Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#5601
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Народ!
Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать?...Мы с парнем хотим поехать вместе, и если мы в анкете укажем друг друга как супругов (гражданские), пройдет ли?
И в случае если мы пройдем, какие документы могут потребовать в счет доказательства гражданского брака? Или они вообще гражданский брак, как таковой не рассматривают?
Или же 2-й вариант, указать что мы супруги, а брак заключить, скажем ближе к интервью?
По некоторым причинам официальный брак сейчас не можем заключить, к сожалению.

Сообщение отредактировал Moon+soul: 05.10.2011, 18:27:59

  • 0

#5602
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений


Слуушайте а сколько с собой бабла можно забирать чтобы без проблем ?


Все чаще читаю советы везти в дорожных чеках. Во избежание вымогательства откатов в таможенной зоне. Многих потрошили, как говорится...


Поподробнее что за дорожные чеки и где их брать
и каков процент потери
  • 0

#5603
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
А вот попробуйте набрать в гугле "дорожные чеки". Результат вас удивит.

Или же 2-й вариант, указать что мы супруги, а брак заключить, скажем ближе к интервью?

Лучше сначала заключить брак и через некоторое время подавать. Гражданский придется муторно доказывать.

Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 05.10.2011, 19:39:24

  • 0

#5604
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

А вот попробуйте набрать в гугле "дорожные чеки". Результат вас удивит.


Дабы не стращать собратьев иммигрантов, краткая сводка:
Дорожные чеки -
Являются эквивалентом привычных купюр;
В случае потери или кражи Ваши чеки будут восстановлены, и обычно это происходит в течение 24 часов после уведомления об их утрате (при условии соблюдения Соглашения о покупке), так что опасность остаться в чужой стране без денег полностью исключена. Чтобы восстановить чеки, Вы должны сообщить их номера в Центр Возмещения American Express. Поэтому, пожалуйста, храните номера Ваших чеков отдельно от самих чеков;
Срок действия Дорожных Чеков American Express не ограничен, поэтому не использованные чеки можно оставить на следующую поездку. Чеки American Express можно хранить сколько угодно долго и передавать по наследству, их стоимость не меняется в зависимости от времени и страны пребывания их владельца;
Обеспечиваются международной компанией American Express, работающей на финансовом рынке уже более 150 лет.
Вывоз дорожных чеков из Республики Казахстан осуществляется без ограничений и не подлежит письменному декларированию (см. Закон Республики Казахстан "О валютном регулировании и валютном контроле" от 13 июня 2005 года Глава III, ст.18, пункт №3 вступил в силу с 14 декабря 2005 года).
Вы сможете также обменять их на наличную национальную валюту без уплаты комиссионных в уполномоченных банках, бюро по обмену валюты и туристических агентствах, включая 1700 представительств American Express.

А вот теперь гуглите по банкам на эту тему. (Хотя IntertopKZ уже часть работы сделал, можно просто ткнуть ссылку вверху) )
  • 0

#5605
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Вниманию тех, кто планирует изучать французский язык для прохождения интервью:
нужны ДВА человека для открытия новой группы, курсы будут проходить в вечернее время.
Всем интересующимся - пишите в личку.

П.С. я не преподаватель, а будущий слушатель курсов. Группу откроют когда будет хотя бы 3 человека, в существующей группе занятия идут уже месяц, догнать сложновато будет...

Сообщение отредактировал LML: 06.10.2011, 15:25:13

  • 0

#5606
kay76

kay76
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вниманию тех, кто планирует изучать французский язык для прохождения интервью:
нужны ДВА человека для открытия новой группы, курсы будут проходить в вечернее время.
Всем интересующимся - пишите в личку.

П.С. я не преподаватель, а будущий слушатель курсов. Группу откроют когда будет хотя бы 3 человека, в существующей группе занятия идут уже месяц, догнать сложновато будет...

Подробнее можно, где, когда, сколько, уровнень
  • 0

#5607
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений


Вниманию тех, кто планирует изучать французский язык для прохождения интервью:
нужны ДВА человека для открытия новой группы, курсы будут проходить в вечернее время.
Всем интересующимся - пишите в личку.

П.С. я не преподаватель, а будущий слушатель курсов. Группу откроют когда будет хотя бы 3 человека, в существующей группе занятия идут уже месяц, догнать сложновато будет...

Подробнее можно, где, когда, сколько, уровнень


Чтобы не засорять тему, написала Вам в личку. Если что, добро пожаловать в тему http://vse.kz/index..../page__st__1040
Я там тоже бываю.
  • 0

#5608
Arneis

Arneis
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый день
А Вы не в курсе почем там жилье
  • 0

#5609
kay76

kay76
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый день
А Вы не в курсе почем там жилье

Посмотрите тут
  • 0

#5610
progamer

progamer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

А вот попробуйте набрать в гугле "дорожные чеки". Результат вас удивит.


Или же 2-й вариант, указать что мы супруги, а брак заключить, скажем ближе к интервью?

Лучше сначала заключить брак и через некоторое время подавать. Гражданский придется муторно доказывать.


гражданский брак вообще никакой юридической силы не имеет
  • 0

#5611
progamer

progamer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Учебную визу ,что так просто не получить?За полгода можно получить ее?Позволяет ли учеба в вузе ,работать в канаде?
Стоит ли вообще ехать учиться?Мне 27 лет.Если я там закончу вуз ,то это же не гарантирует трудоустройство.Так как там на дипломы ,особо не смотрят вроде?


все зависит от вашей специализации
  • 0

#5612
dakoshka

dakoshka
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте! Хочу уехать... вот думаю выучить английский и что то начать делать... Специализация "Эксплуатация и строительство зданий и сооружений", но работаю дизайнером, знаю дизайнерские программы кроме 3D. Как думаете есть шанс попасть в Канаду?
  • 0

#5613
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Смотрите список "29". Но вроде там такой специализации нет. Хотя некоторые притягивают к похожей. Ну а английский это в первую очередь. :)
  • 0

#5614
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Здравствуйте! Хочу уехать... вот думаю выучить английский и что то начать делать... Специализация "Эксплуатация и строительство зданий и сооружений", но работаю дизайнером, знаю дизайнерские программы кроме 3D. Как думаете есть шанс попасть в Канаду?

Ну, раз язык учить надо, то не все ли равно какой? ;-) Учите французский - пока по Квебекской программе еще лавочку не прикрыли.
  • 0

#5615
dakoshka

dakoshka
  • Гость
  • 27 сообщений


Здравствуйте! Хочу уехать... вот думаю выучить английский и что то начать делать... Специализация "Эксплуатация и строительство зданий и сооружений", но работаю дизайнером, знаю дизайнерские программы кроме 3D. Как думаете есть шанс попасть в Канаду?

Ну, раз язык учить надо, то не все ли равно какой? ;-) Учите французский - пока по Квебекской программе еще лавочку не прикрыли.


Доброе время суток! Ну надо же, что то об этом не подумала... Теперь есть пища для размышлений... :rolleyes:

Сообщение отредактировал dakoshka: 18.10.2011, 12:25:46

  • 0

#5616
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Господа никто не знает название конторы по перевозки грузов
находится в сторону аэропорта только перед аэропортом поворот налево
Название забыл и телефон
  • 0

#5617
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Товарищи может кому-нибудь пригодится если уезжая вы хотите перевозить свои вещи через какие либо конторы и вам что то скажут про то что
надо затамаживать плюньте в лицо этому человеку по закону те кто выезжают первый раз могут не затамаживать и нифига не платить .
  • 0

#5618
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Просто не нужно тратиться на перевозку всякого барахла. А брать деньгами. :) Там купите новое.
  • 0

#5619
Monreal-Ka

Monreal-Ka
  • Гость
  • 19 сообщений
может, кому-то из ожидающих визу будет полезно ;-)
оригинал тут
http://www.rusforum....c3428-1140.html

Кристина писал(а):

На сайте Пони экспресс есть такая услуга - отслеживание. Те, кто получил визу - пользовались этой услугой? Насколько она дает достоверную и актуальную информацию?
Ребят, подскажите, как приходит ответ о том, что паспорт "вышел" из Посольства?
Когда я оплачивала визовый сбор меня попросили заполнить анкету, где нужно было указать куда доставить паспорт...А на обратной стороне накладной написано, что за доставку идет дополнительный сбор.
Я хотела бы лично приехать и забрать свой паспорт в Пони экспресс. Как вообще происходит процедура возврата паспорта?



Эта информация актуальная. Я буквально атаковала этот сайт, каждый день отслеживая информацию... В Пони экспресс я узнала, что выпущенные из Посольства паспорта оказываются в офисе Пони (на Маршала Жукова) ежедневно после 15 часов. Потому информация на сайте появляется примерно в течение часа к 16 часам. НО! Они звонят почти сразу!! Поэтому весть о приходе паспорта к вам придет по телефону от менеджера Пони-Экспресс. На сл.день паспорта оказываются либо в других офисах Пони, либо отправляются на доставку по адресам.

Я изменяла адрес доставки паспорта со своего домашнего адреса на адрес офиса на м.Жукова и, как оказалось, поступила правильно, потому что в этот же день приехала за паспортом, увидела заветную визу и сразу же купила билеты, чтобы через день улететь в Канаду.

А обещанная смс от Пони вообще не пришла)))

Сообщение отредактировал Monreal-Ka: 01.11.2011, 09:23:27

  • 0

#5620
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Просто не нужно тратиться на перевозку всякого барахла. А брать деньгами. :) Там купите новое.

Кому как
ковры вы тут тоже будете брать :) в монреале
плюс мелочи всякие которые дороги
плюс разговор был только о том что не надо на таможне ничего давать если вы в первый раз
уезжаете может кому и пригодится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.