Перейти к содержимому

Фотография

Штраф за прогрев двигателя во дворе5 мрп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#121
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

во вторых бывают дни когда окна леденеют


скребок рулит, занимает 5 мин. ;)
да - стекло не царапает.

Сообщение отредактировал Armand: 15.02.2012, 12:36:01

  • 0

#122
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Кстати... о Геленвагенах... :D
Я думаю если бы прогреватель был бы не на Микроавтобусе, а Геленвагене с красной кожей... мало бы нашлось людей рискнувших ему указать на непозволительность прогрева во дворе...
*Хотя, ТС и так... не в лицо сказал водителю... а бумажку приклеил...

для меня лично нет разницы, что за машина...
ну а что касается бумажки под дворником, то я его просто физически не мог выловит за всё это время...
и звуков срабатывания сигналки от пинания колеса тоже не было...

Сообщение отредактировал Lyaks: 15.02.2012, 12:42:29

  • 0

#123
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Швецарец Паскаль Прокоп (Pascal Prokop) решил "утеплить" салон своего Volvo-240, 1990 года выпуска кардинальным методом: он установил в автомобиле печку.
Самое смешное, что швейцарские гаишники выдали ему разрешение на это.

Изображение
Изображение
  • 0

#124
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вот как считают истинные противники прогрева и вообще холостой работы двигателя...
Если вам нужно остановиться даже на 10 секунд, вам нужно выключить зажигание. Если вы держите включенным автомобиль на холостом ходу более 10 секунд, то вы пускаете на ветер свои деньги на топливо, на моторесурс, а также сберегаете экологию окружающей среды.
Наши противники прогрева... тоже выключают авто? :D

Сообщение отредактировал megadeath: 15.02.2012, 12:53:03


#125
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вот как считают истинные противники прогрева


порицаем! :dont: :lol:
  • 0

#126
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Греть оно конечно надо в холода. Это и дураку понятно, хотя как оказалось далеко не каждому :faceoff:
Но греть в окна соседей однозначно не дело. Вменяемый человек это и сам понимать должен.
Машину грею на стоянке, где она и ночует.
  • 2

#127
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Вот как считают истинные противники прогрева


порицаем! :dont: :lol:

А чо так... какая разница... холостая работа вредна же... значит без разницы... 10 секунд - 1 час - сутки... в этом деле нельзя делать послаблений... :dont:

#128
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

а вы это, на 4 не пробовали переключаться?
я каждое утро выезжаю на непрогретой машине, обороты держу 2200-2300, скорость 60-70 вполне спокойно набирать-держать.
то же самое доступно и на другой машине, где автомат.


Нет не пробовала и не собираюсь пробовать если честно. Амортизаторы жалко, масло там тоже есть и оно к сожалению не прогревается с прогревом двигателя. Поэтому 70 на вообще не прогретой машине - скорый путь на СТО.
  • 0

#129
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Нет не пробовала и не собираюсь пробовать если честно. Амортизаторы жалко, масло там тоже есть и оно к сожалению не прогревается с прогревом двигателя. Поэтому 70 на вообще не прогретой машине - скорый путь на СТО.


связь убитых амортов, непрогретой машины и 70 км\ч непонятна.
если там дорога плохая, то все едут медленно - те самые 30-40 или меньше, т.е. проблем с тем, что фарят нет.
если там нормальная дорога - что мешает ехать на 4й 2000-2500 об\мин и 60-70 км\ч и каким образом сие убьет аморты?

это напоминает товарища, не включавшего повортник - "так веде реле портится" :lol:
  • 0

#130
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати про амортизаторы... они тоже застывают как и рулевая на хорошем морозе... поэтому даже прогрев двигатель, я еду первый квартал медленно медленно...

#131
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Грею машину во дворе, пепелац паркую так, чтобы глушитель не в окна тарахтел.
Работает ВР и сзади и спереди.
Кто запенит, или что- еще...
Просто дам песты...
Стоянки во круге нет, так что приходится ставить во дворе.
Пусть уж лучше моя машина стоит, чем утром видеть, вокруг разбросанные презики.

Сообщение отредактировал 2774259: 15.02.2012, 13:09:34


#132
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

если там нормальная дорога - что мешает ехать на 4й 2000-2500 об\мин и 60-70 км\ч и каким образом сие убьет аморты?

это напоминает товарища, не включавшего повортник - "так веде реле портится" :lol:


"замерзшее масло в амортизаторах с трудом проходит через систему каналов поршней.Поэтому, чтобы снизить нагрузку на амортизаторы, движение после стоянки должно быть крайне медленным, пока не разогреется в амортизаторах масло". - просто первая попавшаяся ссылка в гугле. А так в сервис центре, где обслуживается Ваше авто можете попросить детально прояснить чем грозит движение на скорости 70 км для амортизаторов с утреца в морозец от минус 10 и более.

А про поворотник зря сострили.

Каким то таким вот образом. Можете ерничать сколько душе угодно.
  • 1

#133
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

чем грозит движение на скорости 70 км для амортизаторов с утреца в морозец от минус 10 и более.

по ровной дороге - абсолютно ничем не грозит. :bored:
  • 0

#134
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
личное дело каждого. исходя из стоимости ремонта и отношения к своей машине.

Главное что вопрос обсуждаемый хотя бы у одного человека решился мирно, без вандализма и кляуз. Но на его место приедет второй, третий, четвертый, и с каждым будут тратиться нервы, возникать споры и разногласия. Проще самому создать себе условия, нежели ждать что кто то задумается что лучше- проявить человечность и не коптить дизилем в чьи то окна, или все таки сесть в теплую машину и не вкладывать деньги в ее ремонт, прогревая ее по часу накакав на окружающих. (тем более если на машине ездишь больше года-двух, а не сливаешь при первых признаках указывающих в сторону СТО).
Как вариант поменять окна, поставить ограждение под окнами, вокруг газона вкопать колеса, что бы на нем не парковались, посадить какие то кусты или деревья ну и на что хватит фантазии или насколько позволит проектировка двора.

В частном доме один раз потратив нервы и деньги - обшили дом частично звукоизоляцией и поставили новые окна - ни звука, ни запаха от прогревающихся машин со всех сторон, ни вони от печек, которые всяким мусором типа резины топят соседи. Вот сейчас весна придет еще сделаем лежачих, что бы гонщеки не летали и повесим таблички на ворота, что бы не загораживали выезд и все. Можно сказать сократили вымирание нервных клеток для себя любимых.
  • 0

#135
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вот сейчас весна придет еще сделаем лежачих, что бы гонщеки не летали


во, вот дело хорошее, я считаю.
  • 0

#136
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

связь убитых амортов, непрогретой машины и 70 км\ч непонятна.

Прикол блондинка )))
  • -1

#137
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений



Вот как считают истинные противники прогрева


порицаем! :dont: :lol:

А чо так... какая разница... холостая работа вредна же... значит без разницы... 10 секунд - 1 час - сутки... в этом деле нельзя делать послаблений... :dont:


холостая работа и прогрев двигателя - это разные вещи, не путать!

когда вы прогреваете, двигатель работает выше холостых оборотов - 1500 - 3000 об/мин, у кого как и это не просто так от делать нечего, настройка изготовителя
прогрели а потом хоть на каждом световоре глушитесь и заводитесь если так болеете за ресурс двигателя, расход бензина и экологию, кстати гибриды так и работают, которых все боятся покупать

Сообщение отредактировал Дауке: 15.02.2012, 14:39:27

  • 0

#138
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
В разных городах чтоле живем?
Аморы стынут, масло как смИтана, рулевая трескается...
Жесть...
Сажусь в машину, завел, на каждой ступени автомата по секунд 10 коробку подержал и поехал, аморы не скрипят, рулевая крутиться, скорость набирается... чот кажись сломалась моя машинка.. поеду на СТО чинить....
Я масло застывшее видел только в Ацтоне, пару недель назад там был, когда морозы у них ударили, в Алмате такого никогда не видел
  • 0

#139
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

личное дело каждого. исходя из стоимости ремонта и отношения к своей машине.

Я за прогрев авто в морозы... и не только в морозы... но все же не считаю что над автомобилем нужно трястись уж очень так... автомобиль - железо, поповозящее и не более того...

В частном доме один раз потратив нервы и деньги - обшили дом частично звукоизоляцией и поставили новые окна - ни звука, ни запаха от прогревающихся машин со всех сторон, ни вони от печек, которые всяким мусором типа резины топят соседи. ...

В частном доме конечно хорошо.. но мы же не находимся круглосуточно в своем доме... тот же случай... на работу нужно ехать... приехали, если у работы нет паркинга... то ставим где... или вдоль дорог или в ближайших дворах... пришло время уходить с работы... прогреваем авто и едем... т.е. большую часть времени доставляем окружающим неудобства... поэтому и надо относится к окружающим с уважением...
Не парковать во дворах... стараться избегать конфликтов с прогревами... т.е. если я стою во дворе... или же глушаком на тротуар... то я конечно же стараюсь минимизировать прогревы...

#140
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я с астанчанин нынче... поэтому и прогреваю регулярно... и на паркинг ставлю отапливаемый...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.