Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#5641
MRJ

MRJ
  • Частый гость
  • 68 сообщений
35:4. Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляется федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и его территориальными органами в срок до трех месяцев со дня  подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

 

 

http://regulation.go...2&stage_id=1186

 

Наконец-то...


  • 0

#5642
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

35:4. Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляется федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и его территориальными органами в срок до трех месяцев со дня  подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

 

 

http://regulation.go...2&stage_id=1186

 

Наконец-то...

 

ну не совсем то наконец, это только проект и не факт что его примут


  • 0

#5643
MRJ

MRJ
  • Частый гость
  • 68 сообщений

ну не совсем то наконец, это только проект и не факт что его примут

 

тут вы Америку для меня не открыли )


  • 0

#5644
qbq1

qbq1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

добрый день

можете помочь найти толкача при консульстве РФ -- срочно получить загран паспорт РФ  в Г\К вАлматы?

сдал документы но срок 2 месяца не устраивает - срочно уезжаю навсегда в Минск

я гражданин РФ паспорт меняю в связи с истечением срок действия

пишите еredio@mail.ru

в уважением Виктор


  • 0

#5645
На Родину

На Родину
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Здравствуйте меня зовут Дмитрий, собираюсь получить в консульстве гражданство рф по родителю (отцу), вот только документы никак сдать не могу в консульство! Был в марте 2013 года в консульстве сказали что нет выхода из гражданства рк и паспорта родителя заверенного в уфмс. На руках есть копия паспорта родителя заверенная в нотариусе, отец говорит что в фмс паспорт не заверяют! Подскажите пожалуйсто как быть, обязательно ли делать выход из гражданства? И что делать с паспортом если не заверяют? Спасибо

Берите паспорт родителя и идите вместе с ним (прислать паспорт експресс почтой 1-2 дня в одну сторону), тогда не нужно завереной копии в УФМС, достаточно просто копии и оригинала паспорта, выход из гражданства не нужен, нужен заявление на имя президента РК, почитайте форум внимательнее, все расписано не однократно.

 

В Консульстве РФ в Уральске ответили, что  принимают только заверенный в ФМС паспорт, другие варианты исключены.


  • 0

#5646
Польша

Польша
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте! 

В прошлом году мой бывший муж ( развелись в 2002году, но жили вместе) получил гражданство РФ и переехал в Россию. Я проживаю в Казахстане.Сейчас решили зарегистрировать брак повторно, что бы я смогла переехать к нему и подать документы на гражданство. Хотели  сделать это на территории РФ. Я позвонила в ЗАГС ближайшего города в России Орск, мне ответили ,что мне как гражданке Казахстана  помимо прочих документов необходимо предоставить регистрацию, что миграционной карты им  недостаточно. Сам он живет в Тамбове и зарегистрирован по месту прибывания, значит даже если я приеду к нему туда  зарегистрировать он меня не сможет.

Может кто нибудь подскажет как быть?


  • 0

#5647
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

 

Здравствуйте меня зовут Дмитрий, собираюсь получить в консульстве гражданство рф по родителю (отцу), вот только документы никак сдать не могу в консульство! Был в марте 2013 года в консульстве сказали что нет выхода из гражданства рк и паспорта родителя заверенного в уфмс. На руках есть копия паспорта родителя заверенная в нотариусе, отец говорит что в фмс паспорт не заверяют! Подскажите пожалуйсто как быть, обязательно ли делать выход из гражданства? И что делать с паспортом если не заверяют? Спасибо

Берите паспорт родителя и идите вместе с ним (прислать паспорт експресс почтой 1-2 дня в одну сторону), тогда не нужно завереной копии в УФМС, достаточно просто копии и оригинала паспорта, выход из гражданства не нужен, нужен заявление на имя президента РК, почитайте форум внимательнее, все расписано не однократно.

 

В Консульстве РФ в Уральске ответили, что  принимают только заверенный в ФМС паспорт, другие варианты исключены.

 

Конечно очень странно, в ГК в Алматы принимают либо заверенную копию предоставление оригинала + копия без заверения в ФМС. У каждого свои требования. :confused:


  • 0

#5648
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Здравствуйте меня зовут Дмитрий, собираюсь получить в консульстве гражданство рф по родителю (отцу), вот только документы никак сдать не могу в консульство! Был в марте 2013 года в консульстве сказали что нет выхода из гражданства рк и паспорта родителя заверенного в уфмс. На руках есть копия паспорта родителя заверенная в нотариусе, отец говорит что в фмс паспорт не заверяют! Подскажите пожалуйсто как быть, обязательно ли делать выход из гражданства? И что делать с паспортом если не заверяют? Спасибо

Берите паспорт родителя и идите вместе с ним (прислать паспорт експресс почтой 1-2 дня в одну сторону), тогда не нужно завереной копии в УФМС, достаточно просто копии и оригинала паспорта, выход из гражданства не нужен, нужен заявление на имя президента РК, почитайте форум внимательнее, все расписано не однократно.
В Консульстве РФ в Уральске ответили, что  принимают только заверенный в ФМС паспорт, другие варианты исключены.
Все правильно, сами прошли через это в уральске.а вы с какого города будете?
  • 0

#5649
На Родину

На Родину
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

 

Здравствуйте меня зовут Дмитрий, собираюсь получить в консульстве гражданство рф по родителю (отцу), вот только документы никак сдать не могу в консульство! Был в марте 2013 года в консульстве сказали что нет выхода из гражданства рк и паспорта родителя заверенного в уфмс. На руках есть копия паспорта родителя заверенная в нотариусе, отец говорит что в фмс паспорт не заверяют! Подскажите пожалуйсто как быть, обязательно ли делать выход из гражданства? И что делать с паспортом если не заверяют? Спасибо

Берите паспорт родителя и идите вместе с ним (прислать паспорт експресс почтой 1-2 дня в одну сторону), тогда не нужно завереной копии в УФМС, достаточно просто копии и оригинала паспорта, выход из гражданства не нужен, нужен заявление на имя президента РК, почитайте форум внимательнее, все расписано не однократно.
В Консульстве РФ в Уральске ответили, что  принимают только заверенный в ФМС паспорт, другие варианты исключены.
Все правильно, сами прошли через это в уральске.а вы с какого города будете?

 

Здравствуйте! Мы из Актобе.


  • 0

#5650
На Родину

На Родину
  • Гость
  • 18 сообщений

Здравствуйте! 

В прошлом году мой бывший муж ( развелись в 2002году, но жили вместе) получил гражданство РФ и переехал в Россию. Я проживаю в Казахстане.Сейчас решили зарегистрировать брак повторно, что бы я смогла переехать к нему и подать документы на гражданство. Хотели  сделать это на территории РФ. Я позвонила в ЗАГС ближайшего города в России Орск, мне ответили ,что мне как гражданке Казахстана  помимо прочих документов необходимо предоставить регистрацию, что миграционной карты им  недостаточно. Сам он живет в Тамбове и зарегистрирован по месту прибывания, значит даже если я приеду к нему туда  зарегистрировать он меня не сможет.

Может кто нибудь подскажет как быть?

Кстати при подаче заявления в ЗАГС Казахстана иностранный гражданин обязан так же предоставить регистрацию.


  • 0

#5651
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
День добрый. Альтернативы получения сертификата (подтверждающего знание языка) не появилось? Только в РФ? Если так, может кто уже получил? Поделитесь информацией.
  • 0

#5652
Польша

Польша
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте! Не могу в интернете найти фото свидетельства о браке РК. Кто нибудь ответе пожалуйста: сейчас пишут в них гражданство вступающих в брак?


  • 0

#5653
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Здравствуйте! Не могу в интернете найти фото свидетельства о браке РК. Кто нибудь ответе пожалуйста: сейчас пишут в них гражданство вступающих в брак?

Не пишут


  • 0

#5654
Agnya

Agnya
  • Гость
  • 40 сообщений

Прошу Вас помочь голова кругом... я сдаю на Российское гражданство 24 октября этого года... Отец живет в России свердловская область и не когда не менял гражданство + я там родилась в течение этого времени покупаю квартиру в г. Екатеринбурге..  Анкету заранее заполняют или там на месте? Сертификат по Русскому языку я получу в середине сентября... И прошу разъяснить отказ от гражданства РК я сразу лишаюсь статуса резидента РК как быть мне с работой на которой я в данный момент работаю и т.д. И как в анкету в носить мою дочь если я мать одиночка все необходимые справке в Заксе взяла что я являюсь единственным родителем ей 1,6 месяцев думаю все пройдет без проблем и она со мной получит гражданство РФ. Заранее спасибо за ответ... 


Сообщение отредактировал Agnya: 21.08.2013, 14:39:29

  • 0

#5655
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Задавали вопрос юристу

А Вы в прокуратуру не ходили? Не спрашивали почему в регламенте  на получение ВНЖ написано одно, а в МП требуют другое....? 

 

Вы, оказались правы. Теперь нам отовсюду идут ответы и из консульства, из администрации Путина, из министерства МВД РК о том что 

 Граждане Республики Казахстан, вышедшие из гражданства Республики Казахстан и получившие статус лица без гражданства или гражданство иностранного государства, не выезжая за пределы страны, предоставляют следующие документы:
      заявление-анкету, бланк которой выдается сотрудниками подразделений миграционной полиции;
      действительный паспорт или документ лица без гражданства;
      адресную справку;
      документ об уплате государственной пошлины;
      две фотографии размера 35x45 мм (фотография должна соответствовать возрасту потребителя и выполнена строго анфас на светлом фоне, причем лицо должно занимать около 75 % общей площади фотографии). 

Это положение разработали еще в прошлом году, а наша МП не собиралась его применять, утверждая, что к нам это не относится, как к утратившим, а не вышедшим из гражданства РК. Им разъяснили, что все-таки нас это касается.

В прокуратуру не обращались, т.к. она бы не помогла. 


  • 2

#5656
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

ДР Максимки 021.jpg

Это ответ из консульства.


  • 2

#5657
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 Рацвай    Ну Вот.... Глядишь, так, общими усилиями, и "сдвинем эту глыбу" тупизма и разгильдяйства.... Так, через годик..... совсем просто все станет!... :)  :smoke: И все-таки, думаю, на счет прокуратуры Вы не правы!  Думаю, они бы заинтересовались "повыносить мозг" у МП.... На собственном опыте.... я уже описывал... как только "заикнулся" про прокуратуру.... сразу все "встало с ног на голову"... Этому клерку понадобилось не более одной минуты, на осмысление сказанной мною фразы....  Значит боятся... Так что ...     


Сообщение отредактировал AVVA: 21.08.2013, 21:59:21

  • 0

#5658
Agnya

Agnya
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день..еще раз прошу о помощи голова кругом, что и как делать? В посольстве внятных ответов не дают либо я тупая или я не знаю как еще назвать...   я сдаю на Российское гражданство 24 октября этого года... Отец живет в России свердловская область и не когда не менял гражданство + я там родилась, в течение этого времени покупаю квартиру в г. Екатеринбурге..  Анкету заранее заполняют или там на месте? Сертификат по Русскому языку я получу в середине сентября... если все получится то смогу помочь тем кто не смог еще получить сертификат. И прошу разъяснить отказ от гражданства РК я сразу лишаюсь статуса резидента РК как быть мне с работой на которой я в данный момент работаю и т.д. И как в анкету в носить мою дочь если я мать одиночка все необходимые справке в Заксе взяла что я являюсь единственным родителем ей 1,6 месяцев думаю все пройдет без проблем и она со мной получит гражданство РФ. 

1) Анкету заполнять заранее в 2-х экземплярах я ее распечатала на сайте или в посольстве брать?

2) Отказ от гражданства РК делать заранее или за неделю до сдачи можно? И как эта процедура проходит?

3) По паспорту то же не до понимаю сдаешь документы на гражданство и одновременно на паспорт или после? И какие доки для этого нужны? Заранее спасибо...


  • 0

#5659
Лася

Лася
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день..еще раз прошу о помощи голова кругом, что и как делать? В посольстве внятных ответов не дают либо я тупая или я не знаю как еще назвать...   я сдаю на Российское гражданство 24 октября этого года... Отец живет в России свердловская область и не когда не менял гражданство + я там родилась, в течение этого времени покупаю квартиру в г. Екатеринбурге..  Анкету заранее заполняют или там на месте? Сертификат по Русскому языку я получу в середине сентября... если все получится то смогу помочь тем кто не смог еще получить сертификат. И прошу разъяснить отказ от гражданства РК я сразу лишаюсь статуса резидента РК как быть мне с работой на которой я в данный момент работаю и т.д. И как в анкету в носить мою дочь если я мать одиночка все необходимые справке в Заксе взяла что я являюсь единственным родителем ей 1,6 месяцев думаю все пройдет без проблем и она со мной получит гражданство РФ. 

1) Анкету заполнять заранее в 2-х экземплярах я ее распечатала на сайте или в посольстве брать?

2) Отказ от гражданства РК делать заранее или за неделю до сдачи можно? И как эта процедура проходит?

3) По паспорту то же не до понимаю сдаешь документы на гражданство и одновременно на паспорт или после? И какие доки для этого нужны? Заранее спасибо...

Постараюсь помочь Вам, на какие  вопросы смогу- отвечу. 

1)Анкету нужно заполнить заранее и что очень важно, заполнить правильно. Я анкету готовила (перепечатывала)  3 дня, вопросов  по анкете в ГК не было.

2)В ГК предоставляете нотариально заверенное заявление на имя Президента РК об отказе от гражданства РК (у нотариусов уже есть образцы). Можете за неделю, можете за месяц это заявление сделать. ГК сами потом ее отправляют куда нужно. До получения гражданства РФ спокойно работайте, можно никому на работе не говорить, что делаете гражданство РФ или уведомить только руководство, если оно адекватное.

3)На паспорт сдаете документы после того, как получите гражданство. Инфо по списку документов есть на сайте ГК.


  • 0

#5660
Agnya

Agnya
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Добрый день..еще раз прошу о помощи голова кругом, что и как делать? В посольстве внятных ответов не дают либо я тупая или я не знаю как еще назвать...   я сдаю на Российское гражданство 24 октября этого года... Отец живет в России свердловская область и не когда не менял гражданство + я там родилась, в течение этого времени покупаю квартиру в г. Екатеринбурге..  Анкету заранее заполняют или там на месте? Сертификат по Русскому языку я получу в середине сентября... если все получится то смогу помочь тем кто не смог еще получить сертификат. И прошу разъяснить отказ от гражданства РК я сразу лишаюсь статуса резидента РК как быть мне с работой на которой я в данный момент работаю и т.д. И как в анкету в носить мою дочь если я мать одиночка все необходимые справке в Заксе взяла что я являюсь единственным родителем ей 1,6 месяцев думаю все пройдет без проблем и она со мной получит гражданство РФ. 

1) Анкету заполнять заранее в 2-х экземплярах я ее распечатала на сайте или в посольстве брать?

2) Отказ от гражданства РК делать заранее или за неделю до сдачи можно? И как эта процедура проходит?

3) По паспорту то же не до понимаю сдаешь документы на гражданство и одновременно на паспорт или после? И какие доки для этого нужны? Заранее спасибо...

Постараюсь помочь Вам, на какие  вопросы смогу- отвечу. 

1)Анкету нужно заполнить заранее и что очень важно, заполнить правильно. Я анкету готовила (перепечатывала)  3 дня, вопросов  по анкете в ГК не было.

2)В ГК предоставляете нотариально заверенное заявление на имя Президента РК об отказе от гражданства РК (у нотариусов уже есть образцы). Можете за неделю, можете за месяц это заявление сделать. ГК сами потом ее отправляют куда нужно. До получения гражданства РФ спокойно работайте, можно никому на работе не говорить, что делаете гражданство РФ или уведомить только руководство, если оно адекватное.

3)На паспорт сдаете документы после того, как получите гражданство. Инфо по списку документов есть на сайте ГК.

 

Спасибо большое Лася..если вам не сложно Вы не могли бы помочь при заполнение анкеты..если это возможно можете в личку скинуть пример заполнения nata3333_82@mail.ru


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.