Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#1901
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Ну вы даете, ортокс пришел помочь, а тут его загнобили. А вообще сколько стоит получение ПМЖ в канаду, ну т.е. пускай за меня всем занимаеться адвокат или менеджер.


не мы такие - жизнь такая! :smoke:
  • 0

#1902
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Вобщем, буду писать долго и нудно. ))
У меня такая ситуация сложилась, я встречаюсь с девушкой 2 года. Живём вместе. её родители подавали документы по французской провинции, 2.5-3 года назад.
Меня тогда не было в их семье.
Теперь они прошли все круги "ада".. Осталось поставить визу и выехать из КЗ.
Каким образом я смогу присоединиться к ним? Подскажите! Пожалуйста.
Обращался в МОМ, писал на канадском форуме, но никто толкового ответа не дал.
Надеюсь на вашу помощь.
Заранее спасибо.
  • 0

#1903
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
С моей точки зрения ситуация у вас нехорошая - с одной стороны вам хочется быстрее уехать, с другой - вы им можете тормознуть (или развалить) весь процесс.
Если ваш брак не зарегистрирован, то они могут уехать без вас, а потом оформлять вас по спонсорству - это займет от года до 3-х (пока устроятся, пока получат необходимый доход и пр.).
Если вы зарегистрированы, но они поедут, а потом будут вызывать вас, то как я понимаю, при этом они нарушат требования иммиграционного законодательства "своевременно информировать имм. службы обо всех изменениях в семье", а за обман их по головке не погладят, даже если они уже будут в Канаде.
Вот от этого и надо плясать.

Быстро в вашем случае не получится - они тщательно проверяют скороспелые браки, а то, что вы 2 года живете - тоже надо доказывать.
  • 0

#1904
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Вобщем, буду писать долго и нудно. ))
У меня такая ситуация сложилась, я встречаюсь с девушкой 2 года. Живём вместе. её родители подавали документы по французской провинции, 2.5-3 года назад.
Меня тогда не было в их семье.
Теперь они прошли все круги "ада".. Осталось поставить визу и выехать из КЗ.
Каким образом я смогу присоединиться к ним? Подскажите! Пожалуйста.
Обращался в МОМ, писал на канадском форуме, но никто толкового ответа не дал.
Надеюсь на вашу помощь.
Заранее спасибо.


пробуйте найти работу или поступить в университет в Канаде.
  • 0

#1905
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Ну вы даете, ортокс пришел помочь, а тут его загнобили. А вообще сколько стоит получение ПМЖ в канаду, ну т.е. пускай за меня всем занимаеться адвокат или менеджер.


1. Кому он "пришел помочь"?
Неправильной информацией помочь, честно говоря, нельзя

2. Получение канадского ПМЖ КАЖДОМУ заявителю (кроме детей до 18 лет) стоит $1000 канадских за визу и $500 за рассмотрение ваших документов в посольстве.

Кто за вас этим будет заниматься, МЕНеджер или СЕНеджер, - дело ваше.
  • 0

#1906
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Вобщем, буду писать долго и нудно. ))
У меня такая ситуация сложилась, я встречаюсь с девушкой 2 года. Живём вместе. её родители подавали


Думаю, зависит от возраста и наличии регистрации брака. Если ее нет, то, скорее всего не светит уехать вместе. Или начинать самому или ждать спонсирования супругой, если уже.
В общем, сложновато.:smoke:
  • 0

#1907
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Спасибо всем за ответы.
Насчёт поехать учиться - этот вариант я не обдумывал. теперь задумаюсь.
Возраст позволяет быть студентом. Мне 25.
Работу точно не найду.
Диплом у меня преподаватель информатики, а работаю в сфере производства и продажи стрительных материалов.
Будем решать. Ещё раз всем спасибо.
  • 0

#1908
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Посмотрел недвижимость в Альберте, на вышеупомянутых сайтах, встречаются вот такие предложения:

http://www.realtor.c...pertyId=7675747
http://www.realtor.c...pertyId=7394141

Стоимость - до 60 000, а с виду вполне приличные, в чем то подвох, или это нормальная стоимость такой недвижимости?

И еще, чем mobile home отличается от house? Только размером?

Спасибо.
  • 0

#1909
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Посмотрел недвижимость в Альберте, на вышеупомянутых сайтах, встречаются вот такие предложения:

http://www.realtor.c...pertyId=7675747
http://www.realtor.c...pertyId=7394141

Стоимость - до 60 000, а с виду вполне приличные, в чем то подвох, или это нормальная стоимость такой недвижимости?

И еще, чем mobile home отличается от house? Только размером?

Спасибо.


Первый -- Mobile home. То есть это как вагончик. Хотя возможен вариант узнать, входит ли сюда стоимость земли, купить "это", снести, и на этом месте построить себе дом.

Сообщение отредактировал М@мбет: 28.10.2008, 23:42:09

  • 0

#1910
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Посмотрел недвижимость в Альберте, на вышеупомянутых сайтах, встречаются вот такие предложения:

http://www.realtor.c...pertyId=7675747
http://www.realtor.c...pertyId=7394141

Стоимость - до 60 000, а с виду вполне приличные, в чем то подвох, или это нормальная стоимость такой недвижимости?

И еще, чем mobile home отличается от house? Только размером?

Спасибо.


Специфичный вид недвижимости. Представляет собой вытянутый в длинну домик. Размеры как у морского контейнера, ну может чуть побольше. Дом стоит на арендованой земле. Обычно это достаточно большой участок на котором могут быть размещены сотни таких домов у каждого небольшой бакъярд. Если что, можно подцепить такой домик к траку и перетащить на другое "место жительства". Домик подключён к централизованому водоснабжению, канализации и электричеству.
ИМХО - тоже вариант.
  • 0

#1911
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений
1. Mobile home - это, на самом деле, строительный вагончик, который подключен к канализации и водопроводу.
2. Стоит на земле, за которую надо платить долларов 500 - 700/месяц
3. Район, в которм находятся конкретно эти дома, мягко скажу, "небелые", со мной тетя работала, ее дочь была в школе единственной даже не блондинкой, посто светловолосой.

Представляет собой вытянутый в длинну домик.


Слово "длина", также, как и слово "ширина", пишется с одним "н".

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 29.10.2008, 05:53:40

  • 0

#1912
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
а В Штатах такой вагончик называют Трэйлер, а людей населяющих такие вагончики Трэйлер Трэш.
  • 0

#1913
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Вобщем, буду писать долго и нудно. ))
У меня такая ситуация сложилась, я встречаюсь с девушкой 2 года. Живём вместе. её родители подавали документы по французской провинции, 2.5-3 года назад.
Меня тогда не было в их семье.
Теперь они прошли все круги "ада".. Осталось поставить визу и выехать из КЗ.
Каким образом я смогу присоединиться к ним?

года через 3 минимум.

у меня друг в аналогичной ситуации свою жену туда вывез через 3 года.

я его спрашивал и че ты 3 года жил без жены? он говорит что да жил. среди тех местных нереально найти жену.
  • 0

#1914
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений
я понимаю, что это будет долго..
и уже смирился..
хотя я не горю желанием туда ехать...
НО и без неё не смогу...
  • 0

#1915
Miha505

Miha505
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите пожалуйста возможно ли выехать в Канаду путем обучения там английского языка? То есть курсы?
  • 0

#1916
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

я понимаю, что это будет долго..

притом что если у них все будет на мази. если найдут хорошую работу жилье. если еще будут тратить огромные усилия на преодоление бюрократии в иммиграции. то возможно но не факт пробьют и вам визу.
  • 0

#1917
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Спасибо всем.
  • 0

#1918
Keyser

Keyser
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Добрый вечер!

Я вот тут надумал ехать работать в Канаду, знакомый работает в Калгари, но на неквалифицированной работе (говорит там холодно:laugh:).
Есть ли работа в Монреале или где-нибудь по южнее для физика (английский свободно)? Есть ли вообще смысл переезжать?
Благодарю за любой совет.
  • 0

#1919
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Добрый вечер!

Я вот тут надумал ехать работать в Канаду, знакомый работает в Калгари, но на неквалифицированной работе (говорит там холодно:rotate:).
Есть ли работа в Монреале или где-нибудь по южнее для физика (английский свободно)? Есть ли вообще смысл переезжать?
Благодарю за любой совет.


Пусть поменяет работу на квалифиуированную.

Много работы южнее Монреаля в таких городах, как Беркли, Брукхевен, Чикаго, Сан-Диего.
Наверняка есть работа в Рио-де-Жанейро, поменьше конечнео, но есть.

Уж южнее не бывает - много работы для физика - в Антарктиде. но там холоднее, чем в Монреале.

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 30.10.2008, 02:23:49

  • 0

#1920
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Подскажите пожалуйста возможно ли выехать в Канаду путем обучения там английского языка? То есть курсы?


Можно, если визу учебную сможешь получить. И денег достаточно для обучения ибо это занятие для иностранцев дороговато все-таки. Если на год, то минимум 10 тысяч нужно только на учебу, а то и больше. Плюс на жизнь тоже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.