Перейти к содержимому

Фотография

Консервирование. Маринады, засолка, квашение.Делаете ли Вы заготовки на зиму?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1726

Опрос: Консервирование. Маринады, засолка, квашение.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Делаете заготовки на зиму?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#441
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Салаты можно сделать.Самое время для Осеннего, Дунайского( с зелеными помидорами, опять таки салат из зеленых помидоров можно закатать.Это все я уже сделала.В планах теперь только баклажаны-десяточка и корейские фаршированные баклажаны.


А Дунайский это что? Можно рецептик?
  • 0

#442
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
На 21 странице есть рецепт.Зеленый горошек я мороженный использовала.Можно и консервированный взять, только плотный, хорошего качества.
  • 0

#443
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Помидоры Залить кипятком на 20 минут, слить.Сироп:На 1 литр воды:Соль 1ст.лСахар 5ст.лУксус (эссенция) 1ч.лСоблюдайте строго рецепт.


У меня вопрос - чеснок, перец, хрен и т.п. добавлять надо? Или просто помидоры+сироп?
  • 0

#444
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Я давно уже закатываю салаты, варенье и прочее в такие банки.Вот только помидоры мне неудобно в них закатывать из-за маленького объема.Самая большая банка, которую я встречала - 1,9 литра.

на базаре видела такие большие , по объему 3 литра точно есть, может даже больше. Завтра поеду , если встречу сфоткаю и цену спрошу. И там же висят металлический круг на три отверстия для стерилизации, наверное над кастрюлей.

О! Зеленые! Я прям буду ждать когда вы их откроете. Уж, будьте сказочно добры, когда вкусите первый зеленый помидорчик в таком сиропе, отпишитесь что вышло. Я бы тоже на следующий год сделала зелененькие.
Вот как у вас фантазии хватило? А у меня даже мысли не пришло...  :D


по зеленым помидорам. прошлой осенью, деда на базаре  пожалела купила ,как он сказал"последний мешок полугорького перца и последний ящик помидорок, типа забери и я домой уеду". Короче мне эта жалость боком вышла, там их было оч.много.
Часть засолила, вот баночка осталась. Муж всю зиму предлагал друзьям под водочку и меня нахваливал )))
Часть уже не знала, что сделать и накрутила их "типа-приправа" и еще часть тоже пермолотое"месиво" из всего что было + помидорки кусочками туда же.
Вкус нормальный, цвет тока буроватый.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 01.10.2014, 12:48:05

  • 0

#445
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
пока фоткала помидорки, заодно похвастаюсь своим компотом. Хоть я живу в квартире, у нас есть палисадник, там виноград растет и персик поздний осенний. Из винограда прежний хозяин вино делал, а мне морочиться чет неохота было. Один год я варенье с него сварила, чтобы зимой морс или в компот из сухофруктов сироп добавлять. Часть прямо гроздьями заморозила, тож на компот.
В этом году закрыла компот просто из винограда, смешанный из того что было под рукой, и отдельно персик + яблоко+груша . И немного мал.баночек варенье персиковое.
В прошлом году лежала пара мандаринов, я их дольки в персиковое варенье закинула, муж говорит вкусно. Я соленья-варенья не очень люблю. И так батарея банок с пр.года "не сьеденная" стоит. В этом году только малиновое варенье и чуток клубники закрыла. И еще малину заморозила.
Вчера соседка говорит что за ночь 130 банок накатала с салатами, уф убиться ж можно. Спрашиваю "вы все съедите ?"

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 01.10.2014, 13:00:47

  • 2

#446
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

пожалела купил

 

Кстати, такие помидорки можно на рассольник пустить вместо огурцов.У меня в позапрошлом году огурцы закончились, я помидоры зеленые в ход пустила.Очень вкусно получилось. 


  • 0

#447
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

У меня вопрос - чеснок, перец, хрен и т.п. добавлять надо? Или просто помидоры+сироп?

Помидоры + сироп
  • 1

#448
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

по зеленым помидорам. прошлой осенью, деда на базаре  пожалела купила ,как он сказал"последний мешок полугорького перца и последний ящик помидорок, типа забери и я домой уеду". Короче мне эта жалость боком вышла, там их было оч.много.

 

девушки доброго дня вам!

 хотела бы засолить боченок зеленых помидорок.

буду признательна, если подскажите где их могут продавать ну и  если есть иформация по ценам..

заранее спасибки .


  • 0

#449
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

девушки доброго дня вам!
 хотела бы засолить боченок зеленых помидорок.
буду признательна, если подскажите где их могут продавать ну и  если есть иформация по ценам..
заранее спасибки .

На базаре 1-Алматы видела зеленые помидоры-переростки, большие слишком были, не стала брать, ну и цену тоже не спросила.
  • 0

#450
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

 хотела бы засолить боченок зеленых помидорок. буду признательна, если подскажите где их могут продавать ну и  если есть иформация по ценам.. заранее спасибки .

на зеленом базаре их тоже предостаточно

размеры само то, не большие и не маленькие, цена была 80 тенге, но можете поторговаться вы же много хотите взять  = уступят

я брала по 70 тенге но не здесь, помидорки были идеальные


  • 0

#451
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Доброго дня девушки!! 

спасибо за отзывы!! 

взяла по талгарской трассе ( по пути на дачу) по 60 тенге. мешочек в 23 кг.


  • 0

#452
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

закончила я готовить заготовки к зиме. конкренто не повезло с крышками, пришлось на следующий день вскрыть где то 8 банок и заново закатать. так интересно крышку два раза поддеваешь и она (крышка) слетает. 


  • 0

#453
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@алия_астана, я который год пользуюсь крышками Поляна.Нареканий нет.Хорошо закручиваются, не облазят, не ржавеют.Только при покупке обязательно смотрю. чтобы крышки в упаковке плотно прилегали друг к другу.Это значит, что они нигде не искривлены, не погнуты. 


  • 1

#454
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Сегодня буду корбу по 2-му кругу делать, а то уже подъели и чую что на зиму не хватит))) Так что раз на раз не приходится, то едят , то  до весны по холодильнику болтается.


  • 0

#455
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

спасибо буду иметь ввиду  TIN@

У меня крышки "Ассорти" - не советую никому! 


  • 0

#456
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

"Поляна" действительно лучшие, причем у меня суперски идут именно белого цвета. А есть еще желтенькие такие, подороже....они почему-то хуже у меня закручиваются. И те и другие "Поляна", но белые более мягкие что ли...


Сообщение отредактировал Classika: 14.10.2014, 15:11:27

  • 0

#457
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А я наоборот, желтые беру.Закрутка у меня звЭрь, повезло мне с ней.Так что желтые в самый раз.


  • 0

#458
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Помидоры + сироп


Натальюшка, засолила ж я в тот раз помидорки красные только. В выходные гости заходили, мужчины их под водочку протестили. Прям нахваливали, сказали очень вкусные и успели просолиться (неделю то всего стояли). Я пока не пробовала. Рассол видно светлый, красивый ))) думаю мало я наверно накрутила )))
Так,что вам спасибо за рецепт.

20141014_170105.jpg

По закруткам - у меня уже 3 автомата сломались.
В том году купила механическую, пока все ок, живая )))
На компоты купила в местном магазинчике обычные метал.крышки. нигде не протекало, потом смотрю банок 5 помутнела жидкость. Там резинка от крышки наружу выдавилась. При переворачивании банок все было норм, наверно при остывании их так скорежило что ли. Пришлось открыть и вылить,запах был не очень.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 14.10.2014, 17:09:56

  • 0

#459
zamy

zamy
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

доброй ночи, подскажите  проверенный  рецепт кобры пожалуйста. было несколько постов в теме о кобре, но пропорции нигде не указаны.

спасибо


  • 0

#460
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Сегодня цены в Ак-жоле
На базаре зел.помидоры по 60 т., красные по 80

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 16.10.2014, 19:06:56

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.