Перейти к содержимому

Фотография

Детский бассейн

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2570

#1881
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

народ, может кто-то знает о таком чуде? чтобы можно было ходить в сб и вс... буду очень благодарна!

В Рахате видела объявление о наборе в группы по субботам и воскресеньям.

Мы начали учить сына, прошлой весной. Он трус тот ещё, боялся даже нос опустить под воду. Месяц я с ним ходила в лягушатник сама, что бы привыкал к воде, потом подключили индивидуально тренера. Тренера предупредили, что торопить не надо. В результате, месяца через полтора, мой сын уже прыгал с бортика в глубокий бассейн. Все лето мы плавали в открытом бассейне, отрабатывая гребочки и теперь, почти через год, могу сказать, что сын как рыба в воде. Плавает, ныряет, стартует... воды не боится вообще! 


  • 1

#1882
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

всем ДД!
 
прочитала темку, но многая информация уже устарела, также прошерстила интернет, но мало что нашла...
 
что мы имеем: 2 детей (3 года и 6 лет), плавать не умеют абсолютно оба. Старшая в прошлом году имела неудачный опыт обучения, отходила 3 занятия (индивидуально с тренером) - появился страх (до истерики) перед водой.
 
что мы хотим: т.к. живем загородом и дети соответственно ходят в садик там же по будням, идеальный для нас вариант - 2 раза в неделю суббота и воскресенье с утра, чтобы они занимались вместе (индивидуально или в группе, думаю, не принципиально). Конечная цель - чтобы научились плавать. Если понравится, то в дальнейшем каждого отдать в соответствующую возрастную группу.
 
что выяснила: в Алматы нет практически ни одного бассейна, где можно было бы заниматься только по выходным (((( обзвонили около 15 бассейнов (по-моему, это практически все детские бассейны Алматы). Есть в сб и вс только в Дети моря, Рыбки (А-клаб). И есть вариант будний день + суббота в Aquastars.
Во всех остальных либо занятия проходят только в будние дни, либо дети совершенно разных возрастных категорий, старшая попадает от 6 лет (большой бассейн), младший до 5 лет (в совсем малышковый бассейн).
 
сижу в печали.... вспоминаю, как в свое время точно также искала танцы для дочки, но в итоге нашла достаточно много вариантов именно в сб и вс, уже 1 год ходим, довольные. а с бассейном что-то не выходит...
 
народ, может кто-то знает о таком чуде? чтобы можно было ходить в сб и вс... буду очень благодарна!


Вам лучше всего подойдут индивидуальные занчтия с тренером, можно в Аква-бейби с тренерами поговорить
  • 0

#1883
Центр Дети Моря

Центр Дети Моря
  • Гость
  • 44 сообщений

здравствуйте, возможны ли разовые занятия по выходным? ребенку 5 лет, навыки посещения бассейна уже имеются

 

Доброго времени суток ! У нас в центре возможно все! Можно разовые тренировки, так же есть абонемент на 4 посещения (только на выходные дни). 
Делайте справки, уточняйте расписание и приходите. 


  • 1

#1884
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

идеальный для нас вариант - 2 раза в неделю суббота и воскресенье с утра,

В спортклубе Аблайхан есть абонементы выходного дня. 235 86 07


  • 0

#1885
iojik

iojik
  • Гость
  • 44 сообщений

 ходим с дитем в бассейн H2o, что на пятилетке, отличный бассейн, отличный тренера, и очень не дорого, Аблайхан..., цены ну уж слишком высокие.


Сообщение отредактировал iojik: 19.03.2014, 02:03:32

  • 0

#1886
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

народ, может кто-то знает о таком чуде? чтобы можно было ходить в сб и вс... буду очень благодарна!

Не знаю, актуально ли Вам еще. В сб и вс есть группы в бассейне Долины роз. Там в принципе берут и разновозрастных детей в одну группу, видела, что двоих деток приводят сразу (хотя на сайте у них разбивка по возрастам по группам).


  • 0

#1887
Mariya swimmer

Mariya swimmer
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Долина роз переехали. 

 

народ, может кто-то знает о таком чуде? чтобы можно было ходить в сб и вс... буду очень благодарна!

Не знаю, актуально ли Вам еще. В сб и вс есть группы в бассейне Долины роз. Там в принципе берут и разновозрастных детей в одну группу, видела, что двоих деток приводят сразу (хотя на сайте у них разбивка по возрастам по группам).

 


  • 0

#1888
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Девочки всем привет, сыну сейчас 3,9 месяцев , очень часто болеем , почти каждый месяц, вот у меня вопрос хотела записать его на плавание чтоб хоть не много закалялся и поднять иммунитет , кому помогло занятие плаванием напишите? Еще вопрос в районе Аксая есть бассейны где берут такого возраста детишек , за любую информацию спасибо

Сообщение отредактировал aii: 19.03.2014, 23:51:47

  • 0

#1889
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Девочки всем привет, сыну сейчас 3,9 месяцев , очень часто болеем , почти каждый месяц, вот у меня вопрос хотела записать его на плавание чтоб хоть не много закалялся и поднять иммунитет , кому помогло занятие плаванием напишите? Еще вопрос в районе Аксая есть бассейны где берут такого возраста детишек , за любую информацию спасибо

Мы тоже часто болели год, в садик ходим, отдали осенью в бассейн, стали в разы меньше болеть, всю зиму отходили. Не знаю может или за год адаптировались или в комплексе помогло. В районе Аксая нет, маленьких не берут, нам вот тока 4 будет. Мы возим в умку на жаракова. Еще таких берут в дети моря, в центре в основном все. На шаляпина открылся, там не знаю со скольки


  • 1

#1890
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

 ходим с дитем в бассейн H2o, что на пятилетке, отличный бассейн, отличный тренера, и очень не дорого, Аблайхан..., цены ну уж слишком высокие.

Я с вами согласна, цена средне- высокая, но в  H2o бассейн работает до 8 вечера и работающим не удобно. мы с сыном ходим в аблайхан с 8 вечера в детскую группу.


  • 0

#1891
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочки всем привет, сыну сейчас 3,9 месяцев , очень часто болеем , почти каждый месяц, вот у меня вопрос хотела записать его на плавание чтоб хоть не много закалялся и поднять иммунитет , кому помогло занятие плаванием напишите? Еще вопрос в районе Аксая есть бассейны где берут такого возраста детишек , за любую информацию спасибо

У меня не сказать, что часто болел, но частенько покашливал или осипший ходил, в бассейн ходим с октября, за эту зиму болели один раз. Вирусом вся семья переболела, проблема с покашливанием пропала. 

Мы тоже ходим в Умку, посмотрите бассейн о котором писала Mariya swimmer, мы когда-то в этот садик ходили, там хороший чистый бассейн с  сауной.  Он находится чуть выше Каменки. 

Жаль, что только сейчас открыли, а то мы из Каменки на Жарокова ездим


  • 0

#1892
Mariya swimmer

Mariya swimmer
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Девочки всем привет, сыну сейчас 3,9 месяцев , очень часто болеем , почти каждый месяц, вот у меня вопрос хотела записать его на плавание чтоб хоть не много закалялся и поднять иммунитет , кому помогло занятие плаванием напишите? Еще вопрос в районе Аксая есть бассейны где берут такого возраста детишек , за любую информацию спасибо

Здравствуйте! Могу Вам ответить и как мама, и как тренер. Конечно же, занятия плаванием являются профилактикой простудных заболеваний и средством закаливания организма. Я проводила опрос-анкетирование среди своих клиентов и 100%(!) родителей на вопрос "Стал ли ребенок реже болеть?", ответили "Да!"
Но это не делает плавание панацеей от всех болезней. Если вы записались на тренировки, главный момент здесь - это регулярность. А также здравое отношение к "утеплению" ребенка: не нужно его кутать. Также не нужно беспокоиться, что во время занятий вода попадет в ушки. Вода попадет, но в этом нет ничего страшного: после занятия вкладываете в ушки маленький ватный шарик, пока переодеваетесь, вся водичка впитается, вытащили ватку, посушили хорошенько феном и пошли домой! Вот и всё. И еще раз повторюсь - регулярность.
Моему сыну 2,5 года. Плаваем с рождения. Простудой не болели ни разу (!)
Наш бассейн находится в каменке, если Вам удобно добираться - будем рады Вас принять!

Сообщение отредактировал Mariya swimmer: 20.03.2014, 22:32:42

  • 1

#1893
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Девочки всем привет, сыну сейчас 3,9 месяцев , очень часто болеем , почти каждый месяц, вот у меня вопрос хотела записать его на плавание чтоб хоть не много закалялся и поднять иммунитет , кому помогло занятие плаванием напишите? Еще вопрос в районе Аксая есть бассейны где берут такого возраста детишек , за любую информацию спасибо

Здравствуйте! Могу Вам ответить и как мама, и как тренер. Конечно же, занятия плаванием являются профилактикой простудных заболеваний и средством закаливания организма. Я проводила опрос-анкетирование среди своих клиентов и 100%(!) родителей на вопрос "Стал ли ребенок реже болеть?", ответили "Да!"
Но это не делает плавание панацеей от всех болезней. Если вы записались на тренировки, главный момент здесь - это регулярность. А также здравое отношение к "утеплению" ребенка: не нужно его кутать. Также не нужно беспокоиться, что во время занятий вода попадет в ушки. Вода попадет, но в этом нет ничего страшного: после занятия вкладываете в ушки маленький ватный шарик, пока переодеваетесь, вся водичка впитается, вытащили ватку, посушили хорошенько феном и пошли домой! Вот и всё. И еще раз повторюсь - регулярность.
Моему сыну 2,5 года. Плаваем с рождения. Простудой не болели ни разу (!)
Наш бассейн находится в каменке, если Вам удобно добираться - будем рады Вас принять!
Огромное спасибо, за советы и ответы, можно Ваши контакты
  • 0

#1894
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Девочки всем привет, сыну сейчас 3,9 месяцев , очень часто болеем , почти каждый месяц, вот у меня вопрос хотела записать его на плавание чтоб хоть не много закалялся и поднять иммунитет , кому помогло занятие плаванием напишите? Еще вопрос в районе Аксая есть бассейны где берут такого возраста детишек , за любую информацию спасибо

У меня не сказать, что часто болел, но частенько покашливал или осипший ходил, в бассейн ходим с октября, за эту зиму болели один раз. Вирусом вся семья переболела, проблема с покашливанием пропала. 
Мы тоже ходим в Умку, посмотрите бассейн о котором писала Mariya swimmer, мы когда-то в этот садик ходили, там хороший чистый бассейн с  сауной.  Он находится чуть выше Каменки. 
Жаль, что только сейчас открыли, а то мы из Каменки на Жарокова ездим
. Дн, спасибо Вам за ответ, скажите пожалуйста а в Умке какая оплата и на пересечении каких улиц он находится, спасибо
  • 0

#1895
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Девочки всем привет, сыну сейчас 3,9 месяцев , очень часто болеем , почти каждый месяц, вот у меня вопрос хотела записать его на плавание чтоб хоть не много закалялся и поднять иммунитет , кому помогло занятие плаванием напишите? Еще вопрос в районе Аксая есть бассейны где берут такого возраста детишек , за любую информацию спасибо

Мы тоже часто болели год, в садик ходим, отдали осенью в бассейн, стали в разы меньше болеть, всю зиму отходили. Не знаю может или за год адаптировались или в комплексе помогло. В районе Аксая нет, маленьких не берут, нам вот тока 4 будет. Мы возим в умку на жаракова. Еще таких берут в дети моря, в центре в основном все. На шаляпина открылся, там не знаю со скольки
Спасибо Вам, есть надежда теперь что все таки пойдем плавать и меньше болеть :)
  • 0

#1896
Mariya swimmer

Mariya swimmer
  • Частый гость
  • 69 сообщений

. Дн, спасибо Вам за ответ, скажите пожалуйста а в Умке какая оплата и на пересечении каких улиц он находится, спасибо


Умка находится на жарокова-си синхай.
  • 0

#1897
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

. Дн, спасибо Вам за ответ, скажите пожалуйста а в Умке какая оплата и на пересечении каких улиц он находится, спасибо

В Умке 12000 за 8 занятий, но бассейн там чуть менбше чем в Мерри Поппинс  где-то 5 на 3 (или 4) надо уточнить. 

Мария написала расположение, но я уточню.  Си-Синхая это бывшая Владимирская, следующая улочка после Утепова вверх, но сам садик расположен чуть вглубь. Если повернете с Жарокова на Восток


  • 0

#1898
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

. Дн, спасибо Вам за ответ, скажите пожалуйста а в Умке какая оплата и на пересечении каких улиц он находится, спасибо

В Умке 12000 за 8 занятий, но бассейн там чуть менбше чем в Мерри Поппинс  где-то 5 на 3 (или 4) надо уточнить. 
Мария написала расположение, но я уточню.  Си-Синхая это бывшая Владимирская, следующая улочка после Утепова вверх, но сам садик расположен чуть вглубь. Если повернете с Жарокова на Восток
Спасибо Всем, поездим посмотрим ;)
  • 0

#1899
MaksPa

MaksPa
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

. Дн, спасибо Вам за ответ, скажите пожалуйста а в Умке какая оплата и на пересечении каких улиц он находится, спасибо

В Умке 12000 за 8 занятий, но бассейн там чуть менбше чем в Мерри Поппинс  где-то 5 на 3 (или 4) надо уточнить. 
Мария написала расположение, но я уточню.  Си-Синхая это бывшая Владимирская, следующая улочка после Утепова вверх, но сам садик расположен чуть вглубь. Если повернете с Жарокова на Восток
Бассейн 7 на 3.5 метра. Цена не за 8 посещений а за месяц 14 тысяч. Это один из не многих бассейнов где не используется хлор. Кроме детей и тренеров в воду категорически никто не заходит, программ где дети плавают со взрослыми нет. Фото есть на сайте aquastars.kz.
Отрылся бассейн на Сейфуллина Маметова длина 20 метров детей берут с 5 лет
  • 0

#1900
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

. Дн, спасибо Вам за ответ, скажите пожалуйста а в Умке какая оплата и на пересечении каких улиц он находится, спасибо

В Умке 12000 за 8 занятий, но бассейн там чуть менбше чем в Мерри Поппинс  где-то 5 на 3 (или 4) надо уточнить. 
Мария написала расположение, но я уточню.  Си-Синхая это бывшая Владимирская, следующая улочка после Утепова вверх, но сам садик расположен чуть вглубь. Если повернете с Жарокова на Восток
Бассейн 7 на 3.5 метра. Цена не за 8 посещений а за месяц 14 тысяч. Это один из не многих бассейнов где не используется хлор. Кроме детей и тренеров в воду категорически никто не заходит, программ где дети плавают со взрослыми нет. Фото есть на сайте aquastars.kz.
Отрылся бассейн на Сейфуллина Маметова длина 20 метров детей берут с 5 лет
. Дв, нам только летом исполнится 4 года, всю зиму болели не переставая вот и начали задумываться о бассейне, чтоб немного улучшить здоровье.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.