Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#1261
DNW-7

DNW-7
  • Гость
  • 23 сообщений
На Западе живут не там где нравится, а там где есть работа ;)
Эти два условия совпадают, ох, далеко не всегда. :lol:
  • 0

#1262
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
serg755
я всю тему не читал, просто "зашел" поглядеть. поэтому, может, слегка не в контексте. из моего опыта (а у меня 7 лет общения с Канадой - нет, я там не живу, но почти всю объездил по работе): им нужнее именно "прикладники", нежели "интеллектуалы". Интеллектуалов там и своих хватает ;) а вот именно пекари, сантехники, электрики и т.д. - нужные профессии. Соответственно, если человек обладает соответствующими навыками и хочет выехать на т.н. ПМЖ - то у прикладника, IMHO, шансы совсем неплохие. сам присутствовал году в 99-ом на интервью, когда окончательное "добро" дали вообще, казалось бы, "невыездному" (бывший десантник, нелегалом работал маляром в Квебеке года 3, пока не поймали и не депортировали, английский - твердый "0", правда, оч. неплохой французский. проф. опыта - никакого, с женой сидел на барахолке, "имел бизнес"). Ничего, уехал.

или еще другой интересный пример "психологии". В Калгари как-то познакомили с оч. крутым бизнесменом. Он рассказал историю про некоего юриста из братского Таджикистана. Тот приехал в Альберту с семьей, просидел год на пособии - соответственно, друзья в конце концов порекомендовали связаться с упомянутым бизнесменом на предмет какого-никакого трудоустройства (год же уже прошел, деньги - что были - кончились). ему было предложено супервайзером (типа прораба, что ли) на площадке поработать (15 долларов в час). По-моему, для старта неплохо. А там уже как себя покажешь. Отказался, да еще и обиделся: "не для того я LLM в Штатах в свое время получал, чтобы вкалывать на стройке!" Можете сами для себя прокомментировать правомерность его точки зрения.
не знаю, к чему это. просто - да, Канада прикольная, но раз на раз не приходится. Поэтому, если хочется эмигрировать - не надо бояться. НО: надо взвешивать все "за" и "против" достаточно серьезно. И последнее - мое сугубо личное мнение: слушать про неудачи и то, что Канада "такая-сякая" перед тем, как самому попробовать - оч. плохо для настроя :lol:
  • 0

#1263
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений


Не думаю что там не так холодно, в Ванкувере намного теплее:

http://www.wordtrave...Halifax/Climate
http://www.wordtrave...ncouver/Climate
http://www.wordtrave...Toronto/Climate

Интересно а почему Ванкувер отпал?



Ванкувер мне очень нравится по климату, местополжению, размерам ;) просто появился ряд субъективных причин, я бы даже сказала, личных, чтобы искать другой город. В Ванкувере теплее, конечно, я же говорю, что в Галифаксе теплее, чем в других местах, кроме Ванкувера. И есть то, что меня привлекло в В. - океан. Посмотрела фото, почитала, что строят, произзводят и пр. Понравилось, что это сильно туристичесткие места, меня привлекает туризм как бизнес, хотелось бы отзывы очевидцев :lol:


Соль, Ванкувер хорош по климату, но жизнь там дорога и работу найти нетривиально. В Галифаксе климат тоже морской, но намного более жесткий, особенно зимой (шторма, ветрено очень). И там, и там оч. хороший и качественный воздух. В Новой Шотландии с работой тоже не самая благоприятная ситуация. В плане работы и налогов относительно привлекательно выглядят Саскачеван, Манитоба и Альберта (особенно последняя, ввиду нефтяных разработок). В Торонто, мне кажется, неплохо тем, кто по финансам или юриспруденции, ну и не против жизни в многонациональном мегаполисе.
  • 0

#1264
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Соль, Ванкувер хорош по климату, но жизнь там дорога и работу найти нетривиально. В Галифаксе климат тоже морской, но намного более жесткий, особенно зимой (шторма, ветрено очень). И там, и там оч. хороший и качественный воздух. В Новой Шотландии с работой тоже не самая благоприятная ситуация. В плане работы и налогов относительно привлекательно выглядят Саскачеван, Манитоба и Альберта (особенно последняя, ввиду нефтяных разработок). В Торонто, мне кажется, неплохо тем, кто по финансам или юриспруденции, ну и не против жизни в многонациональном мегаполисе.


Да, то что в В. непросто с работой тоже повлияло на то, что я стала искать другой город. Почитав в интренете информацию по Галифаксу, сложилось впечатление, что там с работой получше и иммиграция приветствуется, поэтому заинтересовалась. И опять-таки, океан. Это моя мечта жить около океана и чтобы не мегаполис. Саскачеван, Манитоба и Альберта - брр, холодно ;) rturro, спасибо за информацию!!!
  • 0

#1265
ID *

ID *
  • Гость
  • 20 сообщений
Может кто в Алматы собирается подавать доки на ПМЖ в Канаду в ближайшие пол года? Давайте вместе? Думаю так проще будет да и веселее :eek:
  • 0

#1266
Good boy

Good boy
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Подскажите пожалуйста кто знает.
Ситуация такая. Два года назад законно уехал на ПМЖ в Квебек (воссоединение семьи), там получил все документы (резидан, соц. номер и мед. карточку), прожил полгода. По необходимости вернулся в Алматы.
Теперь значит с женой отношения испортились (она оформляла все документы и вызывала меня туда) и документы мои канадские остались у нее, отдавать их естественно не хочет. Я уже два года проживаю в Алмате, но нигде не прописывался и как-бы формально я проживаю в Канаде.
Возможно ли мне через консульство восстановить мои документы и сыграет ли какую-нибудб роль наш развод на ситуацию в целом?
Заранее благодарен за ответ

Сообщение отредактировал Good boy: 08.01.2008, 11:44:38

  • 0

#1267
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Соль, Ртурро привет

у нас в ванкувере дожжи уже 2 недели. в горах снегу насыпало метра 3. В остальном все как в Ате- денег не хватат :weep: , на дорогах пробки. Однако все не так плохо - пальмы на крыльце продолжают расти, на дождь уже не обращаем внимания :D. Будем рады гостям или могем помочь советом други цт-шникам. Мери кристмас также!
  • 0

#1268
koolik

koolik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Может кто в Алматы собирается подавать доки на ПМЖ в Канаду в ближайшие пол года? Давайте вместе? Думаю так проще будет да и веселее :D


Привет! Мы с семьей хотели бы :weep: Сейчас планируем наконец собраться и изучить информацию их офиц. сайта. Так что можем обмениваться информацией
  • 0

#1269
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Подскажите пожалуйста кто знает.
Ситуация такая. Два года назад законно уехал на ПМЖ в Квебек (воссоединение семьи), там получил все документы (резидан, соц. номер и мед. карточку), прожил полгода. По необходимости вернулся в Алматы.
Теперь значит с женой отношения испортились (она оформляла все документы и вызывала меня туда) и документы мои канадские остались у нее, отдавать их естественно не хочет. Я уже два года проживаю в Алмате, но нигде не прописывался и как-бы формально я проживаю в Канаде.
Возможно ли мне через консульство восстановить мои документы и сыграет ли какую-нибудб роль наш развод на ситуацию в целом?
Заранее благодарен за ответ


так у Вас получается и КЗ гражданства нету и ихнего нету?

чел без будущего и без прошлого?
  • 0

#1270
Good boy

Good boy
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Почему это нету, у меня казахский паспорт, в котором стоит канадская виза и отметка о том, что я встал на учет в казахстанском посльстве в Канаде. В этом плане все законно.

Сообщение отредактировал Good boy: 08.01.2008, 17:08:09

  • 0

#1271
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Соль, Ртурро привет

у нас в ванкувере дожжи уже 2 недели. в горах снегу насыпало метра 3. В остальном все как в Ате- денег не хватат :smoke: , на дорогах пробки. Однако все не так плохо - пальмы на крыльце продолжают расти, на дождь уже не обращаем внимания :laugh:. Будем рады гостям или могем помочь советом други цт-шникам. Мери кристмас также!



Спасибо и тебя с Рождеством. А что деньги - деньги прах, главное пальмы есть и снег :fie: Тут к вам возможно нарисуется человек знакомый :spy: с фамилией старинного русского города ;) Говорит, раз Эндрю выбрал Ванкувер, то можно не проверяя ехть, значит лучшее местечко :D А мы вот в Галифакс собрались, мэй би :D
  • 0

#1272
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Andrew, Соль - грожу пальцем - личная переписка.


#1273
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
А сколько стоит жилье в Канаде? И сколькл%НДС?
  • 0

#1274
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Почему это нету, у меня казахский паспорт, в котором стоит канадская виза и отметка о том, что я встал на учет в казахстанском посльстве в Канаде. В этом плане все законно.



а..... понял...... вам нужно восстановить канадские доки на пмж?
  • 0

#1275
Good boy

Good boy
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Да, именно это мне и нужно.
  • 0

#1276
refugee 2008

refugee 2008
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хочу в этом гоу уехать в Канаду и остатьться там беженцем (я гей :D ). Еду вместе со своим парнем.
Кто нибудь может подсказать какая сейчас в канаде обстановка с беженцами геями? Может кто уже там по этой линии, а может кто-нибудь так же собирается поехать?
Пишите плиз все что можете посоветовать и подсказать по этой теме. Заранее благодарен
  • 0

#1277
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Геи там идут на ура.:smoke: Правда.
Только тебе сначала визу надо получить для въезда. И дружку твоему тоже. Что маловероятно.
  • 0

#1278
Ise9

Ise9
  • Частый гость
  • 63 сообщений
8 причин не иммигрировать в Канаду

8. Дискриминирующая и нечестная иммиграционная система
Иммиграция в Канаду основана на системе баллов, которые начисляются за вашe образование, квалификацию и опыт работы. Баллы – хороший критерий для иммиграции, но плохой показатель того, что вы найдете работу в Канаде по своей специальности. Удивляет то, что критерии, которые позволяют вам иммигрировать в Канаду, в то же время не позволяют вам работать по профессии в Канаде. Причина в том, что Канаде нужны иммигранты для 'черных' работ: доставки пиццы, вождения такси, работы на фабрике.

7. Бесконтрольно-высокая стоимость жизни
Стоимость жизни в Канаде стала астрономической, поскольку вы вынуждены платить за жилье, за электричество, за телефон, интернет, кабельное телевидение, бензин и страховку на автомобиль, еду, покупки. Вчерашние иммигранты удивляются – как все дорого. Можно предположить, что в сравнении с большинством стран мира стоимость жизни в Канаде, в среднем, в пять раз выше.

6. Кризис здравоохранения
В Канаде не хватает практикующих врачей. 1 из 4 канадцев не может пользоваться услугами семейного доктора. Канадские врачи предпочитают переезжать в США. Управление статистики Канады и Канадская медицинская ассоциация утверждают, что на одного американского доктора, переехавшего в Канаду, приходится 19 канадских докторов, переехавших в США. Врачи в Канаде перегружены. Их зарплата неадекватно занижена.

5. Очень высокие налоги
Да, вы имееете федеральный и провинциальный налоги, в сумме дающие 15%. Вы платите налог на, практически, все, что вы покупаете, многие другие налоги. Вы должны заплатить огромную сумму правительству со своих с трудом заработанных денег. После этого правительство может повернуться к вам спиной и отдать деньги пьющим пиво и смотрящим хоккей велферщикам. И все нормально, это – Канада.

4. Жадное правительство
Посольства Канады по всему миру лгут людям, представляя Канаду как сказочную страну, поскольку хотят их склонить к приезду в Канаду. Зачем? Потому что иностранцы привозят деньги! Будучи обманутыми, иностранцы приезжают. Они должны иметь с собой как минимум $10,000. Канада имеет иммиграционную квоту 250,00 в год. Простым умножением мы получим цифру в 2,5 миллиарда, которые Канада получает с иммигрантов каждый год.

3. Отсутствие культуры
В отличие от большинства стран мира, Канада не имеет культуры. Можно сказать, что в Канаде доминирует американская культура. Когда в последнее время вы ели «канадскую» пищу? Не существует национальных традиций как не существует и национального самосознания. Что означает называть себя «канадцем»? Ничего, на самом деле. Люди, живущие в Канаде, отождествляют себя со страной, из которой они прибыли.

2. Отвратительная погода
Да, в Канаде наихудшая погода среди всех стран мира. Заставляющая замерзать температура, снег, лед, град, ветра, штормы и т.д. От степных провинций до приморских, от Северо-Западных территорий до южного Онтарио погода столь ужасна и отвратительна, что многие канадцы покидают свою страну толко по одной этой причине.

1. Отсутствие работы
Да, именно так. От побережья до побережья работы нет. Иммигранты очень квалифицированы (имеют степень магистра, кандидата или доктора наук, адвокаты, инженеры и т.д.), но они водят такси, доставляют пиццу или работают на фабрике. Даже люди с дипломами бакалавра канадских университетов не могут найти работу по окончании учебы. Эта трагедия связана с иммиграцией в Канаду. Мне жаль иммигрантов, которые застряли в Канаде на всю свою жизнь. У них в самом деле грустное и безрадостное будущее.

оригинал:
http://www.NotCanada.com

перевод: http://www.privetcanada.com/notcanada/
  • 0

#1279
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
в больше мере это к КЗ относится
  • 0

#1280
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
[quote name='Ise9' date='15.01.2008, 03:26' post='4813927']
8 причин не иммигрировать в Канаду

Параноидальный сайт. Даже в раю нашелся бы кто-нибудь, кому яблоки недостаточно сладки.
В конце концов, никто же в Канаду под дулом пистолета не заставляет ехать. А красную ковровую дорожку никто там никому расстилать не собирается. Потому и надо - читать побольше информации, чтобы такое важное для каждого решение было обоснованным и осознанным. Опять же повторюсь: для настроя "боевого духа" при эмиграции чтение сайтов с инсинуациями разного рода наподобие вышеуказанного - очень вредно.
Вот на сайте есть фото бедолаги-доктора каких-то-там-наук, водящего такси. И что это означает? Да ничего, кроме того, что у него были всякие обстоятельства, в том числе (почему бы и нет?) собственная лень и отсутствие желания добиться лучшей доли. Просто - для сравнения: тоже есть таксист (в Калгари), правда, индиец. Когда он меня подвозил в аэропорт, разговорились, и я узнал, что переехал он в Канаду не более трех лет назад. На мои разные вопросы по поводу жития-бытия, вот его собственные слова: "Я за Канаду любому горло перегрызу". Еще пример: в Калгари в электричке-трамвае висят постеры такого содержания: "Мы ценим мир и взаимное уважение, царящие в нашем обществе, и требуем от всех соблюдения и выполнения этих принципов". А теперь представьте, на минутку, имел ли тот же пакистанец (индиец, сириец, казахстанец и т.д.) такие вот вещи в своей родной стране? Поэтому я искренне не понимаю, как можно хаять страну, в которую ты добровольно эмигрировал, которая предлагает (не гарантирует, но предлагает) условия существования, намного лучшие, чем те, на которые ты мог надеяться в своей собственной стране, и которая по какой-то причине не стала для тебя Dream Land?
И вот еще. Авторы сайта пишут, что они-де покинули Канаду и живут где-то за рубежом и процветают. А вот такой вопрос: паспорт канадский они как, вернули? :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.