Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#5581
ILES

ILES
  • Гость
  • 23 сообщений


Учебную визу ,что так просто не получить?За полгода можно получить ее?Позволяет ли учеба в вузе ,работать в канаде?
Стоит ли вообще ехать учиться?Мне 27 лет.Если я там закончу вуз ,то это же не гарантирует трудоустройство.Так как там на дипломы ,особо не смотрят вроде?

Не просто. Работать можно только ограниченное количество часов в неделю, сколько точно не помню, то ли 12 то ли 20. Это скорее подрабатывать, а не работать.
Трудоустройство никто не гарантирует. Вузы не трудоустраивают.
А с чего вы решили что на дипломы не смотрят? В принципе, конкретно в руки разглядывать не берут, но если позиция (инженер, юрист, врач, и тд.) предполагает наличие диплома, то без него вас на работу не возьмут.
А вообще - смотря какую работу имеете в виду.


Работать можно до 30 часов в неделю.
Трудоустройство никто не гарантирует, но помогают найти работу, все зависит от языковых навыков и гибкости человека.
Работа в отелях и в сфере туризма (обслуживание)
  • 0

#5582
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

КЛМ по беспределу под 1400 баксов в одну сторону не есть гуд
тот же трансаэро тока с пересадкой в торонто и то баксов 800
Я думал кто нить еще знает дешевле "дороги "


спросите в МОМе, они вроде помогают приобрести билет дешевле, в одну сторону
Трансаэро в оба конца выходило летом не дороже 1000, детский - около 100 000 тг туда-обратно

ребята, по поводу учебы в Канаде, видимо есть такая возможность, недавно общалась с женщиной, у которой дочь уехала туда типа на языковые курсы, находится там уже 3-й год, учится в колледже, родители к ней ездили, братишку своего планирует забрать на учебу в колледж...

Сообщение отредактировал Лентяйка: 28.09.2011, 01:53:47

  • 0

#5583
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
.

Сообщение отредактировал Bolderdash: 28.09.2011, 22:31:04

  • 0

#5584
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Товарищи, не подскажете мне пожалуйста, не будет ли это минусом если мы переведем справки по доходам и выписку с ГЦВП на английский?
Весь остальной пакет на французском, уже готов. Просто я как посмотрела цены перевода на французский по переводчикам - мне выписка с ГЦВП выходит около 10 тыс тенге, когда как у моего переводчика весь пакет (на троих) на франце с заверением мне вышел около 50 тыс тг. , включая помощь по анкетам и переводы детальных резюме.
Неужели по городу такие заоблачные цены на французский язык? Или это обусловлено видом документа - то что это перевод справки?
Спасибо всем кто откликнется!
  • 0

#5585
Djess

Djess
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Кто подскажет, пойдет ли для подтверждения опыта работы справки с прежних мест работы ...
или обязательно переводить трудовую и представлять ее (для Highly skilled migrant program) ?
  • 0

#5586
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Подскажите кто-нибудь
Я переезжаю в Монреаль
и тут пришла инфа что оказывается я не могу лететь в торонто даже перелетом так как в первый раз я должен прилететь именно в монреаль
Кто-нибудь слышал про такое?

Сообщение отредактировал AlexLex: 30.09.2011, 21:28:58

  • 0

#5587
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Вы можете прилететь в любое место Канады, хоть на Северные Территории. :)
  • 0

#5588
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Просто я подавал документы именно в Qubeck
  • 0

#5589
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Виза выдается одна, на всю страну. Так что не переживайте. :) Можете уточнить на профильных форумах, вам скажут тоже самое.
  • 0

#5590
Jack5

Jack5
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Виза выдается одна, на всю страну. Так что не переживайте. :) Можете уточнить на профильных форумах, вам скажут тоже самое.

А вот как раз таки и наоборот. Будут проблемы, так как подача по провинциальным программам означает что должны ехать именно в ту провинцию куда подавались. Это по федеральной можно хоть куда ехать. Так что в другом городе могут заставить лететь в Квебек или... обратно. Раньше иммигранты так делали, а сейчас за этим строго следят.
AlexLex, почитайте спец топики в соответствующих форумах:
http://www.razgovory...pic.php?t=35752
Лучше судьбу не искушать.
В догонку:
http://www.razgovory...t=35327&start=0
Да и вообще razgovory.com уже должны наизусть знать ;) там все новоявленные квебекуа и общаются.

Сообщение отредактировал Jack5: 01.10.2011, 12:27:13

  • 0

#5591
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Спасибо большое
помогли
ээх прощай еще 600 баксов
  • 0

#5592
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Чуть было сильно не попал оказывается
  • 0

#5593
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
а Вы уезжаете из Кз, вы работу заранее ищите или по приезде?
А на диплом они смотрят или им без разницы лишь бы опыт был?
  • 0

#5594
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Уезжаю
Ищу заранее но еще не нашел
Насчет диплома смотрят или нет не знаю но все пишут опыт нужен канадский
Хотя опять же кому как
  • 0

#5595
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
А тут можно размещать ссылку на бесплатную программу которой я обязан за знание языка?
раз программа безплатная, значит это не реклама, да?

http://kangaroo-soft...od2.ru/catalog/
  • 0

#5596
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Слуушайте а сколько с собой бабла можно забирать чтобы без проблем ?
  • 0

#5597
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Слуушайте а сколько с собой бабла можно забирать чтобы без проблем ?
  • 0

#5598
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Да хоть сколько. Или сколько есть. :) Но обычно, нормальные люди перевоят сразу на счет, а с сбой уже остатки везут.
  • 0

#5599
Jack5

Jack5
  • Частый гость
  • 64 сообщений
На таможне свыше $10 000 подлежат декларации. надо будет доказать их честное происхождение.
p.s. когда я смотрел последний раз бланк декларации он был только на казахском языке.

Сообщение отредактировал Jack5: 04.10.2011, 18:44:20

  • 0

#5600
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Слуушайте а сколько с собой бабла можно забирать чтобы без проблем ?


Все чаще читаю советы везти в дорожных чеках. Во избежание вымогательства откатов в таможенной зоне. Многих потрошили, как говорится...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.