Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#3261
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Кстати, по-моему канадцы относятся к этому по-другому.

1) Одна канадка на работе как-то рассказывала, что еще ее учительница говорила им - не считайте себя умнее людей, у которых англ.язык неродной (или которые не очень хорошо его знают, что-то в этом роде), помните о том, что они знают в совершенстве еще один язык, тогда как вы знаете только один...


Не канадцы. Эту педагогическую фишку очень давно придумали. Гораздо раньше чем Канада появилась.

2) Заметил, что многие, на бытовом уровне, стараются подчеркнуть свои иноземные корни, даже если они канадцы во 2-3 поколении. Т.е. люди пытаются выделиться, для них быть канадцем хорошо, а украинская, шотландская, или еще какая-нибудь бабушка еще лучше. И вот здесь-то появляется необходимость (или желание) знать другой язык.


Надо же выепнутся. :D А на самом деле они к этим корням относятся как я к Большому театру.

Все выкрики I have Italian origins \ I am Italian Canadian обычно доказываются умением приготовить пиццу. :spy:

Сообщение отредактировал Master Hedin: 26.08.2009, 07:31:54

  • 0

#3262
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Надо же выепнутся. :spy: А на самом деле они к этим корням относятся как я к Большому театру.

Все выкрики I have Italian origins \ I am Italian Canadian обычно доказываются умением приготовить пиццу. :weep:


А как надо доказывать и кому надо? Типа чтобы выепнуться, настоящие итальянцы носят Армани -Гуччи, по памяти рисуют шедевры Рафаэля и поют тенором :D В отличие от русских, которые готовят водку, носят ватник, валенки и шапку- ушанку и всегда ходят с автоматом наперевес :D

Сообщение отредактировал talisman 777: 26.08.2009, 08:57:55

  • 0

#3263
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений
В том то и прикол, что кому то что то доказывать глупо.

Просто так принято "мол храню свои корни", а не шавка какая то беспородная. Причем "связь с Родиной" итальянец например как уже грил доказывает только тем, что умеет готовить пиццу и пасту. :D
  • 0

#3264
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Поэтому я и говорю, что когда настанет время и появится желание выпендриться - вот тут-то и нужно показать, что ты знаешь родной язык не на уровне "какие ваши токазательства" (с), а гораздо лучше.
И если сейчас дети считают, что это не нужно - задача родителей их переубедить (или заставить) :)
  • 0

#3265
Morlok

Morlok
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Уже на этом этапе часть народа учиться перестает, т.к. не умеет, и школу бросает.
Ну а учеба в университетах требует не только базовых знаний, но и умения учиться, усидчивости и пр., т.к. там они пашут - дай Боже, поэтому туда идут немногие (в-основном те, кого в свое время научили работать -китайцы, индусы, наши).
зато тебе будут не только возвращать деньги за учебу, но и платить стипендию.
БОльшую часть сумм, уплаченных ими за обучение, система им вернула, либо в качестве стипендии, либо просто возврат денег, при условии хорошей успеваемости.
Т.е. для себя я делаю вывод, что государство поощряет неленивых и трудолюбивых.


Уважаемый, поддержу вас в вопросе того, что западная система образования поддерживат только тех, у кого ЕСТЬ НАМЕРЕНИЕ учиться и повыщать свою ценность КАК РАБОТНИКА, и более того - только тех, кто способен ЭТО НАМЕРЕНИЕ РЕАЛИЗОВАТЬ. Я сам учился за рубежом - причем на свои деньги, на заработанные. И пахота - это правда, и жесточайшая конкуренция в группе - это правда, и высокий темп работы - это все так.
И по-большому счету - только таких и надо поддреживать. ВОТ ЭТО МНЕ НРАВИТЬСЯ В КАНАДЕ.

Я считаю, что если человек не хочет учиться - кайло в руки и вперед. И без соплей и слез - а че у меня такая маленькая ЗП? А давайте вспомним свою школу, признайтесь себе, что уже в классе 8-9 понятно - есть 10-15% ребятишек с задатками -> этим самое то учиться, а 60% класса не только не хотело обучаться, им бы и во вред это все, таким самое лучшее - после 7 класса, писать+читать умеет и вперед в ПТУ.
Я вот глядя на своих троечников-одноклассиников удивлялся - а вот начерта с ними так занимаются, насильно тянут - не в кайф им это, никакого удовольствия. да и пользы никому никакой нет. Эти 60-70% - они же все делают ради того, чтобы более умные и успешные 15% не развивались, даже подъепку придумали - ты че, умный что ли? :)
И правильно, что в Канаде после 6 класса ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛАТНОЕ и дорогое. Высшее же образование вообще не должно быть бесплатным и легко доступным. Потому, как по сути, высшее образование - это пропуск в особый класс, это лифт, это фильтр, через который отнюдь НЕ ВСЕ должны попадать наверх.
Вы посмотрите что у нас - дипломы разве только уже не в донерных раздают. Меня всегда удивляло - НАФИГА нашей стране такое количество людей с высшим образованием? Не понимаю.

И по-поводу умеют работать... Не так... Не повально китайцы, индусы, наши... И с теми и другим работал и могу сказать - процент ЛЕНИВЫХ и ТУПЫХ примерно одинаков, и даже у них по-больше будет (только мой опыт, можете конечно оспорить). Просто количественно больше китайцев и индусов, конкуренция жесточайшая, мотивация у них ВЫШЕ чем у наших, поэтому в западные университетеы проходят реально ЛУЧШИЕ их лучших.
Наши - работать, просто квалифицированно выполнять определенные действия с прогнозируемым уровнем качества СНАЧАЛА ПРОСТО НЕ УМЕЮТ. Все время почему-то тянет на творчество, это я как человек, который нанимает людей и платит им из своего кармана говорю, ответственно заявляю. У наших постоянно нет времени с самого начала все правильно сделать, но на ПЕРЕДЕЛКУ время всегда находиться!

Так что если ради детей едите - имеет смысл, имеет... Так как они сызмальства их систему труда и обученя пройдут - в дальнейшей жизни ОЧЕНЬ сильно пригодиться...
  • 0

#3266
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

Наши - работать, просто квалифицированно выполнять определенные действия с прогнозируемым уровнем качества СНАЧАЛА ПРОСТО НЕ УМЕЮТ. Все время почему-то тянет на творчество, это я как человек, который нанимает людей и платит им из своего кармана говорю, ответственно заявляю. У наших постоянно нет времени с самого начала все правильно сделать, но на ПЕРЕДЕЛКУ время всегда находиться!

Так что если ради детей едите - имеет смысл, имеет... Так как они сызмальства их систему труда и обученя пройдут - в дальнейшей жизни ОЧЕНЬ сильно пригодиться...


Да, об этом кто то писал из топов амерской конторы - бывший гражданин СССР. Все время бывших наших на творчество тянет.

Неприятно, когда они своих же накатать стремятся. Даже в такси, как то ехал, по акценту понял что русский товарисч, поговорил. В конце он неуловыимым движением руки увеличл счетчик в два раза. Потом в тот же аэропорт ехал с локалом - сумма в два раза меньше была. Некоторые даже бизнесы так организуют - как бы наепать "своих".
  • 0

#3267
Morlok

Morlok
  • Постоялец
  • 322 сообщений


Наши - работать, просто квалифицированно выполнять определенные действия с прогнозируемым уровнем качества СНАЧАЛА ПРОСТО НЕ УМЕЮТ. Все время почему-то тянет на творчество, это я как человек, который нанимает людей и платит им из своего кармана говорю, ответственно заявляю. У наших постоянно нет времени с самого начала все правильно сделать, но на ПЕРЕДЕЛКУ время всегда находиться!

Так что если ради детей едите - имеет смысл, имеет... Так как они сызмальства их систему труда и обученя пройдут - в дальнейшей жизни ОЧЕНЬ сильно пригодиться...


Да, об этом кто то писал из топов амерской конторы - бывший гражданин СССР. Все время бывших наших на творчество тянет.

Неприятно, когда они своих же накатать стремятся. Даже в такси, как то ехал, по акценту понял что русский товарисч, поговорил. В конце он неуловыимым движением руки увеличл счетчик в два раза. Потом в тот же аэропорт ехал с локалом - сумма в два раза меньше была. Некоторые даже бизнесы так организуют - как бы наепать "своих".


по-моему от национальности не зависит :D в Турции - любому инстостранцу сходу ночной тариф вставляют таксисты :-) хотя... может это именно потому, что таксисты? Может издержки профессии :) ?

А вопрос у участникам форума - а вот напряги по русскому языку с чем свзяаны? Ребенок-то в англоязычной среде живет, 8 часов в школе, общение со сверстниками - у него английский-то все равно превалировать будет... а для будущей успешной в жизни в КАНАДЕ - ему русский зачем вообще? Может правльно в сторону французкого ориентировать - все таки язык латинской основы, ваш второй государственный, зная его - и испанский легче учить.... Вы в семье по-русски не говорите?
  • 0

#3268
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений

по-моему от национальности не зависит :D в Турции - любому инстостранцу сходу ночной тариф вставляют таксисты :-) хотя... может это именно потому, что таксисты? Может издержки профессии :) ?


турки то понятно, чужие. А тут типа "свои"...
  • 0

#3269
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Высшее же образование вообще не должно быть бесплатным и легко доступным. Потому, как по сути, высшее образование - это пропуск в особый класс, это лифт, это фильтр, через который отнюдь НЕ ВСЕ должны попадать наверх.
Меня всегда удивляло - НАФИГА нашей стране такое количество людей с высшим образованием? Не понимаю.



Не согласна. По Вашему выходит, что талантливый, умный ребенок, который желает учиться, но его семья не в состоянии оплатить учебу, должен взять кирку в руки? Получится, что высшее образование станет привилегией богатых, а те у кого нет средств, но есть желание учиться встанут в ряд с лопатами. Это по Вашему справедливо?
Высшее образование должно быть доступным, а уж дело каждого решать, нужно оно ему или нет, насильно поступать в университет никто не заставляет, но у каждого кто захочет, должна быть такая возможность.
Другой вопрос о качестве образования, учиться значит учиться, а не покупать сомнительные дипломы..

НАФИГА нашей стране такое количество людей с высшим образованием? Ну как зачем? Повышается уровень образаванности и культуры самого человека, а значит и страны в целом. Развитый, образованный народ - гордость любого государства.
  • 0

#3270
Morlok

Morlok
  • Постоялец
  • 322 сообщений
[quote name='DYMI' date='26.08.2009, 15:11' post='9656324']
[quote name='Morlok' post='9653504' date='26.08.2009, 12:15']

Не согласна. По Вашему выходит, что талантливый, умный ребенок, который желает учиться, но его семья не в состоянии оплатить учебу, должен взять кирку в руки? НАФИГА нашей стране такое количество людей с высшим образованием? Ну как зачем? Повышается уровень образаванности и культуры самого человека, а значит и страны в целом. Развитый, образованный народ - гордость любого государства.
[/quote]

Уважаемая,
читаем внимательно... В КАНАДЕ - как видно из сообщения - система настроена то, чтобы (как вы указываете) бедный, но талантливый и работоспособный ребенок ПОЛУЧАЛ стипендии, разичные льготы - чтобы обеспечивает ему доступ к образованию. Вот я ЗА ЭТО. Это ПРАВИЛЬНАЯ система. В этой системе высшее образование ИМЕЕТ ЦЕНУ! Кирку в руки пусть берут те, кто учиться не хочет и не способен.

Было же утверждение, что в КАНАДЕ после 6 класса образование ДОРОГОЕ, так вот я в этом большую логику вижу, тем более что канадская система образования позволяет ВЫДАЮЩИМСЯ кандидатам максимально облегчать стоимость обучения на любом этапе. Суть только в том, что она нацелена НЕ НА ВСЕХ, а только на выдающихся. А это СУТЬ КАПИТАЛИЗМА.

А что по поводу нашей страны - МНОГО ЛИ КУЛЬТУРЫ вы наблюдаете вокруг себя? По статистике мы просто ОКРУЖЕНЫ людьми с высшим образованием - так где же их культура и прочее? Где прогресс общества? Носителей знаний и культуры - судя по кол-ву получивших и получающих ВО - просто критическое...
А я дам СВОЙ ответ. А вот именно в этом и проблема. ПОтому, что ЗНАНИЕ, а так же прогресс и все с ним связанное - должны нести те, кто к этом способен. Кто ответственно может этим распорядиться. Кто доказал - фактом отличной учебы, полученим и отработкой различных стипендий и грантов.
А у нас - я вижу людей в фин поле, в системе судов, таможне - там чуть ли не 90% контингента вообще не должны были до университетской парты добраться... Им самое место подметать улицы и чистить сортиры. Поэтому, в системе, когда высшее образование очень дорогое и получить его можно только показав положительные качества - тогда вот таких вот морд, от которых воротит - и не получется... В ТОЙ ЖЕ КАНАДЕ...
  • 0

#3271
Olua

Olua
  • Гость
  • 38 сообщений
Скажите, нужно/стоит ли указывать в анкете, о том что был отказ при подаче на туристическую визу когда-то? можно ли это скрыть? Или у них есть какая-то база?

Сообщение отредактировал Olua: 26.08.2009, 20:10:06

  • 0

#3272
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Morlok, какой Вы агрессивный...
Так ведь сначала оплати, а потом учись...
Вы как-то весь мой пост вывернули наизнанку...
Больше на эту тему писать не хочу, свое мнение высказала, каждый понял по-своему. :-)
  • 0

#3273
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Скажите, нужно/стоит ли указывать в анкете, о том что был отказ при подаче на туристическую визу когда-то? можно ли это скрыть? Или у них есть какая-то база?


Там есть такая графа? Если нет, думаю не стоит..
  • 0

#3274
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Скажите, нужно/стоит ли указывать в анкете, о том что был отказ при подаче на туристическую визу когда-то? можно ли это скрыть? Или у них есть какая-то база?

Мое мнение - лучше говорить правду. Отказ в одном типе визы не должен отражаться на запросе по другому типу визы. А вот, если поймают на лжи, тогда уже не важно, какую визу просит человек; пенять надо будет только на себя. Когда мы подавались на спонсорство, то указывали, что жене два раза отказали в гостевой визе.
  • 0

#3275
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Было же утверждение, что в КАНАДЕ после 6 класса образование ДОРОГОЕ,


Если вы имеете в виду написанную мной цену в 500 долларов, как утверждение... Вы ошибаетесь. Просто мной были даны средние цены, и каждый для себя решает дорого это , или нет. Мы в Алматы платили за садик 260 долларов в месяц, а школа там-же начиналась от 350, так это было 6 лет назад. Опять же платное, оно не всегда лучше, потому что в Канаде нет общей школьной программы, у каждой школы своя. Пытались узнать программу по математике и зыкам, дошли до директора, не говорят, хранят тайну( фэмели сикрет). То есть, что они должны пройти за год, узнать невозможно. Домашних заданий практически нет, российские учебники не очень помогают, пробовали скачивать всякие программы с интернета, много на эти поиски времени уходит, надоело.
Знакомые посоветывали нам обратиться в KUMON, это школа по японской методике обучения математика и английский. Один раз в неделю ребенок на час туда приходит, ему объясняют материал и дают задания на неделю включая выходные, задания серьезные и на время. Напримет 10 страниц по математикедля 9 лет - это 500 примеров на умножение-деление с остатками и без,трех-четырехзначные числа. На 500 примеров дается 20 минут, все доводится до автоматизма. Английский грамматика, написание параграфов доводится до автоматизма. И нормально, дети делают... А в начальной школе их учат общаться, кататься на роликах и доске( реально, приходил мужик с серьгой в ухе и 5 дней учил кататься на доске), неделю учили плаванью, еще неделю кататься на коньках. Возили на кукурузное поле, показывали как растет кукуруза( хорошо не конопля) :-) Ну вобщем образование многосторонее. Еще есть католические школы( со всеми вытекающими последствиями) но программы там довольно сильные и дисциплина. Если постараться можно найти бесплатную школу, выбить стипендию. И за спортивные секции бывает государство доплачивает и за летние лагеря из налогов вычитается. Вобщем детей растить можно :(
  • 0

#3276
Olua

Olua
  • Гость
  • 38 сообщений


Скажите, нужно/стоит ли указывать в анкете, о том что был отказ при подаче на туристическую визу когда-то? можно ли это скрыть? Или у них есть какая-то база?

Мое мнение - лучше говорить правду. Отказ в одном типе визы не должен отражаться на запросе по другому типу визы. А вот, если поймают на лжи, тогда уже не важно, какую визу просит человек; пенять надо будет только на себя. Когда мы подавались на спонсорство, то указывали, что жене два раза отказали в гостевой визе.

Спасибо за ответ! Если не секрет, вашей жене одобрили после того, как вы сказали правду?
  • 0

#3277
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Так ведь сначала оплати, а потом учись...
Вы как-то весь мой пост вывернули наизнанку...
Больше на эту тему писать не хочу, свое мнение высказала, каждый понял по-своему. :-)


Просто, чтобы рассуждать об этом нужно определиться о детях какого возраста идет речь.

Я ЗА эту систему для великовозрастных, лет с 17-18, уже имеющих свои обязанности и ответственность.
Сами понимаете, что если в КЗ (России, неважно где) ребенок учится, сидя на родительской шее, то он просто проводит время со сверстниками в развлечениях счастливой студенческой поры. Достаточно небольшой процент тех, у кого есть ответственность за родительские деньги, а следовательно, за качество учебы.
Подавляющее большинство тех, кто учится в университетах в Канаде/США (знаю это не понаслышке), учатся за свой счет, на образовательные кредиты (почти, или беспроцентные). В зависимости от результатов учебы сумма кредита списывается, так что имеет прямой смысл учиться хорошо. Оставшиеся деньги выпускник начинает выплачивать через полгода после получения диплома, т.е. считается, что он должен найти работу за это время. Опять же есть прамой смысл учиться, потому-что работу найти легче с высоким средним баллом в дипломе - этот параметр также спрашивают при приеме свежедипломированного на работу.

В детьми до 18 лет, конечно сложнее, тут все ложится на плечи родителей. Лично я все-таки за бесплатное образование для детей (и их родителей) такого возраста.
  • 0

#3278
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

а для будущей успешной в жизни в КАНАДЕ - ему русский зачем вообще? Может правльно в сторону французкого ориентировать - все таки язык латинской основы, ваш второй государственный, зная его - и испанский легче учить.... Вы в семье по-русски не говорите?


Для будущей успешной жизни, чем больше языков- тем лучше. Если ребенок решит стать врачем, юристом, риэлтором да хоть водопроводчиком, таксистом или маникюршей, язык - это клиенты, язык это деньги. Для государственной службы желателен французский. А если замахнуться на политику- то язык это голоса избирателей. Ну и там полиция, таможня, спасатели - чем больше языков, тем больше возможностей. Вобщем высшая математика - фигня, в языке сила :-) ИМХО
  • 0

#3279
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений




а для будущей успешной в жизни в КАНАДЕ - ему русский зачем вообще?


Для будущей успешной жизни, чем больше языков- тем лучше. Если ребенок решит стать врачем, юристом, риэлтором да хоть водопроводчиком, таксистом или маникюршей, язык - это клиенты, язык это деньги. Для государственной службы желателен французский. А если замахнуться на политику- то язык это голоса избирателей. Ну и там полиция, таможня, спасатели - чем больше языков, тем больше возможностей. Вобщем высшая математика - фигня, в языке сила :-) ИМХО


присоединяюсь, знание языков лишним не бывает, больше перспектив, больше возможностей
да и вообще, мало ли куда судьба занесет.. :)

А вообще интересно... выходит в Канаде нет стандартов и общей программы школьного образования?
Если ребенок отучился 5 классов в школе КЗ, то как быть в Канаде? Надо что-то сдавать/подтверждать при поступлении в канадскую школу? Как сориентироваться по программе?
  • 0

#3280
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
а что вы можете сказать про детсады/школы по Монтессори?

читала в нете, что значительная часть (около 40%) детских учебных заведений в Канаде занимаются по этой методике. кто-нибудь сталкивался с такими учебными заведениями в Канаде?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.