Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#1221
Зaморский гoсть

Зaморский гoсть
  • Забанен
  • 2 сообщений

Это правда, что очередь на спонсорство родителей 5-7 лет? И чем это отличается от воссоединения семьи?


Понятие "воссоединение семьи" в канадском визовом законодательстве отстутствует.

#1222
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Короче вопрос ко всем кто свалил! Почему вы это сделали? Лучше ли там? И стало ли лично вам жить лучше и насколько?
  • 0

#1223
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Отвечу образно:
переезд из совка на запад, можно сравнить с перемещением Неандертальца в "будущее". Я беру специально такой грубый пример для упрощения обьяснения.
Ну так вот, Неандертальцу в этом будущем конечно же нелегко. У него есть три выбора: либо вернуться к себе в каменный век, либо идти пахать на стройку, где его уровня развития вполне достаточно, либо немного напречься, подучиться и интегрироваться в сообщество окружающих людей.
Некоторым неандертальцам в их каменном веке лучше и комфортнее, убил мамонта, все мясо твое, а в "будущем" надо делиться с теми кто не спрособен убить мамонта. Но в каменном веке никто не не гарантирует безопасности и соблюдения прав как в "будущем", к тому же если он в один прекрасный день утратит возможность охотиться, он сам не станет обектои охоты других неандертальцев, как это бы произошло в каменном веке.
Если Неандертальцу удалось подтянуться до местного уровня и интегрироваться в сообщество, то его уже никакими ковришками не заманишь в каменный век, разве что как экспату, с гарантиями и зарплатой.

Я не хочу сказать что КЗ это каменный век, а Канада - это будущее, нет, это просто утрированный пример. Но то что в Канаде общество стоит в эволюционном развитии на ступень выше, это факт. С этим трудно не согласится. В Канаде правит здравый смысл и принципы гуманности. (отдельные случаи в аэропорту это скорее исключение, чем правило). Не говоря уже про экологию, развитость инфраструктуры, доступности товаров и услуг.
Все это ИМХО
  • 0

#1224
Lanka 01

Lanka 01
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
У нас есть идея переехать в Канаду. Но меня лично пугает все же такое обстоятельство-там всем иммигрантам я так поняла сложно найти работу нормальную! Те, кто уже там и прошел через это, напишите по делу, конкретно, какие проблемы, какое отношение к нашим работникам. Понятно, что в сказку мы не попадем, но откровенно говоря, терять нам нечего! Спасибо всем за ответы! :rotate:
  • 0

#1225
xmv

xmv

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений

Короче вопрос ко всем кто свалил! Почему вы это сделали? Лучше ли там? И стало ли лично вам жить лучше и насколько?


Короче, свалили и рады, что во-время успели. Свалили, потому, что бардак надоел. Лучше тут. И лично нам лучше жить стало и намного.
  • 0

#1226
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
to Lanka 01
Работу найти - в разных местах по-разному, но можно. Основная проблема при этом - язык, но это проблема не Канады.
Попробуйте переехать в Москву-Питер с дипломом какой-нибудь Нигерии и языком уровня "моя твоя не понимай". Естественно, будь вы семь пядей во лбу и специалист высшего класса, если вы не можете рассказать какой вы хороший, так, чтобы они поняли и разговаривали с вами не напрягаясь, то хорошую работу найти не светит.
Если с языком проблем нет, то и работа будет нормальная.

Отношение к нашим хорошее, от многих канадцев слышал весьма уважительные высказывания об уровне образованности, профессионализма и отношении наших к работе (хотя, конечно, черт его знает, что они себе при этом думают).
Обидно при этом, что наш народ с двумя образованиями работает вместе с деревенскими индусами на клининге и стройке только потому, что рассчитывает язык учить на месте.

Сказки, конечно нет, но есть несколько основных моментов (с моей точки зрения). В отличии от КЗ, здесь есть перспективы для отдельно взятого человека/семьи, т.е. практически все, кого я знаю, пройдя период становления и трудотерапии, в конце концов добились хорошего положения, работы и уверенности.
С другой стороны, ВСЕГДА, во всех компаниях, народ поднимает тему о том, надо ли было ехать, как хорошо, что мы уехали, лучше ли здесь или там. Я думаю, что эмигрантов этот вопрос будет волновать всегда, и ответа на него нет - нельза прожить две жизни одновременно, а сравнивать можно только себя в одной стране и себя же в другой, в то же самое время.

Лично я не жалею (хотя иногда себя спрашиваю).
  • 0

#1227
Sansays

Sansays
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
:spy: По поводу вопроса об эмиграции. Я не скажу, что там лучше или здесь хуже. Как мне кажется это просто некорректная постановка вопроса там по другому. Везде нормально, если ты нормальный человек и относишься ко всему положительно. Я лично не испытываю ни малейших неудобств или каких либо проблем проживая там, так и же не испытываю ничего сложного проживая здесь, просто подругому. Ты сам формируешь свой мир и каким ты его сделаешь так и будешь жить. Житель Калгари, Альберта и также Алматы. :D
  • 0

#1228
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Я бы съездил в Канаду, пожить на несколько лет. Благо есть хорошее образование, знание языков и опыт работы - консультантом SAP. :D
Сейчас проживаю в Москве, работаю в "биг4". Думаю, пока молодой, можно по шарику покатацца, поглядеть чо где почом, опыта понабрацца... :spy:
  • 0

#1229
LiSi_Light

LiSi_Light
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Подскажите пожалуйста какова стоимость аудио компакт дисков в Канадских магазинах. Что у них там есть и чего нет.
  • 0

#1230
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Подскажите пожалуйста какова стоимость аудио компакт дисков в Канадских магазинах. Что у них там есть и чего нет.

Вообще то CD уходят в прошлое, проще поставить спутниковый радио-приёмник или пандору на компутер. А так всё есть, окромя разве только блатного шансона :spy: , да и тот можно купить в совковых лавках.
  • 0

#1231
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Руслан Ахметов, плюс п.2.7, и еще, отличайте как то полезную информацию от флейма.


#1232
LiSi_Light

LiSi_Light
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Подскажите пожалуйста какова стоимость аудио компакт дисков в Канадских магазинах. Что у них там есть и чего нет.

Вообще то CD уходят в прошлое, проще поставить спутниковый радио-приёмник или пандору на компутер. А так всё есть, окромя разве только блатного шансона :rotate: , да и тот можно купить в совковых лавках.

А какова всётаки стоимость дисков с музыкой. Можете обозначить цены?

Подскажите пожалуйста, кто владеет информацией, во что обойдётся переправка своего авто из Монреаля в Ванкувер (ж/д или автовозом)
  • 0

#1233
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Где в Алмате подать заявку на иммиграцию в Канаду? Только чтобы не было кидалово, а то слышал много, что есть такое, заплатишь и все жди до скончания времен.

#1234
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А какова всётаки стоимость дисков с музыкой. Можете обозначить цены?

Вопрос очень размытый. Это как вопрос про мясо: "Сколько стоит?" - с какой части туши, какой свежести, сколько процентов жирность. Тогда можно о ценах говорить более конкретно. Пока что можно ответить, что с $20 до бесплатно. Да, представте и такое бывает! Личный опыт так сазать, диска не оказалось в базе магазина, видно долго лежал (Джаз 30-x, на любителя) - подарили. :rotate:
  • 0

#1235
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Цена диска в-основном определяется его популярностью, если брать просто сходу в первом попавшемся магазине, то в среднем - 10-20$. Частенько бывают скидки до 5-8$, но это на то, что быстро не разошлось.
Недавно натолкнулся на какую-то распродажу в Wall-Mart-е 10 дисков за 10$ - ни одного толкового не оказалось.
Без проблем здесь найти мировую классику, поп, рок и пр. "Советской эстрады", естественно нет.
  • 0

#1236
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Кто с формума живет в Калгари, как проводите выходные дни, в какие места любите ходить?
  • 0

#1237
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Где в Алмате подать заявку на иммиграцию в Канаду? Только чтобы не было кидалово, а то слышал много, что есть такое, заплатишь и все жди до скончания времен.

#1238
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Все заявки без кидалова сюда:

www.cic.gc.ca

или на русском сюда:

http://www.dfait-mae.../imm-can-ru.asp

Только быстро никто не обещал...
  • 0

#1239
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
2 serg755
Спасибо!

#1240
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Ну началооось. Хватит тут уже махать шпагами и кричать "сам дурак".Начинаете переходить на личности, господа. Кстати, откройте уже тему например "Жизнь в Канаде как она есть", я туда посты перекидаю к процессу иммиграции не относящиеся. Надеюсь все поняли, что здесь тема про действия полиции будь то в Канаде или Казахстане - закрыта?

Сообщение отредактировал Silk: 03.12.2007, 01:44:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.