Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#6061
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Как только испробую это на собственной шкуре, дам знать...ну а Ванкувер на самом деле намного теплее Алматы. Я после 7 лет которые я прожил в Дубаи, изначально хотел поехать именно туда, но для начала мы поедем в Монреаль, а там видно будет.

Может быть зимой да, но летом нет
  • 0

#6062
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


мои знакомые уехали с Аты в Монреаль - могу сказать одно - мерзнут там, бедолаги! после Алматы то....Монреаль из крупных городов в Канаде же самый холодный.

Странно а моя супруга, она из Монреаля, побывав этой зимой здесь сказала что климат у нас схож, единственное у них холодных дней побольше на 20-25%. Но в любом случае ваши знакомые не уехали обратно в Казахстан, значит зацепило. Чем они там занимаются? Как давно уехали?


Зимой да, холодно, морозы - 20 не редкость и сильный ветер. Много снега, убирают его лучше чем в АА.
Летом часто 30 градусов и очень влажно.
Мне зимой было очень холодно после АА.

Но ехать надо не там где погода лучше, а там где работу найти сможете.
Монреаль для новоприбывших дешевле для адаптации. Аренда дешевле. Учеба тоже (если собираетесь получать местное образование)
  • 0

#6063
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Как только испробую это на собственной шкуре, дам знать...ну а Ванкувер на самом деле намного теплее Алматы. Я после 7 лет которые я прожил в Дубаи, изначально хотел поехать именно туда, но для начала мы поедем в Монреаль, а там видно будет.

Может быть зимой да, но летом нет

Привет!))) вот и главный эксперт по Ате, Монреалю и Ванкуверу в одном лице причем! :idea:
  • 0

#6064
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Монреаль имеет одно существенное отличие от остальной Канады-язык. На бытовом уровне конечно большинство говорит по-английски,но если вы хотите получить работу например в сфере Ай-Ти, госструктур или какой то большой компании,то без френча никуда. Т.е. на френче вы конечно будете говорить,а вот свой английский вы там врядли разовьете. Ограничивая себя в языке,вам будет трудно переехать в другие провинции страны.
Хотя конечно и в Квебеке жить можно классно припеваючи,если не собираетесь потом никуда ехать. Классная провинция. Один Квебек-сити чего стоит-красавец город!
  • 0

#6065
Monreal-Ka

Monreal-Ka
  • Гость
  • 19 сообщений

Есть в данной ветке люди, которые из Алматы уехали в Монреаль? Поделитесь пожалуйста впечатлениями: как вам там нравится жить? чего не хватает?


Мы в Монреале с 25 ноября 2011 года, но мы по рабочей визе, поэтому условия лендинга и адаптации совсем иные, чем у иммигрантов, поэтому скорее могу дать краткие впечатления общего характера.
Город как бы это правильнее сказать - ветхий и неоднородный.
Чтобы проникнуться теплыми чувствами к городу, надо приезжать поздней весной или летом. ТОгда "сресс" ;) будет меньше. Зимой из-за сырости кажется холоднее, даже в прогнозе погоды пишут : температура -19, по ощущениям -27. Впрочем, мороз в Алматы и Устькамане тоже разный при одинаковых показателях градусника.
Снега много, но изматывает сильнейший ветер.Он пронизывает до костей. В метро невероятно жарко и зимой и летом (старое, нет кондиционирования на большинстве станций). Заходит народ и сразу сбрасывает верхнюю одежду. тут даже на пуховиках внутри на спинке лямки пришиты- как у ранца, - рукава снимают, а куртка болтается за спиной (не знаю понятно ли объяснила)
Сейчас город отмыли. утопает в зелени и цветах.(многие жители в мае по 10-15 человек в очереди в магазинах "все для дома стояла" вывозя тележками цветы ля украшения своего участка. Кроме подстригания травы, все остальное - по желанию хозяина, и люди добровольно, по зову сердца украшают палисадники, балконы. Хотя это просто сильнейший контраст может быть на параллельных улицах- шагнешь на 50 м влево- гетто с мусором и неопрятными домами, направо пройдешь- элитный квартал. Объяснить трудно, приедете "прочувствуете" :) Транспорт ходит как часы, не подрезая остальные машины на дороге. А все воители СОБЛЮДАЮТ РЯДНОСТЬ!!! После гонок на выживание в Алматы ездишь как в деревне. По городу в основном 50, но очень часто в отдельных кварталах 40 км\ч, вдоль школ- 30 км\ч. И все едут именно с ЭТОЙ скоростью!!
Автобусы достаточно чистые, все жители соблюдают строгую очередность при посадке. Водитель здоровается и желает хорошего дня. Ему отвечают той же позитивностью. Среди пассажиров одного рейса вы услышите беседу на французском, английском, греческом, испанском, ну и русском :rotate: языках. Что вас повернет в шок- состояние дорог. По-моему даже на барахолке у нас такого убитого полотна не найдешь.
Воздух чистее после алматинского в разы, а чем дальше от города- и того лучше: дома и районы новее, чище, красивее, с меньшим количеством "цветных" иммигрантов.
СЕйчас во многих парках работают бесплатные открытые бассейны- с чистой водой, спасателями, и с бесплатными детскими спасательными жилетами для неумеющих плавать.
Все остальное совершенно отличается от Алматы, но не очень хорошее, не очень плохое,- а просто другое.
Хотя хорошего все же больше. Позитивные люди, всегда извинятся даже если ты нечаянно задел, вот уже 7 месяцев нам говорят "велком ту Канада", продукты есть все на любой вкус и кошелек. Все бытовые товары демократического качества, мебель расчитана на лет 5-8. Но по ее стоимости не жалко и поменять на новую ! Тем более, если приходится переезжать с одной квартиры на другую - естественно она ушатывается. Хотя в этом году, 1 июля- день массового переезда, можно вдоль дорог было найти немало еще "живых " диванов, шкафов и т.д. Если не удается продать на гараж-сейлах- наро оставляет для всех желающих. Оставшееся коммунальщики 1-2 июля вывозили в режиме нон-стоп.
Да, домашний мусор надо будет сортировать, но это настолько легко, а от осознания своей причастности к сохранению экологии- даже стремишься это делать тщательнее.
СЕверная часть города исключительно франкоязычная (мы тут живем) а пересечешь Декари- слышится только английская речь и русская в районе Коте сант Люк.
Трудно написать все в одном сообщении. Вам конечно прямая дорога на Wiki mon quebec http://www.razgovory...forum/index.php - это один из немногих форумов, которые еще открываются в Казахстане. Там много и позитивных и отрицательных впечатлений и "жизненных" вопросов.
Ну или здесь -http://grille.dzyani....php?page=links

У каждого своя Канада. Эта избитая фраза, тем не менее не теряет истины.
Если есть конкретные вопросы- пишите. Но я больше по детской части пока в курсе, потому как двоим детям стараемся устроить интересный досуг.

Сообщение отредактировал Monreal-Ka: 08.07.2012, 02:39:00

  • 2

#6066
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Если подходите по всем параметрам - профессия, язык и пр., то вполне реально.

Я подхожу по этим параметрам. Но проблема в том что Федеральная программа закрыта до 2013 г, а по провинциям - требуется либо приграшение по работе, либо уже опыт работы там. Что делать?! ((
  • 0

#6067
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Ну а что остается, только ждать января, другого ничего.
  • 0

#6068
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Я подхожу по этим параметрам. Но проблема в том что Федеральная программа закрыта до 2013 г, а по провинциям - требуется либо приграшение по работе, либо уже опыт работы там. Что делать?! ((

Идти по квебекской программе, только там язык надо подучить.
Пойти на французский и хотя бы до уровня А1, можно будет за пару месяцев сделать, главное, чтобы образование и опыт работы подходили.
  • 0

#6069
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Идти по квебекской программе, только там язык надо подучить.
Пойти на французский и хотя бы до уровня А1, можно будет за пару месяцев сделать, главное, чтобы образование и опыт работы подходили.


Вот с французким проблемы, никогда не учил. Это придется год учить, как мне кажется (((
за пару месяцев толком ничего и не запомнишь

Сообщение отредактировал Sepa: 15.07.2012, 12:26:10

  • 0

#6070
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Не прошел пробный тест на Квебек. Видать не нужен им инженер по бурению, нефти чтоли нет?! ((
  • 0

#6071
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
По поводу погоды зимой тут существенной разницы с алматы не нашел разве что ветра сильнейшие плюс я никогда не был мерзляком
По поводу френча каюсь не знаю но не помешало найти работу в айти
опять таки кому как повезет некоторые и с тремя языками найти не могут
Но конечно лучше знать чем не знать
:)
  • 0

#6072
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

По поводу погоды зимой тут существенной разницы с алматы не нашел разве что ветра сильнейшие плюс я никогда не был мерзляком
По поводу френча каюсь не знаю но не помешало найти работу в айти
опять таки кому как повезет некоторые и с тремя языками найти не могут
Но конечно лучше знать чем не знать
:)

Ну да,а зачем козе боян? Т.е. а зачем в Квебеке френч? :) Можно наверное и в Англии прожить без английского. Спорить не буду-дело вкуса. А разве реально ли получить работу в большой,респектабельной компании или работать на какое нибудь правительственное учреждение в Квебеке не зная френча? Да и потом,а есть ли смысл лишать себя общения с частью населения Квебека,для которых этот язык родной? Их там вообщето большинство. По моему не очень это все дальновидно. Выучить бы френч на уровне свободного да поставить инглиш хотя бы на уровень бытового -вот это дело по моему.
  • 0

#6073
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Я же не говорил что не надо знать
я сказал что я нашел хорошую работу зная только английский
насчет французкого буду учить так как надо :)
  • 0

#6074
Ico

Ico
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Подскажите, пожалуйста, при оформление выезда на пмж в Канаду что за документ "вызов – приглашение компетентных органов из страны въезда" и кто его выдает?
  • 0

#6075
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

"вызов – приглашение компетентных органов из страны въезда"

Наверное, в переводе с канцелярского, так называют иммиграционную визу в паспорте.
  • 0

#6076
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Подскажите, пожалуйста, при оформление выезда на пмж в Канаду что за документ "вызов – приглашение компетентных органов из страны въезда" и кто его выдает?

Вы про штамп в казахстанском паспорте что выезд разрешен?
Если да, то сама сталкивалась с этим вопросом. В иммиграционках сами толком объяснить не могут. Просто визы им было не достаточно, попросили перевести POVL, хотя на нет ни печатей ни росписей не было.
Поэтому лучше уточните у офицера, который принимает документы что именно они подразумевают под этим документом.
  • 0

#6077
Ico

Ico
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Спасибо большое за ответ!
  • 0

#6078
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Всем привет. Хочу уточнить один момент, так как в разных источниках вижу разные варианты. Меня интересует проф иммиграция, а именно пункт про опыт работы. То, что нужно иметь хотя бы год по специальности из NOC это ясно, вопрос в том, что если у меня при общем опыте работы в 4 года только один год работа по специальности из списка, мне будет зачтен только 1 год или же все 4, в не зависимости от того, что 3 из 4 проработаны в несколько другой области? Если кто прояснит ситуацию буду признателен. Сори, если это уже обсуждалось.
Про то, что щас программа заморожена и непонятно что будет с января месяца, я знаю. Интересно разобраться как было до...
  • 0

#6079
kcenia7575

kcenia7575
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
как выехать в канаду семьей напишите если можно подробно
kcenia-75@mail.ru спасибо

Сообщение отредактировал kcenia7575: 25.07.2012, 13:27:20

  • -3

#6080
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

как выехать в канаду семьей напишите если можно подробно
kcenia-75@mail.ru спасибо

Выехать никак не получится, к сожалению. Можно только вылететь, ну или выплыть.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.