Перейти к содержимому

Фотография

Если завтра война...что вы будете делать??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

Опрос: Если завтра война...

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Что вы будете делать если начнется война?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#161
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
ну про Грузию не стоит так уж огульно говорить.. а вот про Киргизию в принципе согласна..
  • 0

#162
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Мелкие горячие конфликты я войнами не считаю. Чего то глобального надо. Когда встанет вопрос выживания как вида


Изображение
  • 2

#163
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
на войне больше справедливости, выживает сильнейший
  • 0

#164
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Афганска война - это ошибка.В то спокойное время это был шок , привыкшие к мирной жизни люди не поняли этой войны.Да и воевать за40 лет разучились. Но сейчас, когда война даже в школе за самоё себя, куча горячих точек по миру , это не будет таким шоком. Я не ратую за войну, сама её боюсь, но понимаю, что жизнь возьмёт своё. На войне всё просто - ты или трус и подлец, а такие не выживали, или герой, и ты рядом с друзьями спина к спине. Человечество давно пора почистить., только вот невинных жалко.НО суть остаётся прежней.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 22.02.2012, 13:18:32

  • 0

#165
Lun

Lun
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений




Война - это плохо, очень плохо, но тот кто был ТАМ ценит и смотрит на жизнь по другому, чем те . кто ничего подобного не видел. Чтобы ценить жизнь, нужно увидеть смерть. Сколько стало наркоманов . геев всяких, розовых, а сколько просто ненормальных....особенно среди молодёжи. Вот поэтому война нужна. Поправить мозги.

а сколько стало наркоманов, алкоголиков, душевно больных и ненормальных всяких, среди тех кто вернулся с войны?
почему те кто был и пережил войну не хотят больше ее, в большинстве своем?


Те кто не смог нормально оценить жизнь после того как увидел смерть очень слабы и очень странно что им удалось уцелеть воюя. И все равно процент тех кто спился с наркотился среди тех кто вернулся с войны намного ниже чем среди гражданских в мирной жизни. Проблема вся в том что люди зажрались от сытой жизни. Мелкие горячие конфликты я войнами не считаю. Чего то глобального надо. Когда встанет вопрос выживания как вида тогда очень надеюсь что остатки ума и совести у людей проснуться и все мелкие мысли о своей наживе, воровстве, ненависти расовой умрут, а пока я не хочу страдать патриотизмом к людям которые думают только о себе даже стоя у власти и контроле над жизнью страны не понимая что от их решений зависит жизнь каждого кто его "выбирал", в таком разе нет смысла страдать напрасно и просто занять нейтралитет и попытаться выжать поимев при этом выгоды. Так как один не сдвинет гору, а когда то одной большой страной под названием СССР реки вспять поворачивали. Да и жили по лучше чем в настоящее время. Вот когда патриотизм был в моде. Но как сказано "Династия Нуминора прервана её честь и достоинства забыты, в народе людей нет больше силы"


И почему мой муж, мои братья, потенциальные сыновья должны умирать, чтобы какой-нибудь человек в будущем наркоманом и алкоголиком не стал. Почему мои родные должны погибать, чтоб у кого-то там совесть проснулась.
И не надо тут про дебильную страну СССР, которая слава богу эти реки все таки вспять не повернула. Это был был экологический крах похлеще потепления.


А что дебильного было, а да, нормальная работа была дебильной, да, жилье от государства было дебильным, да, бесплатное образование было дебильным, да, отпуска и доступные путевки были дебильными, да, ГСМ за копейки было дебильным, да, бесплатная лучшая в свое время медицина была дебильной, да, и многое другое, да все ж это было дебильным, да. А щас не дебильное отсутствие жилья, отлично, полное отсутствие перспектив после учебы устроиться на нормальную работу, отлично, полное отсутствия хоть какого то образования, отлично, разваленная в конец экономика, отлично, отсутствие надежды на завтра отлично, да. Как же хорошо жить то стало.
  • 1

#166
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Война - это плохо, очень плохо, но тот кто был ТАМ ценит и смотрит на жизнь по другому, чем те . кто ничего подобного не видел. Чтобы ценить жизнь, нужно увидеть смерть. Сколько стало наркоманов . геев всяких, розовых, а сколько просто ненормальных....особенно среди молодёжи. Вот поэтому война нужна. Поправить мозги.

у вас реальный сдвиг на киношках и игрушках...и еще плюс избыток тестостерона...

сдвиг на игрушках и тестостерон здесь совершенно не при чем к сожалению. если было бы только в этом дело. Война покажет и выявит только сильных среди слабых, выявит настоящие ценности жизни, а не то что творится сейчас. Мир должен быть добыт победой, а не соглашением.
  • 1

#167
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Мне вот кстати интересно: больше всего хаят СССР как раз персонажи, не жившие при нем ,в силу мелкого возраста.
Пастернака не читал, но осуждаю.
  • 0

#168
Lun

Lun
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Мне вот кстати интересно: больше всего хаят СССР как раз персонажи, не жившие при нем ,в силу мелкого возраста.
Пастернака не читал, но осуждаю.


Вот вот не знаю почему но молоды склонны осуждать то чего не видели и не знали.
  • 0

#169
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

А что дебильного было, а да, нормальная работа была дебильной, да, жилье от государства было дебильным, да, бесплатное образование было дебильным, да, отпуска и доступные путевки были дебильными, да, ГСМ за копейки было дебильным, да, бесплатная лучшая в свое время медицина была дебильной, да, и многое другое, да все ж это было дебильным, да. А щас не дебильное отсутствие жилья, отлично, полное отсутствие перспектив после учебы устроиться на нормальную работу, отлично, полное отсутствия хоть какого то образования, отлично, разваленная в конец экономика, отлично, отсутствие надежды на завтра отлично, да. Как же хорошо жить то стало.

ничего личного и оскорбительного. Но мне кажется, в какое бы время и в какой бы стране вы не жили, вам все было бы дебильным.
  • 0

#170
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений




Война - это плохо, очень плохо, но тот кто был ТАМ ценит и смотрит на жизнь по другому, чем те . кто ничего подобного не видел. Чтобы ценить жизнь, нужно увидеть смерть. Сколько стало наркоманов . геев всяких, розовых, а сколько просто ненормальных....особенно среди молодёжи. Вот поэтому война нужна. Поправить мозги.

а сколько стало наркоманов, алкоголиков, душевно больных и ненормальных всяких, среди тех кто вернулся с войны?
почему те кто был и пережил войну не хотят больше ее, в большинстве своем?


Те кто не смог нормально оценить жизнь после того как увидел смерть очень слабы и очень странно что им удалось уцелеть воюя. И все равно процент тех кто спился с наркотился среди тех кто вернулся с войны намного ниже чем среди гражданских в мирной жизни. Проблема вся в том что люди зажрались от сытой жизни. Мелкие горячие конфликты я войнами не считаю. Чего то глобального надо. Когда встанет вопрос выживания как вида тогда очень надеюсь что остатки ума и совести у людей проснуться и все мелкие мысли о своей наживе, воровстве, ненависти расовой умрут, а пока я не хочу страдать патриотизмом к людям которые думают только о себе даже стоя у власти и контроле над жизнью страны не понимая что от их решений зависит жизнь каждого кто его "выбирал", в таком разе нет смысла страдать напрасно и просто занять нейтралитет и попытаться выжать поимев при этом выгоды. Так как один не сдвинет гору, а когда то одной большой страной под названием СССР реки вспять поворачивали. Да и жили по лучше чем в настоящее время. Вот когда патриотизм был в моде. Но как сказано "Династия Нуминора прервана её честь и достоинства забыты, в народе людей нет больше силы"


И почему мой муж, мои братья, потенциальные сыновья должны умирать, чтобы какой-нибудь человек в будущем наркоманом и алкоголиком не стал. Почему мои родные должны погибать, чтоб у кого-то там совесть проснулась.
И не надо тут про дебильную страну СССР, которая слава богу эти реки все таки вспять не повернула. Это был был экологический крах похлеще потепления.

Интересное у Вас суждение о дебильной стране СССР... лучшее в мире БЕСПЛАТНОЕ образование, медицина, БЕСПЛАТНОЕ жилье, полная уверенность в своем будущем за которое мужчины в возрасте от 18 до 27 лет отдавали долг Родине и возвращались с армии живыми и здоровыми... А сейчас значит все отлично... образование фиг получишь в медицине при самых легких операциях каждый третий случай летальный, квартиру молодым, тем у кого нет мам и пап богатеньких, вообще не купить, и еще надо отдавать долг Родине???? и вернутся из армии калекой и инвалидом, или вообще не вернутся, я говорю о нашей казахстанской армии...
  • 0

#171
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


А что дебильного было, а да, нормальная работа была дебильной, да, жилье от государства было дебильным, да, бесплатное образование было дебильным, да, отпуска и доступные путевки были дебильными, да, ГСМ за копейки было дебильным, да, бесплатная лучшая в свое время медицина была дебильной, да, и многое другое, да все ж это было дебильным, да. А щас не дебильное отсутствие жилья, отлично, полное отсутствие перспектив после учебы устроиться на нормальную работу, отлично, полное отсутствия хоть какого то образования, отлично, разваленная в конец экономика, отлично, отсутствие надежды на завтра отлично, да. Как же хорошо жить то стало.

ничего личного и оскорбительного. Но мне кажется, в какое бы время и в какой бы стране вы не жили, вам все было бы дебильным.

ДевушкаЯ, вы немного неверно поняли Lun, почитайте выше контекст и вникните:)
  • 0

#172
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Афганска война - это ошибка.

15 031 человек убитых. Санитарные потери — почти 54 тыс. раненных, контуженных, травмированных; 416 тыс. заболевших.
малюсенькая такая ошибочка... ога

В то спокойное время это был шок , привыкшие к мирной жизни люди не поняли этой войны.Да и воевать за40 лет разучились. Но сейчас, когда война даже в школе за самоё себя, куча горячих точек по миру , это не будет таким шоком.

блджад! тут ВВ пару дней с перебоями работал, так уже хомячки возопили о несправедливости этой жестокой жизни

Человечество давно пора почистить.

начните с себя, выпейте йаду

Сообщение отредактировал Рррра: 22.02.2012, 13:48:57

  • 0

#173
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Афганска война - это ошибка.

15 031 человек. Санитарные потери — почти 54 тыс. раненных, контуженных, травмированных; 416 тыс. заболевших.
малюсенькая такая ошибочка... ога

В то спокойное время это был шок , привыкшие к мирной жизни люди не поняли этой войны.Да и воевать за40 лет разучились. Но сейчас, когда война даже в школе за самоё себя, куча горячих точек по миру , это не будет таким шоком.

блджад! тут ВВ пару дней с перебоями работал, так уже хомячки возопили о несправедливости этой жестокой жизни

Человечество давно пора почистить.

начните с себя, выпейте йаду

Это я попрошу Вас выпить йаду... то что вы залезли в интернет и почитали сколько погибло при разных обстоятельствах в Афганистане, надо ооочень многих познаний, конечно.
Если вы не поняли контекста, о котором говорилось в сообщении у malvina-doc, то можно не выкрикивать свои креведочные реплики!
  • 0

#174
pod_kaifom

pod_kaifom
  • Гость
  • 30 сообщений


А что дебильного было, а да, нормальная работа была дебильной, да, жилье от государства было дебильным, да, бесплатное образование было дебильным, да, отпуска и доступные путевки были дебильными, да, ГСМ за копейки было дебильным, да, бесплатная лучшая в свое время медицина была дебильной, да, и многое другое, да все ж это было дебильным, да. А щас не дебильное отсутствие жилья, отлично, полное отсутствие перспектив после учебы устроиться на нормальную работу, отлично, полное отсутствия хоть какого то образования, отлично, разваленная в конец экономика, отлично, отсутствие надежды на завтра отлично, да. Как же хорошо жить то стало.

ничего личного и оскорбительного. Но мне кажется, в какое бы время и в какой бы стране вы не жили, вам все было бы дебильным.

в какое бы мы время не жили, всегда цель одна - место под солнцем. причем как можно лучше
  • 0

#175
Lun

Lun
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


А что дебильного было, а да, нормальная работа была дебильной, да, жилье от государства было дебильным, да, бесплатное образование было дебильным, да, отпуска и доступные путевки были дебильными, да, ГСМ за копейки было дебильным, да, бесплатная лучшая в свое время медицина была дебильной, да, и многое другое, да все ж это было дебильным, да. А щас не дебильное отсутствие жилья, отлично, полное отсутствие перспектив после учебы устроиться на нормальную работу, отлично, полное отсутствия хоть какого то образования, отлично, разваленная в конец экономика, отлично, отсутствие надежды на завтра отлично, да. Как же хорошо жить то стало.

ничего личного и оскорбительного. Но мне кажется, в какое бы время и в какой бы стране вы не жили, вам все было бы дебильным.


Ну тот то вы далеко не правы просто у меня своё понимание того что должно быть, исходя из полученной информации. От сюда и суждения или для вас является нормальным заправлять свою машину по 148 тенге якобы 98 - мым бензином октановое число которого не превышает 80 в нефтяной стране? для вас является не дебильным смотреть на цены за жильё в новых домах сейсмоустойчивость которых не отвечает никаким стандартам...... дальше продолжать????
  • 0

#176
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Это я попрошу Вас выпить йаду... то что вы залезли в интернет и почитали сколько погибло при разных обстоятельствах в Афганистане, надо ооочень многих познаний, конечно.
Если вы не поняли контекста, о котором говорилось в сообщении у malvina-doc, то можно не выкрикивать свои креведочные реплики!

кто вы такие, чтобы говорить, что гибель ни в чем неповинных пацанов - это ошибка?
офисный планктон, который видел ужасы войны только в телевизоре.
спросите у тех, кто воевал, хотят ли они повторения того, что им пришлось пережить. скажите им, что гибель их друзей - это всего лишь ошибка, чтобы такие, как вы могли трындеть на форуме о прелестях войны... ответьте честно сами себе, сколько сможете вы прожить с одним комплектом одежды без света, газа и крыши над головой с весьма скудным провиантом. сможете ли вы оказать первую медицинскую помощь своим родным и близким в случае ранения...
  • 0

#177
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Лун, только не начинайте про нынешнее образование и медицину :dont: все одно не поймут..
пыс - не жившие в СССР - осуждают страну, не воевавшие и не служившие - желают войны.. ндааа... малолетний долбо.бизм - не возраст в паспорте...
  • 0

#178
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
А я соблюдаю все человеческие каноны, и дети у меня не наркоманы и пед -сы...А в перестройку погибло 20 миллионов по всему постсоветскому пространству. Только об этом мало кто теперь говорит.Афган -отдыхает. Смена режима никогда не бывает бескровной.
  • 0

#179
Lun

Lun
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Афганска война - это ошибка.

15 031 человек убитых. Санитарные потери — почти 54 тыс. раненных, контуженных, травмированных; 416 тыс. заболевших.
малюсенькая такая ошибочка... ога

В то спокойное время это был шок , привыкшие к мирной жизни люди не поняли этой войны.Да и воевать за40 лет разучились. Но сейчас, когда война даже в школе за самоё себя, куча горячих точек по миру , это не будет таким шоком.

блджад! тут ВВ пару дней с перебоями работал, так уже хомячки возопили о несправедливости этой жестокой жизни

Человечество давно пора почистить.

начните с себя, выпейте йаду


А что не так, давно почистить пора, если допустили войны цель которой являлась нажива двоих с разных сторон. А количество потерь не существенно, есть виды на планете что уже почти вымерли. А человек продолжает охоту. Так почему же делает скидку себе. Уцелел сильнейший.

И потом к вам такой вопрос если идя по дороге вы видите как сан служба отлавливает собаку и при этом мучает её. Ваши действия.......
Если пройти мимо..... то пора и вам ЙАДУ принять.
А если отбить при этом отправив сотрудника сан службы на больничную коичку или еще лучше упакоить, что б такая дрянь не жила вовсе, которая не может не причинять боли более слабому. То тогда справедливо вы можете сказать я человек, животное, создание этого мира. В мире все должно быть гармонично. А если люди забыли что такое гармония то тем кто забыл пора напомнить что это, пусть даже путем выкорчевывания, как опухоли.
  • 0

#180
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Это я попрошу Вас выпить йаду... то что вы залезли в интернет и почитали сколько погибло при разных обстоятельствах в Афганистане, надо ооочень многих познаний, конечно.
Если вы не поняли контекста, о котором говорилось в сообщении у malvina-doc, то можно не выкрикивать свои креведочные реплики!

кто вы такие, чтобы говорить, что гибель ни в чем неповинных пацанов - это ошибка?
офисный планктон, который видел ужасы войны только в телевизоре.
спросите у тех, кто воевал, хотят ли они повторения того, что им пришлось пережить. скажите им, что гибель их друзей - это всего лишь ошибка, чтобы такие, как вы могли трындеть на форуме о прелестях войны... ответьте честно сами себе, сколько сможете вы прожить с одним комплектом одежды без света, газа и крыши над головой с весьма скудным провиантом. сможете ли вы оказать первую медицинскую помощь своим родным и близким в случае ранения...

Не суди о людях не узнав их хорошенько. я, принадлежу к тем немногим, кто выживет даже при самых худших условиях, потому что самых худшие условия в моей жизни уже были. я знаю и тех кто воевал, и воевал не по наслышке, и они шли воевать за свою страну, зная, что если они отвоюют их РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ будут жить в счастье и благополучии. а получилось то что??? всех афганцев в нашей ныне независимой стране кинули!! без возможности содержания! ошибка этой войны была проста...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.