Перейти к содержимому

Фотография

Коллекторские компанииединая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#41
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Так я же говорю что от ментов выкупает Банк. А с другими крутыми пацанами связываться не рекомендуется потому что если ты не можешь постоять за себя то по понятиям ты лох и тебя нужно доить. В конце концов ты будешь должен и Банку и новым крутым пацанам. Долги надо возвращать. И потом что бы нанимать кого либо нужны опять же деньги
  • 0

#42
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Как то мне рассказывали что в Джамбуле есть один вымагатель безпридельщик занимается проблемными кредитами. Один из способов у него возить задолжников у себя в багажнике весь день)))

Ну я слышал, что в Чимкенте менты по беспределу отбирали хаты у людей...
Суть не в этом. Повторяю вводные: заемщик честный чел, готов платить банку, но из-за кризиса у него нет возможности платить. Отдавать тоже нечего, кроме заложенной банку квартиры. Что дальше?
  • 0

#43
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Лэндкрузер Тойотыч Интересно, а если стоимость залогового имущества становится меньше суммы выданного кредита? Такие случаи сейчас тоже ведь встречаются. Потом, не обязательно, что коллекторы могут работать только на банк. А для физика и 5 штук баксов - не те деньги, которые можно просто так простить.

Если стоимость залога не покрывает кредит, банк обычно просит поставить доп.залог. Вы не обязаны это делать.
А если нет доп. залога, то в случае полюбовного расставания с банком, вашего залога должно быть достаточно, повторяю еще раз:
Глава 5. Прекращение ипотеки
Статья 37. Основания прекращения ипотеки
пункт 2. При продаже заложенного имущества, полностью обеспечивавшего основное обязательство на момент заключения ипотечного договора, с торгов во внесудебном порядке по цене ниже суммы основного обязательства, а также при переходе такого имущества в собственность залогодержателя одновременно с прекращением ипотеки прекращается основное обязательство.

Т.е. вы должны банку 100 штук. Залог, стоивший когда-то 120 штук, продан банком за 70 штук. Разницу, если Вы договорились с банком полюбовно, с Вас не будут удерживать, ее просто обязаны списать...
Если банк не согласен решить во внесудебном порядке, тогда начинается долгая процедура судебных тяжб.Это может отнять у банка и год, и два... Поэтому банк сам должен решить, что ему выгоднее...
В США должники -ипотечники, в случае отказа от выплат, просто присылают банку ключи от дома по почте...
  • 0

#44
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Mazevich наша страна пережила беспредел 90-х. Умные люди и тех, кто по понятиям живет обламывали чужими руками. Все дело в схеме. Но сам судить не могу. Лично не сталкивался.

Лэндкрузер Тойотыч А дальше, я так понимаю приходит коллектор и начинает вынюхивать, чем все таки живет человек. Какие активы есть кроме квартиры, источники лозода. Тоже интересно, как дальше события развиваются. Но хочу заметить, что хотя кризис и повлиял на источник дохода, человек все равно продолжает на что -то жить и двигаться.
  • 0

#45
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Mazevich наша страна пережила беспредел 90-х. Умные люди и тех, кто по понятиям живет обламывали чужими руками. Все дело в схеме. Но сам судить не могу. Лично не сталкивался.

Просто вспомните, где сейчас те герои-беспредельщики? "Иные там, а те-далече..."(с) :rotate:
У нас все-таки не Россия, крылья им обломали.

Лэндкрузер Тойотыч А дальше, я так понимаю приходит коллектор и начинает вынюхивать, чем все таки живет человек. Какие активы есть кроме квартиры, источники лозода. Тоже интересно, как дальше события развиваются. Но хочу заметить, что хотя кризис и повлиял на источник дохода, человек все равно продолжает на что -то жить и двигаться.

Tuk-tuk, ну и пусть коллектор вынюхивает. Мы же вроде решили, что кидал здесь не стоит обсуждать, а честному человеку бояться нечего... Или я что-то не понял?
Ну зарабатывает человек в частной компании официально свой прожиточный минимум, который по закону нельзя отнять,остальное в конверте получает. Коллекторы-это не на всю жизнь. Ну покрутятся они рядом 2-3 месяца(это самый максимум, скорее всего меньше), у них работы сейчас будет выше крыши. Ваш копеечный долг никому не нужен, там полно жирных котов с многомиллионными долгами. В баксах.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 04.12.2008, 22:46:59

  • 0

#46
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Лэндкрузер Тойотыч Даже в том случае, если коллекторы начинают действовать противозаконно? Лишь бы получить свои проценты от выбитого долга пусть даже от честного человека. На деньги и проценты человеческие свойства ведь не распространяются.

Считаю, что не зря все таки банки их нанимают, не смотря на штат своих юристов и других сотрдников.
  • 0

#47
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Лэндкрузер Тойотыч Даже в том случае, если коллекторы начинают действовать противозаконно? Лишь бы получить свои проценты от выбитого долга пусть даже от честного человека. На деньги и проценты человеческие свойства ведь не распространяются.

Считаю, что не зря все таки банки их нанимают, не смотря на штат своих юристов и других сотрдников.

Я считаю так: если человек всего боится, то и брать кредит не стоило. В коллекторы же берут не отморозков-уголовников, а бывших сотрудников органов, которые всего лишь технично капают на мозги.
Если пойдет уголовщина, это ляжет грязным пятном на имя банка. А для банка репутация многого стоит.
Вспомните банк, в котором вскрывали ячейки клиентов. Сколько времен прошло, сколько рекламы дается, повышенные проценты по вкладам, ежемесячные розыгрыши автомобилей, а народ все одно подозрительно относится к ним, и не идет. Или вспомните, как по глупости юристы другого банка пытались взыскивать долги по кредитам с пособия на грудного ребенка умершей матери в одном случае, и с нищих родственников умершей пенсинерки, в другом. Это вызвало сильнейший резонанс в обществе, и руководству банка пришлось оправдываться и обещать списать все...
Поймите, что кризис пройдет, но клиенты будут помнить, кто из банков был к ним лоялен.
  • 0

#48
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Лэндкрузер Тойотыч Вы правы. Я с вами согласен.

И все же я надеюсь, что здесь будет описана реальная история общения с коллекторами. Пока только одна девушка отписалась. Но у нее все как бы в начальной стадии.
  • 0

#49
Antikol

Antikol
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Фсем привет. Почитал тута ваши комменты и удивляюсь: неужели никто и ничего практически не знает про таких людей как коллекторы или просто притворяется? Ну лана, кто-то просил подробности, ВОТ ВАМ.
Историю коллекторского бизнеса у нас в Казахстане открыл Альянс Банк, создав весной 2007 года - Бюро по работе с должниками (в народе БРД). Основная задача - это работа с проблемными кредитами и соот-но клиентами Банка в плане возврата долгов, т.е. досудебное регулирование всех вопросов от имени Банка. Почему АЛБ стал первым, это наверное понятно всем. Так вот основной состав компании - это профессиональные юристы, бывшие работники органов (преобладают УВД) и начинающие. В процентном соотношении это примерно так: 30%-60%-10%. Вы подумаете зачем такие подробности? это чтобы было более понятно вам как они работают., а если не нужно этого-то проблемы Ваши.
Свою деятельность они активно развернули, открыв филиалы практически во всех городах республики. изначально их особо заметно не было. Первую волну интереса коллекторов заемщики (добросовестные и не очень, проблемные) почествовали где-то в середине года, когда начались первые звонки. но уже тогда у людей образовался какой-то негатив. Причина очень проста: они настойчиво вызывали человека-должника на беседу в офис где с ходу играли стандартный наезд на ЛОХА (отметьте это слово и для себя). Там они просто напросто сообщали клиенту, что они теперь их клиент по известным (!!!! откуда ткая уверенность) им причинам задолжали, просрочили Банку н-ную сумму и нужно его вернуть как можно скорее, желательно за 2-3 дня. В противном случае объясняли, что у должника вознинут масса неудобств, и сразу на месте показывали стандартный лист уведомления, где сразу прописаны аж 3 (!!!) статьи уголовного кодекса для нерадивых заемщиков "Мошенничество", "Присвоение и растрата чужого имущества" и "Злостное уклонение от уплаты кредита" (точную формулировку не помню). Представляете какая радостная новость для человека, который даже еще не понял куда он вообще пришел!!!
Продолжение будет потом...
Сразу предупреждаю всех, ососбенно коллекторов: я никоим образом не собираюсь травить людей на Вас или каким-либо образом опорочить вашу деятельность. Я просто рассказываю то, что увидел и услышал от реальных людей, т.е. клиентов коллекторов.
  • 0

#50
fabr!zz!o

fabr!zz!o
  • Гость
  • 15 сообщений
GMAT TUTOR IN ASTANA. 8 70...

MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюсы по 2 2 4, 2 2 7 и 2 2 12 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 06.12.2008, 00:19:57

  • 0

#51
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
А вот такая ситуация: я участник долевого строительства, всё продал и заплатил всю сумму налом за 3-х комнатную квартиру, сроки строительства вышли, стройка стоит, деньги никому не возвращают, т.е. даже тем кто расторг договор и выиграл суд. Поможет ли коллекторная контора мне в таком случае? И где искать этих волшебников?

Ща сосед чёта напишет.

Сообщение отредактировал Ran: 05.12.2008, 12:14:38

  • 0

#52
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Ran, сочувствую. Я тож таких ищу. Объяву в крыше и на цт дал. Пару челов позвонили разок разузнать детали.

У меня в принципе схема вообще реальная - общая сумма больше 80.000, а продаю я этот "должок" за 30 косарей, т.е. реально 50.000 навара.

А те, коллекторы, которые с банками работают - это не для КЗ. Максимум что они делают, подают в суд, звонят без конца, что решается сменой мобильного. Ну на работу звонят иногда, диалог с руководством и при повторяющихся звонках банально пригрозить, что придется обратится в полицию. Больше не звонят. Силовые методы - чаще всего совсем простакам-крестьянам угрожают. Реальный метод обратится в полицию.

Дело в том, что в Средней Азии сильны клановые отношения. Поэтому если "копнуть" вроде как середнячка, то выходит, что и агашки есть и друзья-силовики и родственники из убойных отделов и т.д. и т.п. А "по правилам" изъять залог - это исключение, нежели правило.
  • 0

#53
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Antikol По моим данным, коллекторские компании начали регистрироваться с 2004 года. Выбиванием долгов, согласно Гржданского кодекса юристы занимались еще в советское время. Это были те же самые коллекторы, только без модного нынче английского названия. Долги могут быть не только перед банками. В бизнесе долги могут быть больше, чем просроченные кредиты.

"Мошенничество", "Присвоение и растрата чужого имущества" и "Злостное уклонение от уплаты кредита" -это чисто психологическое давление для людей, которые далеки от юриспруденции и не имеют своего юриста.

Бакеич все таки мне кажется звонки и разговоры - это первая стадия. Досудебная. Потом разборки продолжаются в суде. После - процесс еще продолжается, в смысле исполнения судебного постановления.
Идти на конфликт - это старые методы работы. Думаю, коллекторам выгоднее идти на сотрудничество.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 05.12.2008, 12:48:10

  • 0

#54
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

...Вспомните банк, в котором вскрывали ячейки клиентов. Сколько времен прошло, сколько рекламы дается, повышенные проценты по вкладам, ежемесячные розыгрыши автомобилей, а народ все одно подозрительно относится к ним, и не ид...

вот про этот банк и этот случай не слышал что-то...
А на какую букву начинается наименование этого банка и какой цвет(а) преобладает или используются в его логотипе?
  • 0

#55
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Наверное, египетская пирамида даст вам ответ!
  • 0

#56
nrb

nrb

    Читатель

  • Частый гость
  • 56 сообщений
... была у меня проблема с выплатой кредита, просрочил на полгода поскольку внезапно остался без работы, кредит беззалоговый 600 штук, в банке объяснил ситуацию по телефону, недвижимости у меня нет, машины тоже, никто не наезжал, пару месяцев назад вернул полную сумму, общались со мной вежливо, ... но кредитов никаких больше брать не буду, это был БТА - спасибо им за такое понимание!
  • 0

#57
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

А на какую букву начинается наименование

Ну видимо на нур начинаеццо, на банк заканчиваеццо :rotate:
Ран, Бакеич...у вас имха вообще безвыходная ситуация...одно только - ждать ,что все стронется с места...когда нибудь...
На всех заседания о строительной индустрии, ваш Нам сидит рядом с папой...вот и прикиньте какой вам нужен уровень коллектора...
  • 0

#58
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
ДА. к сожалению коллекторы работают (или будут работать) в одно сторону: от банка к клиенту. А если банк (СК, Фонд, Юр.Лицо) задолжал частнику, то не возьмутся.
  • 0

#59
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

ДА. к сожалению коллекторы работают (или будут работать) в одно сторону: от банка к клиенту. А если банк (СК, Фонд, Юр.Лицо) задолжал частнику, то не возьмутся.

А что, у кого-то еще оставались иллюзии? Закон природы: сильный пожирает слабого! Поэтому в кризис лучше, чтобы Вы были должны банку, а не банк вам. :rotate:
  • 0

#60
EvaBraun

EvaBraun
  • Частый гость
  • 50 сообщений


ДА. к сожалению коллекторы работают (или будут работать) в одно сторону: от банка к клиенту. А если банк (СК, Фонд, Юр.Лицо) задолжал частнику, то не возьмутся.

А что, у кого-то еще оставались иллюзии? Закон природы: сильный пожирает слабого! Поэтому в кризис лучше, чтобы Вы были должны банку, а не банк вам. :rotate:



Лэндкрузер Тойотыч вы так уверенно постите. вы случаем не банковский работник? Если нет. то откуда у вас все эти сведения о коллекторах? или вы просто наугад говорите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.