Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#1481
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Получается 22 сентября будет уже 4 месяца? Если придет подтверждение - отпишитесь пожалуйста, хотелось бы понять как по срокам на данный момент...

Около 4 месяцев и есть. Запись на обычный паспорт у всех на октябрь, 18-е что ли, на биометрический декабрь.

Интересно... Мы сдавали 19-го апреля, вы - 22 мая, а решение пришло одновременно? Если на сдачу доков на паспорт нас с вами записывают на одно время в октябре? Или я что-то не так поняла?
  • 0

#1482
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



Получается 22 сентября будет уже 4 месяца? Если придет подтверждение - отпишитесь пожалуйста, хотелось бы понять как по срокам на данный момент...

Около 4 месяцев и есть. Запись на обычный паспорт у всех на октябрь, 18-е что ли, на биометрический декабрь.

Интересно... Мы сдавали 19-го апреля, вы - 22 мая, а решение пришло одновременно? Если на сдачу доков на паспорт нас с вами записывают на одно время в октябре? Или я что-то не так поняла?


Нам решение ещё не пришло , только ждём результата. Вроде говорят что 6 месяцев не доходит , ответ дают раньше.
  • 0

#1483
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Около 4 месяцев и есть. Запись на обычный паспорт у всех на октябрь, 18-е что ли, на биометрический декабрь.

Интересно... Мы сдавали 19-го апреля, вы - 22 мая, а решение пришло одновременно? Если на сдачу доков на паспорт нас с вами записывают на одно время в октябре? Или я что-то не так поняла?


Нам решение ещё не пришло , только ждём результата. Вроде говорят что 6 месяцев не доходит , ответ дают раньше.

А на сдачу доков на паспорт вы уже заранее записались? Без решения?
  • 0

#1484
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



Получается 22 сентября будет уже 4 месяца? Если придет подтверждение - отпишитесь пожалуйста, хотелось бы понять как по срокам на данный момент...

Около 4 месяцев и есть. Запись на обычный паспорт у всех на октябрь, 18-е что ли, на биометрический декабрь.

Интересно... Мы сдавали 19-го апреля, вы - 22 мая, а решение пришло одновременно? Если на сдачу доков на паспорт нас с вами записывают на одно время в октябре? Или я что-то не так поняла?

Выходит, что так. У нас были первые числа мая. Скорее всего просто документы партиями где-то накапливаются, перед отправкой в консульство.

Сообщение отредактировал YesKA: 19.09.2012, 23:12:22

  • 0

#1485
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Интересно... Мы сдавали 19-го апреля, вы - 22 мая, а решение пришло одновременно? Если на сдачу доков на паспорт нас с вами записывают на одно время в октябре? Или я что-то не так поняла?

Выходит, что так. У нас были первые числа мая. Скорее всего просто документы партиями где-то накапливаются, перед отправкой в консульство.

А вы сразу собираетесь выезжать или здесь еще побудете? Не поделитесь, каковы будут ваши следующие шаги после получения паспорта РФ?
  • 0

#1486
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Тоже интересно, что делать после получения паспорта РФ))
  • 0

#1487
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Тоже интересно, что делать после получения паспорта РФ))

Странно, что до сих пор не разработаны четкие "пошаговые" правила для получивших гражданство РФ в РК :faceoff:

Сообщение отредактировал Desira: 20.09.2012, 11:33:03

  • 0

#1488
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Здравствуйте всем. Не знаю как получится в плане реализации, но планирую следующим образом: после получения паспорта РФ встать на конс. учет, сдать КЗ доки, перепрописаться в МП затем подать доки на ВНЖ, после выехать и получить внутренний паспорт РФ (где-то проскакивала информация, что срок получения внутреннего паспорта 1,5 месяца если стоишь на консульском учете - нужно уточнить так ли это на самом деле), вернутся и подать доки на получение РВП супруге через консульство. Ориентировочно через 1,5-2 года - выезд на пмж. Кто знает - поделитесь информацией где здесь могут быть подводные камни? И еще: скажется ли как-нибудь утрата детьми гр-ва РК на дальнейшем посещении гос. садика...
  • 0

#1489
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Докладываю!

Сходил, сдал! Сегодня менее трагично чем в первый раз :) . Тетенька увидев меня сразу вспомнила меня и причину отказа в первый раз :) .
Приняла мое заявление (Президенту об отказе от гр-ва) и документы в целом. По заявлению было 2 незначительных замечания, дописал тут же рукой.
Сказала что нужно ждать пол года, с учетом распростарненной фамилии накинуть еще месяцок.

Что удивило. Параллельно со мной парень (с форума, ник не знаю) повторно сдавал на гр-во по образованию. В пакете документов у него была справка (разьяснение) из МП. Так вот у него ее приняли без придирок, заставили переделывать заявление, ушел перепечатывать.
Что влияет на ход таких действий со стороны сотрудников консульства осталось для меня загадкой. :confused: Приняли и слава Богу. :)

Искренне поздравляю! !! У меня раза с 4-го получилось:) сдаться :) , каждый раз поджидали новости, пока своей очереди на сдачу ждешь... Похоже консулы постоянно меняются..как и требования по документам, потому как то что требовала "тетенька":), девочки у меня при приеме документов не взяли, настояла сама чтобы вложили в пакет с документами. И пользуясь случаем еще раз хочу поблагодарить форумчан за помощь, IrinaL,Мона, Lina!
Еще раз примите искренние поздравления!
  • 0

#1490
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
aggata,

Спасибо! Главное что это все позади для нас))). Теперь ждать и надеяться что до момента извещения о принятии в гр-во нас дергать не будут.
  • 0

#1491
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Здравствуйте всем. Не знаю как получится в плане реализации, но планирую следующим образом: после получения паспорта РФ встать на конс. учет, сдать КЗ доки, перепрописаться в МП затем подать доки на ВНЖ, после выехать и получить внутренний паспорт РФ (где-то проскакивала информация, что срок получения внутреннего паспорта 1,5 месяца если стоишь на консульском учете - нужно уточнить так ли это на самом деле), вернутся и подать доки на получение РВП супруге через консульство. Ориентировочно через 1,5-2 года - выезд на пмж. Кто знает - поделитесь информацией где здесь могут быть подводные камни? И еще: скажется ли как-нибудь утрата детьми гр-ва РК на дальнейшем посещении гос. садика...

вы забыли пункт "прописаться в России", иначе непонятно, как собираетесь оформлять РВП для супруги. Ну и после получения РВП выехать придется в течение 6 мес., иначе РВП будет аннулировано.
  • 0

#1492
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
[quote/]
вы забыли пункт "прописаться в России", иначе непонятно, как собираетесь оформлять РВП для супруги.
[/quote]
а при прописке в РФ нужно листок убытия... а это - процедура на пмж... :faceoff:
  • 0

#1493
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


вы забыли пункт "прописаться в России", иначе непонятно, как собираетесь оформлять РВП для супруги.

а при прописке в РФ нужно листок убытия... а это - процедура на пмж... :faceoff:

Ну Вы придумали!
ПМЖ - это для граждан РК!
Листок убытия берете либо как если бы уезжали в другой город РК в ЦОНе, либо -
Еще раз выкладываю:
В РФ такие строки есть в регламенте:
http://www.rg.ru/200...lament-dok.html
17. ......
Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства25.
.......
Сноски.
.......
25. В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия (приложение N 7 к Регламенту), гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить.
Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства

Сообщение отредактировал Мона: 20.09.2012, 13:22:31

  • 1

#1494
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений



вы забыли пункт "прописаться в России", иначе непонятно, как собираетесь оформлять РВП для супруги.

а при прописке в РФ нужно листок убытия... а это - процедура на пмж... :faceoff:

Ну Вы придумали!
ПМЖ - это для граждан РК!
Листок убытия берете либо как если бы уезжали в другой город РК в ЦОНе, либо -
Еще раз выкладываю:
В РФ такие строки есть в регламенте:
http://www.rg.ru/200...lament-dok.html
17. ......
Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства25.
.......
Сноски.
.......
25. В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия (приложение N 7 к Регламенту), гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить.
Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства

Спасибо большое за разъяснение
  • 0

#1495
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



Интересно... Мы сдавали 19-го апреля, вы - 22 мая, а решение пришло одновременно? Если на сдачу доков на паспорт нас с вами записывают на одно время в октябре? Или я что-то не так поняла?

Выходит, что так. У нас были первые числа мая. Скорее всего просто документы партиями где-то накапливаются, перед отправкой в консульство.

А вы сразу собираетесь выезжать или здесь еще побудете? Не поделитесь, каковы будут ваши следующие шаги после получения паспорта РФ?


Тоже интересно, что делать после получения паспорта РФ))

Странно, что до сих пор не разработаны четкие "пошаговые" правила для получивших гражданство РФ в РК :faceoff:

До того, как будет получен паспорт "нового поколения" пройдет еще не мало времени и весной видно будет. Скорее всего ПМЖ в Казахстане.
А инструкция примерная то вот же обсуждалась http://vse.kz/topic/...0#entry22321357
  • 0

#1496
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

.......
25. В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия (приложение N 7 к Регламенту), гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить.
Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства

Вот это отсутствие (утрата) интересно как должно пониматься, как отсутствие ИЛИ утрата или все же отсутствие по причине утраты. Т.е. листок обязательно должен быть выдан и потом потерян или гражданин его в принципе и не получал при выезде с прежнего места жительства. Там получается что внутри страны он не обязателен см. п. 88. Могут и просто снять сами с учета по прежнему месту жительства и зарегистрировать по новому.
  • 0

#1497
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


.......
25. В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия (приложение N 7 к Регламенту), гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить.
Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства

Вот это отсутствие (утрата) интересно как должно пониматься, как отсутствие ИЛИ утрата или все же отсутствие по причине утраты. Т.е. листок обязательно должен быть выдан и потом потерян или гражданин его в принципе и не получал при выезде с прежнего места жительства. Там получается что внутри страны он не обязателен см. п. 88. Могут и просто снять сами с учета по прежнему месту жительства и зарегистрировать по новому.

Да не суть важно, отсутствует листок убытия вообще или отсутствует по причине утраты. Принимающему какая разница ? Ведь не будет же он, в случае, если Вы сошлетесь на утрату, слать запрос в РК, а действительно ли листок убытия был выдан,.
Налицо будет тот факт, что листка нет в момент приема документов, и это никак не отражается на процессе.
Вот интересный сайтик с вопросами/ответами http://spreality.ru/...registr/listok/
  • 0

#1498
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Можете меня поздравить, сегодня получила паспорт! Дата выдачи написана 7 сентября, но... пока я сама не позвонила в среду насчет готовности паспорта никто и не думал из консульства звонить да еще выговорили, что звоню раньше 3х месяцев. Готовность паспорта можно проверить на сайте, где заполняете анкету.
Про листок убытия, сегодня была в ЦОНе, хотела выписаться в другой город Казахстана по казахстанским еще документам, но подвело св-во о рождении дочери, там штамп о гражданстве РФ. Теперь надо через МП выписываться или в случае продажи квартиры новые хозяева сами выпишут. Хочу пойти оформить утрату гражданства РК, но там-то точно заставят перепрописаться уже на документы РФ. Как правильно поступить, чтоб не проходить всю процедуру выписки, мне надо срочно улетать в РФ?
  • 0

#1499
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Мона, спасибо. как всегда выручила! :hi: Прочитала ссылку про листок убытия, не буду с ним заморачиваться вообще! Оформлю утрату и в РФ!
  • 0

#1500
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Мона, спасибо. как всегда выручила! :hi: Прочитала ссылку про листок убытия, не буду с ним заморачиваться вообще! Оформлю утрату и в РФ!

Поздравляю от всей души!
ПС. Пожалуйста, держите в курсе как пройдет оформление утраты, сдача этой справки в ГК, выезд и т.д.! Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.