Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#4321
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
в теме по иммиграции стало много появляться инфы о жизни уже "там". среди меряний пи рассказами о себе трудно искать инфу непосредственно по процессу.

может, дамы и господа, уехавшие возьмут на себя смелость создать тему "Жизнь и быт в Канаде"?
  • 0

#4322
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Тогда уж до конца историю рассказывайтеЖ "Если вы позвонили в банк и сообщили об украденных кредитных картах, то с вас деньги, по этим картам истраченные не вами, не требуют!" Ведь правда, ведь так?

Ну это само собой разумеется.

в теме по иммиграции стало много появляться инфы о жизни уже "там". среди меряний пи рассказами о себе трудно искать инфу непосредственно по процессу.
может, дамы и господа, уехавшие возьмут на себя смелость создать тему "Жизнь и быт в Канаде"?

Подозреваю, что там будет тоже самое. :spy:

Сообщение отредактировал Bolderdash: 14.01.2010, 14:15:03

  • 0

#4323
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Подозреваю, что там будет тоже самое. :fie:



зато не будут срать в камментах :spy:

Сообщение отредактировал skyrex: 14.01.2010, 14:20:36

  • 0

#4324
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Ура, желающим пообщаться по вопросам жизни, быта и работы в Канаде - есть отдельная тема.


сюда

Сообщение отредактировал tuna: 14.01.2010, 14:34:54

  • 0

#4325
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


Тогда уж до конца историю рассказывайтеЖ "Если вы позвонили в банк и сообщили об украденных кредитных картах, то с вас деньги, по этим картам истраченные не вами, не требуют!" Ведь правда, ведь так?

Ну это само собой разумеется.


Вовсе даже и нет.
В США, например, первые 50 долларов необходимо возместить.
  • 0

#4326
Euphoria

Euphoria
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
здравствуйте =)
собралась в гости к друзьям в канаду на разведку. начала изучать процесс получения визы по приглашению. вот что нашла:
Для оформления гостевой визы в Канаду по приглашению друга или родственника дополнительно потребуется :

1. Письмо-приглашение из Канады, в котором должны быть указаны имя, адрес и телефон приглашающей стороны.
2. Копия канадской иммиграционной визы или копия карточки постоянного резидента Канады, или документальное подтверждение канадского гражданства приглашающей стороны.
3. Копия последнего извещения (Notice of Assessment), полученного приглашающей стороной из Министерства по налоговым сборам Канады, или другие доказательства ее финансовой состоятельности.
4. Письмо от работодателя приглашающего Вас лица с указанием его/ее должности, с какого времени он/она работает в данном месте и его/ее зарплаты.
5. Письмо с Вашего места работы с указанием Вашей должности, с какого времени Вы работаете в данном месте, зарплаты и разрешения на отпуск для поездки в Канаду. Если Вы состоите в браке, предоставьте письмо с работы Вашего(ей) супруга(и).
6. Оригинал трудовой книжки или копию, заверенную Отделом Кадров по месту Вашей работы.

возник такой вопрос по 5 пункту: я не работаю, студентка, но на момент подачи документов,я окончу университет и соответственно буду "безработная".
подскажите пожалуйста, что нужно будет предоставлять вместо справки? и насколько это важный момент в получении визы?
  • 0

#4327
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

здравствуйте =)
Для оформления гостевой визы в Канаду по приглашению друга или родственника дополнительно потребуется :

5. Письмо с Вашего места работы с указанием Вашей должности, с какого времени Вы работаете в данном месте, зарплаты и разрешения на отпуск для поездки в Канаду. Если Вы состоите в браке, предоставьте письмо с работы Вашего(ей) супруга(и).

насколько это важный момент в получении визы?


Этот момент - самый важный.
Мы, канадцы, хотим, чтобы у вас там, в Казахстане, была работа, без которой вам не жить, что вы, отгуляв свои 3-3.5 недели на канадских простороах, пулей на эту работу помчитесь.

Если у вас такой работы нет, то у нас, у канадцев, возникают мысли, что вы, увидев, как тут чудесно, захотите в Канаде остаться. А оно нам надо?
  • 0

#4328
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

здравствуйте =)
собралась в гости к друзьям в канаду на разведку. начала изучать процесс получения визы по приглашению.

Если незамужем и без детей, то шансы на получение гостевой визы очень невысоки. Гораздо легче в штаты визу получить.
  • 0

#4329
Rifkin

Rifkin
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

здравствуйте =)
собралась в гости к друзьям в канаду

Я осенью делал гостевую визу, из бумаг были приглашение, копия паспорта, бронь билетов гостиницы, страховка и стайтмент с банка .
  • 0

#4330
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Тогда уж до конца историю рассказывайтеЖ "Если вы позвонили в банк и сообщили об украденных кредитных картах, то с вас деньги, по этим картам истраченные не вами, не требуют!" Ведь правда, ведь так?


Не так. Секьюрити офицер из банка звонит мне и говорит

- на вашей карте ХХХХХХХХ-333 странная транзакция, куплен мешок цемента *подставьте на выбор* в другой части США, вы подтверждаете авторизацию?

Нет не подтверждаю

- ОК мы пришлем вам новую карту в течении 3х дней, на ваш выбор мы можем заблокировать эту карту, либо вы можете ей пользоваться следующие 2-3 дня, но мы будем за ней присматривать.

ОК, присматривайте or ОК блокируйте.

Но это в США, практически все крупные банки.
  • 0

#4331
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Вы уверены, что третий пункт не будет относиться к Вам?
Израиль, конечно, не Америка


Именно так, Израиль - не Америка... За много лет в США я не видел не только стрельбы, но и драк...

Погуглите - в Техасе пожилой человек увидел что его соседей грабят (соседей дома небыло) он попросил вернуть награбленное и уйти, грабители отказались, тогда дедушка взял ружье и подстрелил грабителей...

Суд дедушку оправдал, больше в том городке "пришлые" ходить не пытаются...

Это я к чему? Я не верю что в США сегодня кошельки воруют... из карманов вытаскивают, сумки режут, карманы итд итп...
Про то что кто-то где-то сумочку вырвал? Да, пишут. Но это случается очень редко, при этом "конфликты" не распространяются за пределы диаспоры (черные у черных, мексиканцы у мексиканцев) итд итп...

Про наркоманов тоже слышал много легенд, не встречал грабежа и разбоя в Гарлеме, Бруклине, Бронксе, Квинсе - хотя некоторое время бывал там часто и в разное время суток.

P.S. но если читать газеты - а это необходимо иногда делать - тех юных грабителей в том же Гарлеме, вырывающих у бабулек сумочки - останавливают в жесткой форме добропорядочные люди, которые по тем улочкам ходят, причем не только мордой об асфальт "грабителя" закатывают, но и дожидаются полицию, и честно отправляют грабителя за решетку, то есть не стесняются заполнить бумажки... итд итп.

P.P.S. С другой стороны зачем прибедняться? Видел несколько видео, с сотовых телефонах - как в добропорядочном Израиле граждане руками разрывают на части "неудачника" террориста... Так что вы уж определитесь с пределами допустимой самообороны...

Сообщение отредактировал nclone: 18.01.2010, 01:55:48

  • 0

#4332
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


Тогда уж до конца историю рассказывайтеЖ "Если вы позвонили в банк и сообщили об украденных кредитных картах, то с вас деньги, по этим картам истраченные не вами, не требуют!" Ведь правда, ведь так?


Не так. Секьюрити офицер из банка звонит мне и говорит

- на вашей карте ХХХХХХХХ-333 странная транзакция, куплен мешок цемента *подставьте на выбор* в другой части США, вы подтверждаете авторизацию?

Нет не подтверждаю

- ОК мы пришлем вам новую карту в течении 3х дней, на ваш выбор мы можем заблокировать эту карту, либо вы можете ей пользоваться следующие 2-3 дня, но мы будем за ней присматривать.

ОК, присматривайте or ОК блокируйте.

Но это в США, практически все крупные банки.


А если в вашем же городе кто-то на вашу карту купил бургер, то в США первые 50 долларов за этот бургер заплатите вы, а потом будете с банком разбираться, украл кто-то вашей карты информацию у вас, или нет.
В Канаде за этот бургер заплатит банк.
  • 0

#4333
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Это я к чему? Я не верю что в США сегодня кошельки воруют... из карманов вытаскивают, сумки режут, карманы итд итп...

Причем тут США? Вы немного не в той теме и невнимательны.
  • 0

#4334
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Причем тут США? Вы немного не в той теме и невнимательны.


В прошлом году я жил и работал в Канаде, развивал экономику северного соседа семимильными шагами, учил вумных, исправлял ошибки, а так же ходил по магазинам итд итп. Я не заметил особого отличия, разве что пиво в 2 раза дороже. да погода на любителя.

Поэтому повторюсь - нарваться на неприятности в гиблом райончике большого города? Пожалуй да, можно...
Кошелек стыренный в США\Канаде? - из области фантастики на сегодняшний день.
Это экономически нецелесообразно воровать и попадаться на 10 долларах...
  • 0

#4335
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

А если в вашем же городе кто-то на вашу карту купил бургер, то в США первые 50 долларов за этот бургер заплатите вы, а потом будете с банком разбираться, украл кто-то вашей карты информацию у вас, или нет.
В Канаде за этот бургер заплатит банк.


Разберитесь с банком... и пошлите его если у вас действительно такие условия. У вас недостоверная информация. Вы можете оспорить любую транзакцию... я не говорю о украденной карте, я говорю даже о магазине\бензозаправке которая нечаянно 2 раза с карточки сняла деньги, или продавец, который продал некачественный товар и не хочет возвращать деньги. Деньги возвращает банк 100%, а уже после разбирается с "нехорошими". Это не ваши проблемы, банки умеют их решать и очень эффективно.
  • 0

#4336
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


здравствуйте =)
Для оформления гостевой визы в Канаду по приглашению друга или родственника дополнительно потребуется :

5. Письмо с Вашего места работы с указанием Вашей должности, с какого времени Вы работаете в данном месте, зарплаты и разрешения на отпуск для поездки в Канаду. Если Вы состоите в браке, предоставьте письмо с работы Вашего(ей) супруга(и).

насколько это важный момент в получении визы?


Этот момент - самый важный.
Мы, канадцы, хотим, чтобы у вас там, в Казахстане, была работа, без которой вам не жить, что вы, отгуляв свои 3-3.5 недели на канадских простороах, пулей на эту работу помчитесь.

Если у вас такой работы нет, то у нас, у канадцев, возникают мысли, что вы, увидев, как тут чудесно, захотите в Канаде остаться. А оно нам надо?

za vseh ne bazar' davai. takim kak ty, mozhet v zhizhni bol'she nichego krome kolbasy i dorog bez yam ne nado. negativno otnosishsya ko vsem immigrantam - nu tak sidi u sebya v kalgari i so..i (razmyshlyai).
v smysle zachem voobshe v temu prishel? chto hotel skazat' to, a, alberta? )))) provinciya blin, chto s nih vzyat'..... )))

Сообщение отредактировал Offroader: 18.01.2010, 13:50:20

  • 0

#4337
lenyka

lenyka
  • Гость
  • 26 сообщений
отправили в Москву... будем ждать, надеяться, верить )))

могу подсказать где сделать качественный перевод недорого - в личку :cry:
  • 0

#4338
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


А если в вашем же городе кто-то на вашу карту купил бургер, то в США первые 50 долларов за этот бургер заплатите вы, а потом будете с банком разбираться, украл кто-то вашей карты информацию у вас, или нет.
В Канаде за этот бургер заплатит банк.


Разберитесь с банком... и пошлите его если у вас действительно такие условия. У вас недостоверная информация. Вы можете оспорить любую транзакцию... я не говорю о украденной карте, я говорю даже о магазине\бензозаправке которая нечаянно 2 раза с карточки сняла деньги, или продавец, который продал некачественный товар и не хочет возвращать деньги. Деньги возвращает банк 100%, а уже после разбирается с "нехорошими". Это не ваши проблемы, банки умеют их решать и очень эффективно.


БратЫшка, ты - не в теме.
В США ты можешь оспорить любую транзакцию, а в Канаде этого делать не надо, банк сразу же у тебя это исключает, если ты сообщил им, что карта потеряна (украдена и пр.),
Более того, американские банки, повторю для американца, не зря говорячть, что они - особо сообразительны, первые 50 долларов получают с тебя, не веришь - разберись с банком.
В Канаде все, что украдено с карточки - банковские убытки. ВСЕ, что украдено, даже если это - один цент.
  • 0

#4339
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

В прошлом году я жил и работал в Канаде, развивал экономику северного соседа семимильными шагами, учил вумных, исправлял ошибки, а так же ходил по магазинам итд итп. Я не заметил особого отличия, разве что пиво в 2 раза дороже. да погода на любителя.

Отличия есть. Например, Канада беднее.

Поэтому повторюсь - нарваться на неприятности в гиблом райончике большого города? Пожалуй да, можно...
Кошелек стыренный в США\Канаде? - из области фантастики на сегодняшний день.
Это экономически нецелесообразно воровать и попадаться на 10 долларах...

ОК, значит мне всё это в фантастическом сне приснилось, спасибо за обьяснение. :D Расскажите про основы экономической целесобразности безработному наркоману которому надо срочно несколько долларов. И которых в западной Канаде дофига, в какой-то мере благодаря нефтянному подьему и резкому спаду, ну и наркобизнесу в ВС. :laugh:

Сообщение отредактировал Pooh: 19.01.2010, 01:09:02

  • 0

#4340
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Более того, американские банки, повторю для американца, не зря говорячть, что они - особо сообразительны, первые 50 долларов получают с тебя, не веришь - разберись с банком.
В Канаде все, что украдено с карточки - банковские убытки. ВСЕ, что украдено, даже если это - один цент.

Это по закону, т.е. в теории, и только если не успел позвонить в банк до того как деньги сняли с карты. На практике американские банки покрывают всё, включая и первые $50. Погугли "zero liability policy".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.