Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#1561
Bexultan

Bexultan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Он и больше сделает.
Значит, еще ничего не делая, уже 100К срубил.


А не слишком ли вы круты и напористы в своем сарказме народ?
  • 0

#1562
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

А не слишком ли вы круты и напористы в своем сарказме народ?

По отношению к чему - к перспективам "срубить бабла" ничего не делая или к нашему светлому будущему в КЗ?
Просто Ram еще молодой, у него максимализм еще, он думает что 100К это верх мечтаний и ему их надо завтра. Так не бывает (без криминала, конечно если).

Про воздух в Калгари - это чистая правда. И дома с гаражами народ оставляет открытыми, как в деревне (хотя входные двери с металлом и в некоторых районах сигнализации у народа есть).
  • 0

#1563
Alex.A

Alex.A
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


А есть кто из общающихся здесь из Торонто или его окрестностей?

Есть) из Оквилла.

Штурман Вася сейчас в Торонто, можно тел. в личку, пообщаться?

Сообщение отредактировал Alex.A: 17.06.2008, 09:30:29

  • 0

#1564
Lerochka

Lerochka
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ктонить собирается в ближайшее время иммигрировать в Кнаду? Может вместе попробуем, так проще и веселее?!
Тем более в живую пообщаться можно...
  • 0

#1565
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Ктонить собирается в ближайшее время иммигрировать в Кнаду? Может вместе попробуем, так проще и веселее?!
Тем более в живую пообщаться можно...

Смотря что вы подразумеваете под словом "вместе".
Я бы с удовольствием, да вот никак себе жену не найду.:-)
  • 0

#1566
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений


А не слишком ли вы круты и напористы в своем сарказме народ?

По отношению к чему - к перспективам "срубить бабла" ничего не делая или к нашему светлому будущему в КЗ?
Просто Ram еще молодой, у него максимализм еще, он думает что 100К это верх мечтаний и ему их надо завтра. Так не бывает (без криминала, конечно если).

Про воздух в Калгари - это чистая правда. И дома с гаражами народ оставляет открытыми, как в деревне (хотя входные двери с металлом и в некоторых районах сигнализации у народа есть).


Воздух - и все?

Никем несрываемые цветы на улицах.

"Искусственно" улыбающиеся друг другу люди

Отсутствие огрмного количества всевозможных справок-справулек и ничем незаменяемая возможность решить любой вопрос по телефону, без личного присутствия

Нет, решительно хочу в Калгари...
  • 0

#1567
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
У меня вопрос по поводу рабочей визы, можно ли получить более подробную информацию о том как возможно из Алматы поехать в Канаду примерно на год поработать, согласны на любые условия работы которые могут быть там востребованны один минус мы хорошо знаем английский но французский не знаем совсем
  • 0

#1568
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Ктонить собирается в ближайшее время иммигрировать в Кнаду? Может вместе попробуем, так проще и веселее?!
Тем более в живую пообщаться можно...


Мы с мужем собираемся в ближайшее время, но мы бы хотели для начала просто поехать в Канаду в качестве простых работников. Вот незнаю возможно ли это.
  • 0

#1569
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Народ, если в обявлениях http://www.jobbank.gc.ca не написано какая зарплата грос или нет, то как это в Канаде по умолчанию понимается?
  • 0

#1570
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Мы с мужем собираемся в ближайшее время, но мы бы хотели для начала просто поехать в Канаду в качестве простых работников. Вот незнаю возможно ли это.


Никак. Практически нереально получить рабочую визу. Хотя вроде пишут что клинеров берут. Не знаю.

Знаете английский? Ну так подавайте на иммиграцию и все, какие проблемы? В пару лет уложитесь.
  • 0

#1571
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Народ, если в обявлениях http://www.jobbank.gc.ca не написано какая зарплата грос или нет, то как это в Канаде по умолчанию понимается?

gross :laugh:
  • 0

#1572
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Никак. Практически нереально получить рабочую визу. Хотя вроде пишут что клинеров берут. Не знаю.

Знаете английский? Ну так подавайте на иммиграцию и все, какие проблемы? В пару лет уложитесь.
[/quote]

В пару лет не уложимся это точно минимум 5 лет а мы не хотим столько ждать. А почему не реально получить рабочую визу? какие на то причины?
  • 0

#1573
Sonica

Sonica
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем привет, собираюсь вылетать в канаду в сентябер на учебы, хочу от вас ценные советы получить, кто нить есть уже живущий там?
  • 0

#1574
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Канадцы, а есть кто тут с Ванкувера?
Можете подсказать среднюю цену на дом в 1500-2000 кв. футов? (150-200М2)...
Много объявлений в инете есть, но там разница по районам коллосальная т.е. мне интересно именно в "спальном" районе.
  • 0

#1575
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

В пару лет не уложимся это точно минимум 5 лет а мы не хотим столько ждать. А почему не реально получить рабочую визу? какие на то причины?


Сейчас поток иммиграции сильно сократился и порядок в московском посольстве вроде как потихоньку наводят. Так что вполне реально даже за года полтора пройти.
  • 0

#1576
Sonica

Sonica
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Люди, что выбраь мне проживаниев канадской семье или кампус? Всего еду на 4 месяца, вопрос не стоит в деньгах, вопрос в том где будет лучше в кампусе или канадской семье? Кто нить наиши мне совет!
  • 0

#1577
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Мадам, зайдите на http://www.canada.ru/forum
там народу поболее тусуется, может и подскажут чего.
  • 0

#1578
Source1981

Source1981
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет, собираюсь вылетать в канаду в сентябер на учебы, хочу от вас ценные советы получить, кто нить есть уже живущий там?


В канаду на учебу? На сколько я знаю это неоправдано дорого. Когда-то я и сам хотел получить второе высшее образование в Канаде. Как в последствии выяснелось, это слишком дорого. К тому же учась в Канаде не возможно одновременно еще и работать. А это значит надо заранее иметь кругленькую сумму энюшек, прежде чем ехать на учебу. Опровергните, пожалуйста, мои слова, если я не прав. И, если не секрет, на какой срок обучения вы туда едите, по какой специальности и сколько это стоит?
  • 0

#1579
Source1981

Source1981
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет. Ответьте пожалуйста на вопросы. Как считается трудовой стаж для иммиграции в Канаду? Нужна ли посольству Канады моя трудовая книжка? Или достаточно иметь контракты? Как доказать посольству Канады, сколько я проработал и по какой специальности?
Жду ответов. Заранее спасибо.
  • 0

#1580
Sonica

Sonica
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем привет по поводу расходов на обучение: есть сайт www.ilac.com Это международная академия языка в канаде. Там все написано и стоимость и регистрация и т.д. Пишу примерные расходы на учебы 4600 канадских долларов за 16 недель обучения, + регистраиця 100, + размещение 180, + 3200 (по 200 доларов з анеделю) за 16 недель размещение в семье, если в общежитие то где то дороже на 200 долларов. Всего 8 080 долларов + авибаилеты и личные расходы. Есть также курсы англ языка и дешевле при каких либо колледжах. Можно поехать группой и тогда дещевле будет проживание можно снять одну квартиру сразу на несколько человек и платить в месяц по 200 долларов с кажого. Можно поехать на меньший срок обучения или на больший. Главное чтобы желание было и деньги тоже были. А там уже можно пробить информацию о дальнейшем обучении в универе, есть у них и стипендии. Но для этого надо очень сильно постратья чтобы там начать обучение в универе на их же стипендию. Можно поехать туда для того чтобы язык подтянуть и посмотреть подходит ли тебе вообще канада для дальнейшего ПМЖ. Наверное многие напишут дороговато, но игра стоит свеч, я еще раз говорю при множества универах в дргих провинциях есть и еще дешевле курсы. Можно даже в 6 тыс долларов уложиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.