Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#4801
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
МОМ правильно говорит. Тем более что вам придется еще дослылать документы на ребенка и получать на него же.
  • 0

#4802
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

спасибо, буду иметь ввиду.

читал три раза, нифига не понял )))
собираюсь тоже лететь, билеты трансаэро встанут около 146к транзитом через москву.
объясните, пжл, зачем этот весь геммор с раздельными билетами и посадочными талонами! и, как лучше сделать?

Сообщение отредактировал minder: 14.04.2010, 11:46:49

  • 0

#4803
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Это если вы едете на ПМЖ и в паспорте у вас нет овировской печати, разрешающей выезд. Потому как ее отсуттсвие может выйти сильно боком.

Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 14.04.2010, 16:09:40

  • 0

#4804
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Это если вы едете на ПМЖ и в паспорте у вас нет овировской печати, разрешающей выезд. Потому как ее отсуттсвие может выйти сильно боком.

хм, понятно...
значить, туристам можно не заморачиваться ;)
  • 0

#4805
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Трансаэро билеты через Москву в одну сторону стоят 82000.
Я думаю проблем не должно возникнуть если лететь через Москву или Киев.Так как туда наши погранцы не имеют права не выпускать.Просто как сказали менеджеры Трансаэро при регистрации вам дают два посадочных талона.Алматы-Москва и Москва-Торонто.Второй говорят просто заныкайте и не показывайте.И погранцам показывайте не паспорт, а удостоверение личности.
Вот в конце июня туда полечу расскажу как прошло)))
  • 0

#4806
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Вот в конце июня туда полечу расскажу как прошло)))

скажите, как там с недвижимостью? восколько может обойтись проживание на одного человека с учетом аренды жилья, и более или менее нормального трехразового питания где-нибудь в кафе?
  • 0

#4807
adjani

adjani
  • Гость
  • 36 сообщений



В ближайшем будущем планирую слетать в Торонто в качестве туриста. Скажите, пжл, необходимо ли оформляться в Москве в Канадском посольстве, или же возможно просто купить билеты, визу и улететь?

как это вы собрались купить визу? это что вам семачки штоли или турция какая прости господи?

визу никогда не делал, поэтому может и тупые вопросы, но они стоят, и их нужно каким-либо образом решать. решаю :lol:
развели тут ....., юмористы...


Не знаю актуален ли вопрос.
Мы в прошлом году с семьей ездили навестить родных по тур. визе. Документы собирали, отдавали их здесь в Pony-express (на Ташкентской розыбакиева кажись, адрес и тел. есть на их оф. сайте), они отправляют их в Московское посольство. Ждали где-то месяц. Получили положительный результат, выкупили билеты на Трансаэро с пересадкой в москве. Очень удобная стыковка - всего 1,5 часа. Кстати летели с дочерью 2,8 года. Могу поделиться впечатлениями и опытом :D
  • 0

#4808
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Не знаю актуален ли вопрос.
Могу поделиться впечатлениями и опытом :D

да, вопрос актуален!
расскажите, как все прошло! :hi:
особенно интересуют действия после приезда в Торонто. имеет ли смысл тут искать квартиры через интернет ,или можно сразу по приезду договориться с "помогайками"?
С визой в казахстане более или менее все понятно. Кстати, в требованиях к документам для тур.визы присутствуют три пункта:
1. Описание маршрута поездки и бронирование
2. Доказательство наличия денежных средств на поездку (англ)
3. Письмо(а) с места работы (англ)
как правильно их оформить?

Сообщение отредактировал minder: 15.04.2010, 10:11:29

  • 0

#4809
adjani

adjani
  • Гость
  • 36 сообщений
2 minder
В интернете нашла максимальный список документов для оформления визы, кстати благодаря ЦТшникам много полезной инфы получила. Вкратце список выглядит так:
•Загранпаспорт, срок действия которого заканчивается не ранее 6 месяцев на момент окончания поездки
•2 фотографии 35х45мм) (!) Пожалуйста, обратите внимание на требования
•1 анкета (опросник), + 1 анкета "информация о семье" заполняется на англ. языке
•Справка с места работы на бланке предприятия, содержащая след. информацию: Ф.И.О., должность, стаж работы, среднемесячный доход. Справка должна быть заверена подписями руководителя и печатью.
•Визитная карточка.
•Копия трудовой книжки, заверенная печатью с места работы.
•Если Вы выезжали ранее за границу: старый загранпаспорт или копия его страниц с визами и страницы с отметками о въезде – выезде.
•Ксерокопия свидетельств о браке и о рождении детей
•Ксерокопии документов, отражающих Ваше финансовое и семейное благосостояние: (в нашем случае это были учредительные документы компании моего мужа с приложением бухгалтерских отчетов), документы о наличии собственности (движимое, недвижимое имуущество): справка о приватизации квартиры; договора купли – продажи квартиры, земельного участка, дачи, гаража;
•справка из банка с указанием суммы остатка на счете
•Приглашение (гостевое, деловое), в котором приглашающая сторона подробно описывает себя имя, адрес и телефон, а также кого приглашает (родственная связь), что гарантирует предоставление жилья, в случае чего оплатит мед. обслуживание и тд.
•Если Вы обращаетесь за гостевой визой дополнительно требуются документы от приглашающего лица:
приглашающей стороны, копия канадской иммиграционной визы ( форма IMM1000) или документальное подтверждение канадского гражданства приглашающего лица, копия последнего извещения (NOTICE OF ASSESMENT) из налоговой службы (REVENUE CANADA), полученного приглашающим лицом после уплаты налогов, или другие документы, подтверждающие его платежеспособность, письмо от работодателя приглашающего лица с указанием его должности, периода работы в компании, ежемесячного дохода
•Если едете с ребенком, то это дело нужно оформить в миграционной полиции (р-н Кирова / космонавтов) - т.е. вклеить фото ребенка в паспорт родителя
•Забронировать билет туда-обратно на самолет с учетом времени, необходимого для получения визы и вашего отпуска. например мы бронировали билет в апреле-мае, а полетели в торонто в первой половине августа. Бронь действительна только 3 дня, поэтому не понимаю для чего это нужно. Но главное получить от авиа агентства бумажку - типа электронный тикет.
Кажется все, что вспомнила. Есть нюансы. Например когда визу уже одобрят, то дешевле купить его из канады. Нам купил деверь через интернет. Причем экономия получается существенная. У нас это через агенство будет подороже. Как я уже говорила летели Трансаэро из-за хорошей стыковки, т.к. до этого родители летали тоже теми же линиями, но ждать стыковки надо было 10 часов. Так что нам повезло. Хотя сервис у них - ни к черту, особенно когда летели обратно. Но наш человек все может вытерпеть! Заплати мы на порядок дороже, думаю и отношение со стороны стюардесс было бы соответствующее.
Честно говоря со стороны говорили, что шансов, что нас молодую семью выпустят полным составом было где-то наполовину, но все обошлось. При чем нам дали multiple виза, что позволило нам по приезде в канаду купить билеты на кубу и отдохнуть недельку там. Инфу по поездке на кубу я выкладывала в соответствующей теме про кубу. Всего поездка обошлась нам в 10000 долл на троих (включая отдых на кубе 3000, билеты 2500, питание, шопинг). За проживание мы не платили.
  • 0

#4810
adjani

adjani
  • Гость
  • 36 сообщений


Не знаю актуален ли вопрос.
Могу поделиться впечатлениями и опытом :D

да, вопрос актуален!
расскажите, как все прошло! :hi:
особенно интересуют действия после приезда в Торонто. имеет ли смысл тут искать квартиры через интернет ,или можно сразу по приезду договориться с "помогайками"?
С визой в казахстане более или менее все понятно. Кстати, в требованиях к документам для тур.визы присутствуют три пункта:
1. Описание маршрута поездки и бронирование
2. Доказательство наличия денежных средств на поездку (англ)
3. Письмо(а) с места работы (англ)
как правильно их оформить?


Вы же в тур. поездку собираетесь?
1.Если вы не по приглашению, то думаю нужно это сделать. Например сделать скриншот, подтверждающий бронь в отеле, если будете путешествовать, то опишите маршрут.
Насколько я поняла из общения с "нашими" иммигрантами, очень многие пользуются услугами помогаек в поисках квартиры, мебели и прочего. Но они-то едут на постоянку, как правило с детьми. Естесссно, помогайки имеют свой интерес. Так что если есть знакомые - можно через них. Если едете один или без детей, то можно через нет забронировать отель. Кажется в самолете нужно заполнять форму - типа к кому едете, где остановитесь, адрес, тел. Но наверное это формальность.
2. Доказательство наличия денежных средств на поездку (англ) - справка из банка на англ. языке
3. Письмо(а) с места работы (англ) - тоже делали на англ. яз.
Либо наверное можно и на русском получить, только потом сделать нотариально заверенный перевод на англ. яз.
  • 0

#4811
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
adjani, понятно, спасибо большое!
а, вы ездили туда отдыхать или "на разведку"? )

да, планирую в качестве туриста...
  • 0

#4812
adjani

adjani
  • Гость
  • 36 сообщений
Лично я поехала посмотреть :D А муж по возвращении очень загорелся поехать туда на ПМЖ.
  • 0

#4813
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

А муж по возвращении очень загорелся поехать туда на ПМЖ.

и на чем всетаки остановились? ))
  • 0

#4814
adjani

adjani
  • Гость
  • 36 сообщений
хе-хе
ну когда подотовим материальную базу. И будет побольше свободного времени, чтобы собрать документы на Permanent resident visa тогда и поробуем. Дочь подрастает, хочется дать ей по-возможности хорошее образование и спокойную жизнь себе на старости :D
  • 0

#4815
yurches

yurches
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем здравствуйте!
Тоже очень интересует переезд в Канаду на ПМЖ, заполнял предварительную анкету на прохождение по категории специалист на джефферсоне, но сказали что в списке нет такой профессии..., а рабтаю я менеджером по качеству (ну не по европейским меркам менеджером, а по нашим местным тобиш рядовой сотрудник :D ) или может то что лет мало (24) и стажу не ахти, но уже получил степень MBA причем междунородную. По программе Квибека не пройду т.к. вообще не знаю французский, но зато англ свободный, кстати и универы заканчивал тоже на англ.
так вот может кто подскажет как лучше сделать с чего начать...
где то в одном из сообщений "Улица Маклауда" предлагал усыновить :hi:
  • 0

#4816
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Честно говоря со стороны говорили, что шансов, что нас молодую семью выпустят полным составом было где-то наполовину, но все обошлось. При чем нам дали multiple виза, что позволило нам по приезде в канаду купить билеты на кубу и отдохнуть недельку там. Инфу по поездке на кубу я выкладывала в

Да, тут вам крупно повезло, что и говорить. Обычно так не пускают.

то наполовину, но все обошлось. При чем нам дали multiple виза, что позволило нам по приезде в канаду

Вроде как мульти визу дают только если вы ее заказывали и оплачивали ибо она в два раза дороже стоит. И соответсвующая галочка ставится в документах. :D

Вы же в тур. поездку собираетесь?
1.Если вы не по приглашению, то думаю нужно это сделать. Например сделать скриншот, подтверждающий

Без приглашения шансов получить визу немного, как показывает практика.
  • 0

#4817
adjani

adjani
  • Гость
  • 36 сообщений
2 yurches
Ну кроме усыновления может стоит рассмотреть еще варианты:
1. поступить в ВУЗ, поехать учиться, найти работу и остаться
2.найти работу по интернету
3. накопить денег и поехать как инвестор
4. жениться на канадской девушке
Хотя как мне кажется у вас есть шанс пройти как специалист, тем более со знанием языка проблем нет и диплом на англ + МВА. Вы список профессий смотрели? Ничего больше не походит?
  • 0

#4818
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Всем здравствуйте!
междунородную. По программе Квибека не пройду т.к. вообще не знаю французский, но зато англ свободный, кстати и универы заканчивал тоже на англ.
так вот может кто подскажет как лучше сделать с чего начать...

Если нет желания учить френч то только два пути - овладеть подходящей профессией и получить стаж.
Или овладеть подходящей женой :D с подходящей профессией и стажем. :hi: Других путей нет, если не считать учебы (очень дорого) и рабочей визы (малореально).

Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 15.04.2010, 12:23:48

  • 0

#4819
adjani

adjani
  • Гость
  • 36 сообщений
2 InterceptorKZ
Нам реально подфартило с визой. Вроде платили как за обычную. помню что нам на троих визы+отсылка документов год назад обошлись порядка 54000. если не ошибаюсь. Наверное тетенька которая отправляла доки из Пони ошиблась и поставила галочку на малтипл, или там в москве оказались под рукой только эти визы. Не знаю чес гря :D
  • 0

#4820
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
думаю ребята в посольстве ошибаются ооооочень редко.поэтому ошибки были где то здесь при заполнении и отправке доков.

Сообщение отредактировал dexterix: 15.04.2010, 12:40:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.