Перейти к содержимому

Фотография

Консервирование. Маринады, засолка, квашение.Делаете ли Вы заготовки на зиму?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1726

Опрос: Консервирование. Маринады, засолка, квашение.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Делаете заготовки на зиму?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1181
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Я делаю "живую" малину.Проще и быстрее не бывает.

 

...

 

Когда малина стоит в кастрюле она не должна бродить.При перемешивании может образовываться чуток пенки, но она тут же исчезает.Если малина начнет самопроизвольно пениться или появится запах брожения, значит что-то пошло не так.И ее просто надо перекипятить.Пишу на всякий случай, потому, что такого не происходит.Просто помню, что в детстве так иногда у мамы бывало.Но она не добавляла аспирин.У меня с прошлого года еще банка стоит.

 

это гадский современный сахар

неправильный :(

уже весь сезон бесит


  • 0

#1182
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

это гадский современный сахар

Да нет.У меня тьфу-тьфу.Если отвлечься от того, что весь сахар сырой продают(( Я кладу аспирин и брожения не происходит.А вот без него может.Если делать без аспирина, то сахара надо брать 1,5 кг на 1 кг ягод.Для меня это слишком много.У меня весь организм слипнется от такого количества сахара. :lol: Поэтому предпочитаю аспирин.


  • 0

#1183
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

это гадский современный сахар

Да нет.У меня тьфу-тьфу.Если отвлечься от того, что весь сахар сырой продают(( Я кладу аспирин и брожения не происходит.А вот без него может.Если делать без аспирина, то сахара надо брать 1,5 кг на 1 кг ягод.Для меня это слишком много.У меня весь организм слипнется от такого количества сахара. :lol: Поэтому предпочитаю аспирин.

 

мы на такой рецепт 2 к 1

и он плохо расходится,да и в рецептах при кипячении-варении стало видно,что плохо растворяется

 

п.с. но продукт - лучший для лета

всякий неликвид :) тут же в морсы


  • 0

#1184
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

и он плохо расходится,да и в рецептах при кипячении-варении стало видно,что плохо растворяется

Расходится плохо, это точно.Я для чайного гриба делала чай.В кипящую воду бросила сахар, размешивать не стала. была уверена, что такое незначительное количество сахара и так в кипятке растворится.Потом, когда слила остывший чай, смотрю, на дне кастрюли застывшая сахарная корочка. 


  • 0

#1185
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

мы на такой рецепт 2 к 1
 

Нее... Два к одному, это ж сироп получится :)


  • 0

#1186
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Тина, для чего нужен чайный гриб?)
  • 0

#1187
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Тина, для чего нужен чайный гриб?)

Пить.Он на квас похож.Даже газированный немного.Я сливаю в бутылку, бросаю туда несколько изюминок и ставлю в холодильник.Так он еще большую резкость приобретает.А еще говорят, что гриб жутко полезный. :) Но мне он просто нравится.А с квасом у меня отношения никак не складываются.Несколько раз пробовала делать, какая-то бурда получается. Покупной не люблю.

Вот такой красавчик вырос.Видимо понравилось ему у меня.Был совсем маленький)))

IMG-20190711-WA0016.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 11.07.2019, 20:09:59

  • 3

#1188
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Привезли мне сегодня абрикосы по 180 тг/кг.Доставка бесплатная.Абрикосы хорошие, крепкие, сладкие.Не крупные.Мне такие и надо было на варенье. У продавца есть очень спелые, средней спелости и зеленоватые.Надо сказать, какие требуются.

Если кому-то надо, обращайтесь по тел.+7 701 031 8146 Серик.

 

20190711_165348.jpg

 


Сообщение отредактировал TIN@: 11.07.2019, 19:48:08

  • 2

#1189
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Я на прошлой неделе купила по 350 на ярмарке
Хотела джем приготовить, потом чета стала резать, задумалась и дорезала всё.
Зато потом как оказалось вкуснее получилось.
И брать ложкой чайной удобно)

Прикреплённые изображения:

  • 20190706_215223.jpg
  • 20190707_112446.jpg

  • 1

#1190
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Привезли мне сегодня абрикосы по 180 тг/кг.Доставка бесплатная.Абрикосы хорошие, крепкие, сладкие.Не крупные.Мне такие и надо было на варенье. У продавца есть очень спелые, средней спелости и зеленоватые.Надо сказать, какие требуются.

Если кому-то надо, обращайтесь по тел.+7 701 031 8146 Серик.

 

attachicon.gif20190711_165348.jpg

 

ааааааааа

держите меня трое!!!

:)

ну некуда уже,НЕ КУ ДА

:) :) :)


  • 2

#1191
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

держите меня трое!!!

Меня пятеро удержать не могут :lol: 

Контрольный в голову

 https://www.youtube....EngqbaQ&index=1

Чудесный рецепт.Вот сейчас им и занимаюсь.Только я ядрышки подсушиваю и чуть поджариваю на сковороде.Так еще вкуснее получается


  • 1

#1192
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Меня даже десять человек не удержат)

После того, как она замочила абрикосы в содовой воде она их промыла ещё раз получается?
Жаль у меня нет этой штуки доставать ядра, придётся выйти во двор и колоть молоточком)
  • 2

#1193
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

После того, как она замочила абрикосы в содовой воде она их промыла ещё раз получается?

Да, ополоснула 


  • 1

#1194
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Меня даже десять человек не удержат)
 

"Есть женщины в русских селеньях...."(с)  :rotate:


  • 1

#1195
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Если кому-то надо, обращайтесь по тел.+7 701 031 8146 Серик.

позвонила по этому номеру. Мужчина сказал что он не Серик и абрикосами не занимается. Тина, проверьте, пожалуйста, контакты. Тоже хочется вкусного варенья. 


  • 0

#1196
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

позвонила по этому номеру. Мужчина сказал что он не Серик и абрикосами не занимается. Тина, проверьте, пожалуйста, контакты. Тоже хочется вкусного варенья. 

Ой, прошу извинить! Исправляюсь.+7 771 607 5038


  • 0

#1197
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

В тему абрикосов, варила в выходные пастилу, первый раз в жизни, в квартире. Но что делать, абрикосы достались нахаляву и отказаться сил не было)))

Теперь все это сушится на подоконниках,т.к. балкона тоже нет. Ну что нас остановит)

Прикреплённые изображения:

  • 20190708_113334.jpg
  • 20190708_113345.jpg

  • 0

#1198
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Теперь все это сушится на подоконниках,т.к. балкона тоже нет.

До эпохи исторического материализма появления сушилки сушила пастилу в духовке.На самом маленьком огне при приоткрытой дверце.Просто в квартире все-таки недостаточно солнца, как бы пастила не заплесневела, как у меня было однажды.

И еще, если позволите, совет.Я делаю пастилу с помощью обычной соковарки.Конечно, это потребует некоторых затрат на покупку.Но соковарки стоят недорого.На ОЛХ можно б/у за копейки купить.Зато это совершенно безотходный метод.Получаете сок и почти сухой жмых для пастилы, который остается только перекрутить на мясорубке.

https://vse.kz/topic...tor/?p=34654294


  • 0

#1199
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Чудесный рецепт.Вот сейчас им и занимаюсь.Только я ядрышки подсушиваю и чуть поджариваю на сковороде.Так еще вкуснее получается

Спасибо за рецепт!Про соду не слышала-значит снова в бой!Опять выходные мне обеспечены....Тина Вы же уже варите по этому рецепту...оно вот прям такое же янтарное получается? абрикос наверное средней спелости лучше брать ,чтобы при выдавливании косточки,они не разварились... :dandy:


  • 0

#1200
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина Вы же уже варите по этому рецепту...оно вот прям такое же янтарное получается? абрикос наверное средней спелости лучше брать ,чтобы при выдавливании косточки,они не разварились...

В прошлом году я варила по этому рецепту их медовки, как у нас этот сорт называют.Удлиненный, бледно-желтый абрикос.Похож на тот из рецепта.В этом году решила из обычного попробовать.Думаю, результат не хуже будет. Тут главный секрет в вымачивании в содовом растворе.И конечно, быстрой трехкратной варке.Я про соду тоже только из этого рецепта узнала.А варила три раза по пять минут и суточным выдерживанием в сиропе всегда.Абрикосы не разваливаются и получаются янтарно-прозрачными.Так же варю персик.Только порезав на половинки.

Абрикосы попросите твердые, но не зеленые.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.