, cроки следующие:

семейный поток - от полугода до года. трудовой поток - от двух до шести месяцев. но это только для получения провинциальной номинации. потом кейс уходит в соответствующее посольство и рассматривается уже на общих основаниях, но в отдельной более приоритетной очереди.

источники инфы:

http://www.albertaca...ndidatefaq.html
и мой личный звонок по бесплатной консультационной линии мин-ва иммиграции альберты: http://www.albertaca.../contactus.html

в москве средние сроки рассмотрения всех провинциальных программ следующие: 8-18мес и дольше

источник: http://www.cic.gc.ca...-provincial.asp

то есть. альбертийская программа - это для трудового потока: 2-6 мес + 8-18 мес = в среднем 10-24 мес или (для некоторых) дольше

подаваться по провинциалке (в альберте) надо планировать желательно в первой половине календарного года, так как квота номинаций на провинцию ограниченная, а кол-во заявлений прогнозировать невозможно. т.е. программа имеет шанс закрыться не 31 декабря а, допустим, в ноябре...

примечание: во всех офиц источниках приведена статистика за 2007 год. количество подаваемых иммиграционных заявлений меняется от года к году, квота примерно одна и та же. соответственно, сроки рассмотрения могут от года к году ощутимо флуктуировать. еще же и толпа старых кейсов висит нерасмотренных.

надо понимать, что в контексте сроков рассмотрения "или дольше" - это по большей части относится к особым кейсам, когда появляются непредвиденные задержки. поэтому архиважно подавая на иммиграцию, подать наиболее полный пакет документов, оформленных тщательно и правильно, без каких-либо неточностей, несоответствий или ошибок. не врать, конечно. любые потенциальные вопросы упредить соответствующими документами. и всяческие изменения в семейном составе и тому подобное лучше исключить. короче, домашнюю работу надо выполнить ка-пи-таль-но...

более конкретно направить не могу. знаешь, дело же не только в сроках но в большей степени в шансах пройти. а это вопрос довольно серьезный и требующий детального изучения и сравнения интересующих программ применительно к твоей конкретной ситуации. одновременно подавать и туда и туда (федеральная-провинциальная) ведь нельзя. хотя, есть вариант попытаться податься по провинциалке - не прошел (макс 6 мес) - подался по федералке. только будет жалко времени и бабок.

надо подаваться туда, где наверняка пройдешь (или с большой вероятностью). провинциальные программы, как мне кажется, привлекательны для относительно небольшого процента заявителей, под которых они и "заточены". что ни говори, "федералка" универсальнее и проще, хоть и в среднем дольше.

совет, куда тебе лучше подаваться, не зная твоих конкретных обстоятельств тебе не сможет дать никто (разве что господь бог). и полагаться на чей-то совет или содействие не стоит. надо самому все разузнать чтобы поступать осознанно, а не веря слепо "умному дяде".

а главное - надо двигаться. я знаю ребят которые нагло "забурились" в канаду всеми правдами и неправдами (и процветают щас здесь), хоть и шансы у них были на первый взгляд вялые. знаю других к-е сидели и мечтали, имея все необходимое для иммиграции, и до сих пор сидят и мечтают. "под лежачий камень"...

у меня редко такие свободные дни на работе - если что пиши на karabala2008 (собачка) gmail (точка) com

P.S. при наличии достаточной мотивации можно взять и за пару часов "пробить" инфу по всем остальным провинциальным программам. особого труда это не составит, поскольку инфа есть вся в инете, а какой нету или если непонятно - берешь телефон и звонишь по консультационной линии, тебе вежливо и подробно отвечают на абсолютно любые вопросы.

Сообщение отредактировал Kara-bala: 05.11.2008, 05:16:39

  • 0

#1966
Kara-bala_old

Kara-bala_old
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А. Ваш брак не зарегистрирован - никогда они не смогут Вам помочь получить визу постоянного жителя Канады;

не совсем верно. гражданский брак тоже вполне признается. только надо доказать его наличие.
  • 0

#1967
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений


А. Ваш брак не зарегистрирован - никогда они не смогут Вам помочь получить визу постоянного жителя Канады;

не совсем верно. гражданский брак тоже вполне признается. только надо доказать его наличие.


Гражданский брак признается, если он существует в Канаде (надо доказать, что прожили вместе 12 месяцев). За пределами же Канады надо доказать, что люди хотели пожениться, но по существенным причинам, которые они не могли преодолеть, у них это не получилось. Казахстан - страна демократическая, следовательно, никто и ничто (клановые различия, родители и т.д.) не может запретить людям вступить в брак. Иными словами, гражданский брак не сработает. Сейчас введена еще одна категория - когда люди не только пожениться не могут, у них даже жить вместе не получается... На сайте московского посольства четко сказано, что вероятность получения положительного решения по таким делам крайне низка.
  • 0

#1968
Kara-bala_old

Kara-bala_old
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Гражданский брак признается, если он существует в Канаде (надо доказать, что прожили вместе 12 месяцев). За пределами же Канады надо доказать, что люди хотели пожениться, но по существенным причинам, которые они не могли преодолеть, у них это не получилось.

не знал! ну, я не сталкивался сам и никто из знакомых. а ссылка на соотв инфу есть? интересно. но могу и сам накопать, вообще-то.
  • 0

#1969
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Гражданский брак признается, если он существует в Канаде (надо доказать, что прожили вместе 12 месяцев). За пределами же Канады надо доказать, что люди хотели пожениться, но по существенным причинам, которые они не могли преодолеть, у них это не получилось.

не знал! ну, я не сталкивался сам и никто из знакомых. а ссылка на соотв инфу есть? интересно. но могу и сам накопать, вообще-то.


Попытался найти что-нибудь, подтверждающее мои слова, и не смог :) . Скорее всего, Вы правы - гражданский брак признается, даже если люди проживали в Казахстане. А я перепутал информацию с третьей категорией.

http://www.cic.gc.ca...ls/op/op02e.pdf - первоисточник, по которому работают и принимают решения иммиграционные офицеры; здесь все расписано и повторяется по несколько раз

http://www.dfait-mae...partner-rus.asp - страница с сайта канадского посольства в Москве
  • 0

#1970
Асик-солнышко

Асик-солнышко
  • Гость
  • 14 сообщений

цены на жилье и питание. хмммм.... жилье - аренда? покупка?

встречные вопросы - интерес городком чем обусловлен? реальные планы туда переехать? или общий интерес?


Большое спасибо за информацию :-) . Интересуюсь по простой причине- предлагают работу в тех краях (вроде как проект находиться километров 75 севернее Форта). Работа вроде неплохая и зарплата сначала казалась очень даже подходящей (учитывая что берут во многом "кота в мешке" :-/ ), но когда выяснились цены на жильё :) - просто атас (и покупка и аренда). Мы сейчас живём в штатах (к сожалению временно) так тут раза в 2 дешевле!!!! Соответственно возникли мысли - если жильё такое дорогое следовательно питание, одежда и т.д. тоже на том же уровне могут быть :) А раз так может и не всё так вкусно как выглядит на бумаге - и дохода будет хватать только на проживание. Вот такой интерес :)
А так в планах всё-таки перебираться в Ваши края на постояннку :D
  • 0

#1971
Асик-солнышко

Асик-солнышко
  • Гость
  • 14 сообщений

Думаю интерес к Форт-Маку может быть обусловлен исключительно перспективами работы там, т.к. там сосредоточена львиная доля альбертовской нефте-и прочей добычи.
Наши туда едут, потому-что деньги там народ зарабатывает хорошие (правда если работает как специалист), ну и первую работу найти полегче. Ну..., что знал - то сказал (с)


Совершенно верно, а без работы кому ты нужен хоть в КЗ хоть в Канаде :)

Если не секрет что означает хорошие? Я конечно понимаю что даже в одной компании и в одном офисе могут быть разные зарплаты (кто как устроился и т.д.), но всё-таки в каких рамках считается для Канады (в частности Альберты) хорошая зарплата?

И ещё какой процент с неё уходить в налоги (примерно) :)
  • 0

#1972
Kara-bala_old

Kara-bala_old
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Попытался найти что-нибудь, подтверждающее мои слова, и не смог :) . Скорее всего, Вы правы - гражданский брак признается, даже если люди проживали в Казахстане. А я перепутал информацию с третьей категорией.

ок! спасибо, что перепроверили. не думаю, что коснется кого-то из близких но все равно быть в курсе законов не повредит... со мной бывает советуются друзья-знакомые из кз.
  • 0

#1973
Kara-bala_old

Kara-bala_old
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Большое спасибо за информацию :-)

пожалуйста! рад был помочь! и сам кое-что узнал. :D

Интересуюсь по простой причине- предлагают работу в тех краях (вроде как проект находиться километров 75 севернее Форта). Работа вроде неплохая и зарплата сначала казалась очень даже подходящей (учитывая что берут во многом "кота в мешке" :-/ ), но когда выяснились цены на жильё :) - просто атас (и покупка и аренда). Мы сейчас живём в штатах (к сожалению временно) так тут раза в 2 дешевле!!!! Соответственно возникли мысли - если жильё такое дорогое следовательно питание, одежда и т.д. тоже на том же уровне могут быть :) А раз так может и не всё так вкусно как выглядит на бумаге - и дохода будет хватать только на проживание. Вот такой интерес :)
А так в планах всё-таки перебираться в Ваши края на постояннку :lol:

а вы оказывается южные соседи! :lol: ну теперь понятнее про природу интереса... я почему-то решил что из кз пишете.
  • 0

#1974
Priboy

Priboy
  • Гость
  • 5 сообщений
Хотел бы порекомендовать компанию, занимающуюся вопросами иммиграции в канаду
DEST Group LTD,
www.dest.ca

мы через них все делали, очень профессионально, и за услуги берут весьма скромную цену. Бесплатно оценивают шансы и оказывают поддержку. Мы им очень благодарны.
  • 0

#1975
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Если 3000 это "весьма скромная" сумма, то я и не знаю даже. Хотя может быть сейчас поменьше. Мы тоже через них проходили, но в реальности могли бы и сами. Сэкономили бы денег. И, кстати сказать, прошли мы только со второго раза. Ничего плохого сказать не могу, но только если не получится вдруг, ребята скажут - "бад лак" и они не при делах. А если получится - исключительно изза их помощи.:eek:
А если шансов мало - просто не возьмутся.
  • 0

#1976
Priboy

Priboy
  • Гость
  • 5 сообщений
нет, я не навязываю. Сейчас сложно что-то рекомендовать, глядишь модераторы повесят еще одно предупреждение за рекламу, как сделали в теме про еБай :eek:)). Просто высказываю субъективное мнение. Мы подсчитали расходы на переводчиков, время на сбор информации и т.п. и пришли к Выводу обратиться к специалистам. Возможно кто-то захочет заниматься всем этим самостоятельно, что то же не так уж и плохо.
  • 0

#1977
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений


...как у Вас в Альберте со снегом и горами?...мне бы туда где долгие и снежные зимы и много гор...


И со снегом хорошо, и с горами... :eek:

Насколько я в курсе - горнолыжный отдых один из самых популярных в Альберте, множество курортов, начиная со 150 км от Калгари и дальше.
Например Lake Louise - http://www.skilouise.com/ - практически копия Кольсая, только не загаженная, с восхитительными горными пейзажами вокруг.

Кстати, народ катается и просто в городе - не забывайте про олимпийскую деревню с трамплинами и трассами.


Все так красиво...

А чего молчите, сколько эта "красота" стоит?
Весь сезон катания - только за подъемник $1799 + 5% налога с КАЖДОГО катальщика. Еще 100 км в одну сторону на машине, назад, впрочем, еще 100, на ней же Это + 200 км/неделю, что = 200 долларов бензина.
Итого, за сезон еще $1000? правда на всех, кто в машину влез разделить надо.

Ломает ездить на машине - $739 автобусный билет на весь сезон (опять же, каждому).
Да, если захотелось покататься еще и в воскресенье, то переночевать возле склона будет стоить от $150/комната/ночьдо $450/за ту же ночть.

http://www.skibig3.c...DAodTBLIOQ#big3


Мы подсчитали расходы на переводчиков, время на сбор информации и т.п. и пришли к Выводу обратиться к специалистам.


платя дееньги переводчикам, невозможно сдать экзамен IELTS на 5,0
  • 0

#1978
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Все так красиво...

А чего молчите, сколько эта "красота" стоит?
Весь сезон катания - только за подъемник $1799 + 5% налога с КАЖДОГО катальщика. Еще 100 км в одну сторону на машине, назад, впрочем, еще 100, на ней же Это + 200 км/неделю, что = 200 долларов бензина.
Итого, за сезон еще $1000? правда на всех, кто в машину влез разделить надо.

Ломает ездить на машине - $739 автобусный билет на весь сезон (опять же, каждому).
Да, если захотелось покататься еще и в воскресенье, то переночевать возле склона будет стоить от $150/комната/ночьдо $450/за ту же ночть.

http://www.skibig3.c...DAodTBLIOQ#big3


...цены нормальные...на Чиме дороже... :eek:
  • 0

#1979
yulchik28

yulchik28
  • Гость
  • 9 сообщений
Ребята, подскажите пожалуйста, кто проходил по Квебекской программе.
Интервью в бюро по иммиграции в Квебек я прошла :eek: , меня направили в Канадское посльство за документами на федералку. Докумнты получила. Хотелось бы знать, какова вероятность того, что мне эту визу откроют? :-/ И каковы сроки?
Спасибо за ответ
  • 0

#1980
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений


Все так красиво...

А чего молчите, сколько эта "красота" стоит?
Весь сезон катания - только за подъемник $1799 + 5% налога с КАЖДОГО катальщика. Еще 100 км в одну сторону на машине, назад, впрочем, еще 100, на ней же Это + 200 км/неделю, что = 200 долларов бензина.
Итого, за сезон еще $1000? правда на всех, кто в машину влез разделить надо.

Ломает ездить на машине - $739 автобусный билет на весь сезон (опять же, каждому).
Да, если захотелось покататься еще и в воскресенье, то переночевать возле склона будет стоить от $150/комната/ночьдо $450/за ту же ночть.

http://www.skibig3.c...DAodTBLIOQ#big3


...цены нормальные...на Чиме дороже... :eek:


А в цифрах про "дороже" можно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.