Перейти к содержимому

Фотография

Коллекторские компанииединая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#101
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

...чем мне это может грозить? сказали,что если на мне нет собственности,то поделят и продадут по кускам кв родителей...

на испуг берут, на всякий пожарный проконсультируйтесь с юристом.
  • 0

#102
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
...чем мне это может грозить? сказали,что если на мне нет собственности,то поделят и продадут по кускам кв родителей...

Не переживайте,на понт берут!Будут подобные угрозы,можно им сказать,что заяву накатаешь за вымогательство.Пусть покажут документы на каком основании требуют возместить долг банку.Банк пусть подает в суд,а им это нежелательно.Суды завалены подобными делами,вынесут решение выплатить в определенный срок.
  • 0

#103
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений
В ветке Недвижимость в теме "Итак, НЕ ПЛАТИМ за ипотеку" есть пара ну очень интересных постов. №1:

вы главно не бойтесь этих коллекторов. как мне показалось из опыта общения с ними- они практически никто, с ментами не завязаны никак.
Приходили ко мне раз 5

-это типа почему не платишь
-денег нет
-платить надо есь же.
-надо кто спорит
-ну плати баргой
-нечем
-когда заплатишь?
-когда на работу устроюсь
-когда устроишься?
-когда кризис мировой пройдет.
-когда кризис про... ээээееее ты чо такой?
-какой?
-мы типа меры примем.
-какие?
-ну разные там меры принимаем.
-ну принимайте.
-ты чо смелый сильно да?
-да не особо.
-пойдем в машину поговорим.
-пойдем (жене громко говорю: выйди запомни номер машины, через 10 мин не приду-звони в милицию)
Выходим, садимся в машину.
-ээ брат ты нас пойми нам ведь тоже дела закрывать надо.
-сочуствую, но денег как уже говорил нет.
-мож займешь а?
-а у тебя можно?
-хе хе хе какой хитрый.
-ну вот видишь никто не занимает.
-а родственники там анау мынау
-да сирота я
-эээх(грустное лицо, глаза полные отчаяния)
-да ты не переживай я еще разок попробую.
-(с воодушевлением)ну ты давай постарайся, вот тебе визитка, я Берик, если чо сразу звони!
-договорились.
-ты это типа не обижайся, мы тоже на хлеб зарабатываем.
-да все нормально, никаких обид.
-ну давай братишка звони.
-счастливо!!!

Потом по телефону пару раз звонили сказали в суд дело передают. Ну и все вроде. уже месяца 4 не беспокоят никак. Но у меня не ипотека, обычный кред налом.

2Desh: респект! :(
  • 0

#104
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений
А это пост №2:

Проходит несколько месяцев, к вам приходят различного рода извещения явится в суд, потом приходит решение суда. Вы имеете право обжаловать....

У вас и членов вашей семьи (если в браке) находят таки какое-никакое имущество и вы обнаруживаете, что оно в аресте. Позже, вы или ваша супруга находите работу с белой з/п, через где-то полгода вы обнаруживаете очередной оклад в размере минимального прожиточного минимум с поправками на кол-во иждивенцев (это если имеются в отделе кадров необходимые для этого документы, если нет - то без поправок). узнав, что оказывается все согласно исполнительному листу решения суда, работодатель не может отказатся перечислять ваши доходы в счет погашения долга (скорее всего процентов).

вы либо работаете на долги либо бросаете ее... также возможны другие варианты, но все вокруг того, что долг платить надо да еще с пенями (или без них по договоренности).

в худшем случае, на вас заводят уголовное дело по статье (сейчас не вспомню --- связанное с мошенничеством и т.д.) --- тут начинается интересное, уголовка - это вам не гражданка и дергать буду иначе. конечно, вы можете "развести", "обжаловать решение суда согласно установленному порядку" и т.д. короче, мораль басни "ОНО ВАМ НАДО?".

в примере использовался реальный опыт знакомого мне человека. до сих пор маятся, нервотрепка, постоянные явки, объяснительные, разговоры по душам --- куча времени, усилий, нервов и ДЕНЕГ. --- Иногда задаюсь вопросом -- а не легче было оплачивать. Да нелегко "платить за воздух", несправедливо --- но жизнь ведь по сути несправедлива...

2Друг: тоже респект! :(
  • 0

#105
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
да уж...хочу написать банку письмо,с просьбой пойти навстречу,если это не поможет,скажу,что обращусь в прессу,думаю банку такая антиреклама в такой момент не нужна будет,самое обидное,это то,что меня не злостного неплательщика передали коллекторам,вот что обидно,хотя я не скрываюсь,плачу по мере возможности
  • 0

#106
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
А есть люди, компании, коллекторы кто выкупает долги у физ лиц?
Например мне должна компания денег, есть решение суда что должны вернуть нн.ннн.ннн.ую сумму.

Сообщение отредактировал Ыхтиандр: 28.01.2009, 11:26:44

  • 0

#107
Hauda

Hauda
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с БТА банком по этому поводу? Они прибегают к помощи коллекторов? И через какой срок просрочки?
  • 0

#108
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с БТА банком по этому поводу? Они прибегают к помощи коллекторов? И через какой срок просрочки?


Да кажется коллекторские конторы есть при всех банках, кроме конечно государственных. С государством шутки плохи были всегда, закроют на фиг! :laugh:
  • 0

#109
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А где можно купить залоговые вещи?
  • 0

#110
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

А где можно купить залоговые вещи?

в крыше (газете) залоговые кв. продаются от БТА, чуть не на каждой странице.
  • 0

#111
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Как уже говорили выше, у коллекторов терпения вагон.

У Банков терпения не "вагон", провизии возмещать нужно времени в обрез. Более того, между Банками и коллекторами есть определённый срок работы по данным займам: "Время-Деньги".

Предполагаю, что банки продают кредит коллекторам целиком. Т.е. банк уже не держит эти кредиты на балансе. Соответственно, никакой речи о провизиях быть не может.
  • 0

#112
Челувек

Челувек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Коллекторская компания(сидят во главе откровенные мошенники), а ведь крупнешие банки КЗ с ними сотрудничают!

На данный момент я нахожусь в довольно затруднительном положении.

Мне дали понять, что я с этого момента больше не работаю в компании, потому что начальство так захотело, что я должен освободить своё рабочее место - причины увольнения не были изложены, и как выяснилось позднее их просто не было, оказалось я мешаю и мое место нужно для знакомого «исполняющего обязанности ген.директора».При этом данная ситуация сопровождалась хамским обращением со стороны начальства, унижениями моей чести и достоинства, чему были свидетелями сотрудники компании. Я был просто шокирован, позднее написал письмо на имя ген.директора о том , что следуя из того, что я был уволен, прошу предоставить мне расчет, который должен был быть произведен ,согласно КЗоТу если не ошибаюсь, в течение 5 календарных дней и объяснить причины моего увольнения в письменной форме. Также, в конце года я получил распечатку с пенсионного фонда, как оказалось отчисления в пенсионный фонд производились компанией из расчета заработной платы из белой кассы(об этом ниже), говорить о том, что они мизерны, это просто ничего не сказать. В тот же день(когда я написал письмо на имя ген.директора) мне предоставили расчет за один месяц в размере 25000 тенге, чему я был удивлен, так как это не моя зарплата и позднее мне с ухмылкой дали понять, что у нас в компании оказывается белая и черная касса- и я никогда наличие последней не докажу...посему если я вообще хочу что-то получить, я должен подписать заявление по собственному желанию! А компания должна мне зарплату за два месяца и компенсацию за то, что меня не предупредили о увольнении ,как положено…

Подобным образом поступили с несколькими другими сотрудниками, одна из которых в положении, а ей в скором времени рожать! При попытке пристыдить начальство- получаем наглые ответы типа:"не нужно нас пугать, у нас все схвачено и заплачено, куда не пойди везде наши люди и вы ничего не докажете"...Вот скажите это нормально?! Эти люди , что во главе компании, они ничего не боятся! Они уверены, что им все сойдет с рук, а мы простые люди и мы не защищены от черных касс, от произвола со стороны работодателя!

Теперь мы намерены предъявить коллективный иск в суд на данную коллекторскую контору...ибо не могут взыскивать деньги люди, которые сами в долгах и производят мошеннические действия спротив собственных же сотрудников!

Защита в компании никакая, личные данные должников никак не защищены! в любой момент персональная информация должника может быть предана огласке, разве можно доверять?! как банки смотрят на подобную ситуацию?! как вообще работают с такими компаниями?! Неужели собственный авторитет в глазах людей для банков кз не важен?!

Сообщение отредактировал Челувек: 03.02.2009, 02:46:25

  • 0

#113
transmega

transmega

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений
гм....
  • 0

#114
Челувек

Челувек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
генеральный директор компании подрабатывает в БТа банке оказывается...очень символично, в виду последних событий!
  • 0

#115
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Коллекторская компания(сидят во главе откровенные мошенники), а ведь крупнешие банки КЗ с ними сотрудничают!

а как называется эта колл. компания?
  • 0

#116
Челувек

Челувек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Коллекторская компания(сидят во главе откровенные мошенники), а ведь крупнешие банки КЗ с ними сотрудничают!

а как называется эта колл. компания?

отписался в личку
  • 0

#117
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
можно тоже написать, что это за коллекторы?
  • 0

#118
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
а как у нас регистрируются подобные компании? официально как коллекторные?
  • 0

#119
Челувек

Челувек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

а как у нас регистрируются подобные компании? официально как коллекторные?

:cool: знаю, факт что банки пользуются аутсорсингом во взыскании задолженностей - прямое нарушение банковской тайны, т к разглашаются персональные данные должника
  • 0

#120
Ка-Мила

Ка-Мила
  • Гость
  • 9 сообщений
Мы брали беззалоговый кредит в АЛБ ,погашали полгода, а потом 2 месяца не смогли погашать. Потом пришли в деньгами за 2 месяца, а нам говорят, что нас передали в коллекторскую компанию. Пришли туда,а там нас "просят" погасить долг полностью. Мы говорим, что можем дальше без просрочки гасить, что просто были проблемы с работой. А они говорят - завтра 50% и через неделю оставшиеся 50%. Сказали подписать уведомление, а я (сама работала 3 года в банке) послала их на... Пока должник не подпишет уведомление о передаче дела в суд, ни банк, ни коллекторская компания в суд подать не может. Сама сталкивалась с такими не раз.
Я не говорю о том, что мы не хотим платить - мы могли бы погашать кредит, если бы коллекторы пошли нам навстречу. А так они звонили на сотку, домой, на работу и пока молчат. Уже полтора года прошло с нашего визита к ним. Сумма просроченного долга с пеней составляла тогда 800 000.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.