Перейти к содержимому

Фотография

Штраф за прогрев двигателя во дворе5 мрп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#101
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Вот вы написали слишком заумно.
Можно какнит "для простых" людей написать, мол кто прав, а кто нет.

#102
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



что за пустые предположения...
осталось всего около 7 часов до возможной развязки..

Лично я не понимаю Вашего рвения... просто предположим ситуацию... некто кому не по нраву парковка авто во дворах... приложит к Вашему лобовику бумагу, типа Вы нарушаете КоАП... Ваши действия какие будут? Неужто перестанете парковаться во дворе?

Мега, если местный акиматовский документ противоречит пдд, то 1-й док-т можно засунуть тому, кто его придумал ибо пдд по иерархии законов выше местного док-та и не должно ему противоречить.

Они не противоречат... а дополняют друг друга...

#103
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
подействовала моя бумажка под стеклом... вместо часа тарахтения, сегодня было всего 5 минут прогрева...
сразу почувствовалось отсутствие ежедневного запаха в подъезде и во дворе...
  • 0

#104
YgaB

YgaB
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Имхо, мое мнение. Всегда разговаривайте с людьми, если не понимает и Вы конкретно пояснив ситуацию не принимает мер, тогда уже можно сообщить. А Так не предупредив человека, Вы катаете на него жалобу или звоните в УДП, он рано или поздно узнает чьих рук дело (и не надо детский лепет Откуда?), решит отомстить, появится какая то неисправность у Вашего авто (тот же свет фар, музыку включили, или решили помыть машину и т.п.) ждите УДП к себе в гости! Итог. Чего Вы добились? Войны между соседями? Тупой подход.
  • 1

#105
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

скажу как человек который пол года судился с нехорошими человеками, все видео\фото\аудио записи полученные незаконным путем тобишь без согласия человека которого снимають\записывают в суде не считаюца.

не так. в суде считаются только записи сделанные спец апаратурой сотрудниками полиции. по согласие тут не требуется. снимать можно кого угодно и где угодно и как угодно в общественных местах но доказательством это считаться не будет. другое дело что есть живой свидетель который подтвердит что да - все что показано на этой пленке так и было то уже показания свидетеля доказательством считаться будут.
  • 0

#106
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

подействовала моя бумажка под стеклом... вместо часа тарахтения, сегодня было всего 5 минут прогрева...
сразу почувствовалось отсутствие ежедневного запаха в подъезде и во дворе...


не слушай убогих. действуешь правильно.

хотя меня лично прогревающие машины не беспокоят. они беспокоят думаю жильцов 1го и 2го этажа. до более высоких этажей дым и пыль не доходит. но до более высоких этажей не каждый может подняться по лестнице.

кстати правильный метод это повесить объявы в подъездах что кто греет долго свои тачки против тех будет вызвано жолпол.
у многих очко жим жим сыграет и перестанут греть.

у меня лично во дворе какой то недоумок все лето каждый час греет свою машину. но меня лично не беспокоит. а то бы давно уже эта машина сгорела.
  • 0

#107
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

хотя меня лично прогревающие машины не беспокоят. они беспокоят думаю жильцов 1го и 2го этажа. до более высоких этажей дым и пыль не доходит. но до более высоких этажей не каждый может подняться по лестнице.

твоя хата с краю, да?..
  • 0

#108
Москит

Москит
  • Частый гость
  • 54 сообщений


подействовала моя бумажка под стеклом... вместо часа тарахтения, сегодня было всего 5 минут прогрева...
сразу почувствовалось отсутствие ежедневного запаха в подъезде и во дворе...


не слушай убогих. действуешь правильно.

хотя меня лично прогревающие машины не беспокоят. они беспокоят думаю жильцов 1го и 2го этажа. до более высоких этажей дым и пыль не доходит. но до более высоких этажей не каждый может подняться по лестнице.

кстати правильный метод это повесить объявы в подъездах что кто греет долго свои тачки против тех будет вызвано жолпол.
у многих очко жим жим сыграет и перестанут греть.

у меня лично во дворе какой то недоумок все лето каждый час греет свою машину. но меня лично не беспокоит. а то бы давно уже эта машина сгорела.

Если бы не беспокоил этот чувак, то столько бы негатива не было бы в его адрес.... Видимо беспокоит, просто реально жим жим)))
  • 0

#109
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


хотя меня лично прогревающие машины не беспокоят. они беспокоят думаю жильцов 1го и 2го этажа. до более высоких этажей дым и пыль не доходит. но до более высоких этажей не каждый может подняться по лестнице.

твоя хата с краю, да?..

я конечно же с большим сочуствием отношусь к тем кто живет на 1м и 2м этажах. в их окна заходит весь дым и пыль от машин.

но поверьте они тоже с большим сочуствием смотрят на жильцов верхних этажей, поскольку не каждый может туда подняться.

Сообщение отредактировал centrt: 15.02.2012, 10:23:38

  • 0

#110
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

не слушай убогих. действуешь правильно.

хотя меня лично прогревающие машины не беспокоят. они беспокоят думаю жильцов 1го и 2го этажа. до более высоких этажей дым и пыль не доходит. но до более высоких этажей не каждый может подняться по лестнице.

А типа потом на улице вы дышете своим воздухом с третьего-четрвертого...-девятого этажа?))
У нас пока на экологию всем насрать... воздух же еще руками не ощущается, в Штатах этот закон на ура действует, да даже в Канаде, где дизеля больше, а морозы сильнее.
У самого шрот 97го. завел и поехал даже в -35 еще и умудрился прикурить новенький Пассать

Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 15.02.2012, 11:08:00

  • 0

#111
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений


я не про запад спросила, что в ВАШЕМ понимании шрот?
как Вы его определяете?

Все, шо старше 7 лет. :hi:


Ух ты! У нас самая богатая страна в мире! Только в ней Геленваген и Порше 2004 года считается шротом!
А где шротная мусорка не подскажете? Не отказалась бы на таком шроте еще годика три поездить :lol:
  • 1

#112
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати... о Геленвагенах... :D
Я думаю если бы прогреватель был бы не на Микроавтобусе, а Геленвагене с красной кожей... мало бы нашлось людей рискнувших ему указать на непозволительность прогрева во дворе...
*Хотя, ТС и так... не в лицо сказал водителю... а бумажку приклеил...

#113
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

....., потому что мой конкретный виновник именно сегодня вечером пропал...
.....

нам есть повод переживать за здоровье\жизнь данного человека? ;)

По сабжу, ничего против не имею, имею против автобусов которые на конечной стоят с 5ти утра, сигналят "тетенькам, которые их утренним чаем поят", имею против шума от того что какой-то не нормальный газует (глушителя у него точно нету) и шум на квартал слышно.
  • 0

#114
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений
а как не прогревать? завел, сразу поехал? Движку же пипец придет в скором времени. Масло густое зимой как сметана, аборотов даешь..., начнется с течей в прокладках, закончится пропусканием масло в двигатель через маслаки и кольца и износом узлов двигателя. А тут либо капитальный ремон, либо замена на другой двигатель (по цене примерно одинаково). Я всегда прогревал и буду прогревать до нужной температуры, хоть зашрафуйте, заклейте мне стекло бумажками ))) .Ну как то так...
  • 0

#115
Alenok

Alenok
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений



я не про запад спросила, что в ВАШЕМ понимании шрот?
как Вы его определяете?

Все, шо старше 7 лет. :hi:


Ух ты! У нас самая богатая страна в мире! Только в ней Геленваген и Порше 2004 года считается шротом!
А где шротная мусорка не подскажете? Не отказалась бы на таком шроте еще годика три поездить :lol:


И мне можно адресок?!)))) я бы себе на такой помойке прибрала бы шрот)
  • 0

#116
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
и еще один ньанс - сегодня опаздывала на работу, машину не грела - слава богу с моего колхоза до Рыскулова минут 5 езды - так за енти 5 минут моего движения на непрогретой машине со скоростью 30-40 км (ну что бы не более 2 000 оборотов ;) ) меня обсигналили даже камазисты обгоняя. Реально чувство было что либо снесут либо моя карма будет сильно пробита нецензурщиной в мой адрес. А если бы надо было выезжать сразу на оживленную улицу? Кто советует выезжать нанепрогретой машине Вы морально готовы к впереди едущему со скоростью 30-40 км в час?

Сделала вывод - пусть лучше меня ненавидят все усиленно, но испытывать каждый раз то, что сегодня утром - нафик. Да еще и машина еле шевелилась, хотя и холода то особо нет сейчас. Жалко как то машинку та...
  • 0

#117
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


Ух ты! У нас самая богатая страна в мире! Только в ней Геленваген и Порше 2004 года считается шротом!
А где шротная мусорка не подскажете? Не отказалась бы на таком шроте еще годика три поездить :lol:


И мне можно адресок?!)))) я бы себе на такой помойке прибрала бы шрот)


что самое интересное так называемый шрот (со слов shueido) крепче и выносливей новых машин, и состояние у некоторых дай бог новым
  • 0

#118
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

еще один ньанс - сегодня опаздывала на работу, машину не грела - слава богу с моего колхоза до Рыскулова минут 5 езды - так за енти 5 минут моего движения на непрогретой машине со скоростью 30-40 км (ну что бы не более 2 000 оборотов ) меня обсигналили даже камазисты обгоняя. Реально чувство было что либо снесут либо моя карма будет сильно пробита нецензурщиной в мой адрес. А если бы надо было выезжать сразу на оживленную улицу? Кто советует выезжать нанепрогретой машине Вы морально готовы к впереди едущему со скоростью 30-40 км в час?

Сделала вывод - пусть лучше меня ненавидят все усиленно, но испытывать каждый раз то, что сегодня утром - нафик. Да еще и машина еле шевелилась, хотя и холода то особо нет сейчас. Жалко как то машинку та...


а вы это, на 4 не пробовали переключаться?
я каждое утро выезжаю на непрогретой машине, обороты держу 2200-2300, скорость 60-70 вполне спокойно набирать-держать.
то же самое доступно и на другой машине, где автомат.
  • 2

#119
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Да и на непрогретой ездить можно конечно... лично я прогреваю во первых потому что в холодном пепелаце некомфортно... во вторых бывают дни когда окна леденеют... и чтобы отогреть их приходится по полчаса ждать...
На Квесте, пока ребята с Комаровского СТО не починили печку... вообще два часа сидел чтобы отогреть амбразуру... и потом полчаса на стоянке круги нарезал...

#120
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
В руководстве по эксплуатации практически любой машины (дизель, газ, бензин) указано что после длительной стоянки перед троганием необходимо прогревать холодный двигатель до тех пор пока вы не услышите характерный звук понижения оборотов двигателя, либо не увидите падение стрелки тахометра до холостых оборотов
и даже в руководстве по эксплуатации в самой экологически чистой машине в мире - Тоёта Приус, где нет тахометра и двигатель никогда не работает на холостых оборотах, указано что нужно прогревать двигатель в холодную погоду около 3-х минут
это пишется, чтобы увеличить ресурс авто, а пункт ПДД написан бюрократически в экологических целяц, но проблему экологии по сути не решает, так как экологически ничего не изменится от того что я буду или не буду прогревать двигатель, посмотрите сколько тяжелой техники на дорогах Алматы, а сколько торчащих труб всяких ТЭЦ и фабрик
ИМХО прогревал и буду прогревать, пока производители машин этого не отменят или не придумают какие-нибудь электрические пред-подогревы масла, поршней и валов.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.