Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#4441
Cartmandrums

Cartmandrums
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите пожалуйста. Где можно надыбать список 38?
Спасибо.
  • 0

#4442
Telemechanics

Telemechanics
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Подскажите пожалуйста. Где можно надыбать список 38?
Спасибо.


Если возникает такой вопрос то поверь мне вам еще рано в Канаду.
  • 0

#4443
Sventlana

Sventlana
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ну, раз Pony express так сказали, то ,наверное, не врут. Это как раз их специализация... отправлять в Канаду.)
  • 0

#4444
Cartmandrums

Cartmandrums
  • Гость
  • 22 сообщений


Подскажите пожалуйста. Где можно надыбать список 38?
Спасибо.


Если возникает такой вопрос то поверь мне вам еще рано в Канаду.


Почему же рано?
Я ведь не завтра уезжаю, а зимой... т.е. через месяцев 9...
а вы подскажите лучше не опытному, чем его комментировать... :(
  • 0

#4445
Rustam iz Kanadi

Rustam iz Kanadi
  • Гость
  • 47 сообщений
Москва ето ближайший визовый отдел. Слдеууший я думау это в Анкаре.
  • 0

#4446
Rustam iz Kanadi

Rustam iz Kanadi
  • Гость
  • 47 сообщений



Если вопрос ко мне, то мы в Торонто :(


А Вы не подскажете по ценам как там? Элементарно хлеб, мясо, молоко. И цены за коммунальные услуги, на много отличается от Казахстана и в какую сторону (дороже или дешевле)?
Спасибо!

Я считаю, что в сравнении с КЗ намного дороже и продукты и жилье, но оговорюсь, что это мое личное мнение, дабы не вносить смуты :smoke: Хлеб стоит примерно 3 доллара, мясо около 12-15 за кг, молоко - около полутора долларов за литр, аренда 2х бедрумной квартиры (по нашему 3-х комнатной) 1050-1400. Вот.



отвечаю как человек живуший в Канаде, хлеб стоит от 2 долларов, мясо от 7 долларов можно нормалное найти. А аренда за 2х комнатную от 900$ но можно и 1 комнатнуу снять за 800. Еше можно снять комнату у когонибудь в доме или в квартире с кем нибудь за 350-400 долларов. проезд на автобусе 3.25 доллара. бензин от 96 центов за литр.
  • 0

#4447
Rustam iz Kanadi

Rustam iz Kanadi
  • Гость
  • 47 сообщений

Где шедевр? вы только себя видите. У нас семья дяди уехала полтора года назад в эту Канаду. Документы подавал он. А теперь дядя умер, суицид, не выдержал. Хотим забрать его жену и троих детей обратно. Здесь жильё будет, тётя на работу пойдёт - она бухгалтер. А там она совсем одна, даже соседи заходить перестали.




канада на первом месте по социалнои поддержке своих граждан.

Если тетя одна и с тремя детьми осталась и она не работает она должна получат Вэлфэр это 500 долларов для нее и где то около 100 долларов для каждого из детей.

Поверьте мне в казахстане намного труднее выжить чем в Канаде, может и поднятся до высокого уровня в КЗ легче, но вот прожить на минимуме в Канаде я думаю в раз 1000 легче потомучто здес куча социальных программ которые могут помочь денгами, продуктами, одеждои и жильем. Дети здес на первом месте, школы бесплатные.
И если дети остались без кормильца значит им помогут. Ето все конечно если вы официально находитес в Канаде с видом на жительства или гражданством.
  • 0

#4448
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Ну, раз Pony express так сказали, то ,наверное, не врут. Это как раз их специализация... отправлять в Канаду.)

Их специализация - отправлять документы в московское посольство. Все остальное на официальных сайтах.
  • 0

#4449
Sventlana

Sventlana
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Самое интересное, что человечек-то им поверил, а про официальные сайты, до него что-то никак не дойдет.
  • 0

#4450
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

В Торонто


бывал в Торонто, жил на пересечении Bay&Cartonstreet (если память неизменяет :( ) Интересно, вы казахстанцы общаетесь там между собой или нет? на русских форумах Германии много на тему КАНАДА обсасывают, многие уехали туда и многие опять возвращаються в Германию. В кебабной, что на Baystreet (напротив большой салон с игровыми автоматами) с туреками разговаривал, они 20 лет назад уехали в Канаду из Германии и всё жаловались на трудности, хотели опять в Европу вернуться.
  • 0

#4451
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

отвечаю как человек живуший в Канаде, хлеб стоит от 2 долларов, мясо от 7 долларов можно нормалное найти. А аренда за 2х комнатную от 900$ но можно и 1 комнатнуу снять за 800. Еше можно снять комнату у когонибудь в доме или в квартире с кем нибудь за 350-400 долларов. проезд на автобусе 3.25 доллара. бензин от 96 центов за литр.

Ну, мы тоже не из села "Путь Ильича" пишем :smoke:. Я просто описала свой опыт, за сколько покупаю продукты я, в Казахстане тоже везде все по-разному стоит. А проезд сейчас 3 доллара и то подняли с нового года :(
  • 0

#4452
Symphonia

Symphonia
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день! Коли речь за цены - подскажите, какие расходы на авто? Страховка и прочее....
  • 0

#4453
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
флеймим))) есть тема про быт в канаде.
снимаю таун хаус за 850 + hydro. но живу в маленьком городке.
страховка - кто что говорит, мне например 200 зарядили, кто то говорил что даже за 50 в месяц есть. а какие еще расходы? топливо, вон цены давали. замена масла - не помню, но недорого.
насчет соц пособий, перечисленных выше сумм не хватит чтоб свести концы с концами, просто цены на аренду жилья гляньте, под мостом придется жить. в кз могут помочь друзья, родня и т.д., а там на велфаре вы ноги с голоду протянете через месяц.
  • 0

#4454
Sventlana

Sventlana
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Действительно, это правда. я знаю одну девушку, вернулась с двумя детьми, 2 и 3 года. Мужа таксиста, убили в Канаде, осталась одна. так ни на какие пособия она не смогла выжить, питались полгода собачьим кормом, пока родители отсюда не насобирали денег и не купили ей билеты. пособия не всегда помогут.
  • 0

#4455
San`ka

San`ka
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Спасибо большое за инфо!

Я тоже собираю потихоньку все,чтобы подать документы!

А если туда ехать,находясь в положении,ребенок сразу станет гражданином
Канады?
  • 0

#4456
San`ka

San`ka
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Действительно, это правда. я знаю одну девушку, вернулась с двумя детьми, 2 и 3 года. Мужа таксиста, убили в Канаде, осталась одна. так ни на какие пособия она не смогла выжить, питались полгода собачьим кормом, пока родители отсюда не насобирали денег и не купили ей билеты. пособия не всегда помогут.


Какие ужасы! :fie:
  • 0

#4457
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Действительно, это правда. я знаю одну девушку, вернулась с двумя детьми, 2 и 3 года. Мужа таксиста, убили в Канаде, осталась одна. так ни на какие пособия она не смогла выжить, питались полгода собачьим кормом, пока родители отсюда не насобирали денег и не купили ей билеты. пособия не всегда помогут.


Какие ужасы! :fie:



удивился когда увидел как на входе в небоскрёбы куча молодёжи бомжей на картонках валяються, под мостами и на пристани люди в коробках живут...удивило это сильно.
  • 0

#4458
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

флеймим))) есть тема про быт в канаде.
снимаю таун хаус за 850 + hydro. но живу в маленьком городке.
страховка - кто что говорит, мне например 200 зарядили, кто то говорил что даже за 50 в месяц есть. а какие еще расходы? топливо, вон цены давали. замена масла - не помню, но недорого.
насчет соц пособий, перечисленных выше сумм не хватит чтоб свести концы с концами, просто цены на аренду жилья гляньте, под мостом придется жить. в кз могут помочь друзья, родня и т.д., а там на велфаре вы ноги с голоду протянете через месяц.


Hey, dude

ты работу-то в Алма-Ате нашел? Твоя инфо про Канаду уже устарела, ты - в Казахстане (иль покинул родинку?)
  • 0

#4459
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Действительно, это правда. я знаю одну девушку, вернулась с двумя детьми, 2 и 3 года. Мужа таксиста, убили в Канаде, осталась одна. так ни на какие пособия она не смогла выжить, питались полгода собачьим кормом, пока родители отсюда не насобирали денег и не купили ей билеты. пособия не всегда помогут.


Собачий корм чуть-чуть дороже человечьего, так что она просто шиковала, девушкаэтасдвумядетьми (читать слитно).

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 19.02.2010, 21:28:38

  • 0

#4460
Rustam iz Kanadi

Rustam iz Kanadi
  • Гость
  • 47 сообщений

Действительно, это правда. я знаю одну девушку, вернулась с двумя детьми, 2 и 3 года. Мужа таксиста, убили в Канаде, осталась одна. так ни на какие пособия она не смогла выжить, питались полгода собачьим кормом, пока родители отсюда не насобирали денег и не купили ей билеты. пособия не всегда помогут.



Светлана, эта девушка не могла собачий корм жрат ето уж точно, ви такие страсти рассказиваете, 6 лет живу в канаде а про такие случаи не слишал никогда. Нашёт жилья если она одна осталас с несколкими детьми еи должни дат специалнии субсидировании дом. Например я знау одну маму одинокуу, еи дали дом котории би стоил около 2500$ в месяц всего за 700. Во вторих ета девушка што вернулас, наверно просто хотела вернутся. Если би она подсуетилас, и изучила все программи которие здес предоставляют она би может и не уехала. А может она просто язика не знала. Если мужа убили на работе, то ей должни били компенсацию виплатит болшую. Если не смогла выжить значит просот не захотела.

Да и потом, детей можно оставлять в специалных детских садах бесплатных, получая пособий 700 долларов, он могла работать за наличние, в Канаде работу за 7-9 долларов в час найти очень просто. Я не говорю что ето будет очень легкая работа, например упаковка коробок на фабриках. Сам это делал, ничего сложного, просто тупая работа, так вот платят 9 баксов в час.

Так што худо бедно можно было насобирать 2 тысячи в месяц, а на 2 тисячи поверте собачии корм точно жрат не надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.