Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#4701
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Мы тоже перевели список прививок сами, в школе еще удивились, что так их много.

Сообщение отредактировал Lukrecia: 01.04.2010, 06:24:57

  • 0

#4702
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Я с вами вовсе даже и не спорю.
Только ваш собственный опыт отличается от моего и, я считаю, что неплохо людям знать о различных вариантах.
У вас были лишние деньги - вы отдали их в МОМ. В МОМ от них не отказались.
Я съэкономил 25 тенге, чему и рад вполне.

А насчет "посольство вам сказало переводить в МОМ" - это вранье. Дайте ссылку на официальный указ посольства, пожалуйста, и я извинюсь.

В начале я несколько дезинформировала, врачи МОМа не переводили, а заполняли форму присланную с посольства на основании прививочного паспорта и заверяли печатями, не поленилась и нашла бумажку :D. Все это было абсолютно бесплатно.
По поводу моего вранья, я бы на вашем месте не была столь категорична.
На этом дискуссию заканчиваю, практика показывает, что вступать с вами в диалог гиблое и неблагодарное дело, никому ничего доказывать не собираюсь, кому необходимы подробности всегда могут их выяснить в личке.

Сообщение отредактировал Bonita: 01.04.2010, 06:48:49

  • 0

#4703
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


Я с вами вовсе даже и не спорю.
А насчет "посольство вам сказало переводить в МОМ" - это вранье. Дайте ссылку на официальный указ посольства, пожалуйста, и я извинюсь.

В начале я несколько дезинформировала, По поводу моего вранья, я бы на вашем месте не была столь категорична.


Вам нравится иностранное слово "дезинформация", мне ближе русское слово "вранье".
Смысл один и тот же - ваша информация не соответствовала действительности.
И признали вы это только после того, как я назвал ее неправдой.
1:0
  • 0

#4704
Dvutavrik

Dvutavrik
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

а) получить Выписку из Учебной ведомости из вашего института;


Уважаемый М@мбет, а выписка из учебной ведомости - это имеется в виду приложение к диплому, где перечислены предметы и оценки, или это другой отдельный документ?

Всем спасибо за ответы!
  • 0

#4705
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Добрый день, пожскажите пожалуйста, кто-нибудь оплачивал визовый сбор в Канаде нашей кридитной карточкой VISA н-р Казкоммерцбанка?
Все нормально проходило?

p.s.понимаю, что сейчас кто-нибудь скажет, что где-то там ранее уже писалось.........
но простите, не могу перечитывать все страницы. еле вырываю минутку хоть вопрос написать :shy:
  • 0

#4706
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Я это сделал через джеферсон.Просто Батурину дали денег и его помощники в Торонто отправляют на счет МИДа в Миссисагу.
  • 0

#4707
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Я оплачивала Казкомовской вертуалкой, все прошло нормально :(
  • 0

#4708
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений



а) получить Выписку из Учебной ведомости из вашего института;


Уважаемый М@мбет, а выписка из учебной ведомости - это имеется в виду приложение к диплому, где перечислены предметы и оценки, или это другой отдельный документ?

Всем спасибо за ответы!

про количество часов тоже не забудьте.
  • 0

#4709
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Уважаемый М@мбет, а выписка из учебной ведомости - это имеется в виду приложение к диплому, где перечислены предметы и оценки, или это другой отдельный документ?

Да, и как говорилось выше -- количество часов. Это ВАЖНО!
  • 0

#4710
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Вопрос к тем, кто гражданство еще не получил, но собирается в КЗ в гости после августа. Как думаете паспорта менять? Обращались ли уже в консульство, и что вам там сказали? :(

А что будет в августе?

Паспорта меняют в КЗ. Выданные ранее какого-то срока (без ИИН, или как там его, беса) -- будут недействительны.
  • 0

#4711
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Паспорта меняют в КЗ. Выданные ранее какого-то срока (без ИИН, или как там его, беса) -- будут недействительны.

Хм, интересно, если срок годности паспорта не истек, то за пределами Казахстана наверное будет пофиг? Например из Канады в США или в Европу?
  • 0

#4712
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Хм, интересно, если срок годности паспорта не истек, то за пределами Казахстана наверное будет пофиг? Например из Канады в США или в Европу?

Я надеюсь заграницей будет пофиг. Хотя кто их знает. От них всего можно ожидать. Придется тогда ждать пока гражданство новая родина даст.
  • 0

#4713
Dvutavrik

Dvutavrik
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Уважаемый М@мбет, а выписка из учебной ведомости - это имеется в виду приложение к диплому, где перечислены предметы и оценки, или это другой отдельный документ?

Да, и как говорилось выше -- количество часов. Это ВАЖНО!


Да, часы указаны. Спасибо за ценный совет!

Эльфа, тебе тоже спс!
  • 0

#4714
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Всех с Пасхой. Все. Ухожу в 4-х дневный запой. :(
  • 0

#4715
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений



Вопрос к тем, кто гражданство еще не получил, но собирается в КЗ в гости после августа. Как думаете паспорта менять? Обращались ли уже в консульство, и что вам там сказали? :rolleyes:

А что будет в августе?

Паспорта меняют в КЗ. Выданные ранее какого-то срока (без ИИН, или как там его, беса) -- будут недействительны.

Если у вас паспорт с 2005 (если не ошибаюсь) года, то там уже есть ИНН (12 значный код)
  • 0

#4716
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
если паспорт до этого года и без иина, то есть риск после 13-го августа иметь проблемы с въездом или выездом в кз. также могут быть проблемы, например, с продажей недвижимости на тер-рии кз, если таковая есть
  • 0

#4717
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

если паспорт до этого года и без иина, то есть риск после 13-го августа иметь проблемы с въездом или выездом в кз. также могут быть проблемы, например, с продажей недвижимости на тер-рии кз, если таковая есть

а разве в паспорт вписывали ИИН когда-нибудь?
  • 0

#4718
helya

helya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Народ, всем привет! Отпишитесь кто сталкивался с проблемами при прохождении
медкомиссии, по каким причинам были отказы. У моего ребенка сложный врожденный
порок сердца, какие у нас шансы пройти процесс?
  • 0

#4719
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений


если паспорт до этого года и без иина, то есть риск после 13-го августа иметь проблемы с въездом или выездом в кз. также могут быть проблемы, например, с продажей недвижимости на тер-рии кз, если таковая есть

а разве в паспорт вписывали ИИН когда-нибудь?

Сейчас ИНН ставят и в удостоверении и в паспорте, самая последняя строка на листе с фото, длинный ряд цифр, инн там присутствует.
  • 0

#4720
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Народ, всем привет! Отпишитесь кто сталкивался с проблемами при прохождении
медкомиссии, по каким причинам были отказы. У моего ребенка сложный врожденный
порок сердца, какие у нас шансы пройти процесс?


Медицинская комиссия проходится только взрослыми заявителями.
О здоровье ребенка никто вас даже спрашивать не будет.
Здоровье ребенка не должно быть помехой, наоброт, это может быть дополнительным поводом для смены страны проживания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.