Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#4421
Cartmandrums

Cartmandrums
  • Гость
  • 22 сообщений


Какой примерный месячный прожиточный минимум учитывая бытовое расходы и курсы англ. ?
Спасибо!


Что с ящиком личным? Пытался письмо отправить и не получилось.


Мне стыдно, но я только зарегался на ЦТ и пока не шарю о чем Вы.
Могу предложить http://vkontakte.ru/id1984056.
Все еще в ожидании ответа.
  • 0

#4422
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Cartmandrums, примерные цены на еду можно посмотреть здесь: http://www.realcanad...p;numPerPage=36

Или здесь: http://safeway.ca.in...;drpStoreID=212

Или здесь: http://saveonfoods.g...oreLocator.aspx Выбирай любой "location" и нажимай на "weekly flyer".

Сообщение отредактировал Pooh: 16.02.2010, 11:53:22

  • 0

#4423
Cartmandrums

Cartmandrums
  • Гость
  • 22 сообщений

Cartmandrums, примерные цены на еду можно посмотреть здесь: http://www.realcanad...p;numPerPage=36

Или здесь: http://safeway.ca.in...;drpStoreID=212

Или здесь: http://saveonfoods.g...oreLocator.aspx Выбирай любой "location" и нажимай на "weekly flyer".


Спасибо тебе уважаемый герой всеми любимого мультика... ;)
  • 0

#4424
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений


Если вопрос ко мне, то мы в Торонто ;)


А Вы не подскажете по ценам как там? Элементарно хлеб, мясо, молоко. И цены за коммунальные услуги, на много отличается от Казахстана и в какую сторону (дороже или дешевле)?
Спасибо!

Я считаю, что в сравнении с КЗ намного дороже и продукты и жилье, но оговорюсь, что это мое личное мнение, дабы не вносить смуты :-/ Хлеб стоит примерно 3 доллара, мясо около 12-15 за кг, молоко - около полутора долларов за литр, аренда 2х бедрумной квартиры (по нашему 3-х комнатной) 1050-1400. Вот.
  • 0

#4425
Cartmandrums

Cartmandrums
  • Гость
  • 22 сообщений



Если вопрос ко мне, то мы в Торонто ;)


А Вы не подскажете по ценам как там? Элементарно хлеб, мясо, молоко. И цены за коммунальные услуги, на много отличается от Казахстана и в какую сторону (дороже или дешевле)?
Спасибо!

Я считаю, что в сравнении с КЗ намного дороже и продукты и жилье, но оговорюсь, что это мое личное мнение, дабы не вносить смуты :-/ Хлеб стоит примерно 3 доллара, мясо около 12-15 за кг, молоко - около полутора долларов за литр, аренда 2х бедрумной квартиры (по нашему 3-х комнатной) 1050-1400. Вот.

Вот тут вам спасибо!
Есть еще пару вопросиков, если не затруднит.
Оплата за аренду хаты и коммунальные услуги 1050-1400 или это только хата?
И все цены что вы предоставили это канадские доллары или штатовские?
Спасибо!
  • 0

#4426
Atol

Atol
  • Гость
  • 5 сообщений
А как быстро выдают резидент кард после прибытия в Канаду?
(I mean skilled worker programme)

Mожно ли получить кард в течении 4 недель?

Tnks
  • 0

#4427
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

А как быстро выдают резидент кард после прибытия в Канаду?
(I mean skilled worker programme)

Mожно ли получить кард в течении 4 недель?

Tnks

Кажется, в среднем столько и занимает.
  • 0

#4428
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений



Если вопрос ко мне, то мы в Торонто :cry:


А Вы не подскажете по ценам как там? Элементарно хлеб, мясо, молоко. И цены за коммунальные услуги, на много отличается от Казахстана и в какую сторону (дороже или дешевле)?
Спасибо!

Я считаю, что в сравнении с КЗ намного дороже и продукты и жилье, но оговорюсь, что это мое личное мнение, дабы не вносить смуты :D Хлеб стоит примерно 3 доллара, мясо около 12-15 за кг, молоко - около полутора долларов за литр, аренда 2х бедрумной квартиры (по нашему 3-х комнатной) 1050-1400. Вот.


ВЫ где живете?
Только что вернулся из гастронома с улицы Маклауда:
1. батон из пшеничной муки высшего сорта, 400 г весом - $1.29
2. Мясо (говядина)- уже нарезанные отбивные $8 - 15 за кило, если есть дома нож, то целый кусок весом в 2 кг - $6.8 за кг.
3. Молоко 3.25% жирности $2.41
4. Креветки приличного размера (6-8 см длиной без головы) - $7 за полкило, правда мороженые
5. 6 бутылок Hineken $14
6. 1 бутылка Smirnoff (0.75) - $21
7. лосось свежий - $11 за кг
8. апельсины свежие - $1.5 за кг
9. ананас - $3.99 за штуку
10. яйца куринные (крупные) - $2.05 за 12 штук
11. сахар - $9.90 за 10 кг (мешок)
12. мука пшеничная высшего сорта $7 за 10 кг (мешок)
13. рис нормальный, вкусный, хорош как для плова, так и для суши, но не чапсари, $14 за 10 кг (мешок).
14. бензин обыкновенный - $0.88 в Калгари, $0.86 - сегодня в обед в Эдмонтоне.

Что там еще в Алма-Ате едят?
Сок яблочный, из концентрата, $89 за литр, сок апельсиновый - если обыкновенно-дешевый - $1.19, если с мякотью и для крутых - $2.98 за 1.89 литра

Масло сливочное - $3.50 за полкило, масло растительное, кукурузное - $10 за 4 литра.
  • 0

#4429
Cartmandrums

Cartmandrums
  • Гость
  • 22 сообщений

ВЫ где живете?
Только что вернулся из гастронома с улицы Маклауда:
1. батон из пшеничной муки высшего сорта, 400 г весом - $1.29
2. Мясо (говядина)- уже нарезанные отбивные $8 - 15 за кило, если есть дома нож, то целый кусок весом в 2 кг - $6.8 за кг.
3. Молоко 3.25% жирности $2.41
4. Креветки приличного размера (6-8 см длиной без головы) - $7 за полкило, правда мороженые
5. 6 бутылок Hineken $14
6. 1 бутылка Smirnoff (0.75) - $21
7. лосось свежий - $11 за кг
8. апельсины свежие - $1.5 за кг
9. ананас - $3.99 за штуку
10. яйца куринные (крупные) - $2.05 за 12 штук
11. сахар - $9.90 за 10 кг (мешок)
12. мука пшеничная высшего сорта $7 за 10 кг (мешок)
13. рис нормальный, вкусный, хорош как для плова, так и для суши, но не чапсари, $14 за 10 кг (мешок).
14. бензин обыкновенный - $0.88 в Калгари, $0.86 - сегодня в обед в Эдмонтоне.

Что там еще в Алма-Ате едят?
Сок яблочный, из концентрата, $89 за литр, сок апельсиновый - если обыкновенно-дешевый - $1.19, если с мякотью и для крутых - $2.98 за 1.89 литра

Масло сливочное - $3.50 за полкило, масло растительное, кукурузное - $10 за 4 литра.



Вот спасибо! Порадовали мой глаз! Аж все вопросы куда пропали. Ну в ЛС поговорим далее. Еще раз спасибо! :cry:
  • 0

#4430
Cartmandrums

Cartmandrums
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите пожалуйста!
Возможно ли свалить в Калгари, минуя Москву?
Очень волнует этот вопрос....
А еще я слышал, что в Алмате есть какой то "международный центр по поддержке иммигрантов" или как то так... может я ошибаюсь в названии, но суть остается та же. Так вот, кто-нибудь знает такое место в Алмате, если да, то подскажите адрес пожалуйста...
Спасибо.
  • 0

#4431
San`ka

San`ka
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Подскажите,пожалуйста,какие есть варианты,чтобы быстро уехать в Канаду?
Что для этого нужно? И есть ли в Алматы фирмы (или лица),которые могут помочь
в этом вопросе? Прокунсультировать. Жду ваших ответов!
Спасибо! :cry:
  • 0

#4432
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
2 Улица Маклауда. Значит мы не в те магазины ходим
  • 0

#4433
Sventlana

Sventlana
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Cartmandrums, все ваши вопросы уже обсуждались в этой ветке, читайте, много полезного найдете, все вопросы отпадут.
  • 0

#4434
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

2 Улица Маклауда. Значит мы не в те магазины ходим


не тех магазинов в Калгари нет.
Вы в каком городе?
  • 0

#4435
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений


2 Улица Маклауда. Значит мы не в те магазины ходим


не тех магазинов в Калгари нет.
Вы в каком городе?

В Торонто
  • 0

#4436
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений



2 Улица Маклауда. Значит мы не в те магазины ходим


не тех магазинов в Калгари нет.
Вы в каком городе?

В Торонто


Магазине, скорее всего, те. Город не тот :(
  • 0

#4437
A_SH

A_SH
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем доброго дня!
Вот и меня заинтересовала возможность иммиграции в Канаду. Правда пока не определился точно по какой программе, изучаю информацию.

На один вопрос пока так и не нашел ответ - куда мне нужно подавать заявление и документы. Дело в том, что я гражданин КЗ, но работаю и постоянно проживаю за границей уже вот почти 2 года.

Исходя из прочитаной мною информации я могу подать заявление не в Посольство Канады в Москве, а в Посольство, которое закрывает этот вопрос по стране, в которой я нахожусь (в моем случае это Посольство в Сингапуре). Но тут есть такая формулировка - если я lawfully admitted в эту страну более чем 1 год. Здесь я проживаю на основании обычной бизнес Визы, которую продлеваю каждый год. Вообщем я так и не нашел ответа - могу ли я воспользоваться посольством в Сингапуре или нужно в Москву все таки?

Если кто сталкивался с этим вопросом, просьба дать комментарии. Спасибо

Сообщение отредактировал A_SH: 18.02.2010, 11:54:04

  • 0

#4438
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Подскажите пожалуйста!
Возможно ли свалить в Калгари, минуя Москву?
Очень волнует этот вопрос....
А еще я слышал, что в Алмате есть какой то "международный центр по поддержке иммигрантов" или как то так... может я ошибаюсь в названии, но суть остается та же. Так вот, кто-нибудь знает такое место в Алмате, если да, то подскажите адрес пожалуйста...
Спасибо.

Нельзя. Только как все, на общих основаниях.

Подскажите,пожалуйста,какие есть варианты,чтобы быстро уехать в Канаду?
Что для этого нужно? И есть ли в Алматы фирмы (или лица),которые могут помочь
в этом вопросе? Прокунсультировать. Жду ваших ответов!
Спасибо! :smoke:

Нет таких вариантов. Только как все, на общих основаниях.
А они таковы:
Нужны три основные вещи - образование и профессия из списка 38. Хороший английский или французский. Ну и деньги, конечно. :D
Если все этого есть, можно начинать собирать документы. ;) Если чего-то нет, то или это заиметь или одно из двух. :hi:
  • 0

#4439
Cartmandrums

Cartmandrums
  • Гость
  • 22 сообщений


Подскажите пожалуйста!
Возможно ли свалить в Калгари, минуя Москву?
Очень волнует этот вопрос....
А еще я слышал, что в Алмате есть какой то "международный центр по поддержке иммигрантов" или как то так... может я ошибаюсь в названии, но суть остается та же. Так вот, кто-нибудь знает такое место в Алмате, если да, то подскажите адрес пожалуйста...
Спасибо.

Нельзя. Только как все, на общих основаниях.


А я вот только вернулся с Pony express и там мне сказали, что я могу оформить студенческую визу и свалить в Калгари минуя Москву и собеседование. Думаете врут?
  • 0

#4440
Cartmandrums

Cartmandrums
  • Гость
  • 22 сообщений


Подскажите пожалуйста!
Возможно ли свалить в Калгари, минуя Москву?
Очень волнует этот вопрос....
А еще я слышал, что в Алмате есть какой то "международный центр по поддержке иммигрантов" или как то так... может я ошибаюсь в названии, но суть остается та же. Так вот, кто-нибудь знает такое место в Алмате, если да, то подскажите адрес пожалуйста...
Спасибо.

Нельзя. Только как все, на общих основаниях.


А я вот только вернулся с Pony express и там мне сказали, что я могу оформить студенческую визу и свалить в Калгари минуя Москву и собеседование. Думаете врут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.