Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#3361
alkons

alkons
  • Гость
  • 40 сообщений

помощь в получении канадской визы, консультирование, помощь при подготовке к интервью, в оформлении документов, все что вам необходимо с нуля и до гражданства.

добрый день.и что сие удовольствие стоит?и возможно ли сьездить в гости в канаду если была попытка эмигрировать по квебекской программе?можно ответить в личку.
  • 0

#3362
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Не подскажите какой уровень знания английского надо иметь, чтобы пройти интервью?


Скажем так - близкий к свободному. Потому как перед этим еще нужно ИЕЛТС сдавать не ниже чем на 6-6,5. А это соответствует вполне приличному знанию языка.


помощь в получении канадской визы, консультирование, помощь при подготовке к интервью, в оформлении документов, все что вам необходимо с нуля и до гражданства.

добрый день.и что сие удовольствие стоит?и возможно ли сьездить в гости в канаду если была попытка эмигрировать по квебекской программе?можно ответить в личку.

Очень похоже на то, что чел спрашивает сам у себя. :D. Неужели еще кто-то верит в Поле Чудес?

Если ошибся, то прошу простить. ;) А визу, скорее всего, не дадут, потому что вы уже проявили свои иммиграционные намерения.

Сообщение отредактировал H. Solo: 08.09.2009, 18:44:21

  • 0

#3363
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
вчера пришло письмо с сиднея на электронку - одобрили заявление.
ждали с 14 июля - когда документы были доставлены в офис сиднея.

хочу сказать тем, кто думает подавать, но все никак не решится - подавайте. максимум, что потеряете на первом этапе - это 38000 рублей (столько стоит оплата за рассмотрение заявления для семьи из 4-х человек) и то, наверно есть путь их (денег) возврата.
вот, если интеерсно мои баллы из Self-Assessment Test:

Factor...........................Maximum Points.... Your Score
1 Education...............................25................22
2 Language Ability.....................24................4
3 Work Experience.....................21................21
4 Age.......................................10................10
5 Arranged Employment..............10................0
6 Adaptability............................10................4
Total Score.............................. 100.............. 61

так что 67 баллов скорее всего не совсем критично для сиднея.
а инглиш я подтяну до собеседования, даже раньше.
  • 0

#3364
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
а мое получено 24 июля в Сиднее
до сих пор ни ответа ни привета....
может тоже скоро ответят...
Туна...подскажите, какие дальнейшие действия они предлагают производить
сбор перевод остальных документов и отправка в Москву..?
что там написано?
мы на семью из трех человек отправляли 1250 каксов...
а по self-assesment я набираю 76 баллов...
посмотрим что они скажут...

Сообщение отредактировал NikoN: 11.09.2009, 14:00:25

  • 0

#3365
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
это 38000 рублей - это в rur или в тенге?)
  • 0

#3366
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

а мое получено 24 июля в Сиднее
до сих пор ни ответа ни привета....
может тоже скоро ответят...
Туна...подскажите, какие дальнейшие действия они предлагают производить
сбор перевод остальных документов и отправка в Москву..?
что там написано?
мы на семью из трех человек отправляли 1250 каксов...
а по self-assesment я набираю 76 баллов...
посмотрим что они скажут...

ничего в письме такого нет особенного, там просто сообщено, что на полный сбор документов предоставлено 120 дней и не днем больше. полный пакет на оф сайте. и что доки отправлять в москву в посольство.

а баллы у вас точно не низкие, скорее всего, в сиднее больше смотрят на Work Experience, и если попадаете в список 38, то окончательное решение будет приниматься офицером в посольстве в москве на основании предоставленных доков, свой проверки, звонков на работу, интервью.


это 38000 рублей - это в rur или в тенге?)

нет, это в рублях, я платил через МОМ

Сообщение отредактировал tuna: 11.09.2009, 14:25:28

  • 0

#3367
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
у меня примерно так получилось
Factor Maximum
Points Your
Score
1 Education 25 25
2 Language Ability 24 16
3 Work Experience 21 21
4 Age 10 10
5 Arranged Employment 10 0
6 Adaptability 10 4
Total Score 100 76
  • 0

#3368
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
а по С/х уже не принимают иммигрантов разве?

#3369
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
с/х это что? сельское хозяйство?
  • 0

#3370
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
да Никон, сельхоз.

#3371
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
чем острить лучше бы мне, сельхознику объяснил бы..
а то судя по всему все знают кроме меня...)
  • 0

#3372
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

нет, это в рублях, я платил через МОМ



чет блин дороговато получается. почти 200 000 теньгов за первоначалку.
  • 0

#3373
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
skyrex: это только начало...
потом еще по 490 КАД на каждого взрослого, потом еще по 200 ЮСД за медицину на каждого взрослого, потом поселенческий фонд например на семью из трех человек примерно 16500 КАД (правда они остаются твоими)
ну и как минимум еще перелет до канады гдето 500 ЮСД в один конец...
новая жизнь, батенька, денег стоит...
  • 0

#3374
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
не, про эти траты я в курсе. но я не думал что превоначалка такая дорогая))). ну да в принципе пофиг, заплатим и это. хотя тут 38 000 на 4х. моя семья меньше: я, супруга и дочка2х лет

Сообщение отредактировал skyrex: 11.09.2009, 17:51:38

  • 0

#3375
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
и у меня я, супруга и дочка 2х лет....
будем дружить домами...)
  • 0

#3376
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

и у меня я, супруга и дочка 2х лет....
будем дружить домами...)



доки уже подали? в какую часть собираетесь?
  • 0

#3377
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
да...подали, со дня на день ответа жду...
они 24 июля получили...
а собираемся в торонту...
кудаж еще...большой город, большие возможности
а вы?
  • 0

#3378
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
если все получится, то рядом с торонто в 60 км есть городок Hamilton. Вот туда я планирую. а там как получится.
  • 0

#3379
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
и что вот так без проблем, только за деньги можно мигрировать туда? Тогда я тоже, хочу, сколько за все про все надо заплатить? Ну что бы гражданином стать? или хотя бы на ПМЖ по началу

#3380
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Эти деньги нужно будет заплатить если ваши документы вообще примут и одобрят для прохождения имм. процесса. А для этого нужно подходящую профессию и очень хороший английский. Если бы все так просто было уже бы половина населения отчалила.

Сообщение отредактировал Bolderdash: 11.09.2009, 21:51:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.