Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#3081
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

я пытался раз 5 в США заняться бизнесом. Из них только один раз очень успешно. И этого мне предостаточно. В Канаде тоже имел свой бизнес небольшой но достаточный, чтобы работать и иметь время на путешествия оп стране.

Из личного опыта. Бизнес тех, кто раньше уехал - обувать тех, кто позже приехал. Это сильно в Эмиратах и странах Европы, как впрочем в других странах тоже. Так что, лучше не встречаться с такими никак ... обходить стороной, а то могут кидануть
Еще есть бизнес толкать барахло на бывшую родину, т.е. посредничество по продажам

А вот, чтобы реально встроится в их деловую среду... мне кажется нужно быть гением. Во-первых, там не принято доверять каждому встречному. Во-вторых, языковые и культурные различия будут сохраняться... Если да же бар, то все равно нужны клиенты... а наши говорить-то человечески не умеют, а там каждого клиента обхаживают в барах и других забегаловках.. и опять же кто пойдет к грузину, если только не бывшие наши?

Единственный бизнес - это купить недвижимость и сдавать ее в аренду..

Сообщение отредактировал СерикГордый: 31.07.2009, 12:49:14

  • 0

#3082
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
Хотя я не стороник иммиграции, хоть даже в Канаду... но бывает так достанет МАМБА (определение дано ранее), что готов рвануть...
Вот мамба едет по пешеходной на своем драндуле - и чуть не наехал на пешехода, а потом начинает угрожать пешеходу... типа у него полиция в кармане? Где еще в какой стране можно встретить такую мамбу!? Перевоспитание МАМБА должна заниматься полиция, а она у нас продажная и укрывает преступления... потому мамба наглая, хотя они давно должны сидеть... вот когда они будут сидеть МАМБА - тогда у нас будет культура... и иммиграция в Канаду иссякнет..

Сообщение отредактировал СерикГордый: 31.07.2009, 12:47:37

  • 0

#3083
ganzhan

ganzhan
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


я пытался раз 5 в США заняться бизнесом. Из них только один раз очень успешно. И этого мне предостаточно. В Канаде тоже имел свой бизнес небольшой но достаточный, чтобы работать и иметь время на путешествия оп стране.

Из личного опыта. Бизнес тех, кто раньше уехал - обувать тех, кто позже приехал. Это сильно в Эмиратах и странах Европы, как впрочем в других странах тоже. Так что, лучше не встречаться с такими никак ... обходить стороной, а то могут кидануть
Еще есть бизнес толкать барахло на бывшую родину, т.е. посредничество по продажам

А вот, чтобы реально встроится в их деловую среду... мне кажется нужно быть гением. Во-первых, там не принято доверять каждому встречному. Во-вторых, языковые и культурные различия будут сохраняться... Если да же бар, то все равно нужны клиенты... а наши говорить-то человечески не умеют, а там каждого клиента обхаживают в барах и других забегаловках.. и опять же кто пойдет к грузину, если только не бывшие наши?

Единственный бизнес - это купить недвижимость и сдавать ее в аренду..


Как будто ты сам пытался заниматься бизнесом за рубежом.
Из моего опыта. Я не работал с иммигрантами или приезжими и вообще я зарабатывал на том что давал работу безработным неграм. Мой удачный бизнес заключался вот в чем. Приехал я значит как то в Вашингтон ДС, после езды по штатам. Ну деньги закончились и надо было как то зарабатывать. Устроился на работу мовером в одну мувинг компани. Работал два дня и ушел, сообразив что сам могу делать подобный бизнес. Это было в 2004 году. Пошел в библиотеку, а там в библиотеках интернетом можно пользоваться бесплатно какое то время. Дал объявление на сайт что я типа компания (придумал название компании) предоставляю услуги по перевозкам, у нас типа команда муверов, предоставим столько человек сколько хотите. А этот сайт очень популярный. И стали мне звонить люди. По телефону дают мне адреса от и куда перевезти все домашнее хоз-во. Я иду к неграм. Есть такие правительственные и частные программы, которые помогают бывшим зекам, наркоманам, алкоголикам и лузерам исправиться. Они все живут в каком то здании, в основном негры. Они получают пособия и живут себе бездельничают. Я им предлагаю работу по 10 баксов в час и они с радостью бегут все ко мне работать. А продаю я их за 25 баксов на час, разница идет в мой карман. Ну вот и пошел бизнес. У меня постоянно работало около 40 человек - почти все негры, кроме одного индейца и пары белых. Я просто сидел на телефоне сотовом. Брал заказы. Улаживал конфликты, нанимал рабочих, увольнял если что натворят, назначал супервайзеров - их у меня было 7 - им я платил по 15 баксов в час. Каждый супервайзер отвечает за свою команду из 4-5 человек. Короче, зарабатывал очень хорошо. Вообщем я организовывал перевозки, нанимал траки, посылал своих супервайзеров с командой на работу каждый день. Негры вообщето там тупые, ну они же все почти зеки - бывшие убийцы в основном. Кстати, моя правая рука - ему 50 лет, здоровый негр - отсидел свое за убийство - пытается стать хорошим гражданином. Он у меня решал всевозможные силовые вопросы с работниками, вообще молодец мужик, хоть и тупой и иногда креком сильно заувлекается, но в основном мужик что надо. И вот я делал деньги потом мне надоело и решил все оставить и уехать в канаду, потому что слышал что канадцы намного дружелюбнее, а я знаю что где угодно могу построить свой бизнес. Я своему помощнику показал как я делаю этот бизнес. Мол, идешь в библиотеку, пишешь объявление на сайте, клиенты тебе звонят, ты нанимаешь работников и посылаешь их на работу и все и по ходу решаешь все возникающие вопросы. Он был в шоке, как это так просто я построил такой бизнес. У него в голове не укладывалось. Потом я уехал и звонил ему часто и понял что он этот бизнес уничтожил, не следил за качеством работ, принимал на работу лодырей, не отвечал за порчу, ругался с клиентами и в результате в интернете репутация компании пришла к нулю и он опять увлекся креком и все конец. Конечно, еще многое я не рассказал, нюансы на счет юридисеского лица, оплаты, итд. но не это главное, Главное, чтобы народ понял что деньги в США можно делать если найти нишу или пропихнуться в нишу. Все гениальное просто. Так что из двух вариантов мамбы/гений я отнесу себя к гению.
  • 0

#3084
ganzhan

ganzhan
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Кстати один из моих работником (тоже отсидел за убийство - ножом кого зарезал в ссоре) пытался меня ограбить средь бела дня на улице недалеко от белого дома. Завалил меня на землю, уставил нож в живот и потребовал чтобы я вытащил все деньги из кармана. В это время я понял, что мне хана и полез уже в карман доставать деньги, как вдруг остановилась рядом машина и женщина грит звоню сейчас же в 911 и стала звонить. Ну тут мужик испугался и убежал так и не взяв деньги. Потом полиция нашла в его вещах С4 - чето он собирался взорвать. А он скрылся. Навреное уже поймали, не знаю, а ведь он типа собирался стать порядочным гражданином. Вот так вот. Вообще в штатах полиции очень много также как и преступности. Борьба против преступности, наркомании, оружия порождает еще больше их же. А вот в Канаде, наоборот, полиции намного меньше и преступности тоже.
  • 0

#3085
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений



я пытался раз 5 в США заняться бизнесом. Из них только один раз очень успешно. И этого мне предостаточно. В Канаде тоже имел свой бизнес небольшой но достаточный, чтобы работать и иметь время на путешествия оп стране.

Из личного опыта. .......

Единственный бизнес - это купить недвижимость и сдавать ее в аренду..


Как будто ты сам пытался заниматься бизнесом за рубежом.
Из моего опыта. Я........Все гениальное просто. Так что из двух вариантов мамбы/гений я отнесу себя к гению.


Вот это - класс!

Уважаемый!
Если ЭТО правда (а похоже, что так они и есть!), то я просто в полном восхищении перед Вами.
Если Вам нужен надёжный партнёр, то я всегда к Вашим услугам! Жду письма в личку. Я в Это - БиКоке.
  • 0

#3086
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
Странно... странно в этой истории, что используются коренные афро-американцы для черной работы - кои уже давно обленились... Повезло... наверное то - что бывшие гангстеры... рэперы... Потом вроде дефицита в услугах по перевозкам в США раньше не было.. теперь наверное есть..

Рабочая сила для черной работы - это китаиози с давних пор... так повелось в США. Началось со строительства транснациональной железной дороги Восток-Запад... нужны были рабочие: белые предпочитали друг-друга стрелять на гражданской войне, чем горбатиться, черные быстро мерзли и умирали и им дали свободу, а зэков было маловато - да и сроки нужны были. Вот тогда и привезли ирландцев и китайцев, последним дали горы и те начинали с Запада, а ирландцы с ровного Востока.. Говорить, что в горах тяжелее - итак понятно.. Но, поделили участки поровну (без учета гор) между китайцами и ирландцами... Всем обещали деньги и главное гражданство. Китаиози преодолели горы и вышли на равнину, а затем "отодвинули" ирландцев на 600 миль!!! То что Китайцам не дали гражданство - итак понятно... лохи те. Но с тех пор осталось твердое мнение: если нужна тяжелая и черная работа - то это китаиози...
  • 0

#3087
ganzhan

ganzhan
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Странно... странно в этой истории, что используются коренные афро-американцы для черной работы - кои уже давно обленились... Повезло... наверное то - что бывшие гангстеры... рэперы... Потом вроде дефицита в услугах по перевозкам в США раньше не было.. теперь наверное есть..

Рабочая сила для черной работы - это китаиози с давних пор... так повелось в США. Началось со строительства транснациональной железной дороги Восток-Запад... нужны были рабочие: белые предпочитали друг-друга стрелять на гражданской войне, чем горбатиться, черные быстро мерзли и умирали и им дали свободу, а зэков было маловато - да и сроки нужны были. Вот тогда и привезли ирландцев и китайцев, последним дали горы и те начинали с Запада, а ирландцы с ровного Востока.. Говорить, что в горах тяжелее - итак понятно.. Но, поделили участки поровну (без учета гор) между китайцами и ирландцами... Всем обещали деньги и главное гражданство. Китаиози преодолели горы и вышли на равнину, а затем "отодвинули" ирландцев на 600 миль!!! То что Китайцам не дали гражданство - итак понятно... лохи те. Но с тех пор осталось твердое мнение: если нужна тяжелая и черная работа - то это китаиози...


Ничего странного. Похоже у вас вообще нет опыта в этих вопросах. Вы говорите историю. А ресльность в нынешнее время в США (по крайней мере в 2004 - 2005 годах) такова. Китайцев действительно много в штатах. Во всех более менее крупных городах есть чайна тауны, где они и живут. Однако по личному опыту знаю что китайцы на таких работах почти не работают. Я знаком лично со многими китайцами в штатах. На таких работах в компаниях работают америкосы и булые и черные и иммигранты. Даже в сан-франциско есть улица как у нас сейфуллина где стоят мексиканцы, гватемальцы и разного рода латиносы, (китайцев среди них нет). С этих улиц америкосы нанимают их на различную черную работу, в основном гватемальцы могут отдаться за дещево за 5 баксов в час . У месксикосов хоть есть ставки от 10 в час и выше. Ну и естественно мой бизнес там бы не прокатил, потому что там рабочай сила дещевая. А вашингтоне мой бизнес прокатывает потому что это столица и наверное есть какой то закон который запрещает им на улицах продавать рабочие услуги. Поэтому рабочая сила стоит дороже - я продавал за 25/ час.
  • 0

#3088
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

...Похоже у вас вообще нет опыта в этих вопросах. Вы говорите историю.


Не приходилось работать с гангстер-рэп. Я вообще боюсь их и обхожу стороной. Так что увы ... (к счастью) нет никакого опыта общения.. Я обычно прикидываюсь китайози, ничего не понимающим по английски - они и отваливают. Ну конечно есть опыт общения с афро-американцами, т.е. далекими от гангстер-рэп, бывают даже культурнее многих белых..

Даже в сан-франциско есть улица как у нас сейфуллина где стоят мексиканцы, гватемальцы и разного рода латиносы..., (китайцев среди них нет)

Есть ли среди них афро-американцы? Есть ли совки?
Например, в КЗ нужно мусор убрать, яму выкопать и т.п. А что в США они делают? Я видел как используются экскаваторы и всяки другие машины, но чтобы люди с лопатой и без спецовки... Это же серьезное нарушение - за это можно нарваться на большие неприятности. Одно дело - они сами по своей инициативе, а другое кто-то их нанял. Как их обучение проходило? Как ТБ они сдавали?
  • 0

#3089
ganzhan

ganzhan
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Есть ли среди них афро-американцы? Есть ли совки?
Например, в КЗ нужно мусор убрать, яму выкопать и т.п. А что в США они делают? Я видел как используются экскаваторы и всяки другие машины, но чтобы люди с лопатой и без спецовки... Это же серьезное нарушение - за это можно нарваться на большие неприятности. Одно дело - они сами по своей инициативе, а другое кто-то их нанял. Как их обучение проходило? Как ТБ они сдавали?



афро среди них не встречали, да и совков тоже нет. это в основном латиносы, хотя кто знает времена меняются. Мы их нанимали пару раз. Также как и в кз этих людей нанимают на разную неквалифицированную работу. Ни о какой ТБ не может быть и речи. Наниматель сам контролирует и рискует, хотя если ему дома яму раскопать то кто его будет проверять то, также как и в кз. С другой стороны, среди них можно встретить (кучками тусуются) маляров, которые идут только на малярные дела, у них и ставки выше, свой инструментарий. Такие улицы есть во всех более менее крупных городах США. Это все нелегально конечно, власти конечно же знают. Но поймите меня правильно, а разве вы не заметили как на улицах большинства городов в США продают наркоту те же афро. Их разгоняют конечно же, но они все равно появляются. Всех не пересадишь, как например в Техасе и флориде тюрьмы переполнены, если будут сажать всех мелких наркоторговцев, то придется открыть еще столько же тюрем. Поэтому власти не особо волнуются на счет латиносов, у них других проблем хватает.
  • 0

#3090
ganzhan

ganzhan
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Я видел как используются экскаваторы и всяки другие машины, но чтобы люди с лопатой и без спецовки... Это же серьезное нарушение - за это можно нарваться на большие неприятности. Одно дело - они сами по своей инициативе, а другое кто-то их нанял. Как их обучение проходило? Как ТБ они сдавали?



никто и не собирается их нанимать на управление такой техникой. Они используются только для НЕКВАЛИФИЦИРОВАННОЙ работы. Для экскаваторов и другой машинери необходимо иметь специальное образование. соблюдать ТБ. спец одежда итд. Они и получают больше тогда еще в 2004 году по 40 баксов в час примерно. Такие люди на улицах не тусуются.
А латиносы, которые продают свои услуги на улицах в основном нелегалы без документов из мексики гватемалы доминики итд
  • 0

#3091
ganzhan

ganzhan
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Не приходилось работать с гангстер-рэп. Я вообще боюсь их и обхожу стороной. Так что увы ... (к счастью) нет никакого опыта общения.. Я обычно прикидываюсь китайози, ничего не понимающим по английски - они и отваливают. Ну конечно есть опыт общения с афро-американцами, т.е. далекими от гангстер-рэп, бывают даже культурнее многих белых..


Мне к счастью приходилось общаться и не только но также и жить вместе и работать с
1. зеками - отсидевшими за убийство
2. зеками - отсидевшими занаркоторговлю
3. хулиганами пытающимися исправиться - грабители, бездельники итд
4. предприниматели - бизнесмены генерирующими идеи (ирландец - есть такой миллионер, который утверждает и не на пустом месте, что он может в любую страну приехать и с нуля открыть бар потом второй и тд и через пару лет стать миллионером) Он это уже сделал в Ирландии и Канаде.
5. Путешественники - был такой француз - бюджетник - который путешествует на минимальные затраты и одновременно постоянно что то продает и покупает делает деньги где бы он ни был - в Индии в Африке, вЕвропе - вобщем его цель мотаться из страны встрану с минимальными расходами зарабатывая на покупке продаже чего угодно - у него свои наработанные методы - очень ушлый мужик - он в Дели мне рассказывал ну это отдельная длинная тема
6. Просто богатые американцы делающие деньги собственном бизнесом. Есть такой риелтор у которого я жил какое то время. Он зарабатывает по 5 -10 тысяч в месяц (2005) на том что помогает богатым людям сдать их квартиры в аренду. А как он это делает он их квартиры в крегслисте дает и делов то. Ну конечно у него там своя фирма договора рекламу себе делает. Хотя я тоже делал деньги на крегслисте.
7. Индусы - это вобще отдельная и длинная тема

мне бы книгу написать чтоли а то чето смотрю вопросы не заканчиваются

Сообщение отредактировал ganzhan: 01.08.2009, 11:22:38

  • 0

#3092
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

Хотя я не стороник иммиграции, хоть даже в Канаду... но бывает так достанет МАМБА (определение дано ранее), что готов рвануть...
Вот мамба едет по пешеходной на своем драндуле - и чуть не наехал на пешехода, а потом начинает угрожать пешеходу... типа у него полиция в кармане? Где еще в какой стране можно встретить такую мамбу!? Перевоспитание МАМБА должна заниматься полиция, а она у нас продажная и укрывает преступления... потому мамба наглая, хотя они давно должны сидеть... вот когда они будут сидеть МАМБА - тогда у нас будет культура... и иммиграция в Канаду иссякнет..



пока самого главного МАМБУ (долгих лет ему НА НАРАХ!) не сковырнут, ни хрена не будет лючче
  • 0

#3093
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

мне бы книгу написать чтоли а то чето смотрю вопросы не заканчиваются


Думаю, надо создать отдельную тему. А то ведь здесь все-таки больше про иммиграцию в Канаду все-таки.
  • 0

#3094
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
закройте тему на чистку от зэков. Своих хватает.....
  • 0

#3095
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
ЗЫ
Раздел про сказки на другом форуме
  • 0

#3096
Tomo4ka11

Tomo4ka11
  • Гость
  • 16 сообщений
Все страницы листать не реально, пролистала последнии, но ничего стоящего по теме не нашла, так что вопрос, который может и был: Кто знает расскажите, что нужно для того, чтобы уехать в Канаду???Какие преимущества и для кого существуют. Как и когда получают гражданство...ну все то что необходимо Знать!
  • 0

#3097
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Начните хотя бы со сто двадцатой страницы. там более менее по теме.. :smoke:
  • 0

#3098
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
А какой процент возвращается от туда, много ли таких кто не смог там прижиться?
  • 0

#3099
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Подскажите пожалуйста хорошие курсы или репетитора французского языка
  • 0

#3100
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

А какой процент возвращается от туда, много ли таких кто не смог там прижиться?

Мои знакомые вернулись через 10 лет. Успели гражданство получить. Говорят, якобы, старые родители. Я думаю, что домой потянуло, хотя там у них все складывалось очень неплохо в материальном плане
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.