Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#5621
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

И еще маленький вопрос, у меня имеется аттестат об окончании полного среднего образования в РФ, по русскому "5", сейчас учусь в Москве, сойдет ли аттестат за требуемый сертификат о знании русского, никто не в курсе?)

Вы учились в школе в РФ? Если да - смело можете нести аттестат, он подойдет (и неважно, что именно стоит у Вас там по русскому, в данном случае это не имеет никакого решающего значения) :smoke:


  • 0

#5622
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

 

Из собственного жилья выписываться можно. Некоторые имеют по 2-3 квартиры, но прописаны только в одной.

 

Это понятно, выписался и снова прописался не как собственник квартиры? А кто станет собственником? Извините, не понимаю, может на пальцах?

 

Понятия прописка и право собственности - совершенно разные. После покупки собственности, собственник может прописаться, а может не прописываться, а прописать кого-угодно другого. Если прописан, то может выписаться, но при этом он, естественно, по-прежнему останется собственником.


  • 2

#5623
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Добрый день. Возник вопрос, при заполнении новой анкеты, на сайте посольства, решила обратиться к людям, которые возможно с этим сталкивались. Подскажите, пожалуйста, что имеется в виду под пунктом "Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства"?? У меня на руках только справка УМП ДВД, подтверждающая, что я "подала ходатайство о выходе из гражданства в РК". Собрала полный пакет требуемых документов, пока не зашла заполнять анкету, думаю вдруг и это обязательство долго делать, а билет уже на 19 практически был куплен.) И еще маленький вопрос, у меня имеется аттестат об окончании полного среднего образования в РФ, по русскому "5", сейчас учусь в Москве, сойдет ли аттестат за требуемый сертификат о знании русского, никто не в курсе?)

Отвечаю по части вопоса: аттестат в РФ - основание, оценка никаково основания, сойдет за сертификат!!!


  • 0

#5624
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

МОНА !!! С уважением отнашусь к Вашим постам...!


  • 0

#5625
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

 

Из собственного жилья выписываться можно. Некоторые имеют по 2-3 квартиры, но прописаны только в одной.

 

Это понятно, выписался и снова прописался не как собственник квартиры? А кто станет собственником? Извините, не понимаю, может на пальцах?

 

Понятия прописка и право собственности - совершенно разные. После покупки собственности, собственник может прописаться, а может не прописываться, а прописать кого-угодно другого. Если прописан, то может выписаться, но при этом он, естественно, по-прежнему останется собственником.

 

Точно! 


  • 0

#5626
vika pak

vika pak
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

И еще маленький вопрос, у меня имеется аттестат об окончании полного среднего образования в РФ, по русскому "5", сейчас учусь в Москве, сойдет ли аттестат за требуемый сертификат о знании русского, никто не в курсе?)

Вы учились в школе в РФ? Если да - смело можете нести аттестат, он подойдет (и неважно, что именно стоит у Вас там по русскому, в данном случае это не имеет никакого решающего значения) :smoke:

 

 

 

 

И еще маленький вопрос, у меня имеется аттестат об окончании полного среднего образования в РФ, по русскому "5", сейчас учусь в Москве, сойдет ли аттестат за требуемый сертификат о знании русского, никто не в курсе?)

Вы учились в школе в РФ? Если да - смело можете нести аттестат, он подойдет (и неважно, что именно стоит у Вас там по русскому, в данном случае это не имеет никакого решающего значения) :smoke:

 

Спасибо))


  • 0

#5627
vika pak

vika pak
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Извините, повторюсь, может кто откликнется. Возник вопрос, при заполнении новой анкеты, на сайте посольства, решила обратиться к людям, которые возможно с этим сталкивались. Подскажите, пожалуйста, что имеется в виду под пунктом "Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства"?? У меня на руках только справка УМП ДВД, подтверждающая, что я "подала ходатайство о выходе из гражданства в РК" подойдет ли она безо всяких обязательств. Собрала полный пакет требуемых документов, пока не зашла заполнять анкету, думаю вдруг и это обязательство надо делать и долго делать, а билет уже на 19 практически был куплен.)


  • 0

#5628
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Извините, повторюсь, может кто откликнется. Возник вопрос, при заполнении новой анкеты, на сайте посольства, решила обратиться к людям, которые возможно с этим сталкивались. Подскажите, пожалуйста, что имеется в виду под пунктом "Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства"?? У меня на руках только справка УМП ДВД, подтверждающая, что я "подала ходатайство о выходе из гражданства в РК" подойдет ли она безо всяких обязательств. Собрала полный пакет требуемых документов, пока не зашла заполнять анкету, думаю вдруг и это обязательство надо делать и долго делать, а билет уже на 19 практически был куплен.)

Требуется на выбор, либо сведения об отказе (в том случае, если выход уже оформлен или документы на выход только поданы), либо Обязательство, что выход или отказ будет оформлен после получения гр-ва рф в определенный срок. У Вас как раз есть справка о подаче документов на Выход из гр-ва Рк, она и является по сути теми самыми сведениями об отказе от имеющегося гр-ва.


  • 0

#5629
ИринаИрина

ИринаИрина
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Отказ от гражданства отправлен в Консульство Республики Казахстан в г.Омске 07.08.2013г по почте России, согласно регламента подачи на гражданства по программе переселения соотечественников. Срок рассмотрения в России принятия гражданства 2,5-3 месяца. Вопрос: могу ли я выехать в дальнее зарубежье (конкретно в Турцию на отдых) по паспорту Республики Казахстан в период с 21.08.2013 по 03.09.2013г? Могут ли возникнуть проблемы при паспортном контроле? С какой даты даты считается прекращение гражданства Республики Казахстан? У кого нибудь была похожая ситуация?


Сообщение отредактировал ИринаИрина: 09.08.2013, 09:44:45

  • 0

#5630
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Понятия прописка и право собственности - совершенно разные. После покупки собственности, собственник может прописаться, а может не прописываться, а прописать кого-угодно другого. Если прописан, то может выписаться, но при этом он, естественно, по-прежнему останется собственником.

 

 

 

 

 

 

Мона, спасибо за разъяснения.


  • 0

#5631
vika pak

vika pak
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Извините, повторюсь, может кто откликнется. Возник вопрос, при заполнении новой анкеты, на сайте посольства, решила обратиться к людям, которые возможно с этим сталкивались. Подскажите, пожалуйста, что имеется в виду под пунктом "Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства"?? У меня на руках только справка УМП ДВД, подтверждающая, что я "подала ходатайство о выходе из гражданства в РК" подойдет ли она безо всяких обязательств. Собрала полный пакет требуемых документов, пока не зашла заполнять анкету, думаю вдруг и это обязательство надо делать и долго делать, а билет уже на 19 практически был куплен.)

Требуется на выбор, либо сведения об отказе (в том случае, если выход уже оформлен или документы на выход только поданы), либо Обязательство, что выход или отказ будет оформлен после получения гр-ва рф в определенный срок. У Вас как раз есть справка о подаче документов на Выход из гр-ва Рк, она и является по сути теми самыми сведениями об отказе от имеющегося гр-ва.

 

 

 

 

Извините, повторюсь, может кто откликнется. Возник вопрос, при заполнении новой анкеты, на сайте посольства, решила обратиться к людям, которые возможно с этим сталкивались. Подскажите, пожалуйста, что имеется в виду под пунктом "Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства"?? У меня на руках только справка УМП ДВД, подтверждающая, что я "подала ходатайство о выходе из гражданства в РК" подойдет ли она безо всяких обязательств. Собрала полный пакет требуемых документов, пока не зашла заполнять анкету, думаю вдруг и это обязательство надо делать и долго делать, а билет уже на 19 практически был куплен.)

Требуется на выбор, либо сведения об отказе (в том случае, если выход уже оформлен или документы на выход только поданы), либо Обязательство, что выход или отказ будет оформлен после получения гр-ва рф в определенный срок. У Вас как раз есть справка о подаче документов на Выход из гр-ва Рк, она и является по сути теми самыми сведениями об отказе от имеющегося гр-ва.

 

Спасибо большое.


  • 0

#5632
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

ДД Господа!

 

Читали проект закона ?

http://regulation.go...2&stage_id=1186


  • 0

#5633
Djakaranda

Djakaranda
  • Гость
  • 42 сообщений

Народ, откликнитесь, пожалуйста, кто сдавал на РВП через посольство, какие необходимо документы, в какой срок оформляют и сколько времени можно жить с РВП в РК, есть ли ограничения?


  • 0

#5634
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Народ, откликнитесь, пожалуйста, кто сдавал на РВП через посольство, какие необходимо документы, в какой срок оформляют и сколько времени можно жить с РВП в РК, есть ли ограничения?

Посольство/консульство Вам сам штамп РВП в паспорт не поставит, это делается только в ФМС региона, куда Вы подаете на РВП. Консульство выступает только в роли посредника, они просто принимают документы и пересылают их в ФМС. По регламенту срок рассмотрения заявления в ФМС до 5 месяцев, однако документы могут запросто вернуться обратно, если что-то оформлено или заполнено неправильно, и после исправлений срок будет отсчитываться заново... 

 

Наш список был такой (РВП вне квоты по супругу гр-ну РФ):

1. Нотариально заверенный перевод всего паспорта.
2. Свидетельство о рождении заявителя – ксерокопия, заверенная нотариально, 
3. Паспорт мужа гр-на РФ (копия, заверенная нотариально)
4. Справки об отсутствии инфекций, передаваемых ПП (из кож.вендиспаснера). Поставить гербовую печать. Делать в последнюю очередь, действительна 1 мес.
5. Сертификаты об отсутствии ВИЧ (для взрослых в СПИД-центре бесплатно; если сдать кровь до 11 утра, результат будет в тот же день после 16:00). Поставить гербовую печать на втором этаже у главврача. Действительна 3 месяца.
6. Справка об отсутствии туберкулеза: со снимком обзорного рентгена легких в тубдиспансер по месту жительства. Поставить гербовую печать.
7. Справки об отсутствии наркомании (из наркодиспансера),. Поставить на втором этаже гербовую печать. Действительна 6 мес. 
8. Свидетельство о  браке /разводе/ смерти супруга, нот.заверенное и переведенное

9. Фотографии 3,5*4,5 – 4 шт. заявителя (матовые, без уголка).
10. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание (приложение №2) 

11. Справка об отсутствии судимости (из прокуратуры)

 

Справки для медосмотра берете в консульстве у охранника, у них своя форма.

Все печати должны быть переведены на русский язык с нотариальным заверением перевода.


  • 2

#5635
Djakaranda

Djakaranda
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Народ, откликнитесь, пожалуйста, кто сдавал на РВП через посольство, какие необходимо документы, в какой срок оформляют и сколько времени можно жить с РВП в РК, есть ли ограничения?

Посольство/консульство Вам сам штамп РВП в паспорт не поставит, это делается только в ФМС региона, куда Вы подаете на РВП. Консульство выступает только в роли посредника, они просто принимают документы и пересылают их в ФМС. По регламенту срок рассмотрения заявления в ФМС до 5 месяцев, однако документы могут запросто вернуться обратно, если что-то оформлено или заполнено неправильно, и после исправлений срок будет отсчитываться заново... 

 

Наш список был такой (РВП вне квоты по супругу гр-ну РФ):

 

Спасибо вам огромное!!!


  • 0

#5636
Еленка*

Еленка*
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день, подскажите кто знает... У меня  просрочен паспорт , надо новый делать или нет?

Спасибо


  • 0

#5637
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Добрый день, подскажите кто знает... У меня  просрочен паспорт , надо новый делать или нет?

Спасибо

 

Добрый день. Для подачи документов в Консульство, достаточно УЛ.


  • 0

#5638
Еленка*

Еленка*
  • Гость
  • 49 сообщений

Спасибо Мона, а потом  в МП притензий не будет, когда сдаешь документы. Где то я читала , что все документы должны быть действующими.

С уважением...


  • 0

#5639
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Спасибо Мона, а потом  в МП притензий не будет, когда сдаешь документы. Где то я читала , что все документы должны быть действующими.
С уважением...

Я имела ввиду, что на стадии именно подачи документов на гр-во и позже на загранник РФ в Консульство, это не важно.
А при сдаче в МП, нужно у них уточнять, может тоже не нужно менять. Если паспорт не используется, то менять его по истечении срока обязанности нет.
После получения гражданства РФ, точно менять не надо  :) .


  • 0

#5640
Еленка*

Еленка*
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Спасибо Мона, а потом  в МП притензий не будет, когда сдаешь документы. Где то я читала , что все документы должны быть действующими.
С уважением...

Я имела ввиду, что на стадии именно подачи документов на гр-во и позже на загранник РФ в Консульство, это не важно.
А при сдаче в МП, нужно у них уточнять, может тоже не нужно менять. Если паспорт не используется, то менять его по истечении срока обязанности нет.
После получения гражданства РФ, точно менять не надо  :) .

 

Спасибо большое .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.