Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#4821
yurches

yurches
  • Гость
  • 13 сообщений

2 yurches
Ну кроме усыновления может стоит рассмотреть еще варианты:
1. поступить в ВУЗ, поехать учиться, найти работу и остаться
2.найти работу по интернету
3. накопить денег и поехать как инвестор
4. жениться на канадской девушке
Хотя как мне кажется у вас есть шанс пройти как специалист, тем более со знанием языка проблем нет и диплом на англ + МВА. Вы список профессий смотрели? Ничего больше не походит?

1-ый пункт, не осилю, т.к. за учебу платить + проживать там.
2-ой вариант, интересный, но думаю из-за меленького стажа работодатель наврядли вышлет мне приглашение туда (если только кто то из знакомых), т.к. в конце 2009 года заполнял др канадскую анкету на миграцию, то в ответ пришло всё хорошо, но надо чтоб работодатель выслал вам приглашение.
3-ий. накопить тыщ 300-500 у.е. интересно сколько это же я буду копить ...))
4-ый самый подходящий пункт :)
  • 0

#4822
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений


4. жениться на канадской девушке

4-ый самый подходящий пункт :)

Тоже малореально ибо для этого, как минимум, нужно попасть в Канаду. :D
  • 0

#4823
yurches

yurches
  • Гость
  • 13 сообщений
ни тебе невесты, ни тебе работы
в общем шансы равны нулю.
ну тогда значит остется одно, брать французскую азбуку и вперед учить ещё один язык... :)
  • 0

#4824
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Всем здравствуйте!
Тоже очень интересует переезд в Канаду на ПМЖ, заполнял предварительную анкету на прохождение по категории специалист на джефферсоне, но сказали что в списке нет такой профессии..., а рабтаю я менеджером по качеству (ну не по европейским меркам менеджером, а по нашим местным тобиш рядовой сотрудник :rotate: ) или может то что лет мало (24) и стажу не ахти, но уже получил степень MBA причем междунородную. По программе Квибека не пройду т.к. вообще не знаю французский, но зато англ свободный, кстати и универы заканчивал тоже на англ.
так вот может кто подскажет как лучше сделать с чего начать...
где то в одном из сообщений "Улица Маклауда" предлагал усыновить :-/

если у вас свободный английский и вы сдадите IELTS на 7, то просто составляете себе новое резюме по профессии, указанной в списке, делаете новую трудовую и все подтверждающие бумаги, рекомендательные письма с визитками и т.д. проблемой вижу возраст, трудно будет стаж насчитать, при том что еще и университеты заканчивали.
пишите не то, что лично вы из себя представляете, а то, что ОНИ хотят от вас видеть, вот и все.
зы. на усыновление к маклауду идти не советую.....
  • 0

#4825
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Ага и багополучно завалить собеседование, когда вас попросят пошагово описать ваш рабочий день и выполняемые функции. У них много вариантов проверки. И если попадешься один раз, потом всю жизнь не отмоешься.
  • 0

#4826
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Ага и багополучно завалить собеседование, когда вас попросят пошагово описать ваш рабочий день и выполняемые функции. У них много вариантов проверки. И если попадешься один раз, потом всю жизнь не отмоешься.

к этому надо быть готовым, разумеется. легенда должна быть выучена наизусть и быть очень правдаподобной. на счет один раз попадешься - это да, правда... риск есть.
зы. меня например на собеседование не вызывали, врать пришлось только на бумаге)))
  • 0

#4827
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
незачем было

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.06.2012, 22:37:01

  • 0

#4828
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

очень злыми глазами. Она задавала очень-очень специфические вопросы по моей специальности, у них явно куча вопросников по всем профессиям из списка. Не стОит советовать новичкам идти по скользкой дорожке. Как говорят пиндосы: "Честность - лучшая политика". В окошках тех отнюдь не дуры сидят.

Не явно, а действительно куча таких вопросников и написанных ответов сразу. Так что чревато. Плюс они отличные психологи и всегда задают одни и те же вопросы с разных сторон. Так что лучше не рисковать.
  • 0

#4829
yurches

yurches
  • Гость
  • 13 сообщений

... И если попадешься один раз, потом всю жизнь не отмоешься.

Вот тут полностью солидарен, очень рискованный вариант, есть вероятность забыть про Канаду навсегда :)

...я со своим корявым уровнем сдал на 6 в Брит. Совете и удачно прошел собеседование ... в 2005, вела собеседование явно русская тетка-офицер посольства с очень-очень злыми глазами. ... "Честность - лучшая политика".

Да но как бы с 2005-го уже 5 лет прошло и требования на прохождение ужесточились наверное тоже в 5 раз, если не больше. :laugh:
  • 0

#4830
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений


зы. меня например на собеседование не вызывали, врать пришлось только на бумаге)))

Получается, вы обманным путем иммигрировали в Канаду. А по приезду работать даже не собирались, сразу сели на велфер. А теперь жалуетесь что в Канаде вам не нравится и хотите обратно в Казахстан.

Вообще забавно, да. Сейчас еще Маклауд подрулит. :laugh:
  • 0

#4831
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений


очень злыми глазами. Она задавала очень-очень специфические вопросы по моей специальности, у них явно куча вопросников по всем профессиям из списка. Не стОит советовать новичкам идти по скользкой дорожке. Как говорят пиндосы: "Честность - лучшая политика". В окошках тех отнюдь не дуры сидят.

Не явно, а действительно куча таких вопросников и написанных ответов сразу. Так что чревато. Плюс они отличные психологи и всегда задают одни и те же вопросы с разных сторон. Так что лучше не рисковать.

Плюс все дипломы, трудовые и прочие документы проверяются. Знают они все совковые трюки.

Хотя я слышал истории, что некоторые деятели, погорев на собеседовании или попавшись на поддельной трудовой, меняли фамилию и создавали всю истрию с нуля. Может байка - не знаю - но при нашей тотальной продажности такое не проблема. Лишь бы канадцы таких тоже "отлавливали".

#4832
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

я шел по профессии переводчик, правда у меня не хватало стажа, не помню год, или что то такое. этот год я проработал на более высокой позиции где язык приходилось использовать не меньше чем переводчику. и что я должен был сделать?

Ну это в принципе не огромный грех, я думал было что-то хуже. А что за профессия у тебя, которая реальная? Неужели в Канаде вообще невостребованная?
  • 0

#4833
ZORRA

ZORRA
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Это вас там, счастливая жизнь, заставляет стучать друг на друга???



Может, конечно, это в связи с покушением на форум, ну а может...


А может покушение на форум было в этой связи :hi:
  • 0

#4834
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Кто-нибудь изучал пенсионную систему Канады? можете поделиться инфой?


а что именно интересует?
  • 0

#4835
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
На какие отчисления может расчитывать иммигрант 30 -35 лет, работая в Канаде официально.На какие отчисления можно рассчитывать тем кто прибыл в Канаду уже в пенсионном возрасте? будет ли чтото отчисляться гражданам Канады, не проработавшим там ни дня?
  • 0

#4836
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

На какие отчисления может расчитывать иммигрант 30 -35 лет, работая в Канаде официально.На какие отчисления можно рассчитывать тем кто прибыл в Канаду уже в пенсионном возрасте? будет ли чтото отчисляться гражданам Канады, не проработавшим там ни дня?


Государственная пенсия начисляется в зависимости от канадского стажаю Максимально возмоная пенсия начислятется проработавшим 40 лет после достижения 18-летнего возраста.
Всем осталдьным начисляется %, например, проработавшему 20 лет начисляется 1/2 от максимально возможной., а проработавшему 30 лет - 3/4.
Для начисления пенсии необходимо прорабтать не менее 10 лет.
Максимиально возможная сумма государственной пенсии - $934/месяц (на сегодняшний день).

Кроме пенсии возможно получение некоторого количества денег от канадского правительства в виде финансовой помощи людям с низким уровнем дохода, но это - не пенсия.

https://srv111.servi..._01.aspx?lang=e
  • 0

#4837
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

На какие отчисления может расчитывать иммигрант 30 -35 лет, работая в Канаде официально.На какие отчисления можно рассчитывать тем кто прибыл в Канаду уже в пенсионном возрасте? будет ли чтото отчисляться гражданам Канады, не проработавшим там ни дня?


если будете работать по найму, то ваш работодатель будет платить за вас CPP (смотри ссылку в пред. посте, если не известна аббревиатура), кроме того можете открыть в банке счет RRSP и перечислять туда деньги сами (они не облагаются налогами на сумму до 5 тыс в год). Эти деньги и есть ваш основной капитал на старость.Многие инвестируют сбережения, чтобы получать дивиденды вот статья на эту тему http://www.moneysens...ur-own-pension/

пенсию по возрасту могут получать те, кто прожил в канаде 10 и более лет.

Сообщение отредактировал Andrew: 18.04.2010, 21:10:55

  • 0

#4838
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

они не облагаются налогами на сумму до 5 тыс в год.


Откуда сумма $5.000?

Все перечисления в RRSP не облагаются налогами. Максимально возможная сумма перечислений в RRSP зависит от суммы заработка в год. Если вы не перечисляли в RRSP в предыдущие годы, вы можете добавить неперечисленные суммы к текущим, и все это будет также освобождено от уплаты налога.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 18.04.2010, 21:32:58

  • 0

#4839
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Откуда сумма $5.000?

Все перечисления в RRSP не облагаются налогами. Максимально возможная сумма перечислений в RRSP зависит от суммы заработка в год. Если вы не перечисляли в RRSP в предыдущие годы, вы можете добавить неперечисленные суммы к текущим, и все это будет также освобождено от уплаты налога.


Все перечисления не облагаются налогом, это так, но снятие, если вам необходио воспользоваться этими деньгами или дивиденды от их вложения облагаются налогом. С прошлого года ввели tax free account RRSP - можно перевести до 5 000 долл и впоследствии снимать или инвестировать их без уплаты налогов. Вот откуда эта сумма. Кроме того создается так называемый room - т.е. каждый год можно добавлять 5 тыс и покупать на них GIC или вкладывать в mutual funds.

Сообщение отредактировал Andrew: 19.04.2010, 23:28:49

  • 0

#4840
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений



Откуда сумма $5.000?

Все перечисления в RRSP не облагаются налогами. Максимально возможная сумма перечислений в RRSP зависит от суммы заработка в год. Если вы не перечисляли в RRSP в предыдущие годы, вы можете добавить неперечисленные суммы к текущим, и все это будет также освобождено от уплаты налога.


Все перечисления не облагаются налогом, это так, но снятие, если вам необходио воспользоваться этими деньгами или дивиденды от их вложения облагаются налогом. С прошлого года ввели tax free account RRSP - можно перевести до 5 000 долл и впоследствии снимать или инвестировать их без уплаты налогов. Вот откуда эта сумма. Кроме того создается так называемый room - т.е. каждый год можно добавлять 5 тыс и покупать на них GIC или вкладывать в mutual funds.


Мил человек, сильно рекомендую вам литератутру почитать.
Tax free saving account (TFSA) не имеет никакого отношения к RRSP.
Деньги на TFSA вы можете перевести только после уплаты подоходного налога.
Главная идея в RRSP - перевод денег на этот счет до уплаты подоходного налога. Какова цель? Позже, когда ваш заработок уменьшается, и, соответсвенно, налоговая ставка становится меньше, вы снимаете эти деньги, уплачивая меньший налог. Сейчас же вы, переводя эти деньги в RRSP, уменьшаете налогооблагаемую базу, тем самым уменьшая общую сумму уплачиваемых налогов.

Этот счет полезен государству, потому что народ тратит меньше денег, чем и сдерживается (чуть-чуть) инфляция.
Как я уже говорил выше - RRSP ограничивается вовсе даже не $5000. Я, например, сейчас могу перечислить сразу $45000 (где бы из, свободных, взять-то?), и эти деньги будут осовбождены от уплаты налога СЕГОДНЯ. Налог будет оплачен в момент снятия денег со счета по ставке, на тот момент действующей.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 20.04.2010, 00:00:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.