Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#2741
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Допустим вы живете с семьей в Альберте.


Это сказать, ну если на Казахстан спроецировать, что Вы живете в 100 км от Балхаша, правильно?

Но можно иначе поставить вопрос. Представьте что вы живете в Принстоне, NJ. Тогда за дом в 200 кв метров, стоимостью 800К денег вам надлежит заплатить 200К в даун, остальные 600 взять под 6% годовых на 30 лет.

Получается где-то 3600 в месяц просто моргидж. И еще приблизительно 20К в год таксы, то есть где-то 5.3К в месяц. Расходы забыли - если квартира 2х спаленная обходится в пару сотен долларов в месяц по коммуналке - то дом с отоплением итд итп обойдется в 400-500 долларов...

Ну и еще по мелочи - травку подстричь нужна газонокосилка? Крыша потекла, краны починить, помпа воду откачивать - сдохла итд - не видели что с домами происходит во время дождей? В съемном жилье это все входит в стоимость "рента" - поэтому заплатил, а если что "поломалось" чинит хозяин строений.

Ну и как я выше писал - 100+ кв метров с камином, коммуналкой итд итп получится 2К в месяц - против дома, который (в приличном месте) по минимуму будет стоить 6К в месяц.

2К vs 6К - получается 4К, которые люди готовы вкладывать в стиль жизни. Поэтому смею не согласиться на 100% ни с одной позицией. Покупка жилья в любой стране - очень и очень индивидуально.

Но самое главное - в чем смысл снимать дачу на месяц или домик на Гавайях если отдыхаешь всей семьей - я понимаю. А вот рентовать дом? Рентуют, если компания оплачивает. Вот говорят ехай в Калифорнию!! - не поеду!! А мы тебе дом зарентуем рядом с работой!! - ОК!!

P.S. народ как-то отстраненно пытается сравнивать дом vs аппартмент. Чудес не бывает. Аппартмент всегда будет дешевле рента целого дома... А рентовать дом и не иметь возможности (необходимости) мебелировать/перестраивать его под себя? В чем счастье? То что ненужно мебелировать или перестраивать - стоит в рент в 1.5-2 раза дороже - покупки того же дома... Можете не спрашивать откуда я это знаю.
  • 0

#2742
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Да, сколько у меня?


Меньше 3х нельзя. Не прилично.
Но я не у Вас спрашивал. А у аппонента - сколько у него каминов при его бизнесе. А если нет - отчего такой бедный, раз такой богатый? Даже картошку испечь на 23 февраля (как Штирлиц в кино учил) негде.
  • 0

#2743
acekeeper

acekeeper
  • Гость
  • 44 сообщений


Да, сколько у меня?


Меньше 3х нельзя. Не прилично.
Но я не у Вас спрашивал. А у аппонента - сколько у него каминов при его бизнесе. А если нет - отчего такой бедный, раз такой богатый? Даже картошку испечь на 23 февраля (как Штирлиц в кино учил) негде.


Каминами не исчислял но как говорится make sense... не богаты, но камин и картошка есть, засада в том что не люблю я ее -картошку печеную(переел в детстве) :spy:
  • 0

#2744
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Каминами не исчислял но как говорится make sense...


Да нет. Мы же не психоаналитики? Неужели анекдот никогда не слыхали...

Я предложил просто достать и помериться.
  • 0

#2745
acekeeper

acekeeper
  • Гость
  • 44 сообщений
Ой.. эка я замедлился и шутку-юмора не вкурил сразу :-) камины говорите значить... :kiss:
  • 0

#2746
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Начался финал. Гоу, Канада, гоу!!!
  • 0

#2747
acekeeper

acekeeper
  • Гость
  • 44 сообщений
мдяяяя.... :-) как вам это? наши порвали наших :kiss: .... но если серьезно весь чемпионат канадцы все таки сильнее выглядели :weep: . ну что ж победителей не судят - ура!
  • 0

#2748
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Наши наших - есть такое чувство :-)
Да - давили кленовые, давили, total dominance устроили ... и всё одно умылись :kiss:
Батя позвонил с Росии говорит теперь неделю будет пьянка :weep:

PS: Уже гоняют с триколорами :cry: Радуется народ жизни, а вы всё тут каминами меритесь :D
  • 0

#2749
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Ой.. эка я замедлился и шутку-юмора не вкурил сразу :-) камины говорите значить... :kiss:


В каждой шутке есть доля шутки.
Простой вопрос на который вы не хотите ответить. Почему ваш бизнес не будет работать за границей? А дальше, если развивать и начинать считать в абсолютных величинах - а это вообще "бизнес" по международным понятиям? Ну делаете 500 тысяч долларов в год? Миллион? Если нет - почему??

(я о чем - 100-200-300К в год - в США это или очень мелкий бизнес, или кваллифицированный наемник, по моим понятиям бизнес начинается с 500К и больше, то есть из среднего класса человек перерастает в "бизнесмена".
  • 0

#2750
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
:-) Ну ниче, встретимся в Ванкувере... :kiss:
  • 0

#2751
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Простой вопрос на который вы не хотите ответить. Почему ваш бизнес не будет работать за границей? А дальше, если развивать и начинать считать в абсолютных величинах - а это вообще "бизнес" по международным понятиям? Ну делаете 500 тысяч долларов в год? Миллион? Если нет - почему??

(я о чем - 100-200-300К в год - в США это или очень мелкий бизнес, или кваллифицированный наемник, по моим понятиям бизнес начинается с 500К и больше, то есть из среднего класса человек перерастает в "бизнесмена".

$500К дохода или $500К оборота? о чем речи идет?
Если человек имеет в год $500К дохода от бизнеса то туда имхо туда он уже не поедет, не зачем. Вопрос в том, что поднять легально бизнес до таких вершин у нас практически нереально, хорошие условия сделанны только для ИП и Мб, как только переваливаешь за определенную планочку оборота сразу сталкиваешься с кучей геммороя... поэтому многие люди НЕ ХОТЯТ форсировать бизнес. Лично для меня их система это просто более удобная площадка для ведения дел.

Сообщение отредактировал japancar: 11.05.2009, 13:22:47

  • 0

#2752
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Насчет аренды, то тут кому как нравиться.
К примеру, один из моих бывших боссов, не покупал себе никакого жилья, а жил постоянно в ренте с оплатой 10 000 у.е. в месяц за особняк на территории клиники Михайлова, Баганашил. Тут тебе и охрана, и крытый тенисный корт, и бассеин и т.д. и т.п. Все упирается в финансы, если человек может себе позволить аренду любого отеля или дома, то почему бы и нет.
К примеру, он же в 2002-2003 годах выкупал по 5 номеров в Бурж Аль Араб на 10 дней, при стоимости 1300 у.е. в сутки за номер, и считал это нормальным, потратить 65000 за номера в отеле.
Поэтому, каждый сам расчитывает свои силы и возможности, и решает, что арендовать или какой дом покупать.
  • 0

#2753
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений



Как вы с такой агрессией и проскальзывающими националистическими замашками - живете в Канаде - стране в принципе доброжелтальной и в частности толерантной к представителям всех национальностей?


Вы будете удивлены, но живу вполне комфортно, потому что приходя в госучереждения встречаю профессионалов, которых отбирают строго по конкурсу, невзирая на происхождение, акцент и страну получения образования, а не только титульной национальности.


в госучреждениях сидят люди разных нацинальностей, включая титульную. Я бы сказала, что люди, работающий в госорганах на тер-рии постсов прост-ва - это люди отдельной национальности, с которыми трудно говорить на любом языке, кроме языка денег.
откуда у вас такое пренебрежение именно к казахам? почему вы не замечаете, что огромное множество представителей титульной нации далеки от госучреждений. посмотрите, кто работает кондукторами, водителями автобусов, продавцами на базарах, возит тележки на барахолках.
  • 0

#2754
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Насчет аренды, то тут кому как нравиться.
К примеру, один из моих бывших боссов, не покупал себе никакого жилья, а жил постоянно в ренте с оплатой 10 000 у.е. в месяц за особняк на территории клиники Михайлова, Баганашил. Тут тебе и охрана, и крытый тенисный корт, и бассеин и т.д. и т.п. Все упирается в финансы, если человек может себе позволить аренду любого отеля или дома, то почему бы и нет.
К примеру, он же в 2002-2003 годах выкупал по 5 номеров в Бурж Аль Араб на 10 дней, при стоимости 1300 у.е. в сутки за номер, и считал это нормальным, потратить 65000 за номера в отеле.
Поэтому, каждый сам расчитывает свои силы и возможности, и решает, что арендовать или какой дом покупать.

Вы не в Президентском Аппарате работали? :smoke:
  • 0

#2755
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Если человек имеет в год $500К дохода от бизнеса то туда имхо туда он уже не поедет, не зачем.


Отлично. Вот и получается что спорим непонятно о чем. А все эти новые громкие слова про бизнес итд - просто слова. Поясню (чтобы опять небыло разночтения) приехав в США нужно либо

1) купить бизнес
2) построить свой

При этом еще неплохо купить себе жилье и по машине на каждого члена семьи. Сколько стоит бизнес понятно. Сколько стоят дома/квартиры тоже. С машинами еще проще. Вот и получается что либо "бизнесмен" - который продает свой бизнес там, и покупает нечто похожее здесь - либо не очень, и поэтому боится приехать и работать посудомойкой. Но не переживайте, тоже самое говорят и менеджеры разного звена и ученые, а так же люди множества "неликвидных" специальностей - которые боятся начинать в 30-40 лет переучиваться, да и вообще учиться.
  • 0

#2756
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Други, приехал чел из США, есть заманчивые предложения по покупки недвижимасти там, с последущим получением вида на жительство, интересующихся в личку...
Завтра будет презентация...
  • 0

#2757
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Други, приехал чел из США, есть заманчивые предложения по покупки недвижимасти там, с последущим получением вида на жительство, интересующихся в личку...
Завтра будет презентация...

Поинтересуйтесь о налогах на недвижимость, которые должны платить нерезиденты, а также о том, гарантирует ли эта недвижимость получение зеленой карты.
  • 0

#2758
Большой Джон

Большой Джон
  • Постоялец
  • 447 сообщений


Други, приехал чел из США, есть заманчивые предложения по покупки недвижимасти там, с последущим получением вида на жительство, интересующихся в личку...
Завтра будет презентация...

Поинтересуйтесь о налогах на недвижимость, которые должны платить нерезиденты, а также о том, гарантирует ли эта недвижимость получение зеленой карты.

Обязательно!
По предварительным данным знаю что при покупке пяти объетов недвижимости (квартир) на тебя открывают типо ЧП, и ты автоматически получаешь вид на жительство... Завтра всё подробней узнаю...

Да, для расширения кругозора: У меня друг, семь лет живёт в Канаде... Купил себе квартиру 3 комнаты (спальни) в Тампе, Флорида, с видом на море, в новом доме, стоимость 40 тыщав америкаских тугриков, это для сравнения!!!!
  • 0

#2759
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Да, для расширения кругозора: У меня друг, семь лет живёт в Канаде... Купил себе квартиру 3 комнаты (спальни) в Тампе, Флорида, с видом на море, в новом доме, стоимость 40 тыщав америкаских тугриков, это для сравнения!!!!

А какой он платит налог?
  • 0

#2760
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

По предварительным данным знаю что при покупке пяти объетов недвижимости (квартир) на тебя открывают типо ЧП, и ты автоматически получаешь вид на жительство...


Вложи в экономику США 500К+ долларов, найми сколько то там людей на работу и эмигрируй как инвестор? Пол миллиона есть? Если нет - о чем разговор собственно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.