Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#4781
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

А другой вопрос, мы в канаде где-то год. Можем мы сейчас отказаться от гражданства кз ? Или подождать до канадских паспортов ? Они как-то связаны друг с другом ? Или при въезде-выезде в Канаду надо предъявлять именно кз паспорта - Я заметил, что на PR card в нескольких местах есть ссылка kaz.
У меня просто есть паспорта еще другого государства - это чтобы ездить.


все проще: пока действует ПР карта есть ссылка на ваш паспорт с которым вы подавали на карту. если ваш другой паспорт позволяет вам въезжать в канаду без визы, то думаю (ИМХО) можно ездить по нему, если нет, лучше пользоваться связкой - паспорт кз и ПР карта.
  • 0

#4782
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

спасибо. а такой вопрос, при выезде из канады в паспорт печать ведь не ставится. плюс паспорт может быть утерян и заменен на новый, без печатей. каким образом могут быть вычислены дни, проведенные вне канады и вне сша?
и еще. если срок действия резид карты подходит к концу на момент подачи на граждаснство, значит надо паралельно продлять резид карту?


могут попросить документы, подтверждающие местонахождение - выписки с кредитных карт, оплату счетов, котракт на аренду жилья, чеки из магазинов, нахождение на курсах, работе или участие в обществ организациях..

2 по ПР карте - да надо продлять.
  • 0

#4783
Pemaxal

Pemaxal
  • Гость
  • 33 сообщений
Спасибо за книжку! :kiss: Почитаю на досуге...
  • 0

#4784
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Andrew, спасибо, теперь более менее все понятно.
  • 0

#4785
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
А кто-нибудь летал в Торонто из Алматы компанией Аэросвит?
У них билет стоит только туда 62000 тенге.
Не возникали ли проблемы с погранцами украинскими?
Здесь они посоветовали не показывать посадочный талон Киев-Торонто чтоб не возникло проблем с ОВИРом.
  • 0

#4786
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
сама PR карта имеет срок годности? пластик?
а резиденство разве не бессрочно?
  • 0

#4787
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
резиденство дается на 5 лет. пластик.
я летал аеросвит, цену не помню, два дня в киеве торчал (умышленно, чтоб город посмотреть). кажется выходило дороже чем трансаэро.
посадочный не то что показывать не надо, а лучше вообще лететь раздельными билетами - выйдет дороже, зато надежно, это на тот случай если нету печати овира.
с украинскими погранцами проблем не было.

Сообщение отредактировал Offroader: 13.04.2010, 17:58:54

  • 0

#4788
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Да видишь по сути разные посадочные талоны это и есть разные билеты.Поэтому толку переплачивать.
Просто сказали тут же заныкать второй посадочный талон.
  • 0

#4789
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
я не уверен, но насколько я знаю, списки от авиакомпаний подаются погранцам. и если билет единый, то торонто может высветиться. гарантий не даю, что так, на страх и риск каждого.
  • 0

#4790
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Насколько я помню им даются только списки пассажиров с местами и назначением.Но там вроде не указывается конечная точка.
  • 0

#4791
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
меня тоже интересует этот вопрос. никто не проконсультирует?
хотя в трансаеро рекомендовали летать раздельными билетами, и никто там не удивлялся когда я постоянно покупал билеты таким образом.

Сообщение отредактировал Offroader: 13.04.2010, 18:38:53

  • 0

#4792
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Общался щас с менеджерами из Трансаэро.Они говорят что такой информации погранцам никогда не дают.В крайнем случае по требованию могут запросить такую информацию.но случаи крайне редкие.
  • 0

#4793
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
спасибо, буду иметь ввиду.
  • 0

#4794
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


А другой вопрос, мы в канаде где-то год. Можем мы сейчас отказаться от гражданства кз ? Или подождать до канадских паспортов ? Они как-то связаны друг с другом ? Или при въезде-выезде в Канаду надо предъявлять именно кз паспорта - Я заметил, что на PR card в нескольких местах есть ссылка kaz.
У меня просто есть паспорта еще другого государства - это чтобы ездить.



1. Отказаться можете. Только это стоит денег. Если же вы утрачиваете гражданство, то это происходит бесплатно и абсолютно безболезненно.
2. При въезде в Канаду на предъявлять законно выданый документ любой страны, удостоверяющий вашу личность (чаще всего, это - паспорт), плюс - основание для въезда в Канаду: туристическая, рабочая или любая другая канадская виза, лтбо документ, подтерждающий landad status, что есть PR card.
А сколько у вас паспортов другого государства? Обычно каждое государство выдает только один действующий паспорт.

А как мне утратить гражданство ? Если я не сообщу об этом, то Кз будет считать меня своим гражданином. И детей моих и даже жену. А отказаться -быстрее. Я уехал без штампа ОВИРа и на учет консульский не вставал, да и не хочу. Паспорт другого государства у меня, конечно, один - там опечатка.
Хотя в Кз я знал людей с гражданским, служебным и дипломатическим паспортами одновременно
  • 0

#4795
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
кажется где то писали что если вы год не живете в кз без консульского учета то можете утратить гражданство. проверить это могут только пограничники при въезде в страну, по печатям в паспорте. однако эта проблема решается на раз два три.
  • 0

#4796
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

А как мне утратить гражданство ? Если я не сообщу об этом, то Кз будет считать меня своим гражданином.

А зачем?
  • 0

#4797
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


А другой вопрос, мы в канаде где-то год. Можем мы сейчас отказаться от гражданства кз ? Или подождать до канадских паспортов ? Они как-то связаны друг с другом ? Или при въезде-выезде в Канаду надо предъявлять именно кз паспорта - Я заметил, что на PR card в нескольких местах есть ссылка kaz.
У меня просто есть паспорта еще другого государства - это чтобы ездить.


все проще: пока действует ПР карта есть ссылка на ваш паспорт с которым вы подавали на карту. если ваш другой паспорт позволяет вам въезжать в канаду без визы, то думаю (ИМХО) можно ездить по нему, если нет, лучше пользоваться связкой - паспорт кз и ПР карта.

другой паспорт дает такую возможность. Было бы хорошо, да идни присутствия не терялись бы. Но боюсь, что обман может раскрыться - наверняка есть система перекрестного контроля для таких умных как я
  • 0

#4798
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


А как мне утратить гражданство ? Если я не сообщу об этом, то Кз будет считать меня своим гражданином.

А зачем?

не хочу быть гражданином кз по многим причинам. Не хочу, допустим, чтобы Кз считало, что мой сын должен идти в кз армию. А ведь гипотетически - приедет он лет через 5 , а ему скажут - а уклонист, дезертир !
  • 0

#4799
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

А как мне утратить гражданство ? Если я не сообщу об этом, то Кз будет считать меня своим гражданином. И детей моих и даже жену. А отказаться -быстрее. Я уехал без штампа ОВИРа и на учет консульский не вставал, да и не хочу. Паспорт другого государства у меня, конечно, один - там опечатка.
Хотя в Кз я знал людей с гражданским, служебным и дипломатическим паспортами одновременно


По казахстанскому Закону о Гражданстве вы утрачиваете гражданство автоматически, при получении гражданства любой другой страны мира. В Законе не сказано, что вы должны Казахстан об этом уведомлять.
Значит, если у вас есть гражданство любой другой страны мира, Казахстан к вам, как к гражданину, относится уже не может. Не переживайте. Я получал казахстанскую визу и никто меня о бывшем гражданстве не спросил, взяли $70 и выдали визу.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 14.04.2010, 06:11:19

  • 0

#4800
Symphonia

Symphonia
  • Гость
  • 22 сообщений
День добрый!
Мы вторично получили запрос на прохожение медкомиссии. Первый раз проходили - около 1,5 лет назад. Супруга должна родить через несколько недель. МОМ рекомендует дождаться родов, получить документы на ребенка и после проходить осмотр уже с малышом.

Был ли у кого подобный опыт? Стоит ли сейчас проходить осмотр?

Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.