Перейти к содержимому

Фотография

Штраф за прогрев двигателя во дворе5 мрп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#721
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Летняя солярка от Гелиуса с присадкой Ликви Моли не замерзает даже в -26, машина с пульта заводится. Уже много раз об этом говорили в теме Дизель зимой.

 

Дело не в том что она замерзает, а в том что фильтр за ночь все равно грам - но забивает, и если забьет парафином большую часть, то из-за нехватки топлива машина просто встанет, и как раз для того чтобы пробить его (фильтр) уходит немного больше времени на это, плюс к этому вода и конденсат. И потом, то что в " в том эксперименте" именно летняя гелиосовская с ликви молли не мерзла, не значит что она и в этот раз будет такого же качества. В баке она может и будет жидкая, а вот в топливопроводе и фильтре тонкой очистке она точно запарафинится. Ведь никто в том эксперименте не ставил в морозилку фильтр и трубки с соляркой в морозильник, уверен, они бы замерзли там. :smoke:

 

Установить подогрев фильтра.


Сообщение отредактировал DSG: 22.11.2013, 10:49:46

  • 1

#722
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Интересно, каким образом проблемы дизелеводов, относятся к нарушению ПДД.

Взрослые люди, получая ВУ брали на себя обязательство выполнять ПДД, теперь как детки малые отмазки придумывают.



#723
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

опять нытье  :lol:, панеслась, соляра не текет, руль не крутица, шины квадратные  :D


  • -2

#724
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Да никто не ноет, просто надо с пониманием ко всем относиться - но в меру ! Меня лично последние 3 дня бесят "зажигалки", которые не прогрев машину едут с запотевшими окнами со всех сторон создавая помеху всем другим, что им стоило 5-10 минут потарахтеть? А если он Вас таким образом подрежет, быднет или собьет кого ... и это  всего из-за 5-10 минут прогрева? А эти "снежки", которые ленятся почистить от снего все окна и крышу себе после снега ?! Сделал бойницу себе на лобовом - все, остальное им видеть не надо что творится вокруг них? Или снег неожиданно слетевший с крыши во время торможения... это 5-10 секунд "слепого торможения" ! Что теперь их гнобить всех ? Так можно ко всем придраться если хотеть.


  • 0

#725
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

это называется - "а чо я, да вы посмотрите чо у вас на дороге твориться!!"  :lol:


  • 2

#726
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Инструкция по эксплуатации Nissan Juke:

После запуска необходимо дать поработать двигателю на холостом ходу не менее 30 секунд. Начальный отрезок пути нужно преодолеть с умеренной скоростью, особенно в холодную погоду.

Выполняю.


  • 1

#727
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

это называется - "а чо я, да вы посмотрите чо у вас на дороге твориться!!"  :lol:

Тут сплошь умельцы стрелочники, зато как они красиво ЖП в "Меня остановили", и как они галантно в "Дорожном этикете", и как они дружно "Идиот Паркинге" ;)

Потому что мы банда (с) :super:



#728
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Вчера быстро-быстро очистил машину и стёкла от снега за 15 минут с прогревом


  • -4

#729
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вчера быстро-быстро очистил машину и стёкла от снега за 15 минут с прогревом

Жумайсынба...

По теме, Вы тоже не соблюдаете ПДД.



#730
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Вчера быстро-быстро очистил машину и стёкла от снега за 15 минут с прогревом

же-е-есть  :D че за машино?

я за 2 минуты снег скинул :bored:


  • 3

#731
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

я за 2 минуты снег скинул :bored:

 

я тоже за 2 минуты скинул, потом наросты льда счищал


  • -5

#732
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Вчера быстро-быстро очистил машину и стёкла от снега за 15 минут с прогревом

 

то у тебя в гараже стоит, то 15 (!!!) минут прогревается от снега...



#733
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю unknown_460503_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 2

#734
NEGATIVVE

NEGATIVVE
  • Читатель
  • 62 сообщений

Ну что кого нибудь оштрафовали за прогрев под окнами во дворе?

а то я вижу добропорядочные граждане и по человечески просят, и ссылки всевозможные привели, а быдло по

прежнему паркуется в метре от подъезда и воняет сколько хочет... а че, у него жЫп 2013 года, что автоматически

его делает господином, а остальных холопами



#735
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

записка на силикатном клее решает.


  • 0

#736
ToGarinZ

ToGarinZ
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

У меня конечно не дизель, но на bmw стоит не электрический вентилятор, то есть завелся и он сразу крутит, в минус 10 и ниже чтоб температура ож поднялась до 40 хотя бы (вышла в синюю зону) нужно минут 5. Притом если я не ставлю рашен винтер картонка, то на ходу она вообще не согревается даже после 3 км езды, если встать в пробку тогда да, все быстрее, но выезжаю обычно рано. На AR электро вентилятор, 2 минуты в любую погоду и уже едешь, все ок до 80 градусов 10 минут максимум.

Ну и в итоге жестко нарушаю пдд в 6 утра нажимая кнопочку автозавода от брелка bmw.

И что же мне теперь, благородно ломать машину во благо ПДД и экологии? Звучит кощунственно, но при этом я понесу куда большие финансовые потери чем при оплате штрафа. Грел и буду греть зимой, может раз и заплачу в казну 5мрп, но мотор дороже стоит...


  • -1

#737
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Товарисч тугарин, поменяйте термостат, вы возможно уже много лет несете потери в виде повышенного расхода топлива и износа мотора вследствии постоянного недогрева

Сообщение отредактировал bigie: 23.11.2013, 18:42:56

  • 0

#738
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

У меня конечно не дизель, но на bmw стоит не электрический вентилятор, то есть завелся и он сразу крутит, в минус 10 и ниже чтоб температура ож поднялась до 40 хотя бы (вышла в синюю зону) нужно минут 5. Притом если я не ставлю рашен винтер картонка, то на ходу она вообще не согревается даже после 3 км езды, если встать в пробку тогда да, все быстрее, но выезжаю обычно рано. На AR электро вентилятор, 2 минуты в любую погоду и уже едешь, все ок до 80 градусов 10 минут максимум.

Ну и в итоге жестко нарушаю пдд в 6 утра нажимая кнопочку автозавода от брелка bmw.

И что же мне теперь, благородно ломать машину во благо ПДД и экологии? Звучит кощунственно, но при этом я понесу куда большие финансовые потери чем при оплате штрафа. Грел и буду греть зимой, может раз и заплачу в казну 5мрп, но мотор дороже стоит...

А термостат? При низкой температуре жидкость не гоняется через радиатор и работа вентилятора ей до лампочки.

И вы думаете, что штраф платят только раз в жизни? В идеале вы завелись утром во дворе больше 5 минут - штраф, уехали в другой двор, стоите там с работающим двигателем дольше 5 минут - 2-й штраф и так до бесконечности и в один день.

А на следующий день всё повторяется. :)


Сообщение отредактировал One: 23.11.2013, 18:32:39

  • 2

#739
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вчера в 6 вечера провёл опыт. Поставил машину на стоянку в 8.30 утра, в 6.20 вечера запустил мотор, машина всё это время была на открытом воздухе. Сразу же после запуска печку на обдув посильнее поставил, на 22 градуса, на внутрисалонную циркуляцию воздуха. Засёк 5 минут и начал ждать. прошло ровно 5 минут, залезаю в салон, с печки уже дует почти горячим воздухом.


  • 0

#740
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Вчера в 6 вечера провёл опыт.

 

А Вы проведите такой же эксперимент только на дизеле, и засеките сколько уйдет времени на то пока хоть теплый воздух не пойдет. А потом повторите когда у нас будет -10 -15 температура, и засеките когда сможете держать руль руками без перчаток и лед с окон сойдет а изнутри не будет запотевать :dandy:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.