Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#4661
Tor Nado

Tor Nado
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Уважаемые эскперты.
Мне 40 лет. Женат. Трое детей (15, 11, 7). Работаю на руководящей должности в местном банке. Высшее образование (очное, 5 лет, прикладная математика, Томский гос университет). Второе (заочное, 3 года, Институт рынка в Алматы). Свободно владею английским. Жена не работает, сейчас учит англ. Собираю документы. В мае сдаю экзамен на IELTS. Вроде уже решился насчет Канады, но где-то в глубине души остался червячок сомнения. Правильно ли делаю? Получится ли? Смогу ли устроиться на работу. Что скажете?
  • 0

#4662
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Неужели так плохо в банке? Ну вот если уже и банкиры засобирались...
Простите, шутка. :cry:
На работу такого же уровня - очень вряд ли. Там своя система, сильно отличная от нашей. Предполагаю, что за пару-тройку лет особо карьеру не продвинешь, если считать практически с нуля.
Ну а про правильность решения - на это никто кроме вас не сможет ответить.

Сообщение отредактировал H. Solo: 28.03.2010, 21:20:05

  • 0

#4663
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Вроде уже решился насчет Канады, но где-то в глубине души остался червячок сомнения. Правильно ли делаю? Получится ли? Смогу ли устроиться на работу. Что скажете?


На эти вопросы ответ получите только через несколько лет, никто заранее сказать не модет, разве что цыганка какая.

1. На работу устроится сможете. На какую?
  • 0

#4664
Tor Nado

Tor Nado
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Вроде уже решился насчет Канады, но где-то в глубине души остался червячок сомнения. Правильно ли делаю? Получится ли? Смогу ли устроиться на работу. Что скажете?


На эти вопросы ответ получите только через несколько лет, никто заранее сказать не модет, разве что цыганка какая.

1. На работу устроится сможете. На какую?


Есть несколько вопросов:
1. Насколько я понял, сдача IELTS обязательна. Правильно? После сдачи экзаменаторы могут направить результаты на указанные адреса. Куда попросить их отправить или надо получить сертификат самому и затем его приложить к документам?
2. Пока готовлюсь к экзамену, что можно и нужно сделать паралельно?
3. Так как жена сейчас свободна, хотелось бы, чтобы она получила квалификацию с которой будет легче устроиться на работу. Что посоветуете? Например есть ли там потребность в косметологах, парикмахерах? понимаю вопрос очень широкий, но всё же.
4. По жилью. Что порекомендуете - сразу купить или для начала снять в аренду. И вообще например 3-х комнатная квартира ближе к центру сколько будет стоить и какая сумма в среднем будет уходить на коммунальные.
  • 0

#4665
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Есть несколько вопросов:
1. Насколько я понял, сдача IELTS обязательна. Правильно? После сдачи экзаменаторы могут направить результаты на указанные адреса. Куда попросить их отправить или надо получить сертификат самому и затем его приложить к документам?
2. Пока готовлюсь к экзамену, что можно и нужно сделать паралельно?
3. Так как жена сейчас свободна, хотелось бы, чтобы она получила квалификацию с которой будет легче устроиться на работу. Что посоветуете? Например есть ли там потребность в косметологах, парикмахерах? понимаю вопрос очень широкий, но всё же.
4. По жилью. Что порекомендуете - сразу купить или для начала снять в аренду. И вообще например 3-х комнатная квартира ближе к центру сколько будет стоить и какая сумма в среднем будет уходить на коммунальные.


Если так же будуту формултровать вопросы в Канде, никогда не получите правильного ответа.
1. Результаты экзамена необходимо подавать вместе с остальными документами, прилагаемыми к заявлению.
2.Параллельно к чему?
3. Потребность есть во всех профессиях. Проблема в том, что надо суметь доказать: "Вы- самый лучший кандидат",
4. В каком городе, в какой провинции...
  • 0

#4666
Tor Nado

Tor Nado
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Понял :cry:
Касательно города и провинции. Что посоветуете?
  • 0

#4667
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Понял :cry:
Касательно города и провинции. Что посоветуете?


Еще раз, мне не сложно...

Никто ничего не может посоветовать в такой ситуации.
Выбирать надо самому, потом некого будет обвинять, а значит, и не будет повода ныть.
В Альберте хорошо зарабатывать деньги.
В Торонто легко найти работу без английского.
В Манитобе нечего делать вообще, но, при этом, я завтра лечу в Виннипег поработать. На один день.

Посмотрите работы, например, здесь
http://www.workopoli...DisplayMode=New

Оцените распределение работ по Канаде, что вам лучше подходит и пр.
Вам 40 лет, а вы задаете "детские вопросы".
Поверьте мне, с таким подходом будет очень нелегко.
Люди будут вам помогать, если вы идете сами, тащить на руках никто не будет.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 29.03.2010, 00:16:40

  • 0

#4668
Tor Nado

Tor Nado
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Подход был такой. Подам документы. Пока будут рассматривать (это наверное 2-5 лет) буду всерьез искать м выбирать место для работы.
  • 0

#4669
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Первый стандартный совет - прочтите ветку сначала. Множество вопросов отпадет.

2. Пока готовлюсь к экзамену, что можно и нужно сделать паралельно?

Ну, можно начать изучать рынок труда. Плюс читать интернет, информации по стране - море. Кем планируете быть? Сразу в офис - маловероятно. А вот если руками умеете работать - шансов намного больше. Это не шутка.

1. Насколько я понял, сдача IELTS обязательна. Правильно? После сдачи экзаменаторы могут направить результаты на указанные адреса. Куда попросить их отправить или надо получить сертификат самому и затем его приложить к документам?

Просто ради любопытства, если не трудно, сообщите ваш результат. Просто интересно. Самостоятельные тесты на какой примерно балл проходите?

4. По жилью. Что порекомендуете - сразу купить или для начала снять в аренду. И вообще например 3-х комнатная квартира ближе к центру сколько будет стоить и какая сумма в среднем будет уходить на коммунальные.

Ну, если есть несколько свободных миллионов, то и домик неплохой можно прикупить. :cry:
Квартиры народ не особо жалует, больше в домах живут. И понятие "ближе к центру" тоже несколько другое. В даунтауне жить не особо комфортно бывает. Обычно живут по возможностям и средствам. :D

Понял :rotate:
Касательно города и провинции. Что посоветуете?

Тоже однозначного совета вам не дадут. Как правило, живут там, где есть работа. Это отностися ко все стране. :dandy: Большая часть едет в Торонто. Кто-то в Ванкувер, кто-то в Калгари.

Подход был такой. Подам документы. Пока будут рассматривать (это наверное 2-5 лет) буду всерьез искать м выбирать место для работы.

На сегодняшний день вполне реально народ укладывается в два года.

Сообщение отредактировал H. Solo: 29.03.2010, 00:33:00

  • 0

#4670
Tor Nado

Tor Nado
  • Частый гость
  • 51 сообщений
1.Я сейчас хожу на курсы IELTS в ИнтерПресс. Здесь в Алматы. Приблизительно набираю 7. Экзамен будет 8 мая. На 10 апреля не успел зарегистрироваться. Результаты обяз-но сообщу.
2. Нескольких миллионов нет, но баксов - 200 000 - 300 000 есть. Можно ли купить дом за такие деньги. и сколько надо будет ежемесячно платить, чтобы его содержать?
3. насчет 2 лет. Это обнадеживает :cry:
  • 0

#4671
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

2. Нескольких миллионов нет, но баксов - 200 000 - 300 000 есть. Можно ли купить дом за такие деньги. и сколько надо будет ежемесячно платить, чтобы его содержать?


В Канаде (не в Калгари, Торонто, Ванкувере, а в Канаде) за такие деньги можно купить 10, а то и 15 домов.
Это обнадеживает?

А вот и пример:
http://www.realtor.c...0001;curView:0;
  • 0

#4672
Tor Nado

Tor Nado
  • Частый гость
  • 51 сообщений
:cry: А в Калгари, Торонто, Ванкувере нельзя?
  • 0

#4673
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

1.Я сейчас хожу на курсы IELTS в ИнтерПресс. Здесь в Алматы. Приблизительно набираю 7. Экзамен будет 8 мая. На 10 апреля не успел зарегистрироваться. Результаты обяз-но сообщу.
2. Нескольких миллионов нет, но баксов - 200 000 - 300 000 есть. Можно ли купить дом за такие деньги. и сколько надо будет ежемесячно платить, чтобы его содержать?
3. насчет 2 лет. Это обнадеживает :cry:


Есть люди, и в этой ветке тоже, утверждающие, что покупать жилье не надо вообще.
Есть такие, кто покупает до приезда в Канаду.
Я считаю, что покупать надо, только сначала надо решить - где.
И это не только про то, в каком городе, но и в какой части этого гороьда вам жить удобнее.
Кто-то поближе к синагоге, и не потому, что это - синагога, а потому, что там бассеин и спортивный зал хороши.
Кто-то - поближе к работе (которую потом ежегодно меняет).
Кто-тот - поближе к школе.
Кому-то год постройки дома важнее, чем место, а мне, например, дровяной камин сыграл важную роль.
Выбор места невозможно сделать из Алма-Аты.
И работу предугадать - тоже.
Если достаточно упрямства внутреннего - через пять лет после переезда все эти ваши сомнения исчезнут, и будете жить "долго и счастливо".
  • 0

#4674
Tor Nado

Tor Nado
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Тогда наверное правильно для начала снять в аренду и покупать дом, когда всё устаканится. Как вы поступили?
  • 0

#4675
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Тогда наверное правильно для начала снять в аренду и покупать дом, когда всё устаканится. Как вы поступили?


Да, у нас именно так получилось.
Я считаю, этот вариант наиболее оптимальным.
Более того, первая арбота, "вдруг", может найтись в другом городе.
Переехать легче.
  • 0

#4676
Bexultan

Bexultan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


(1.IELTS в ИнтерПресс. Здесь в Алматы. Приблизительно набираю 7. )

Для сравнения у меня было 6,5.

(2.Нескольких миллионов нет, но баксов - 200 000 - 300 000 есть. Можно ли купить дом за такие деньги. и сколько надо будет ежемесячно платить, чтобы его содержать?)

За эти деньги можно и хороший дом купить и в городе. Ссылки для сравнения -
http://www.ottawacondosandhomes.com/
http://homes.point2.com/

И правду говорят другие о том, что правильнее было бы сначала осмотреться, а потом что то решить.

Всегда есть возможность вернуться обратно, ведь в Канаде новоприбывшим не сразу дают гражданство, а только сначала вид на жительство. Вы все равно будете оставаться гражданином РК как минимум еще 3 года (если после сами не захотите поменять его).

Я съездил с семьей на 1,5 месяца в целях ознакомления и мне очень понравилось. Правда пришлось попотеть с документами (когда туда и потом обратно). За расходы на авиабилеты и проживание не жалею - примерно столько же как если бы вы съездили с семьей в Таиланд или Турцию на такой же срок.

Дома договорился с работодателем и мне дали отпуск на 1.5 месяца, часть без содержания (я не увольнялся). Вернулся обратно из "Канданы" как с длительного отпуска.

Через некоторое время (не более 3 лет) можно поехать снова и уже надолго, более решительно подготовившись.

Такой вариант может быть интересен.
  • 0

#4677
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

:cry: А в Калгари, Торонто, Ванкувере нельзя?


15 домов за $200К? Нельзя.
  • 0

#4678
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Опять по 30-му кругу...Повторяем.
1. Дополнительно к языку лучше учить язык - его мало не бывает.
2. Всяческие косметологи, массажисты, парикмахеры и пр. (все, кто работает в контакте с людьми) должны иметь канадские сертификаты, поэтому учиться на все это в Алма-Ате смысла нет.
3. В Калгари за 300К можете купить небольшой домик (квадратов 120, постройки 80-х годов). Или квартиру (примерно той-же площади). Покупать дистанционно, или в первые недели, лично я смысла не вижу - нужно хотя-бы ориентироваться в местных условиях - районы, площади участков, возраст и пр. Опять-же: кому что нравится. Я встречал две крайности - народ либо покупает дом в первую неделю по приезду; либо принципиально по 10 лет живет на ренте, отдавая бешенные деньги дяде, и считая при этом, что как хорошо, что он никому не должен.
4. За свое жилье будете платить налог порядка 1200-2000 в год. Коммунальные платежи будут в районе 200-300 в месяц.
5. Успешность в поиске работы зависит от множества факторов, у всех по-разному. Кстати, встречал несколько человек, которые, имея опыт работы в банках СНГ, в Канаде тоже работают в банках. Должности, очевидно другие, но народ растет... :cry:

И, присоединяясь к соседу (Macleod St) - никто вам не скажет как и что лучше, пока не попробуете сами.
Можем только помочь советами и поделиться опытом, а они у всех разные.

Сообщение отредактировал serg755: 29.03.2010, 06:40:54

  • 0

#4679
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

2. Нескольких миллионов нет, но баксов - 200 000 - 300 000 есть. Можно ли купить дом за такие деньги. и сколько надо будет ежемесячно платить, чтобы его содержать?

Если есть 200-300 тыс, то дом конечно купить сразу можно. Только останетесь без денег, что тогда делать будете? На питание, коммунальные, налог на недвижимость, машина, выпить, закусить, пятое-десятое. Готовьтесь, что хорошую первую работу будете искать 4-8 месяцев. Так что рекомендую, по приезде снять квартиру, а как появится постоянная работа, то можно уже будет и прикуплять.
  • 0

#4680
Pemaxal

Pemaxal
  • Гость
  • 33 сообщений
Привет всем! :-)

Хотел бы узнать: могу ли я эмигрировать, не имея 10000 дол.? Достаточно ли будет, если я найду через инет для себя работу и гарантированное место? Конечно, я всего лишь работяга, но имею несколько профессий. Пытаюсь пока искать вакансии по разным сайтам...
Как выгоднее уехать -- оформляться, покупать билеты самостоятельно, или обратиться в МОМ в Алматы?

Заранее всем спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.