Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#4401
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А что насчет бизнес иммиграции.

You can buy a farm. Or buy THE farm.
http://www.cic.gc.ca...loyed/index.asp
  • 0

#4402
you need it

you need it
  • Гость
  • 42 сообщений

Но у меня появилось еще больше вопросов.. )


есть презамечатльеный форум с собственной википедией про иммиграцию в квебек - наверное, это крамола - давать зедсь ссылки на другие форумы, но там реально супергромадный ресурс пр все эатпы степ бай степ - погуглите и будет вам счастье - кстати, там есть ветка будущие квебекуа из казахстана
  • 0

#4403
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений
здравствуйте, не могли бы подсказать, где в Алматы можно нормально изучить английский язык, чтобы иммигрировать в Канаду подготовленными. Спасибо за ответ всем кто откликнется.
  • 0

#4404
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений


Но у меня появилось еще больше вопросов.. )


есть презамечатльеный форум с собственной википедией про иммиграцию в квебек - наверное, это крамола - давать зедсь ссылки на другие форумы, но там реально супергромадный ресурс пр все эатпы степ бай степ - погуглите и будет вам счастье - кстати, там есть ветка будущие квебекуа из казахстана



в личку дайте ссылку, пжста
  • 0

#4405
you need it

you need it
  • Гость
  • 42 сообщений



Но у меня появилось еще больше вопросов.. )


есть презамечатльеный форум с собственной википедией про иммиграцию в квебек - наверное, это крамола - давать зедсь ссылки на другие форумы, но там реально супергромадный ресурс пр все эатпы степ бай степ - погуглите и будет вам счастье - кстати, там есть ветка будущие квебекуа из казахстана



в личку дайте ссылку, пжста


велком! (см личку)
  • 0

#4406
HOTKZ.com

HOTKZ.com
  • Гость
  • 5 сообщений

здравствуйте, не могли бы подсказать, где в Алматы можно нормально изучить английский язык, чтобы иммигрировать в Канаду подготовленными. Спасибо за ответ всем кто откликнется.

Можно просто книги читать и фильмы смотреть на английском. Очень помогает.
  • 0

#4407
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

здравствуйте, не могли бы подсказать, где в Алматы можно нормально изучить английский язык, чтобы иммигрировать в Канаду подготовленными. Спасибо за ответ всем кто откликнется.

еще очень хорошо помогает слушать аудиокниги на англ. языке - не адаптированные. считаю, что помогает развивать как словарный запас, так и listening skill, что немаловажно для будущего IELTS.
  • 0

#4408
INFINITY WORLD

INFINITY WORLD
  • Гость
  • 17 сообщений
Скажите пож. по приглашению Канадскую визу как открыть, возможноли это в Алмате?
  • 0

#4409
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Скажите пож. по приглашению Канадскую визу как открыть, возможноли это в Алмате?


Открыть в Алма-Ате нельзя, а в Москве, не выезжая из Алма-Аты - можно.
Pony-Express - очень приличный сервис.
МОМ - похуже (частное мнение, если кто-то узнал героев повести, то это - чистое совпадение)
  • 0

#4410
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений



Доброе утро! Поделюсь опытом - мы прошли мед. комиссию без интервью еще в 2008 году. В прошлом 2009 году, так как срок медицины подходил к концу (по их данным - срок годности всего 1 год) - нам ответили - "Ждите, возможно пойдете еще на одну медкомиссию. А может будет еще и интервью....".
Однозначного ответа не дают и, думаю, все зависит от вашего профайла и ..... везения.


В Вашем случае везением можно назвать способность читать официальный сайт:

"Federal skilled worker applications received on or after February 27, 2008 are now assessed for eligibility according to a set of criteria issued by the Minister of Citizenship, Immigration and Multiculturalism." (с)

Поясняю - Вы прошли мед. комиссию без интервью в 2008 году, потом правила отбора поменялись, ввели "список 38", Вашей специальности там нет, Ваше дело тормознули.

Для кого везение, для кого способность находить информацию.

Ничего подобного, если документы поданы до 27 февраля, то они рассматриваются по старому законодательству, если в или после 27.02, то уже по новому. Так что дело тут наверняка не в списке. Мы документы подали 22 февраля 2008 года, моей специальности в списке не было, но нас и рассматривали по старому законодательству и мы уже полгода как в Канаде.
  • 0

#4411
you need it

you need it
  • Гость
  • 42 сообщений


Скажите пож. по приглашению Канадскую визу как открыть, возможноли это в Алмате?


Открыть в Алма-Ате нельзя, а в Москве, не выезжая из Алма-Аты - можно.
Pony-Express - очень приличный сервис.
МОМ - похуже (частное мнение, если кто-то узнал героев повести, то это - чистое совпадение)



МОМ и Pony делают за одинаковые сроки. Кстати, в МОМе дешевле, если вы не один. Цен точно не помню, но экономия стоит того, чтобы даже на такси сгонять на Зверева, Калинина
  • 0

#4412
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений



Скажите пож. по приглашению Канадскую визу как открыть, возможноли это в Алмате?


Открыть в Алма-Ате нельзя, а в Москве, не выезжая из Алма-Аты - можно.
Pony-Express - очень приличный сервис.
МОМ - похуже (частное мнение, если кто-то узнал героев повести, то это - чистое совпадение)



[color=#006600]МОМ и Pony делают за одинаковые сроки.


Вот ведь беда - многие казахстанцы, по-прежнему, очень категоричны. Почему бы не смягчить вашу фразу, сказав, что ВАМ Pony и МОМ сделали все за одинаковые сроки?
Я же предупредил, что я высказал СВОЕ, ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ.
То, что МОМ сделал за 1,5 месяца, Pony выполнил за 10 дней. В наших, вполне конкретных ситуациях. Все было одинаково: и приглашение для родителей и цвет валюты, которой услуги оплачивались. А вот сроки оказались сильно разными.
  • 0

#4413
lenyka

lenyka
  • Гость
  • 26 сообщений
по мне так лучше пони, серьезнее к своей работе относятся, быстро и надежно, свекровь через МОМ гостевую визу делала, так почти на месяц растянули, то то принесите, то то добавьте, то ещё чего-то... кароче к ним, лично мы, больше ни нагой, хоть и находятся они почти через улицу
  • 0

#4414
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Мы через МОМ все делали, у нас претензий нет, правда мы МОМ использовали не в качестве консультантов, коими они тоже являются при подаче заявлений, как на иммиграцию, так и просто в гости, а именно, как курьерами, принесли бумажки, оплатили, они отправили, потом позвонили, пришли и забрали и все. В этот раз гостевую тоже через них оформляем, принесли все документы в пятницу, у них как раз в этот день курьер, они в эту же пятницу отправили, вот ждем результатов. :rolleyes:
  • 0

#4415
Cartmandrums

Cartmandrums
  • Гость
  • 22 сообщений

здравствуйте, не могли бы подсказать, где в Алматы можно нормально изучить английский язык, чтобы иммигрировать в Канаду подготовленными. Спасибо за ответ всем кто откликнется.

Inter Press <-- info@ih.kz
Сам хожу получаю море удовольствия и знаний :rolleyes:
инглишь ВВС
  • 0

#4416
Cartmandrums

Cartmandrums
  • Гость
  • 22 сообщений

Ничего подобного, если документы поданы до 27 февраля, то они рассматриваются по старому законодательству, если в или после 27.02, то уже по новому. Так что дело тут наверняка не в списке. Мы документы подали 22 февраля 2008 года, моей специальности в списке не было, но нас и рассматривали по старому законодательству и мы уже полгода как в Канаде.

У меня к Вам вопрос... а в каком Вы городе в Канаде. И я хотел бы проконсультироваться если это возможно. Дело в том, что я с другом собрались в Канаду на ПМЖ и вот срок мы назначили 9-10 месяцев. Теперь собираем скоренько информацию... и прощай Казахстан привет Канада! (=
Жду с нетерпением ответа...
Спасибо... (=

Сообщение отредактировал Cartmandrums: 16.02.2010, 09:54:51

  • 0

#4417
Cartmandrums

Cartmandrums
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите пожалуйста!
Кто-нибудь сталкивался с городом Калгари или может кто-нибудь уже там... очень нужна консультация!
Если все же найдется помощник, то вопрос такой:
Какой примерный месячный прожиточный минимум учитывая бытовое расходы и курсы англ. ?
Спасибо!
  • 0

#4418
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Какой примерный месячный прожиточный минимум учитывая бытовое расходы и курсы англ. ?
Спасибо!


Что с ящиком личным? Пытался письмо отправить и не получилось.
  • 0

#4419
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений


Ничего подобного, если документы поданы до 27 февраля, то они рассматриваются по старому законодательству, если в или после 27.02, то уже по новому. Так что дело тут наверняка не в списке. Мы документы подали 22 февраля 2008 года, моей специальности в списке не было, но нас и рассматривали по старому законодательству и мы уже полгода как в Канаде.

У меня к Вам вопрос... а в каком Вы городе в Канаде. И я хотел бы проконсультироваться если это возможно. Дело в том, что я с другом собрались в Канаду на ПМЖ и вот срок мы назначили 9-10 месяцев. Теперь собираем скоренько информацию... и прощай Казахстан привет Канада! (=
Жду с нетерпением ответа...
Спасибо... (=

Если вопрос ко мне, то мы в Торонто ;)
  • 0

#4420
Cartmandrums

Cartmandrums
  • Гость
  • 22 сообщений

Если вопрос ко мне, то мы в Торонто ;)


А Вы не подскажете по ценам как там? Элементарно хлеб, мясо, молоко. И цены за коммунальные услуги, на много отличается от Казахстана и в какую сторону (дороже или дешевле)?
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.