Перейти к содержимому

Фотография

Консервирование. Маринады, засолка, квашение.Делаете ли Вы заготовки на зиму?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1726

Опрос: Консервирование. Маринады, засолка, квашение.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Делаете заготовки на зиму?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1481
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кто-то в этом году брал агар-агар, поделитесь контактами, а то на сайтах все для кондитеров только по кг... На флипе по 10 гр, и цена не гуманная!А мне много не надо.... 

Я брала)))

 

Я покупаю пакетик агар-агара 900 крепости (одной из самых сильных) 100 грамм по 1500 тенге.Телефон +7 705 999 7010
 

Доставка у них платная.То ли 1000, то ли 500 тенге, не помню.Наверное можно и на месте купить


  • 0

#1482
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Кто-то в этом году брал агар-агар, поделитесь контактами, а то на сайтах все для кондитеров только по кг... На флипе по 10 гр, и цена не гуманная!А мне много не надо.... 

Я брала)))

 

 

Я покупаю пакетик агар-агара 900 крепости (одной из самых сильных) 100 грамм по 1500 тенге.Телефон +7 705 999 7010
 

Доставка у них платная.То ли 1000, то ли 500 тенге, не помню.Наверное можно и на месте купить

 

Тина спасибо большое!


  • 0

#1483
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
В ветке карантин прочитал что на сары арке клубника 350÷500 сегодня, и видеоролик там же есть с торговыми рядами.
Возле дома в овощном клубника 700тенге, остатки...
  • 0

#1484
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Клубника уже 700 рядом с домом. Сухая, сладкая, крупная с Каскелена. На заморозку, варенье-подожду может до 500 опуститься . Кто-то в этом году брал агар-агар, поделитесь контактами, а то на сайтах все для кондитеров только по кг... На флипе по 10 гр, и цена не гуманная!А мне много не надо....

Простите мою дремучесть. А агар-агар для чего используете? Для желирования?
  • 0

#1485
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Для желирования?

да именно с этой целью ;)


  • 0

#1486
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Кто-то в этом году брал агар-агар, поделитесь контактами, а то на сайтах все для кондитеров только по кг... На флипе по 10 гр, и цена не гуманная!А мне много не надо.... 

Я брала)))

 

 

Я покупаю пакетик агар-агара 900 крепости (одной из самых сильных) 100 грамм по 1500 тенге.Телефон +7 705 999 7010
 

Доставка у них платная.То ли 1000, то ли 500 тенге, не помню.Наверное можно и на месте купить

 

В общем созвонилась,сейчас 100 гр-1800.Бутик находится в  магаз Гулянда на Сатпаева.По доставке не спросила,дочь напротив работает,зайдет и купит.Еще раз благодарю!


  • 0

#1487
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

А можете здесь поделиться рецептами вкусного варенья? :)

 

Вчера у нас приехали, продавали клубнику по 1000, местная. А в овощных ларьках по 2000-2700


Сообщение отредактировал Лапка: 28.05.2020, 11:47:04

  • 0

#1488
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Сейчас на Сары Арке клубника по 500, мелкая, но запашистая...
  • 0

#1489
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто где зип-пакеты для заморозки покупает?


  • 0

#1490
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто где зип-пакеты для заморозки покупает?

В любом супермаркете, на базарах , где всякий пластик, в мелких магазинах , хозяюшках -где пакеты для запекания, фольга  и пр. бывают . 


  • 1

#1491
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

по 1000, местная.
 

Крупная? Вы брали на пробу? 

я взяла 0,5- не вкусная. Крупная, сухая, красивая. Тоже по  1000 

по 500, мелкая, но запашистая...

Сладкая и темная? ))) 

Надо туда ехать.... 


  • 0

#1492
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Крупная? Вы брали на пробу?  я взяла 0,5- не вкусная. Крупная, сухая, красивая. Тоже по  1000 
Также абсолютно  :cry:
  • 0

#1493
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Сладкая и темная? )))
Надо туда ехать....
Да
  • 0

#1494
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А можете здесь поделиться рецептами вкусного варенья?

Варю из клубники джем с агар-агаром.

Пропорции такие.На 1 килограмм клубники - 600-700 гр сахара.Агар-агар - 2 чайные ложки(это около 4 граммов).У меня агар-агар имеет обозначение 900.Смотрите по своему.Если у вашего меньше, значит количество надо увеличить.Ну, и наоборот, если крепость агар-агара выше.Вода - 50 мл.

Агар-агар замочить в теплой воде для набухания.Измельчить клубнику погружным блендером или через мясорубку.В хлам измельчать не надо.Лучше, если останутся кусочки ягод.Сахар всыпать в клубнику, размешать, дать сахару время разойтись. Клубничную массу довести до кипения и проварить минут 15, снимая пенку.Вести агар-агар, хорошо размешать и варить еще минуты 3-4.Разлить по стерилизованным банкам, закатать.

Ну и как испокон веков варили долгоиграющее варенье.Оно получается густым, а ягодки целыми.Для него лучше брать мелкую крепкую клубнику.

На 1 кг очищенных ягод 1 кг сахара, столовая ложка лимонного сока.Ягоды послойно пересыпать частью сахара, оставить пускать сок.Сок слить, всыпать в него оставшийся сахар, сварить сироп.Горячим сиропом залить ягоды.На небольшом огне довести до кипения и варить пять минут, снимая пенку.Оставить до полного остывания.Я обычно варю вечером и оставляю на ночь.Процедуру повторить еще два или три раза, пока варенье не приобретет нужную консистенцию.При этом надо учитывать, что остывшее варенье будет гораздо гуще.В последнюю варку влить лимонный сок.Разлить по простерилизованным банкам, закатать.

Можно сварить с этими пропорциями пятиминутку и загустить агар-агаром.


  • 1

#1495
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

В любом супермаркете, на базарах , где всякий пластик, в мелких магазинах , хозяюшках -где пакеты для запекания, фольга  и пр. бывают .

Спасибо за ответ! В супермаркетах брала - цены  конь за несколько штук, размер один всего, а мне морозилку большую упаковать надо :faceoff:  подружка брала на барахолке большими упаковками, но когда она откроется... В хозяюшку сегодня наведаюсь


  • 0

#1496
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

В любом супермаркете, на базарах , где всякий пластик, в мелких магазинах , хозяюшках -где пакеты для запекания, фольга  и пр. бывают .

Спасибо за ответ! В супермаркетах брала - цены  конь за несколько штук, размер один всего, а мне морозилку большую упаковать надо :faceoff:  подружка брала на барахолке большими упаковками, но когда она откроется... В хозяюшку сегодня наведаюсь

Из моего опыта пакеты Palcan получше,чем Фрекен Бок(последние вообще рвутся,поплотнее не набьешь...)


  • 0

#1497
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

но когда она откроется...

Первого июня обещали.....

Может на тырнет- ресурсах поискать? 

https://almaty.satu....;wholesale.html

https://www.olx.kz/o...html#cace4ec39c

Я в магазинах всегда беру разных размеров (2-4 упаковки)  мне хватает на пару сезонов , у меня не такая масштабная заморозка))) Чаще Фрекен бок под пуку попадаются)) претензий не было. 

Тоже по  1000

Также абсолютно 

Вчера к маме заезжала, у нее клубника такая же (брала на Верненском рынке) , но по 550  :faceoff:  разлет цен удивляет))) . Так же крупная, твердая, сухая, НЕ вкусная  :rotate: без аромата клубничного . 

Какой- то сорт :  хранится, транспортируется хорошо (не мнется, не течет) , тверденькая,  для украшений- идеальна! 


  • 0

#1498
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Привезли сейчас пару ящичков клубники.Заказала на ОЛХ по 650 тг/кг.Доставка бесплатная.Клубника свежайшая, даже газетка в ящичке совершенно сухая.Достаточно крупная, чистая.Запах есть, но с ног не сшибает))) Не зеленая, но ей бы дня два еще на солнышке позагорать, вообще супер бы была.Хотя на варенье именно такую хорошо брать.Если кому надо контакт.Телефон +7 777 293 3154 Данияр. Они утром собирают, после обеда развозят.

20200529_155202.jpg


  • 0

#1499
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

разлет цен удивляет)))

Да это ладно.Меня на ОЛХ цена 3500 тг/кг действительно удивила.Это надо же, как людям деньги нужны :lol:  


  • 0

#1500
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Первого июня обещали.....

Шикарно! Буду надеяться, что откроют, как обещали.
В интернете искала да, но то, что нашла, далековато с Жулдыза, барахолка наше все) Спасибо за ссылочки

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 29.05.2020, 16:57:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.