Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#4721
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
у нас ребенок "проходил" мед комиссию.
взвесили и измерили рост и отправили восвояси. Так что не переживайте, и не вдавайтесь в особые подробности.
  • 0

#4722
ZORRA

ZORRA
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Народ, всем привет! Отпишитесь кто сталкивался с проблемами при прохождении
медкомиссии, по каким причинам были отказы. У моего ребенка сложный врожденный
порок сердца, какие у нас шансы пройти процесс?


Дети, которые едут с вами в Канаду проходят медицину, в варианте лайт , правда. У них не берут кровь на анализы, они не делают ренген. Но врач осматривает ребенка- кожные покровы, лимфо-узлы, делается экспресс тест мочи. Врач спрашивает о всех хрониках и операциях. Также ребят могут проверить на психо-эмоциональное развитие- задаются вопросы, мои, например, сын решал логические мини-задачки в книжке, дочка читала азбуку, самый маленький рассказал стишок и станцевал :dandy:). Если увас есть заболевание, имхо лучше принести бумаги, свидетельствующие о прохождении лечения, отказ вряд ли будет по этой причине. Отказом служат заболевания, которые лягут финансовым бременем на государство по их лечению.
  • 0

#4723
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Ребятки кто может подсказать.Я получил визу и вначале июля планирую туда улететь.
Подскажите что по прилету мне нужно сделать!куда пойти?то есть какие документы и куда подавать.
Может быть какие то документы нужно в Казахстане взять.переведенные и заверенные.


заранее спасибо за ответы.Только не отправляйте в гугл и на сайт посольства.
  • 0

#4724
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Ребятки кто может подсказать.Я получил визу и вначале июля планирую туда улететь.
Подскажите что по прилету мне нужно сделать!куда пойти?то есть какие документы и куда подавать.
Может быть какие то документы нужно в Казахстане взять.переведенные и заверенные.


заранее спасибо за ответы.Только не отправляйте в гугл и на сайт посольства.



Многое (конкетные адреса и названия организаций) зависит от того, куда летишь.
В любом случае:
1. Получение СИН (SIN)
2. Оформление медицинской страховки
3. Получение водительского удостоверения
4. Трудоустройство (если денежка нужна)
  • 0

#4725
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Лечу в Калгари.
Водительское удостоверение есть.4 года безаварийного вождения.Хочу взять в своей страховой справку о том что аварий не было.Перевести ее на англ и заверить у нотариуса.
Может это поможет быстрее поменять права и чтобы моя страховка в канаде была для меня дешевле.


а вот по поводу трудоустройства.
Здесь я работаю начальником технической поддержки одной нефтегазовой компании.
Можно будет ли в Калгари найти что-нибудь подобное?
  • 0

#4726
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Лечу в Калгари.
Водительское удостоверение есть.4 года безаварийного вождения.Хочу взять в своей страховой справку о том что аварий не было.Перевести ее на англ и заверить у нотариуса.
Может это поможет быстрее поменять права и чтобы моя страховка в канаде была для меня дешевле.


а вот по поводу трудоустройства.
Здесь я работаю начальником технической поддержки одной нефтегазовой компании.
Можно будет ли в Калгари найти что-нибудь подобное?


Если в Калгари, то пункт № 1 - здание Harry Hays Building
http://www.calgaryse...71/Default.aspx

Там, на втором эиаже, по-моему, получаешь форму, заполняешь ее и получаешь SIN

Пункт № 2 - Alberta Health.
Сейчас выдачу медицинской страховки передали конторам под названием Registry. Там же и водительское удостоверение получаешь.
http://www.health.al...n-services.html
Кстати, сейчас они забирают казахстанские права, а иначе первый год самостоятельно машину водить не разрешают.

Что такое "начальник технической поддержки"? Снабженец, что ли?

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 06.04.2010, 13:29:59

  • 0

#4727
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Я получил визу и вначале июля планирую туда улететь.


А штамп ОВИР о том, что выезд разрешен уже начали делать?
Чтобы к началу июля улететь нужно сейчас начинать.
  • 0

#4728
helya

helya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Подскажите что по прилету мне нужно сделать!куда пойти?то есть какие документы и куда подавать.

2 Dexterix.

Если еще не были, то зайдите на www.vikitravel.ca там есть подробные пошаговые инструкции
для ньюкамеров и другая полезная инфа, в том числе и по поиску работы, от русскоязычных иммигрантов в Калгари
  • 0

#4729
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Народ, всем привет! Отпишитесь кто сталкивался с проблемами при прохождении
медкомиссии, по каким причинам были отказы. У моего ребенка сложный врожденный
порок сердца, какие у нас шансы пройти процесс?


Может кому-нибудь будет интересно, это Руководство для врача, который проводит мед. осмотр:
http://www.cic.gc.ca...dbook/index.asp
Там есть про детей:
http://www.cic.gc.ca...appendix-10.asp
Хотя, у моего (5 полных лет) спрашивали:
- Как тебя зовут?
- Сколько тебе лет?
- Ты ходишь в садик?
- Тебе там нравится?
- Что ты там делаешь?
- Чем ты играешь?

Но вот это - IMM 5419 (08-1998)E Section B- точно по инструкции:

An operation/HOSPITAL treatment for any reason NoYes 
Convulsions, blackouts, loss of consciousness, “fits” or EPILEPSY? NoYes 
Anxiety, depression or NERVOUS PROBLEMS requiring treatment? NoYes 
High blood pressure, any HEART trouble, CHRONIC COUGH, breathlessness
or chest pain?NoYes 
http://www.cic.gc.ca...appendix-02.asp
  • 0

#4730
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


Лечу в Калгари.
Водительское удостоверение есть.4 года безаварийного вождения.Хочу взять в своей страховой справку о том что аварий не было.Перевести ее на англ и заверить у нотариуса.
Может это поможет быстрее поменять права и чтобы моя страховка в канаде была для меня дешевле.


а вот по поводу трудоустройства.
Здесь я работаю начальником технической поддержки одной нефтегазовой компании.
Можно будет ли в Калгари найти что-нибудь подобное?


Если в Калгари, то пункт № 1 - здание Harry Hays Building
http://www.calgaryse...71/Default.aspx

Там, на втором эиаже, по-моему, получаешь форму, заполняешь ее и получаешь SIN

Пункт № 2 - Alberta Health.
Сейчас выдачу медицинской страховки передали конторам под названием Registry. Там же и водительское удостоверение получаешь.
http://www.health.al...n-services.html
Кстати, сейчас они забирают казахстанские права, а иначе первый год самостоятельно машину водить не разрешают.

Что такое "начальник технической поддержки"? Снабженец, что ли?

Тех поддержка -это проще говоря толпа айтишников.а заведуем мы компами,серверами,принтерами,корпоративные АТС. ну проч.

Улица Маклауда спасиб тебе за помощь.
  • 0

#4731
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


Я получил визу и вначале июля планирую туда улететь.


А штамп ОВИР о том, что выезд разрешен уже начали делать?
Чтобы к началу июля улететь нужно сейчас начинать.

ОВИР делать не хочу.Полечу без него.
Есть регулярный рейс Алматы-Москва-Торонто авиакомпании Трансаэро.Билеты идут раздельные поэтому я думаю погранцы не докопаются.
  • 0

#4732
helya

helya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Цитата(helya @ 05.04.2010, 16:37)

Народ, всем привет! Отпишитесь кто сталкивался с проблемами при прохождении
медкомиссии, по каким причинам были отказы. У моего ребенка сложный врожденный
порок сердца, какие у нас шансы пройти процесс?


Отказом служат заболевания, которые лягут финансовым бременем на государство по их лечению.


Вот и я о том. Поскольку все получившие статус PR пользуются всеми правами и льготами, в том числе и на
бесплатное медобслуживание, здесь возможно и будет заковыка. Заватра попробую позвонить в МОМ, проконсультируюсь с врачом курирующим медкомиссию и отпраляющим результаты в Лондон.
  • 0

#4733
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

ОВИР делать не хочу.Полечу без него.
Есть регулярный рейс Алматы-Москва-Торонто авиакомпании Трансаэро.Билеты идут раздельные поэтому я думаю погранцы не докопаются.

Может и не докопаются, но визу-то в паспорте все равно увидят. Или хотите по удостоверению проскочить?
В общем, расскажете, как оно будет. :p Дай, бог, в общем.

Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 06.04.2010, 18:08:28

  • 0

#4734
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


ОВИР делать не хочу.Полечу без него.
Есть регулярный рейс Алматы-Москва-Торонто авиакомпании Трансаэро.Билеты идут раздельные поэтому я думаю погранцы не докопаются.

Может и не докопаются, но визу-то в паспорте все равно увидят. Или хотите по удостоверению проскочить?
В общем, расскажете, как оно будет. :p

ну визу пускай увидят, но по посадочному талону будет видно что я лечу в Москву. А не выпустить меня в Россию не имеют права.
  • 0

#4735
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений



ОВИР делать не хочу.Полечу без него.
Есть регулярный рейс Алматы-Москва-Торонто авиакомпании Трансаэро.Билеты идут раздельные поэтому я думаю погранцы не докопаются.

Может и не докопаются, но визу-то в паспорте все равно увидят. Или хотите по удостоверению проскочить?
В общем, расскажете, как оно будет. :laugh:

ну визу пускай увидят, но по посадочному талону будет видно что я лечу в Москву. А не выпустить меня в Россию не имеют права.


Не выпустить в Канаду тоже не имеют права.
  • 0

#4736
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
говорят, что и в транзитной зоне в Москве нет-нет докапываются, но нас не трогали.
  • 0

#4737
Rustam iz Kanadi

Rustam iz Kanadi
  • Гость
  • 47 сообщений

Всем привет!

Вопрос по легализации документов: стоит ли заморачиваться, пока мы еще "тут"? Например, Казахстанские дипломы о высшем образовании, свидетельства о рождении, браке? Потребуются ли именно "легализованные" документы в Канаде при поступлении на учебу в университет, на работу в определенные организации, ребенку в школу, в медицинские учреждения и т.п.? Речь об Онтарио.

В Консульстве и в МОМ ничего конкретного не ответили: мол, может потребоваться, а может и не потребоваться. Буду рад толковым ответам, особенно от тех кто уже "там".

Заранее спасибо!



Beri vse, ya kogda postupal s menya trebovali vse originalnie dokumenti poslat v specialnuu kontoru kotoraya eti vse dokumenti proveryaet na podlinost. V U of T voobshe mne skazali shto moya shkola dolzhna poslat im moi atestat napryamuu. A v yorke prosto prinyali atestat.

Kstati esli u tebya v Ate obuchenie bilo na angliiskom to mozhno perevezti krediti. Mne v York University s KAU 2 goda obucheniya zashitali! S KAU :) oni to tam i ne znaut kakoi eto halyavnii univer bil
  • 0

#4738
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
[/quote]
ОВИР делать не хочу.Полечу без него.
Есть регулярный рейс Алматы-Москва-Торонто авиакомпании Трансаэро.Билеты идут раздельные поэтому я думаю погранцы не докопаются.
[/quote]

когда будете покупать билеты, обратите внимание что из транзитных стран, где у нас не требуют визу и есть прямой в Торонто - есть еще Алматы-Стамбул-Торонто, и Алматы-Киев-Торонто...
это так, для информации, ну и для сравнения цен на момент покупки билетов...
есть только один минус, если билеты раздельные, а багажа много, то придется платить за перегруз.
а если общие, то на трансатлантических перелетах норма бесплатно провозимого багажа выше...
но это тоже для информации...вам выбирать что из этого для приоритетнее
  • 0

#4739
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

а вот по поводу трудоустройства.
Здесь я работаю начальником технической поддержки одной нефтегазовой компании.
Можно будет ли в Калгари найти что-нибудь подобное?

Тех поддержка -это проще говоря толпа айтишников.а заведуем мы компами,серверами,принтерами,корпоративные АТС. ну проч.


То есть вопрос такой, как я понял: "Есть ли в Канfде компьютеры и принтеры с толпой вокруг и без начальника?"

Компьютеры есть.
Принтеры есть. Есть даже CAT5 кабель, продается на каждом углу.
Начальники, к сожалению, тоже есть.
А вот толп не видел в Калгари, разве что в те дни, когда Calgary Flames играют, вот тогда толпа народу, но они вовсе даже и не нуждаются в начальниках.
  • 0

#4740
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
На момент прохождения медицины моей дочери было 3 года, она еще не успела в кабинет зайти, но сразу же предупредила: я ничем никогда не болела и в больнице никогда не лежала :) (это я на свою голову решила подстраховаться, когда ей год был мы лежали в больнице, вот я думаю, помнит ли она, спросила у нее ты когда-нибудь лежала в больнице, а дочка ответила, нет, не лежала, я ей говорю, ну если врач спросит, тогда скажешь, а она видимо решила не дожидаться), на что врач ответила, ну, вижу тебя родители уже всему научили. :) , а меня просто спросила чем болели и как развивается, естественно я сказала, что все в порядке, а врач говорит, что у таких маленьких даже мочу не берут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.