Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#5621
Полина Анатольевна

Полина Анатольевна
  • Гость
  • 5 сообщений
консюмеризм там жуткий
  • 0

#5622
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Друзья,

кто проходил собеседование на французском для квебекской программы, какие впросы задает консул? или где можно об этом почитать? какой в среднем уровень считается нормальным?

Апдейт: вопрос в целом снят, поюзала поиск. Но может у кого есть что добавить из собственного опыта?

Сообщение отредактировал Звездень: 10.11.2011, 13:45:19

  • 0

#5623
vika23

vika23
  • Гость
  • 11 сообщений
Доброй ночи! А не подскажите где можно пройти тест на определение уровня языков? Тот, который будет учитываться при подаче документов? Заранее благодарю.
  • 0

#5624
Jack5

Jack5
  • Частый гость
  • 64 сообщений
http://www.ielts.org/
Это для тех кто проходит тест английского (IELTS). Если вы с Казахстана то у нас его можно сдать в Interpress ( www.ih.kz/ ) в Алмате (можно и в Астане но реже). Месторасположение других центров можете найти на сайте ielts.org. О самом тесте информации валом на всевозможных форумах.

От себя могу добавить что надо обязательно готовиться к этому тесту. К самой, так сказать, структуре теста. И время в нем играет ключевую роль. Сам его уже 2 раза сдавал. Удачи.

Насчет TEF по французскому информации не имею, попробуйте поискать в гугле. Найдете с 1-й ссылки :)
  • 0

#5625
Nalla

Nalla
  • Частый гость
  • 53 сообщений
кто из земляков сейчас живет в Ванкувере (и Great Vancouver) пишите - познакомимся!
  • 0

#5626
Nalla

Nalla
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Подскажите кто-нибудь
Я переезжаю в Монреаль
и тут пришла инфа что оказывается я не могу лететь в торонто даже перелетом так как в первый раз я должен прилететь именно в монреаль
Кто-нибудь слышал про такое?



ДА с этим очень строго СЕЙЧАС , только в Монреаль плюс там остановиться надо обязательно!
  • 0

#5627
April10

April10
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Доброй ночи! А не подскажите где можно пройти тест на определение уровня языков? Тот, который будет учитываться при подаче документов? Заранее благодарю.

Если английский то это точно IELTS и только General Module. Я сдавала в Британском совете. Мне там показалось удобнее то что Speaking в другой день проходишь. А на счет TEF вам лучше позвонить в Французский Альянс. Они должны были получить авторизацию на прием этого экзамена.
  • 0

#5628
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
TEF точно сдают на базе Фр. Альянса. По срокам к ним.

А по поводу строгости проживания в Монреале, я слышала что после 3-летнего проживания (исправьте, если ошиблась), можно переезжать в англо-говорящую часть Канады. Подтвердите инфу, силь ву пле.
  • 0

#5629
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений


Подскажите кто-нибудь
Я переезжаю в Монреаль
и тут пришла инфа что оказывается я не могу лететь в торонто даже перелетом так как в первый раз я должен прилететь именно в монреаль
Кто-нибудь слышал про такое?



ДА с этим очень строго СЕЙЧАС , только в Монреаль плюс там остановиться надо обязательно!

Добрый день дайте если есть официальную ссылку на эту информацию. Все по разному говорят, пока только слухи.
  • 0

#5630
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Все чаще читаю советы везти в дорожных чеках. Во избежание вымогательства откатов в таможенной зоне. Многих потрошили, как говорится...

Насчёт чеков - там, насколько я помню - не важно, в наличных деньгах или в чеках вывозите, если таможня докопается - будут проблемы.
Вот тут указано.
Лучше на мой взгляд декларировать и ехать спокойно, только вот непонятно, при декларировании надо будет как-то подтверждать, что это "честные" деньги, а вот как это делать не нашёл пока...
Upd здесь нашёл, что вроде бы не требуется подтверждений легальности и т.д.

Сообщение отредактировал Alham: 14.11.2011, 16:18:31

  • 0

#5631
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
подскажите, пож., а с 0 франц. язык можно ли выучить? отправили доки в вену, пока пригласят на собеседование хочу выучить франц. яз..
подскажите, пож., за полгода-год можно ли его подтянуть? сложный он? по сравнению с англ
  • 0

#5632
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

подскажите, пож., а с 0 франц. язык можно ли выучить? отправили доки в вену, пока пригласят на собеседование хочу выучить франц. яз..
подскажите, пож., за полгода-год можно ли его подтянуть? сложный он? по сравнению с англ



Если уже отправили в Вену, то вам не просто "хочу выучить" нужно, а срочно царапать к репетитору))) тем более с нуля. Язык сложный, работающему человеку в нормальном темпе (три раза в неделю по полтора часа как в Альянсе) до уровня интервью за полгода - нереально. тут либо интенсив (что ооочень сложно), либо к репетитору (что очень дорого). По сравнению с английским - да, сложнее, хотя англ помогает, т.к. слова и конструкция языка похожи
  • 0

#5633
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

нормальном темпе (три раза в неделю по полтора часа как в Альянсе) до уровня интервью за полгода - нереально.

Это точно. 3-4 часа ЕЖЕДНЕВНО, тогда еще чего-то можно добиться.
Забавно конечно - языка не знаю, но доки отправлю. :)
  • 0

#5634
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Привет всем.
Никак не могу найти инфы, разбараюсь со списком документов для Квебека.
Подскажите, кто в курсе с правильным переводом названий наших доков.
Поправьте, если я неправ.
Отсюда: List of forms and documents to enclose with your official immigration application
Пункт 4.Studies and training
your official proof of employment (work record book (livret de travail) and employment certificate and proof of contributions to the social security system) for the last five years and those of your spouse, if any.

official proof of employment (work record book (livret de travail) - это трудовая книжку, так?

employment certificate - это справка с работы?

proof of contributions to the social security system for the last five years - вот с этим не понял вообще. подтверждение социальных выплат? или это налоговые? прям за все 5 лет? где оно берется? или это выписка с пенсионного?
  • 0

#5635
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

employment certificate - это справка с работы?


Да, справка с работы на официальном бланке (с реквизитами, печатями и пр.) + приложение, где описано какие вы обязанности выполняли. если меняли должность - значит на каждую должность листик с расшифровкой. такой ответ мне был даден консультантом.
  • 0

#5636
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

proof of contributions to the social security system for the last five years

Сам себе отвечаю, нашёл, вдруг еще кому понадобится - эта бумажка делается в бухгалтерии, просто тупо табличка с зарплатой и социальными отчислениями(налог+пенсионка) за необходимый период

Сообщение отредактировал Alham: 15.11.2011, 14:32:17

  • 0

#5637
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


подскажите, пож., а с 0 франц. язык можно ли выучить? отправили доки в вену, пока пригласят на собеседование хочу выучить франц. яз..
подскажите, пож., за полгода-год можно ли его подтянуть? сложный он? по сравнению с англ

Если уже отправили в Вену, то вам не просто "хочу выучить" нужно, а срочно царапать к репетитору))) тем более с нуля. Язык сложный, работающему человеку в нормальном темпе (три раза в неделю по полтора часа как в Альянсе) до уровня интервью за полгода - нереально. тут либо интенсив (что ооочень сложно), либо к репетитору (что очень дорого). По сравнению с английским - да, сложнее, хотя англ помогает, т.к. слова и конструкция языка похожи


+1000. Завидую, что сама так не могу: пока не сдвинемся до общения на хотя бы элементарные темы, подавать не будем. Интенсив не ооочень сложно, а гиперсложно - один уровень ничего не даст, а пройти сразу несколько подряд.... Если только бросить работу (ну, м.б. у вас так вопрос не стоит) и не поднимать головы по 8 часов в сутки. Да и без интенсива требуются каждодневные занятия. Если французский язык - первый иностранный, то потеть придется долго.

Ну а, может быть, у вас все остальные доки в таком идеальном состоянии, что вас и без франсэ возьмут ;-). Удачи!
  • 0

#5638
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Дд!
К кому можно обратиться, просто необходима помощь по заполнению анкет для иммиграции в Квебек, есть ли ктонить (просто французким владею совсем не в совершенстве :cry: ) кто в этом помогает (профессионально)? Заранее благодарен.
  • 0

#5639
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Дд!
К кому можно обратиться, просто необходима помощь по заполнению анкет для иммиграции в Квебек, есть ли ктонить (просто французким владею совсем не в совершенстве :cry: ) кто в этом помогает (профессионально)? Заранее благодарен.

Когда вы переведете все ваши документы на французский или английский язык то всю информацию от туда и перепишите в анкету, так нам заполняли анкету в МОМе
  • 0

#5640
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений


нормальном темпе (три раза в неделю по полтора часа как в Альянсе) до уровня интервью за полгода - нереально.

Это точно. 3-4 часа ЕЖЕДНЕВНО, тогда еще чего-то можно добиться.
Забавно конечно - языка не знаю, но доки отправлю. :)

мы занимаемся на интенсиве в Альянсе по 2 часа в день 4 дня в неделю+ домашнее задание. Да тяжело, но не критично, сели есть цель то можно всего добиться. За год можно выучить до уровня когда можно разговаривать немного, документы сейчас рассматриваются как раз год по Квебекской программе. Так что если приложить усилия то можно выучить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.