Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#2721
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Еще сюрприз -- сотовая связь в Канаде. С тебя снимают incoming long distance если ты не находишься в своей "home zone" когда кто-то тебе звонит на сотовый. Маразм.


Да, и причём местонахождение определяют с точностью до нескольких метров. :laugh:
Как-то раз стою на границе. На американской стороне - только проехал будку, но при хорошем попутном ветре запросто доплюнул бы до Канады. Жду, когда погранцы обнюхают мою машину. И тут раздаётся звонок. Поговорил, а в конце месяца обнаружил, что забубенили мне МЕЖДУНАРОДНЫЙ тариф, несмотря на то, что входящие у меня бесплатные. Вот СЦУКИ! :lol:



Когда то давно, когда я еще учился на факультете автоматической электросвязи, меня учили, что телефон выбирает ту башню у которой сигнал больше. Вы конечно можете выставить в своем телефоне опцию использовать только станции своего оператора, но в силу каких то причин незнаете об этом ( RTFM ). И не вам забубенили международный тариф, а вы подключились к чужой станции, а что, имеете возможность, что подтверждают ваши счета в конце месяца. "Вот СЦУКИ".
  • 0

#2722
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[quote name='Maveric']
[quote name='}|{yTb' ]
А их заслуга
[/quote]
Гм, ну, мне далеко до вашей далекопродвинутой гражданской позиции
- Голосовал за оппозиционного кандидата - программа у него была получше.
[/quote]
Несомненно, программы это очень важно, но не считаете ли вы, что программы это лишь бумажка, на которую ориентироваться нельзя? И в голосавании надо хотя бы премерно представлять, чем данная конкретная партия занимается, какие люди ей управляют и какая общая тенденция решения по данным вопросам? Например, либеральный премьем провинции Dalton McGinty прославился тем что не только не сдержал ни одного своего предвыборного обещания, но и сделал все в точности наоборот?
[/quote]
[quote name='Maveric']
- На учёбу езжу на велосипеде.
[/quote]
Канада свободная страна, хоть пешком ходите, это только лучше для вашего кармана и здоровья, а вот про машину очень интересно. В канаде нет своих машин, только сборка американских. +от 35 центов от каждого литра бензина уходит в налоги. Государству нет смысла поощрять непотребление бензина. Вы считаете это правильно? Развитость тех же велосипедных дорожек и парковок убогая по сравнению с любой европейской страной.

[quote name='Maveric']
- Ресикляж сортирую на бумагу, стекло, пластик, металл в разные отделения
[/quote]
Апплодирую стоя. Кстати я еще руки перед едой мою. Для интереса посмотрите как собирают этот "ресикляж". Вываливают все разобраное в один грузовик. В онтарио вообще мусор делится на три части, пищевой, который пойдет на удобрение. Просто мусор который повезут на свалку. И все стекло, пластик и бумагу в отдельный контейнер. Почему не сделать отдельные контейнеры бумага-пластик-стекло? Ан нет.
Профсоюз мусорщиков против. Им это тяжело и невыгодно. Это по вашему правильно?
[quote name='Maveric']
- Получаю все выписки
[/quote]
[quote name='Maveric']
Кстати, а вы незадумавались о процессе переработки этих самых лампочек? В них и ртуть и излучение ультрафиолетое ни разу не полезное людям? В одном месте экономим в других гадим. И законов и актов регулирующих это нет. Никто вас не заставит каждуй сгоревшую лампочку отнести в хомдипо и бросить в специальный контейнер. Еще одно наблюдение, я несколько раз летал на самолете над штатами, не на свои накопления боже упаси, просто был всемирный слет развозчиков пиццы в техасе и калифорнии. Так вот. Штаты ночью выглядят черной дырой. Ни огонька ни подсветки, но с момента пересечения канадской границы ты попадаешь в сияние огней. Никогда не задумывались в какие деньги и ресурсы обходится человечеству эта грандиозная подсветка? Ваши лампочки тут и рядом не стояли. Восемь-десять металогалогенных ламп на каждом столбе на хайвее, через каждые 50 метров. Каждая лампочка 1.5-2 киловатта. К чему такое грандиозное разбазаривание ресурсов?
Еще приведу весьма оригинальный пример бизнеса, казахи локти закусают, когда то давно, наш хайвей под номером 401 по которому в день проходит до полумиллиона машин и в Квебеке называемый просто двадцатым хайвеем перестал справляться с нагрузкой, по этому поводу, чуть севернее, решили построить еще один хайвей за номером 407. Бюджет весело выделил деньги, дорогу построили, но в конце строительства решили сделать его платным. Ну чтоже, почему нет. Едешь по хорошей дороге без пробок, почему бы не заплатить лишнюю копеечку. Окей, подумали канадцы, замечательное решение. Но не тут то было. Подумали-подумали... и здали этот хайвей в аренду третьей компании на сто лет!!! Т.е. сейчас получается все замечательно. Люди платят деньги, левой конторе за проезд по дороге построенной на свои же собственные деньги! По мне гениально. Но сколько платят - это другой разговор. За один простой съезд-заезд на хайвей вы заплатите около 5 долларов. В то время как дорога в нью-йорк лично мне стоит около 7-8 долларов. Странно, но видимо так здесь заведено...
[/quote]
[quote name='Maveric' ]
- ПлачУ налоги с кэша
[/quote]
[quote name='Maveric']

Мне даже трудно это комментировать. Только что вы заявляли, что никакой другой работе в канаде на кэш нету кроме как пицу повозить. Но оказываеца есть, судя по кэшу.

[/quote]
[quote name='Maveric']
Что сделали вы, кроме продуцирования желчи
[/quote]
Скажу еще раз про тендер. Смысл моего возмущения не в том, что его отдали канадцам. А в том, что родные же канадцы взяли за него на 100млн долларов больше. Я бы предпочел контракт с канадской конторой по цене иностранной. Это только бы выводило канадских бизнес на одну конкурентную линейку с иностранной.
Второе, опять, для читающий внимательно повторю. Меня удивляет почему канадских гражданин должен обращаться случись что в КЗ, министерство какой то там защиты и больницы в казахстане. Я даже не пойму причем здесь казахия, албания юар и прочие государства. У моего государства есть специальные структуры для этого. Мое желание чтобы эти структуры работали лучше и эффективней вы считаете негативными? Баланс украденных и вложеных в дело денег должен быть.
Ладно. Надоело. Вы хотите чтобы в казахстане было хуже чем в канаде, а я чтобы в канаде было лучше чем сейчас.
  • 0

#2723
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Мое желание чтобы эти структуры работали лучше и эффективней вы считаете негативными?

Есть желание, чтобы в приёмной больниц не нужно было сидеть часами - запишись на курсы медбратьев. А нудеть - типично совковая "тема" "Вот в нашей поликлинике врачи сами по домам ездили - а в Канаде - фу-у-у-у..."
  • 0

#2724
canadian

canadian
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Жуть, вы наверное еще молодой и в Канаде совсем недавно. Точнее в Торонто. Торонто - это еще не вся Канада.
Я бу даже сказал, сильно отличается от Канады :smoke:
  • 0

#2725
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Господи в этом МОМе такие дурынды сидят, кошмар просто, подали на визу, ждем ответ, ответ приходит на мыло уважаемая.... мы получили ваш паспорт с визой, приезжайте забирайте в любой день, муж на радостях поскакал туда, ему там давай что то невразумительное мычать, типа приходите завтра. Я туда звоню, начинаю строгим голосом спрашивать в чем дело, она мне "Извините мы перепутали документы и даты, ваш паспорт еще не прислали с Москвы" -я ей ну визу то мы получили? Она: "Не знаю, по программе вроде бы да, но они могут ошибаться, короче я вам позвоню на следующей неделе". Пипец :smoke: какая я злая была, не ну знают же как это для людей важно...

А как вам такая сцена? Человек приезжает в Канадское Посольство в Москве из Дальнего Востока, так как ему пришло письмо, что виза готова. Он подходит к окошку, в ногах приятная дрожь, в воображении проносятся любимые сердцу канадские пейзажы (еноты на помойках, потрепанная Металлика, коррупционеры-чиновники). А ему говорят: Сорри, письмо вам пришло по ошибке. Поезжайте обратно, когда будет готова виза, мы вам сообщим. немая сцена по Гоголю. ;-)

Сообщение отредактировал М@мбет: 08.05.2009, 03:21:24

  • 0

#2726
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Еще одно наблюдение, я несколько раз летал на самолете над штатами, не на свои накопления боже упаси, просто был всемирный слет развозчиков пиццы в техасе и калифорнии. Так вот. Штаты ночью выглядят черной дырой. Ни огонька ни подсветки, но с момента пересечения канадской границы ты попадаешь в сияние огней.

Может это потому что почти всё население Канады проживает как можно ближе к американской границе? Думаю если лететь ночью из Ванкувера куда-нибудь в Вайтхорс, то пустынные просторы Техаса могут показаться в совсем другом свете. :smoke:
http://www.edventure...-night-1200.gif

P.S. Кстати, навеяло немного оффтопа. Это фотография границы США и Мексики:
http://farm4.static....cef9f5156_o.jpg
Теперь угадайте, с какой стороны США, а с какой Мексика. ;-)

Сообщение отредактировал Pooh: 08.05.2009, 04:51:43

  • 0

#2727
helya

helya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Похоже, что справа все же Мексика.
  • 0

#2728
acekeeper

acekeeper
  • Гость
  • 44 сообщений
Жуть типичный нытик. Не ной а пойди да сделай что нибудь. Много таких знаю - ехали в рай, а тут не рай, и еще работать оказыца надо. И теперь скулят на разных форумах о поилитике которая не такая как надо.
  • 0

#2729
helya

helya
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Господи в этом МОМе такие дурынды сидят, кошмар просто, подали на визу, ждем ответ, ответ приходит на мыло уважаемая.... мы получили ваш паспорт с визой, приезжайте забирайте в любой день, муж на радостях поскакал туда, ему там давай что то невразумительное мычать, типа приходите завтра. Я туда звоню, начинаю строгим голосом спрашивать в чем дело, она мне "Извините мы перепутали документы и даты, ваш паспорт еще не прислали с Москвы" -я ей ну визу то мы получили? Она: "Не знаю, по программе вроде бы да, но они могут ошибаться, короче я вам позвоню на следующей неделе". Пипец :smoke: какая я злая была, не ну знают же как это для людей важно...

А как вам такая сцена? Человек приезжает в Канадское Посольство в Москве из Дальнего Востока, так как ему пришло письмо, что виза готова. Он подходит к окошку, в ногах приятная дрожь, в воображении проносятся любимые сердцу канадские пейзажы (еноты на помойках, потрепанная Металлика, коррупционеры-чиновники). А ему говорят: Сорри, письмо вам пришло по ошибке. Поезжайте обратно, когда будет готова виза, мы вам сообщим. немая сцена по Гоголю. :smoke:


А вот два случая из моей жизни.
КЗ, паспортный стол Ауэзовского р-на Алматы год пр. 2003-2004. Узкий коридор, толпы потного народа, стоят в разные кабинеты. После нескольких дней хождения, стою на финишной прямой у кабинета начальницы за последней подписью. Вроде до обеда должен успеть, но пока стою в очереди, в кабинет просачиваются посторонние очереди люди, дверь в кабинет открыта по причине духоты и спертости воздуха, я так пристально, с укоризной смотрю на майоршу, она, делая вид, что не замечает меня, продолжает принимать без очереди, наконец доходит дело до меня, до перерыва 5 мин. Захожу - мушшына-то я из себя представительный, хоть и в штатском, и строго так говорю: - "Здравия желаю товарищ майор". Что с ней сталось, надо было видеть, глазки забегали, засуетилась стала оправдываться, мол это люди из прокуратуры, из акимата, а я мол человек маленький, вы же наш человек и должны понимать. Она вишь подумала, что я тоже из органов, ;-) ну я, понятно, разубеждать ее не стал. Подмахнула она, сердешная, мой документ, даже ничего не проверяя в бумагах, схватила меня за рукав, провела по оставшимся кабинетам, и все вопросы за три минуты уладила, благодарила за визит, просила обращаться ежели что. Занавес.
Сцена вторая. ок 2005 года. Планирую бузинес трип в СА, предварительно сдал все доки в МОМ, был приглашен на интервью в канацкое посольство в Мескеу со списком дополнительных документов подтверждающих цель поездки, поскольку мериканская виза и надобность там побывать уже были, взял билеты до Нью-Йорка через Москву. Интервью в пятницу на 12 часов, самолет на НЙ в субботу. Прихожу, заводят толпу в зал, правды с кондером, ожидание ауедиенции заняло прим. часа три. Наконец моя очередь, в окошке мадам лет пятидесяти с гаком, начинаю общаться, показываю бумаги, контракты и т.д. и тут она мне грит: - "Hужна справка о состоянии Вашего банковского счета". Я грю: - "Hе понял в списке присланном мне из посольства такого дока нет", а она: - "Mол ничего не знаю, визу дать не могу без справки". ОК, говорю; - "Поймите, что банк находится в Ламате и время там уже 6 часов пополудни, и справка сия делается не за один день, и вы меня не информировали о ее предоставлении , и самолет в штаты у меня уже завтра", а она любезная смотрит на меня, улыбается и щебечет: "I am sorry, I could't help You". Включаю тяжелую артиллерию, и так аккуратно переводя с великого и могучего на язык Вильма понимаешь нашего Шекспира, говорю: - "ОК, значит вы считаете, что главной задачей работы Вашего диппредставительства является препятсвование развитию деловых отношений между странами, я собираюсь опртестовать ваше решение дайте мне, пожалуйста письменное обоснование вашего отказа". Тут офицерша несколько оттаяла и грит: - "Hу хорошо, что вы можете предоставить взамен. Предложил ей гэтэдэшку на аналогичный товар из Еуропы, взял номер факса позвонил в офис попросил отправить, через 20 мин имел в паспорте Канацкую визу, и на след. день летел в далекую Сев. Америку.
Резюмировать свой пост, отнявший у вас столько драгоценного времени на его прочтение, хочу строками из песни группы "Воскресение". "- Я ни разу за морем не был, сердце тешит привычная мысль. Там такое же синее небо, и такая же сложная жизнь. Может там веселей и богаче, ярче краски и лето теплей, только так же от горя там плачут, так же в муках рожают детей."
  • 0

#2730
helya

helya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Продолжение. Мысль о иммиграции вообще и в Канаду в частности сидит в моей башке уже лет двадцать, все думаю - ехать не ехать, слишком многое связывает с этой частью Земли. С другой стороны, анализируя историю своей семьи, приходишь к выводу, что в тридцатые у прадеда отобрали дом с пекарней, его сгноили в лагерях, семью выгнали на улицу побираться. В наши дни один бывший премьер, большой друг действующего президента, выкупив аппетитный кусок земли у государства за гроши, взялся строить коттеджи, собрал с народа на стройку 16 ярдов тугриков, с 10-ю из них соскочил, теперь сижу опять без дома и еще должен банку туеву хучу бабок, спасибо что не убили. Вот и судите, нужно ли ждать, кто из моих детей или внуков будет следующим.
  • 0

#2731
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

И теперь скулят на разных форумах о поилитике которая не такая как надо.


У тебя сколько каминов в доме... А у него? :)
  • 0

#2732
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

И теперь скулят на разных форумах о поилитике которая не такая как надо.


У тебя сколько каминов в доме... А у него? :)

Вы сначала спросите есть ли у канадцев свой дом? И сколько десятков лет им еще за него кредит выплачивать...
Лично мое ИМХО все таки надо ехать ТОЛЬКО после того, как ты чего то добъешся тут, если ты тут никто то там ты будешь трижды никто... Уезжать от собственного бизнеса в посудомойщики как то влом...
  • 0

#2733
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Лично мое ИМХО все таки надо ехать ТОЛЬКО после того, как ты чего то добъешся тут, если ты тут никто то там ты будешь трижды никто... Уезжать от собственного бизнеса в посудомойщики как то влом...


В этом и есть суть проблемы. Либо не нужно называть бизнесом (в западном понимании) то, чем занимаетесь. Либо не нужно рассуждать о проблемах посудомоек.

При этом в чем глубокий смысл переезжать куда бы то нибыло после "чего то добившись"? В то же время эти "добившиеся" отчего-то стараются дать образование детям за границей, а часто и закрепиться детям в чужих странах. Вот один приезжал, мы с ним в Москве вместе бутылки собирали. Говорит летом детки приедут в США, бургеры жарить, язык учить. А на следующий год - закончат чего-то там, ну и в США полетят, в ПТУ профессией какой никакой овладевать.
  • 0

#2734
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Вы сначала спросите есть ли у канадцев свой дом? И сколько десятков лет им еще за него кредит выплачивать...


Вы не разобрались как работает схема. Последние 5 лет давали кредиты на дома - не смотря на то что люди их не могли себе позволить (такие дома) из за этого цена полетела вверх. Люди брали дома с 0% первого платежа, и с месячными выплатами по максимум (на жизнь практически не оставалось) - люди брали с мыслью - а цена то за 2-3 года удвоится!! продадим и заживем!!

Но мы то с вами помним и Смагулова и МММ - и в азартные игры не игрем...

Вот и получается, что при нормальном раскладе - дом покупается из расчета 3-4х летнего дохода семьи. То есть заработали 100К в год - можно просить денег в районе 300 тысяч, при этом давать в даун нужно порядка 50-100 тысяч... то есть накопить - а после покупать дом.

Дальше все просто - можно не шикуя выплатить дом за 5 лет, можно выплачивать 30 лет - НО. Вот парикмахер домик купил в 79 году за 60 тысяч. Сейчас его дом стоит 650 тысяч... Ну и зарплата у него была 10 тысяч в 79 году, а сейчас у него зарплата 50 тысяч. Теперь задаем себе вопрос - а стоило ли ему упираться, и выплачивать дом в 80х? Или было выгодно списывать много чего под дом все 30 лет? Учитывая что инфляция пожрет все, и долги тоже.....

То есть что лучше, иметь "Нелеквидные" деньги вложенные в доме, или иметь свободные средства на расчетном счете. Вопрос непростой.
  • 0

#2735
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Вопрос даже не в инфляции или ликвидности, а все-же в математике, немного отличающейся от казахстанской :).
Допустим вы живете с семьей в Альберте. Что, пойдете жить в бейсмент (подвал или полуподвал, в зависимости от конструкции) на 20 лет? При этом платить будете в лучшем случае 600$ в месяц только за рент, без коммунальных. Если снимать отдельный дом, то это будет порядка 1300-1800$, в зависимости от размеров дома, расположения и пр.
Ну так покупая равноценную квартиру или дом вы платите за кредит практически ту же сумму ежемесячно, в течении тех же 20 лет, что отдали бы за рент.
Разница только в том, что часть этих денег идет на погашение Вашего долга (что-то порядка 15%), в счет выплаты за Ваш дом.
Ну еще с вас берут 1800-2000 в год налог на имущества, это, похоже единственный пункт, где вы проигрываете по сравнению с рентом.
Большинство людей здесь живут не заморачиваясь с ускоренными выплатами и страданиями, что дом принадлежит банку. Они, наоборот, стараются растянуть срок этих выплат, пока, как уже было сказано, либо разбогатеют, либо инфляция сожрет все долги. Главная задача - иметь выплаченный дом к пенсии, и иметь зарплату, позволяющую выплачивать ипотеку и при этом нормально жить все эти 20 лет, а не 90% отдавать в банк, а на оставшееся ни в чем себе не отказывать.

Посему, жизнь в доме, за который вы платите кредит в Канаде, немного отличается от той, на которую намекает japancar, она остается веселой :(, с планами на будущее, новым барахлом и машинами, с поездками в отпуск и пр. Лично я рассматриваю свой кредит как неизбежный вычет из зарплаты, и особо не заморачиваюсь.

P.S.Насчет добиться чего-то в КЗ - абсолютно согласен с Japancar-ом, ну так правительства что Канады, что Штатов и стараются пускать только тех, кто чего-то добился на Родине.
  • 0

#2736
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Вы сначала спросите есть ли у канадцев свой дом? И сколько десятков лет им еще за него кредит выплачивать...


Вы не разобрались как работает схема. Последние 5 лет давали кредиты на дома - не смотря на то что люди их не могли себе позволить (такие дома) из за этого цена полетела вверх. Люди брали дома с 0% первого платежа, и с месячными выплатами по максимум (на жизнь практически не оставалось) - люди брали с мыслью - а цена то за 2-3 года удвоится!! продадим и заживем!!


Это ситуация в штатах. В канаде это немножно не так. Канадская банковская система по минимуму затронута кризисом.
  • 0

#2737
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Жуть типичный нытик. Не ной а пойди да сделай что нибудь. Много таких знаю - ехали в рай, а тут не рай, и еще работать оказыца надо. И теперь скулят на разных форумах о поилитике которая не такая как надо.


Я не ною, а активно учавствую в политической жизни своей страны. Изучаю проблемы и ищу пути их решения. Тот кто считает, что за него должен его проблемы решать Папа, пусть живет в другом месте.
Я работаю. И не ною. На уровень своей зарплаты в алма-ате, а это было порядка 30 америки в год я вышел в первые полгода пребывания тут.


И теперь скулят на разных форумах о поилитике которая не такая как надо.


У тебя сколько каминов в доме... А у него? :)

Вы сначала спросите есть ли у канадцев свой дом? И сколько десятков лет им еще за него кредит выплачивать...
Лично мое ИМХО все таки надо ехать ТОЛЬКО после того, как ты чего то добъешся тут, если ты тут никто то там ты будешь трижды никто... Уезжать от собственного бизнеса в посудомойщики как то влом...


Дак не будь посудомойщиком. Как я вози пицу.


Мое желание чтобы эти структуры работали лучше и эффективней вы считаете негативными?

Есть желание, чтобы в приёмной больниц не нужно было сидеть часами - запишись на курсы медбратьев. А нудеть - типично совковая "тема" "Вот в нашей поликлинике врачи сами по домам ездили - а в Канаде - фу-у-у-у..."


Вы будете удивлены, но проблема не в медбратьях, коих в канаде переизбыток, а в количестве врачей. Почему то в штатах зарплаты у врачей больше, штаты принимают образование наших врачей без дополнительных экзаменов. Вот и едут наши врачи к лучшей жизни. А что остается - то остается. Вы считаете это правильным и находите что ничего менять не надо?

И теперь скулят на разных форумах о поилитике которая не такая как надо.


У тебя сколько каминов в доме... А у него? :(


Да, сколько у меня?
  • 0

#2738
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Вы будете удивлены, но проблема не в медбратьях, коих в канаде переизбыток


Все знакомые, окончившие курсы мед(сестёр)братьев находили работу на следующее утро после пьянки на выпускной, а некоторые начинали пропивать деньги, заработаные в больницах ещё до окончания курсов (работать можно с парочкой сертификатов, которые получаются на 5-6 месяц обучения)
Как это согласуется с вашей теорией переизбытка младшего медперсонала? :)
  • 0

#2739
acekeeper

acekeeper
  • Гость
  • 44 сообщений


И теперь скулят на разных форумах о поилитике которая не такая как надо.


У тебя сколько каминов в доме... А у него? :)

... Уезжать от собственного бизнеса в посудомойщики как то влом...

Так вроде вас ни кто и не заставляет. Сидите и ждите что будет...
  • 0

#2740
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Посему, жизнь в доме, за который вы платите кредит в Канаде, немного отличается от той, на которую намекает japancar, она остается веселой :), с планами на будущее, новым барахлом и машинами, с поездками в отпуск и пр. Лично я рассматриваю свой кредит как неизбежный вычет из зарплаты, и особо не заморачиваюсь.



А еще кредит на дом можно рассматривать как страховку жизни. По нашему договору, в случае смерти одного из супругов
или потери дееспособности, кредит автоматически погашается. Дети и второй супруг остаются с выплаченным домом.
И эта система работает. Нужно правильно составить договор и действительно, не стоит заморачиваться. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.