Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#1961
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Подскажите, какие фотографии нужно подготовить к общему пакету документов? Для себя 3х4 см, а для ребенка?
Подаю документы на ребенка с собой.


Для МП см. здесь

Для Генконсульства - здесь

Спасибо за ответ!
Получается надо и 3х4 и 3,5х4,5 см?
  • 0

#1962
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений



Подскажите, какие фотографии нужно подготовить к общему пакету документов? Для себя 3х4 см, а для ребенка?
Подаю документы на ребенка с собой.


Для МП см. здесь

Для Генконсульства - здесь

Спасибо за ответ!
Получается надо и 3х4 и 3,5х4,5 см?

получается так, в консульство 3*4, в МП 3,5*4,5
  • 0

#1963
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений


Отправила 26 сентября.Ответа до сих пор нет.

Странно, уже должно было прийти "бумажное" письмо, но может вот-вот придет. Месяц то уже прошёл.

Всякое воссоединение отменено
  • 0

#1964
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений



Отправила 26 сентября.Ответа до сих пор нет.

Странно, уже должно было прийти "бумажное" письмо, но может вот-вот придет. Месяц то уже прошёл.

Всякое воссоединение отменено

Где вы такое нашли!!!???
  • 0

#1965
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Всякое воссоединение отменено


Не всякое. При подаче за пределами РФ через Консульство по хотя бы одному родителю, гражданину РФ, постоянно проживающему в РФ, не отменено.

Сообщение отредактировал WildLilly: 09.11.2012, 16:45:30

  • 0

#1966
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Я все тщетно взываю- кто получал недавно решение о получении гражданства в Астане ( по родителю)? Кто сдавал документы в июне- июле.- есть у кого-нибудь результаты?
  • 0

#1967
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Я все тщетно взываю- кто получал недавно решение о получении гражданства в Астане ( по родителю)? Кто сдавал документы в июне- июле.- есть у кого-нибудь результаты?

Присоединяюсь у вопросу. Мы сдавали в июле, пока тишина...
  • 0

#1968
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Не всякое. При подаче за пределами РФ через Консульство по хотя бы одному родителю, гражданину РФ, постоянно проживающему в РФ, не отменено.


А что при подаче документов в России по 4-хстороннему соглашению по родителю разве отменено?

Сообщение отредактировал EvaK: 10.11.2012, 00:17:09

  • 0

#1969
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Не всякое. При подаче за пределами РФ через Консульство по хотя бы одному родителю, гражданину РФ, постоянно проживающему в РФ, не отменено.


А что при подаче документов в России по 4-хстороннему соглашению по родителю разве отменено?

4-стороннее соглашение в силе.
  • 0

#1970
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений


А что при подаче документов в России по 4-хстороннему соглашению по родителю разве отменено?

4-стороннее соглашение в силе.


Разве в России по 4-стороннему не дольше, чем через Консульство в КЗ?

Ну и ветка про Консульство, поэтому я решила, что вопрос про оформление в КЗ.
  • 0

#1971
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



А что при подаче документов в России по 4-хстороннему соглашению по родителю разве отменено?

4-стороннее соглашение в силе.


Разве в России по 4-стороннему не дольше, чем через Консульство в КЗ?

Ну и ветка про Консульство, поэтому я решила, что вопрос про оформление в КЗ.

сильно дольше. и 4-стороннее вообще не имеет отношения к получению гражданства в Консульстве.
но вопрос возник про 4-стороннее, про него и ответила.
  • 0

#1972
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Я все тщетно взываю- кто получал недавно решение о получении гражданства в Астане ( по родителю)? Кто сдавал документы в июне- июле.- есть у кого-нибудь результаты?

Присоединяюсь у вопросу. Мы сдавали в июле, пока тишина...

А Вы звонили в консульство или просто ждете звонка от них? Может есть смысл их побеспокоить? Мы сдавали в начале августа, нам на квитке написали на 6 декабря.
  • 0

#1973
Gapa

Gapa
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Мы звонили в Астану 1 ноября. Решения не было. Сказали узнавать в конце месяца. На нашей бумажке написано- звонить в ноябре. Сразу предупредили, что нужно дозваниваться самим.
  • 0

#1974
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Мы звонили в Астану 1 ноября. Решения не было. Сказали узнавать в конце месяца. На нашей бумажке написано- звонить в ноябре. Сразу предупредили, что нужно дозваниваться самим.

ну это уже совсем близко, терпения вам , да и нам тоже, ;) а то мы уж хотели после 20 ноября начать звонить
  • 0

#1975
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений
дозвонилась сегодня в консульство Алматы, сказали, что на прием до марта не записывают!!! УЖАС!!!
  • 0

#1976
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

дозвонилась сегодня в консульство Алматы, сказали, что на прием до марта не записывают!!! УЖАС!!!


Да, жесть. Интересно с чем связано?
Большое количество уже обратившихся и необходимость обработки их документов?
Или изменения в законе о гражданстве? Завтра Госдума должна рассматривать очередной проект закона об упрощенке для соотечественников...
  • 0

#1977
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений


дозвонилась сегодня в консульство Алматы, сказали, что на прием до марта не записывают!!! УЖАС!!!


Да, жесть. Интересно с чем связано?
Большое количество уже обратившихся и необходимость обработки их документов?
Или изменения в законе о гражданстве? Завтра Госдума должна рассматривать очередной проект закона об упрощенке для соотечественников...

не знаю :cry: , но что-то страшновато становится, что они там еще напридумывают!!!!!!!!
  • 0

#1978
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



дозвонилась сегодня в консульство Алматы, сказали, что на прием до марта не записывают!!! УЖАС!!!


Да, жесть. Интересно с чем связано?
Большое количество уже обратившихся и необходимость обработки их документов?
Или изменения в законе о гражданстве? Завтра Госдума должна рассматривать очередной проект закона об упрощенке для соотечественников...

не знаю :cry: , но что-то страшновато становится, что они там еще напридумывают!!!!!!!!

КАКОЙ УЖАС!!!!!!!! Аж до марта!?????? Звонила в сентябре, сказали что записывать будут только после НГ. Попала на консультацию в октябре и меня записали, по своему внутреннему списку, на 17 декабря. Вот только это же праздники вроде как!? Или посольство отдыхает по своим, российским, праздникам!?
  • 0

#1979
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

меня записали, по своему внутреннему списку, на 17 декабря. Вот только это же праздники вроде как!? Или посольство отдыхает по своим, российским, праздникам!?

Разумеется! :dont: По-моему, это элементарно знать, что посольство - это часть территории страны этого посольства, на которой, само собой, действуют все законы страны (в данном случае - РФ)
  • 0

#1980
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

КАКОЙ УЖАС!!!!!!!! Аж до марта!?????? Звонила в сентябре, сказали что записывать будут только после НГ. Попала на консультацию в октябре и меня записали, по своему внутреннему списку, на 17 декабря. Вот только это же праздники вроде как!? Или посольство отдыхает по своим, российским, праздникам!?

а как вы на консультацию тогда попали? может стоит к консульству съездить и там на консультацию записаться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.